Готовый перевод Strongest Naruto System / Сильнейшая Система Наруто: Глава 42

Глава 42: 81 испытание, чтобы превзойти Хокаге

Наруто немного понаблюдал за Конохомару и в конце концов сказал:

– Пока что я не знаю чему тебя учить. Но как надумаю, скажу.

– Да, мастер, – почтительно отозвался паренек.

Наруто улыбнулся. Удобно иметь при себе внука Хокаге — в случае каких-либо проблем такое знакомство может изрядно облегчить жизнь. Так что Конохомару можно считать отличным щитом от проблем.

– Ты назвал меня мастером, значит, ты должен слушаться меня соответственно, верно? – улыбнулся блондин.

Сарутоби без задней мысли кивнул, и Наруто, усмехнувшись, перевел взгляд на Эбису.

– В таком случае встань на него и запомни его лицо.

– Зачем? – озадачился парень.

– Никаких «зачем», я отдал тебе приказ!

Конохомару замер и целых десять секунд переваривал сказанное.

– Нет, – ответил он, косясь на Эбису, – я не могу, он же мой учитель.

Наруто лишь развел руки в стороны:

– Ну тогда и учись у него.

– Учитель-мастер! – зачастил удивленный пацан. – Я все сделаю!

Он серьезно боялся того, что Наруто уйдет и не научит его приемам, с помощью которых можно победить Хокаге. Конохомару решил последовать приказу ради исполнения своей мечты. Парень направился к Эбису. Неспособный пошевелиться ниндзя по-прежнему лежал на земле, и его не на шутку перепугал диалог этих двоих.

– Что ты собираешься сделать, Конохомару? – запаниковал уже бывший учитель паренька. – Не слушай этого типа, я твой учитель! Аххх…ты…

Закончить свой спич ему помешал Конохомару, наступивший ему на лицо. Эбису и подумать не мог, что его ученик поступит таким образом, и потому нога на своем лице стала для него полной неожиданностью. В итоге на него снова наступили, и в этот раз очки все-таки разбились.

Наруто, разглядывая уже два отпечатка ног на физиономии Эбису, не удержался от смешка. Он присел на корточки рядом с лежащим мужчиной и, все еще посмеиваясь, заговорил:

– Вот что, Эбису, если кто-то спросит о том, кто это сделал, ты должен ответить, что это был Конохомару. Твое лицо послужит доказательством этим словам.

Эбису тут же разгневано взревел:

– Ни за что! Может ты и силен, но это не меняет того факта, что ты лис!

Наруто не изменился в лице.

– И что с того? Запомни одну вещь: если ты не будешь меня слушать, я поймаю тебя и уничтожу.

Слова об убийстве заставили мужчину затрястись от страха. Он и мысли не допускал о том, что Наруто может не хватить силы воплотить в жизнь свои намерения. С памяти Эбису еще не стерлись впечатления о том жутком ниндзюцу джинчурики, и он не был готов еще раз вызвать огонь на себя. Как ни крути, а своя шкура дороже.

Эбису сдался и неловко кивнул, все еще слегка подрагивая:

– Я все сделаю как нужно, не убивай меня!

Наруто улыбнулся, а затем подошел к своему ученику и похлопал его по плечу.

– Знаешь, зачем мне нужно, чтобы он говорил о тебе, а не обо мне? – посерьезнел Узумаки.

Сарутоби, конечно же, ответа не знал. Парень еще не разобрался в текущей ситуации, так что он лишь покачал головой с робкой улыбкой.

– Суть в том, чтобы проверить твои способности. Когда все узнают, что ты побил собственного учителя, они попытаются испытать тебя, что выльется в серьезное давление на тебя. Если будешь упорно работать и пройдешь это испытание, то я официально начну учить тебя ниндзюцу.

– Я все понял, мастер, – радостно улыбнулся Конохомару, – сделаю все от меня зависящее.

Парень вроде не дурак, подумал Наруто с каким трепетом в сердце, но выражение лица сохранил серьезным.

– Да, такое вот испытание S-ранга, парень. Преуспеешь и можешь рассчитывать на то, что в будущем обойдешь своего деда. Провалишься и станешь, как этот, – палец Наруто указал в сторону поверженного шиноби.

Опозоренный Эбису вновь преисполнился гневом, но не рискнул открыть рта, потому что Узумаки был в разы сильнее его. Конохомару прошелся по бывшему учителю неприязненным взглядом и вдруг схватил Наруто за руку.

– Мастер Наруто, я превзойду своего деда, и я не желаю быть таким, как Эбису.

– Ну, – улыбнулся блондин, – ты добьешься своего, но только если пройдешь мои испытания.

Конохомару не сомневался в Наруто, даже не подозревая, что тот подшучивает над ним.

– Я пройду все ваши испытания, мастер, – восторженно провозгласил Сарутоби.

Наруто улыбнулся, он не сомневался в ответе парня. Уж слишком легко его обмануть.

81 испытание, чтобы превзойди Хокаге. Звучит сомнительно, но Конохомару искренне верит в этот бред. И это все же подкупало сердце Наруто. (П.П.: Почему именно 81? – спросите вы. Прост =) – ответит вам автор.)

– Ладно, малец, – Наруто потрепал его по голове, – у тебя полно работы.

Конохомару серьезно кивнул, а в его глазах зажегся решительный огонек. Пацан настолько основательно отнесся к делу, что в душе Наруто всколыхнулось чувство стыда. Совсем чуть-чуть. Поэтому Наруто поспешил завершить разговор с Сарутоби несколькими ничего не значащими репликами, после чего отправил его в школу.

На улице уже стоял полдень, а значит, приближалось время встречи с Какаши. Стоило поторопиться и посмотреть, опоздал ли на встречу Саске. Но, как оказалось, Учиха показал себя с лучшей стороны. Менее чем через десять минут Наруто забрался на крышу школьного здания, где увидел свою команду. Похоже, Узумаки прибыл последним.

– Эй, что-то вы рано, – почесал затылок улыбающийся блондин, – не меня ли ждете?

Стоило им увидеть Наруто, как их глаза посерьезнели.

Саске, судя по отсутствию бинтов, вылечился. В глазах брюнета, которыми он тут же впился в Наруто, читалось куда большее спокойствие, чем было недавно.

Сакура в свою очередь предпочла вовсе не смотреть на джинчурики. В фокусе ее глаз ожидаемо был только Саске, на которого она лениво поглядывала, периодически соблазнительно облизываясь. Жаль, что Учиха не считал нужным отвечать на ее призывные взгляды.

http://tl.rulate.ru/book/26708/589765

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь