Готовый перевод Strongest Naruto System / Сильнейшая Система Наруто: Глава 4

Глава 4: Еще один Пинок

У входа в кабинет Хокаге уши Суна неожиданно уловили голос Системы:

«Активация особого задания. Пните Хокаге под зад в течении 1 минуты. В случае успеха миссии награда будет увеличена в 10 раз.»

Услышав эти слова, Сун скривился, да и появившееся перед ним окно отсчета времени настроения ему не прибавило.

«Особая миссия: Пнуть Третьего Хокаге. Награда десятикратно увеличена.»

«Обратный отсчет: 59 секунд.»

Время медленно уходило, пока Сун негодовал по причине скудности фантазии Системы. И вообще, какая уж тут Сильнейшая Система? Этой штуке больше подошло бы другое название, например, Система Паскудства.

Парень покачал головой, понимая, что у него совершенно нет выбора. Система вынуждала его это сделать — уж слишком привлекательна была награда. Хокаге-сама, потерпите еще один раз, вам в любом случае ни холодно, ни жарко от пинка ребенка. Вам придется это выдержать ради выдающегося человека, который в будущем станет Хокаге.

Третий сейчас очень зол, ведь никто и никогда не осмеливался поступать с ним таким образом — нет в деревне таких дураков. Этот ребенок добр, даже если сам считает по-другому, но это не отменяло того факта, что он дал старику под зад.

Морщинистое лицо Сарутоби было мрачнее точи.

– Мужества тебе не занимать, Наруто! – гаркнул он на мальчишку, когда тот вошел в кабинет.

– О чем вы Хокаге-сама? – прикинулся дурачком Сун. – Что я такого сделал?

– Он еще и притворяется. Ты пнул мой стариковский зад! Кончай придуриваться!

– Хокаге-сама, я и правда не знаю о чем вы говорите, – продолжал гнуть свою линию парень. – Может, в меня просто кто-то превратился с помощью Техники Перевоплощения, а затем пришел сюда и обманул вас?

Третий задумался и пришел к выводу, что такое возможно. Он бросил на парня еще один быстрый взгляд, отмечая его убежденность в своем предположении. Морщины на лице старика разгладились, и он спросил уже более мягким голосом:

– Это правда был не ты?

– Честно слово, – Сун стукнул себе в грудь кулаком.

Похоже, все действительно так и было. Во всяком случае, так думал Хокаге.

«Под Наруто действительно могли замаскироваться», – подумал Сарутоби.

Старик подумал о том, что неизвестный, возможно, хотел унизить его, чтобы выманить за пределы деревни. Техника Перевоплощения отлично подошла бы для подобной аферы. Эта мысль несколько успокоила натянутые нервы Хокге, однако в тоже время из-за ситуации с Наруто он чувствовал себя пристыженным.

Старик уже собирался извиниться перед Наруто, как увидел, что парень, уже освобожденный членами АНБУ, рванул вперед с весьма зловещим выражением лица. Не понимающий чего ожидать от парня Сарутоби так и стоял на месте как вкопанный.

Сун Юй очень хорошо понимал то, что собирается сделать. Он только что осознал, что до конца миссии оставалось 7 секунд. Но ради десятикратной награды Сун был готов пойти на любую дерзость. Быстро обойдя по дуге Хокаге, он прицелился к заднице старика и вмазал по ней крайне точным ударом.

Сарутоби даже не подумал о том, что Сун Юй снова его ударит. В этот раз он просто впал в ступор, и даже АНБУ-ниндзя оцепенели. Удар был сильным, и старик не был к нему готов, в результате чего, будто нашкодивший щенок, рухнул мордой в пол.

В этот раз Хокаге отделался не так легко, как в прошлый, — Сун увидел, как покраснел его нос.

Сарутоби вскочил и гневно закричал:

– Наруто!

Сун Юй тут же дал стрекача, но путь преграждали два АНБУшника, в чьей ловкости сомневаться не приходилось. Увидев, что парень собирается сбежать, они быстро подскочили к выходу из кабинета, мешая беглецу выбежать из комнаты.

Сун обернулся и посмотрел на красноносого Хокаге.

– Эт самое, Хокаге-сама, это недоразумение. Самое настоящее недоразумение.

– Сегодня мне стоит преподать тебе хороший урок, – старик был воистину зол, ведь Наруто не только обманул его, но и опозорил, посмев дать под зад перед ниндзями АНБУ.

Смотря на подходящего Хокаге, закатывающего рукава по мере приближения, Суна охватила паника. Мозги парня заработали с бешенной скоростью, пытаясь найти выход из ситуации.

Сарутоби уже был в шаге от Наруто, когда в голову мальчика пришла идея:

– Хокаге-сама, в этот раз я и правда был неправ, – обратился он к старику с тяжким вздохом.

Третий остолбенел, не понимая, что задумал Наруто.

– Мне просто очень скучно, – продолжил парень, не меняя грустного тона. – Мне нечем заняться дома. Других детей дома ждут родители, но у меня никого нет. Вот и приходиться устраивать всякие шалости. Если бы мои родители были живы…

По окончанию своей печальной речи Сун не удержался и смахнул непрошенные слезы.

Сарутоби же, услышав о родителях парня, пораженно замер на месте, не зная, что на это сказать. Люди не знали о том, что родители Наруто были настоящими героями деревни. Люди не знали, но знал Хокаге.

Отец Наруто был хорошим человеком, и то, что его сыну приходиться терпеть нападки жителей деревни, заставляет Хокаге чувствовать себя беспомощным. А еще эта бессмысленная злость на сына героев, который всего лишь проказничает… Размышляя об этом, Сарутоби сменил гнев на милость.

– Что ж, это всего лишь шутка, – вздохнув, скорбно произнес Третий, – так что старик вполне может потерпеть.

– Хокаге-сама, – обрадовался Сун. – Думаю, я хочу стать Хокаге по вашему примеру.

Сарутоби был тронут, не ожидая услышать от Наруто таких слов. Он уже и забыл, что совсем недавно получил под зад.

– Это не так уж и просто — стать Хокаге.

Сун это, разумеется, понимал, но теперь у него была Сильнейшая Система, поэтому он не боялся, что не достигнет своей цели. Говорить об этом он не стал, но зато завел разговор о других вещах, например, о Конохе. Третий мягко и мудро поведал о том, что Хокаге — это избранник деревни, обязанный следить за безопасностью селения. Суна эти слова неожиданно задели, он подумал о том, что в сериале многие битвы проходили не без последствий для мирных жителей деревни.

Члены АНБУ, наблюдая за разговором старика и мальчишки, тоже не могли отойти от шока. Особенно их удивил Хокаге, разговаривающий с парнем, словно со своим внуком. Они не могли этого понять, но тем не менее продолжали стоять в сторонке.

Наконец, после более чем часа болтовни Наруто «почтительно» откланялся. Вид прощающегося с Хокаге ребенка, которого, вообще-то, совсем недавно арестовали, в очередной раз ввел сотрудников АНБУ в недоумение.

http://tl.rulate.ru/book/26708/561900

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
А вдруг ещё раз, вот будет умора. А у гг оказывается талант в актёрстве...
Развернуть
#
Но мне впряяям не понравилось идя с системой, какое издевательство лучше система оригинал наруто накрасит каменные лица. Если честно я сразуже расхотел читать это дерьмо с системой но мне идиоту запридельно интересно подобные романы, новеллы, истории про наруто, так что нет выбора...
Развернуть
#
Ага, но пока потерплю
Развернуть
#
он только что сетовал на систему, что она не сказала о удвоении наград перед первой миссией и теперь сам не включил удвоение на второй миссии
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь