Готовый перевод Strongest Naruto System / Сильнейшая Система Наруто: Глава 3

Глава 3

Когда Сун Юй выскочил из кабинета Хокаге, находящиеся в здании ниндзя находились в блаженном неведении о произошедшем. На Наруто они не обратили особого внимания, потому что привыкли к выходкам этого шалопая.

Выбежав из резиденции, пытающийся отдышаться парень уперся руками в колени. Вскоре в его голове прозвучал звук выполненного задания:

«Хост выполнил 1-е ежедневное задание, получен свиток ниндзя Е-ранга.»

Вслед за этим перед Суном появился свиток. Он рефлекторно протянул руку и схватил награду. Внутри свитка оказалось описание и перечень ручных печатей. Когда парень прочел содержимое, перед ним появилось прозрачное системное окно.

[Выучить?]

Сун сходу понял, что это поможет ему выучить ниндзюцу и без промедления согласился. Свиток исчез, и в области рук поселилось чувство свежести, которое распространилась сперва к области сердца, а затем и на все тело. В мозге возникла информация о способе использования Техники Перевоплощения, что заставило Суна расплыться в совершенно детской улыбке. Жаль, конечно, что ниндзюцу было всего лишь Е-класса, но это тут же вынудило парня задать вопрос: как получить ниндзюцу S-ранга?

«Уровень ВИП-1 позволяет получать свитки ниндзя ранга Е и D.»

Слова Системы прояснили ситуацию. Похоже, ВИП-уровень был ключом к получению более продвинутых ниндзюцу. Тем не менее у Суна накопилось немало вопросов, которые он не задавал раньше, так что он поспешил обратиться к Системе:

«Что означает эволюция ниндзюцу?»

«Вы можете улучшать ваши ниндзюцу до любого ранга, например, улучшить ниндзюцу D-ранга до S-ранга, что в свою очередь серьезно повысит мощь техники.»

Сун обрадовался, ведь это действительно дает огромные возможности. Взять туже технику Перевоплощения, если довести ее до S-ранга, то она, возможно, станет даже страшнее Техники Множественного Клонирования.

Парень возбужденно продолжил допрос:

«Чакру тоже можно усиливать?»

«Когда вы достигнете звания генина и когда объем вашей чакры увеличится в 10 раз, она эволюционирует, когда объем вашей чакры увеличится в 100 раз, она еще раз эволюционирует…»

«Погоди!! Погоди!!»

Система продолжала отвечать монотонным жутким голосом, несмотря на попытки Суна ее остановить. Она будто не понимала его, но парню стало понятно, что эволюция каждый раз будет требовать увеличение количества чакры в 10 раз.

«Что насчет этих подвешенных тренировок?» – задал еще один вопрос Сун.

«Во время таких тренировок рекомендуется практиковаться в ниндзюцу, а также в контроле чакры.»

«Двойная награда?»

«Функция позволяет удвоить награду за ежедневные задания или подвешенные тренировки, например, свиток ниндзюцу D-ранга после удваивания становится свитком С-ранга.»

«Нельзя было это пораньше сказать?!», – не мог не возмутиться Сун, понимая, что впустую потратил одно ежедневное задание, ведь он мог получить свиток ниндзюцу D-ранга, а не Е.

Лишь напрасно потратил задание.

Естественно, Система — не человек, так что на свои жалобы Сун не получил ответа. Похоже, эта штука может отвечать только на определенные вопросы и своего разума не имеет.

– Наруто, – издалека послышался голос Ируки, – что ты там стоишь? Уже посетил Хокаге?

Парень перевел взгляд на учителя, размышляя о том, что только что отвесил деду пинка, но по понятным причинам говорить об этом не стал, в противном случае мало ему не покажется. Поэтому Сун лишь серьезно кивнул в ответ на реплику сенсея.

– Что ж, хорошо, – Ирука улыбнулся. – В таком случае я угощу тебя раменом.

Сун задумался о рамене этого мира и, распахнув глаза по шире, не удержался от вопроса:

– Мне нравится рамен?

Ирука кивнул и первым двинулся в путь. Сун следовал сразу за ним, предвкушая вкус того самого рамена мира Наруто.

Они приблизились к небольшому ресторанчику и зашли внутрь.

– Босс, – позвал мужичка за прилавком Ирука, – две чашки рамена.

Сун Юй тут же уселся рядом с учителем, с любопытством разглядывая готовящего повара.

Ирука бросил взгляд на парня и улыбнулся.

– Кстати, чего ты хотел от Хокаге? – спросил он.

Сун вздохнул и мгновенно перевел тему на ту, что была бы интересна Наруто из аниме.

– Да так, неважно. Слушай, учитель, дай погонять свою головную повязку?

Сенсей фыркнул, рукой касаясь своего протектора.

– Обойдешься. Это моя прелесть, – улыбнулся Ирука.

Парню, разумеется, было плевать на протектор, ему просто нужно было сменить тему разговора. Поскольку Ирука ему отказал, Сун отвернулся от него и вперил взгляд в чашку ароматного рамена, которую повар только что поставил перед ним.

Сун сглотнул, и палочки моментально оказались в его руках. Однако в этот момент у входа в ресторанчик показалась пара ниндзя в черных костюмах и с масками кошек на лицах. Увидев Наруто, они подхватили его за руки и потащили наружу.

Бедный Сун даже не успел попробовать рамен.

Ирука при виде двух ниндзя нахмурился. Он схватил одного из них за руку и спросил:

– Братья из АНБУ, куда это вы забираете Наруто?

– Третий Хокаге хочет его видеть, этот пацан пнул его под зад, – ответил ниндзя странным голосом.

Услышав это, Ирука удивленно распахнул рот.

– Вы не ошиблись? Наруто, конечно, тот еще сорванец, но он очень уважает Третьего.

– Так сказал Хокаге-сама, – АНБУшник стряхнул руку Ируки и нетерпеливо добавил: – У нас нет времени.

Затем ниндзя вывели Наруто наружу. Сун был подавлен. Он не ожидал, что его так быстро найдут. Хотя бы дали бы рамена доесть, он ведь даже не попробовал! А теперь ему остается только слюну глотать.

Сун не сопротивлялся. Ниндзя подпрыгнули на несколько метров вверх, а затем побежали по крышам. Спустя несколько минут они добрались до Резиденции Хокаге. Не то чтобы Сун не хотел сопротивляться этим ниндзя, он просто не смел, ведь члены АНБУ обладают как минимум званием генина.

http://tl.rulate.ru/book/26708/561286

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Ох дай бог, чтобы тупой гг ничего про систему старику не рассказал, а то, вдруг он просто играет доброго старика...
Развернуть
#
Сарутоби тот еще коварный старикан
Развернуть
#
Анбу генины...... Это просто убило😅
Развернуть
#
Вообще-то возможно с уникальными способностями, а пока тренируются могут и по мелочи работать ( посыльные, подай принеси)
Развернуть
#
Он имел ввиду звание Анбу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь