Готовый перевод Strongest Naruto System / Сильнейшая Система Наруто: Глава 5

Глава 5: Способ Подставить Человека

«Хост завершил миссию, награда — десять Данов практики ниндзюцу.»

Сун неторопливо вышел из Резиденции Хокаге. Он помнил свои мысли по поводу награды, но и подумать не мог, что она будет настолько щедрой. Парень нарадоваться не мог, смотря на Даны практики ниндзюцу, мерцающие в окне ежедневных заданий. Награда не была пустяковой, что неудивительно, ведь он обменял ее на свою жизнь.

Вначале он хотел получить свиток ниндзюцу, получив в итоге Дзюцу Перевоплощения. Теперь же его мучала мысль: стоит ли тратить на эту технику Даны практики ниндзюцу? В конце концов, какой толк от улучшения этой техники?

Пока Сун размышлял о необходимости улучшения этой техники, его окликнул знакомый голос:

– Наруто, Хокаге-сама тебя не наказал? – Ирука с удивлением смотрел на невредимого мальчишку. Прошло чуть больше часа, так что сенсей подозревал, что Третий хотя бы отлупит пацана. Но вид совершенно целого парня весьма озадачил его.

Сун, уже собиравшийся прокачать свою единственную технику, при виде учителя остановился.

– Ну что я могу сказать? – улыбающийся мальчик почесал голову. – Хокаге очень добр. Стоило мне сказать ему пару предложений, как он меня отпустил.

На лице Ируки застыла немного дерганная улыбка, а лицо выражало лишь ступор — уж слишком шокирующе звучали слова Нартуо. Хокаге бы не спустил парню такого вопиющего поведения по причине нанесенного репутации урона. Почему же старик его не наказал? Что заставило его передумать?

Наблюдая пришибленную реакцию сенсея, Сун решил не вдаваться в подробности. Тем более что он хотел кое-что спросить.

– Кстати, учитель Ирука, а где мой дом? – спросил он, все также глупо почесывая голову.

– Ты даже это умудрился забыть, – криво улыбнулся сенсей.

– Ну Хокаге меня сильно напугал, – кивнул улыбающийся мальчик. – так что я даже о своей семье забыл.

Ирука не вникал в причины забывчивости Наруто и просто показал тому направление движения. Сун внимательно выслушал сенсея, понимая, что его дом находится не очень далеко. К сожалению, он мог лишь медленно ходить по земле, но не бегать по крышам, как Наруто в сериале.

Сун направился в сторону дома и вызвал ежедневное задание. Ему было любопытно посмотреть, что ему предложат в этот раз. Вспыхнуло диалоговое окно, в котором парень прочитал описание довольно простой миссии. Слишком простой.

«Ежедневная миссия 2\5. Пожалуйста, пробежите 100 метров за 15 секунд.»

Это задание почти заставило Суна прослезиться. Он боялся, что Система в очередной раз подложит ему свинью, что в конце концов убьет его.

Теперь он понимал, что ежедневные задания по большей части очень простые. Его настроение поднялось, так что осмотревшись, дабы убедиться в отсутствии прохожих, Сун рванул вперед. Тело Наруто было заметно тренированным. Да, он был идиотом, но идиотом, который очень серьезно тренируется. В итоге стометровка за 15 секунд была легко пройдена. Когда Сун мчался, выжимая из себя все соки, в его голове прозвучал звук окончания задания.

«Ежедневное задание 2 завершено, получено 10 очков ВИП-опыта.»

– Тебя не стыдно?! 10 очков опыта не идут ни в какое сравнение с наградой после особого задания! – рявкнул Сун, задыхаясь от возмущения. Но, к сожалению, ему никто не ответил.

Парню ничего не оставалось, кроме как выполнить еще одно ежедневное задание. Собираясь запустить третью миссию, он вдруг вспомнил о двойном опыте. Поразившись пришедшей в голову мысли, Сун некрасиво выразился по поводу своих умственных способностей и быстро выбрал режим удвоения. Система мигнула, и в левом нижнем углу окна заданий появилась небольшая надпись:

«Бонус удвоения: 59 минут.»

Бросив взгляд на неторопливый отсчет таймера, Сун вернулся к заданию, которое тоже оказалось довольно простым. Ну как простым, во всяком случае, проще первого задания.

«Ежедневное задание 3\5. Разбейте окно. Награда случайная.»

Описание миссии лишь на секунду заставило Суна замереть. В принципе, парень признавал, что задание несложное. Делов-то —

всего лишь разбить окно.

Он осмотрелся и почти сразу обнаружил квадратный кирпич. Затем Сун взглядом нашел окно магазина, в которое незамедлительно отправил снаряд. Одновременно с броском он выкрикнул и сложил печати:

– Техника Перевоплощения.

Сун был достоин титула «Черного Короля». Теперь, когда он выучил эту технику, он не мог упустить подобной возможности. Разумеется, он превратился в Саске.

Из-за того что Саске обозвал его идиотом, Сун жаждал мести. Если бы кто-то в игре как-нибудь обозвал Суна, то их ждала бы только смерть. Он избивал бы их при каждой встрече, а также забирал бы весь лут.

Кирпич пробил переднюю витрину магазина, и изнутри донесся чей-то недовольный рев.

– Кто, б**ть, бросил кирпич?! – через дверь магазина, сжимая в руке тот самый кирпич и выискивая взглядом виновника, выскочил мужик. Владельцу магазина не потребовалось много времени, чтобы найти и узнать «Саске». Парень как-никак был известен благодаря принадлежности к Клану Учиха. Мужчина выглядел крайне разъяренным: он и подумать не мог, что такой гений будет заниматься подобными вещами.

Мужик побежал к Суну, а парень решил не дожидаться взбучки и потому тоже рванул куда глаза глядят. Техника Перевоплощения в его исполнении выглядела весьма грубо, но благодаря вечернему времени вполне сносной. Однако при хорошем освещении его бы легко раскусили.

Именно поэтому так важно тренировать свои навыки.

– Можешь убегать, Саске, – кричал мужчина. – Я все равно тебя уже видел. Погоди у меня, я все Хокаге-сама расскажу.

Эти слова здорово подняли парню настроение. Задание прошло просто отлично: он не просто разозлил постороннего человека, но и отомстил. Чем больше подстава, тем радостнее было Суну.

Пробежав еще около сотни метров, он затаился за углом здания. Размышляя о том, что завтра Саске получит на орехи, Сун Юй хотел вдоволь посмеяться. Но все-таки сдержался, так как ему требовалось выполнить остальные задания.

Наградой за миссию стал ВИП-опыт, который даже с учетом двойного бонуса принес слишком мало. Ведь изначально опыта было всего 10 очков.

У Суна оставалось еще два задания, которые парень собирался выполнить, чтобы получить вожделенный свиток ниндзюцу, в противном случае он не пройдет тест на становление ниндзя.

Следующее задание было повторением предыдущего. Нужно было снова разбить окно. Что ж, подобная миссия была действительно простой. Сун не стал изменять себе, продолжая подставлять Саске, так что вскоре в дом какого-то ниндзя прилетел очередной кирпич. Мужик в том доме поднял настоящую бучу, но Сун, завидев неприятности, поспешил сделать ноги.

И смех сопровождал его повсюду.

http://tl.rulate.ru/book/26708/563910

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Демон)
Развернуть
#
система как будто себя тешит а не пацана качает
Развернуть
#
Так от двойного бонуса он получил 20 очков или 100?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь