Готовый перевод Pivot of the Sky / Стержень небосвода: Глава 62

Глава 62

Переход через огромную пустыню был сложной перспективой. Никогда нельзя быть готовым к этому. Самой насущной проблемой была вода. В пустыне даже волшебство воды не могло достать достаточно воды. К счастью, у Амона было ребро Осириса. Он сохранил достаточно воды для похода с озера, затем сел и отдохнул.

Он отправился в путешествие до восхода солнца, точно так же, как он покинул Дюк, с железным посохом в руке и спящим котом в сумке. Но вместо того, чтобы путешествовать в дождливые, горные леса, на этот раз он оказался в безграничной пустыне. Его целью была Империя Египт, таинственная и далекая страна, о которой он много слышал с детства.

Хотя было почти зимой, солнце все еще палило в полдень. Песок пустыни отражал свет во всех направлениях, ослепляя глаза Амона. Теплый сухой ветер дул над землей, пытаясь убрать каждую крошечную каплю воды от каждого путешественника, который осмеливался бросить вызов этой земле. Иногда, скорпион шел по его стопам, а затем поспешно пробрался в более глубокий песок. Амон шел равномерно, не отдыхая.

Не то чтобы он не хотел останавливаться, но просто некуда было прятаться от солнца и теплого ветра. Если бы кто-то шел рядом с ним, они бы обнаружили, что воздух был удивительно прохладным и влажным. Это был волшебный эффект. Амон сделал это из-за кота в сумке. Шредингер был слабым. Он не хотел, чтобы он страдал от экстремальной погоды.

Амон думал о том, что он пережил в последнее время, в том числе о том, что произошло с мечтами Метатро, принцессой Сиссилой, планом Инанны, тем, что он пережил в Подземном мире и т. д. Видеть, что душа его отца, а также мэра Дасти больше не содержались в плену в Подземном мире было утешение его печальному разуму. Ненормальный Оль однажды сказал ему, что, несмотря на то, что мэр не хотел приносить ему пользу, он все равно должен быть благодарен за то, что ему было предложено. Найти его сына и направить его домой будет его способом отплаты.

Душа Дасти сказала Амону, что Подземный мир не там, где должны быть души мертвых, а скорее область, созданная определенной магией. Амон пересек семь ворот вместе с Инанной во время своего визита в Подземный мир. Это была структура этого сложного магического домена? Таков мир божества?

Вспоминая правителя этого царства, Амон подумал, что ей это хорошо подходит. Но, по его мнению, миру как-то не хватало чего-то важного. Это был не мир, в который должны были попасть души мертвых, и он ненавидел его. Ненормальный Оль попросил его найти секрет богов. Если однажды он сможет найти его и стать богом, он непременно отправится уничтожать Подземный мир и создаст подходящее место отдыха для душ мертвых.

Во всяком случае, на данный момент это был просто дикий сон в голове колдуна пятого уровня. Но даже так, кто мог остановить молодого человека от его мечты? Королева Смерти, конечно же, не ожидала бы, что у «маленького волшебника» появятся такие великие амбиции, стоит ему сбежать из ее царства. Даже если бы она знала, она бы просто посчитала это шуткой. Серьезно.

Магия во время путешествия по пустыне под палящим солнцем, непрерывно истощала магическую силу Амона. Хотя, только Амон пользовался такой привычкой. Оправившись от своего волшебного истощения силы в Уруке, он начал осознавать его вред и размышлял о том, как продолжать выводить магическую силу в течение длительного периода времени, избегая повторного попадания в такую ситуацию.

Солнечный свет был самым сильным в полдень. Взглянув на сверкающий песок, Амон вызвал облако мелких брызг и заморозил его на крошечные кусочки льда, которые отогнали от него солнечный свет. Если бы у него был экипаж с крытым фургоном! Амон не мог не думать об экипаже, который он оставил в Аркадии. В то же время он поднял голову и увидел экипаж, вылетающий из-за дюны в ста ярдах от него.

Экипаж приближался к нему с удивительной скоростью. Водитель снова и снова подгонял лошадей. Разве он не беспокоился о состоянии лошадей? Водитель увидел Амона. Сначала его лицо засветилось, но вскоре омрачилось от разочарования. Он крикнул одинокому путешественнику: «Беги! Сэндмен!»

Вырастя в Дюке, Амон часто слышал рассказы о сэндменах от торговцев. Сюйская пустыня была регионом, соединяющим Египет, Хетт и Баблон. Торговцы часто путешествовали по этой огромной пустыне, чтобы торговать между этими странами. Так делали и сэндмены. Это был худший кошмар торговых караванов.

В легендах сэндмены были тенями ветра. Никто не знал, откуда они и когда они появятся. Мало кто мог пережить их нападение. Они всегда убивали всех в караване и забирали все ценные вещи. Было сказано, что они были истинными хозяинами этой обширной и засушливой земли, которые наказывали всех, кто вторгся на их территорию. Однажды Империя Египта попыталась отправить войска, чтобы их уничтожить, но ничего не нашла.

Большие караваны нанимали передовых воинов в качестве телохранителей по высокой цене. Маленькие караваны, которые не могли позволить себе достаточного эскорта для защиты, могли молиться только своим богам. Водитель был хорошим человеком. Сначала он хотел обратиться за помощью. Но когда он увидел, что Амон просто путешествовал один, он вместо этого предупредил его, чтобы он скрылся от них.

Сэндмены все еще стояли за дюной. Если бы Амон мог найти место, где спрятаться, он мог бы убежать от них. Но он просто кивнул, чтобы приветствовать водителя: «Спасибо, что сказал мне об этом. Не волнуйся, я их остановлю».

Это была первая встреча Амона с сэндменами. Ему было очень любопытно. Кроме того, было неплохо помочь людям. Почему бы не попытаться стать героем? Амон помахал своим посохом, и облако над его головой бесшумно исчезло. Он наблюдал, как экипаж пролетает мимо него, а затем он услышал звук копыт за дюной. Появились двое мужчин и четыре лошади.

Двое мужчин были одеты в черное, головы покрыты тряпкой, каждый из них был на лошади. За ними бежали две ничейные лошади. Они поскакали за экипажем, указав на него серповые мечи и закричали: «Толстяк! Тебе некуда идти! Я ... Кто это?»

Два сэндмена вдруг заметили Амона. Они были очень удивлены, что этот молодой человек остановился, а не убегал от них. Но это их не слишком беспокоило. Сразу после того, как один из них задал вопрос, они уже собирались пробежать мимо него. Человек слева держал свой серп, чтобы прикончить этого свидетеля. Для него убийство еще одного человека ничего не значило. Он даже не хотел спрашивать что-нибудь еще.

Его серп был сделан из тонкого железа. Его изогнутое лезвие могло помочь ему быстрее разрезать горло врага. С помощью бегущей лошади сила его атаки была невероятной огромной. Слабый свет, который простирался на несколько дюймов в воздух, возникал с поверхности лезвия, когда он приближался к Амону. Это был боевой навык, который мог иметь только воин пятого уровня. Сэндмены действительно были такими ужасающими, как их описывали легенды.

Но его план не удался. Амон выставил свою «палку», но почему-то избежал лезвия и пронесся по его рукоятке, ударяя по руке мужчины.

Раздался пронзительный вопль, и мужское предплечье отделилось от его тела. Более того, казалось, что невидимая веревка в конце «палки» обернулась вокруг тела мужчины и сбросила его с лошади. Человек тяжело упал на землю. Другой человек, уже проскакавший мимо Амона, был потрясен внезапным поражением своего друга и кружил со своей лошадью, мчась назад, чтобы убить этого молодого человека.

К сожалению, его лошадь наступила на участок зыбучего песка, и ее передние копыта утонули в нем. Человек на лошади полетел вперед. Он упал на землю и затем был растоптан лошадью, которая потеряла равновесие. Он погиб без звука.

Амон справился с этими двумя ппарнями аккуратно и быстро, всего за несколько секунд.

Будучи воином пятого уровня, он мог быть не таким искусным в боевых искусствах, как сэндмены, но он был спокоен и подготовлен, в то время как его соперники были слишком неосторожны. Он использовал только один удар своего посоха, чтобы сбить первого человека, а второй не заметил волшебства земли, которое он бросил.

Амон вспомнил свой опыт в племени Линка. Эти двое не были такими пугающими, как звери. На самом деле он не понимал, что, будучи молодым, он редко пугался. В основном это было связано с его недавним опытом.

Для человека, который только что сбежал из Подземного мира, угрожающая атака сэндменов была всего лишь куском пирога.

Первый сэндмен изо всех сил пытался поднять левую руку и закричал: «Прошу прощения, дорогой лорд! Мы не знали о вашей могущественной власти! ... Прошу простить меня! Я не собирался идти за вами! Пожалуйста, освободите меня. Я отдам вам свои сокровища. У меня много золота и драгоценностей».

«Милорд, не слушай его! Он просто вернет больше своих людей, чтобы убить вас! Эти двое - их руководители. Они просто убили остальных людей в моем караване! Я последний оставшийся в живых!»

Потный, тяжело дышащий мужчина подбежал к нему сзади. Оглянувшись назад, Амон обнаружил, что экипаж остановился не слишком далеко. Лошади упали на землю, мертвые от истощения.

Глаза сэндмена просветлели, когда он увидел толстяка. Он крикнул Амону: «Дорогой господин! Не слушайте его! Он украл мое сокровище и убежал. Я последовал за ним сюда, чтобы вернуть свое сокровище! Вы можете просто убить этого вора и взять все мои сокровища. Я не скажу ни слова! Если ты отпустишь меня, я дам тебе еще больше! Какое бы сокровище вы не нашли, я дам вам то же самое! Себни Абу всегда держит слово!»

Амон слышал об этом имени раньше. Торговцы, которые занимались бизнесом в Дюке, упоминали его несколько раз. Себни Абу был страшным именем для торговцев Египта. Говорили, что у него был отряд из сорока скелетных воинов, которые не боялись смерти. Он много лет нападал на путешественников в пустыне. Государства из Хеттея и Египта посылали армии искать его в пустыне, но ничего не нашли. Толстяк был испуган этим именем. Он остановился и задрожал: «Дорогой лорд, я могу дать вам гораздо больше, пожалуйста, не убивайте меня! У меня есть владения в Египте. Я могу дать вам в три раза больше сокровищ, чем у меня есть сейчас».

Хотя он назвал этого молодого человека «Дорогой Лорд», он понятия не имел о личности этого странного человека, который шел по пустыне в одиночку. Что, если он тоже был бандитом? Он мог бы просто грабить и убивать всех и уходить. Толстяк почувствовал, что ему тоже нужно поднять выкуп.

Амон даже не пытался понять, что они думают. Он повернулся к толстяку и спросил: «Ты едешь в Египет на коляске. Кто ты и что с тобой случилось?»

Он говорил низким, но авторитетным голосом. Толстяк поклонился и ответил: «Меня зовут Сихатор. Я из Мемфиса. Я вез товары в штат Урук в Баблоне. Но эти грабители напали на мой караван, убили моих товарищей и преследовали меня всю дорогу».

«Ты занимаешься бизнесом в Уруке. Ты знаешь Лейкхута?»

«Конечно! Лейкхут! Он долгое время торговал со мной! Несколько месяцев назад я продал ему много вещей. Могу я спросить: вы его друг?»

«Вроде того. Я когда-то спас ему жизнь».

Сихатор, толстяк, сразу же «понял», кем был этот молодой человек. Он должен быть передовым воином. И Лейкхут однажды нанял его как своего телохранителя. Он улыбнулся и подошел к Амону: «Здорово это знать! Таким образом, вы тоже его друг, что тоже делает нас друзьями! Не могли бы вы защитить меня по дороге в Египет? Я уверен, что вы не пожалеете!»

Увидев, как двое начали объединяться, сэндмен потерял терпение: «Дорогой Лорд, пожалуйста, не позвольте себя обмануть этому торгашу! Они - последние, кто держит свое обещание ... Если вы сейчас убьете его, вы сразу же получите сокровище. Если вы меня освободите, я заплачу вам еще одну большую сумму. Вы знаете мое имя. Себни Абу всегда держит слово!»

Амон не ответил ему. Он указал на лошадей и сказал Сихатору: «Приведи этих лошадей с собой. Выбери две для твоей коляски и привяжи других за ними. Пойдем в Египет. Я тоже шел туда. Ты можешь пойти со мной, если идешь в Кейп».

Четверо лошадей не сбежали после того, как два сэндмена упали с них. Даже та, которая перевернулась над сэндменом, сумела встать на ноги. Поскольку две лошади, тянувшие экипаж Сихатора, уже были мертвы, им потребовалось по крайней мере четыре, чтобы везти их через пустыню по очереди.

Слуга Сихатора только что пришел к ним. Он быстро взял поводья и привел лошадей к коляске. Он запряг одну из них в хомут и связал остальных за экипажем. Затем он почтительно сказал: «Хозяин, и дорогой Лорд, коляска готова».

Себни Абу изо всех сил пытался сесть и крикнул: «Ты не можешь сделать это со мной, милорд!»

Амон поднял два серпа и передал их Сихатору: «Возьми их. Они могут быть полезны».

Сихатор задрожал. Но он все равно взял их и спросил: «Вы убьете этих двух разбойников?»

Амон покачал головой: «Я не хочу никого убивать».

Себни Абу все еще пытался сесть, но потерпел неудачу, так как он сломал ноги. Он закричал: «Почему вы берете наших лошадей и воду, если вы не хотите нас убивать? Мы будем умирать от жажды в пустыне!»

Идя к экипажу, Амон медленно ответил: «Я не убью тебя собственноручно. Но это не значит, что вы заслуживаете спасения. Вы даже не потрудились спросить мое имя, когда приставили свои мечи к моей голове, как будто я куча сена. И вы теперь меня просите спасти вас? Если вы не хотите умирать от жажды, вот мой совет: молитесь своему богу и ждите его, чтобы он спас вас или убейте себя, чтобы не страдать».

Сихатор вздрогнул. Амон не пощадил этих людей. Но, учитывая, что эти бандиты только что сделали с ним, его реакция была вполне нормальной. Если бы Амон не смог их победить, он уже был бы трупом. Амон спросил кучера, когда добрался до экипажа: «Как тебя зовут?»

Кучер ответил: «Меня зовут Эзоп. Я раб хозяина Сихатора».

Амон кивнул: «Спасибо, Эзоп. Ты проделал хорошую работу. Пожалуйста, отвези нас к мысу».

Кучер повернул экипаж и пошел на юг. Подняв занавес, Сихатор оглянулся и пробормотал: «Он не выживет».

«Как вы можете быть так уверены? Кто-то может пройти и спасти им жизнь».

«Не малейшего шанса. С тех пор, как случилось наводнение, север пустыни стал гигантским болотом. Старые торговые пути разрушены. Теперь никто не путешествует. Я был там только потому, что бежал в такой панике, что я не обратил внимания на то, в каком направлении я ехал».

«Понимаю. Поэтому у них действительно нет шансов. Этот человек называл себя Себни Абу. Я слышал его имя. Он совершил много зла в пустыне. Он это заслужил».

Сихатор вдруг подумал: «Дорогой лорд, я просто вспомнил. Себни Абу, Властелин Костей. Он много лет грабит путешественников в пустыне. Лорд Дрик из Кейпа установил высокую цену за его голову. Вы почти упустили эту возможность!»

Вместо того, чтобы приказать кучеру вернуться, Амон только указал на серпы в руке Сихатора: «Меня это не интересует. Если вы хотите получить награду, идите сами».

Торговец снова задрожал: «Как я смею возвращаться в одиночку? В любом случае, вам не нужно это делать. Я обязательно дам вам компенсацию, как только мы вернемся на мыс». Видимо, ему все же было жаль покидать голову Себни Абу в пустыне. Но он также знал, что до тех пор, пока банда Себни Абу будет на свободе, тот, кто принесет его голову за премию государству, будет под прицелом. И он все еще хотел заниматься бизнесом по пустыне.

Экипаж двинулся на юг. Сихатор больше не мог сдержать свое любопытство: «Дорогой лорд, простите меня, что я любознателен. Не могли бы вы сказать мне свое имя и откуда вы? Я просто хочу узнать немного больше о моем спасителе».

«Меня зовут Амон».

Амон не сказал ему, откуда он. Но Сихатору этого было уже достаточно. Для него Амон должен быть одним из странствующих воинов, которые путешествовали по континенту и зарабатывали себе на жизнь, продавая свое физическое мастерство.

http://tl.rulate.ru/book/2659/151407

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь