Готовый перевод Pivot of the Sky / Стержень небосвода: Глава 61

Глава 61

Амон сделал себе кровать, и теперь ему пришлось лежать на ней. Он разбудил слишком много душ и помог им сбежать из Подземного мира. Он не мог не спросить себя: «Я бы сделал это, если бы знал, что со мной будет теперь?» Ответ был положительным. Он сделал бы такой же выбор. Он не мог просто оставить души своего отца и мэра Дасти и других жителей Дюка, оказавшихся в этом месте навсегда.

Тем временем он использовал «Глаза обнаружения», чтобы обыскать пустоту вокруг него. Внезапно он почувствовал, что кто-то находится позади него. Он обернулся и увидел, что Нети, привратник Подземного мира, появляется из пустоты с черной дымной цепью. Он сказал холодно: «Твоя душа теперь принадлежит Подземному миру. Ты останешься здесь навсегда, как покорный слуга королевы Кур».

Амон не мог найти и следа эмоций в ледяном голосе. Не было времени для переговоров. Нети преследовал Амона, как кошка, загнавшая мышь в угол. Но он внезапно выпустил испуганный странный крик, прежде чем вырвать цепь из его рук. Он сделал паузу, как будто он только что увидел самую страшную вещь в своей жизни, затем обернулся и быстро убежал.

Он увидел, что Амон вытащил три свитка и выбросил два из них. Последним был серый свиток, который он крепко сжал в руке. Амон принял быстрое решение. Если он должен убежать, ему нужно было использовать максимальную мощность, которую он имел в своем распоряжении. И самым мощным средством, которое у него было, были три свитка, которые оставил Нерон.

Поскольку Нерон использовал их в качестве своей последней награды, они должны быть самыми драгоценными и могущественными. Амон однажды подумал, что пройдет много времени, прежде чем он сможет понять, что они собой представляют, и использует их. Но он был неправ, он должен был использовать их сейчас, даже не зная, что они делают.

Пройдя через семь ворот к основной области Подземного мира, Амон знал, что он должен находиться в самых глубоких глубинах гигантской пещеры. Весь Подземный мир был огромным волшебным образованием, создавшим странное, потустороннее пространство. Он должен быть сформирован из множества высших космических и магических сообщений.

Из трех свитков более тонкий с серебряными ручками назывался «Космическая турбулентность». Это может нарушить пространственные ограничения или искажения и, таким образом, очень полезно в качестве метода для побега вместе с пространственной магией. Однако после выхода «Космическая Турбулентность» создаст множество пространственных трещин, которые могут нанести вред самому заклинателю, сделав его чрезвычайно опасной высшей магией.

Другой свиток с золотыми ручками назывался «Уничтожение сообщений». Способный нарушать любую магию сообщения, он также служил разрушительной магией. Сложная магия сообщений может использоваться не только для сохранения и доставки сообщения, но также может использоваться для создания маскировки, маскировки и ловушек, все из которых «Уничтожение сообщений» может полностью уничтожить.

Амон не знал, как работают эти два свитка. Они были лучшим оружием, которое у него было в нынешней ситуации. Он вынул все три свитка из ребра, а затем выбросил космическую турбулентность и уничтожение сообщений. Последним был тонкий серый свиток. Он даже не мог его активировать. Поэтому он не бросил его с двумя другими. Но привратник, казалось, знал последствия свитков, которые он только что выбросил, и быстро убежал, как только увидел их.

Уничтожение Сообщений создало большую дыру в пустоте с бесчисленными трещинами в окружающем пространстве. Затем Космическая Турбулентность взорвалась, разбив отверстие в огромный вращающийся водоворот. Небольшие фрагменты пространства были втянуты в водоворот, сливаясь во что-то неизвестное. Казалось, что свитки прорвались сквозь пространство и создали туннель в другом месте. Но поскольку Амон не мог полностью контролировать свитки, туннель был полон пространственных трещин. Но у него был хороший инструмент, чтобы защитить себя.

Он достал ребро Осириса. Кость расширилась в огромную лодку. Амон вошел в нее, взял свой посох в руки и приказал лодке войти в водоворот.

Огромная дыра, созданная Уничтожением Сообщения, все еще расширялась, увеличивая пространство в полный хаос. Последователи космической турбулентности сильно трясли лодку. Амон догадался, что он больше не находится в Подземном мире. Но он не мог точно сказать, где он. Будет ли он пойман и заперт в Подземелье, или просто попадет в никуда?

Он сделал это. Он убежал из Подземного мира.

Глубоко в пещере, яростный голос Келлы отражался в стенах великолепного дворца: «Бесполезный кусок дерьма! Как ты позволил простому колдуну пятого уровня уйти из моего царства .. Как ты смеешь, как мой привратник, бежать от беглеца?»

Нети стоял на коленях перед своей королевой, дрожа от страха. Он пробормотал: «Мой великий повелитель, я был слишком напуган. Вы знаете, что я видел в его руке? Он собирался использовать «Гнев Тиамата»!»

Королева Смерти была поражена: «Что? Гнев Тиамата? Кто мог сделать такой свиток? Кто был готов его сделать?»

Нети осторожно напомнил ей: «Я знаю о маге в Египте, которого зовут Нерон. Он мог сделать такой свиток. Ваше Величество слышало о нем?»

Келла нахмурилась: «Нерон? Я помню это имя. Настоящий гениальный свиточник. Он действительно сделал такой свиток? Но я слышал, что он давно умер. Как этот мальчик мог узнать его?.. Подожди, я проверила его, когда он был здесь. У него не было свитков. Более того, он совершил самоубийство, если бы использовал Гнев Тиамата. Но он хотел убежать. Он не использовал его».

Нети объяснил: «Он этого не сделал. Он взял его в руки и использовал два других свитка: Уничтожение сообщений и космическую турбулентность».

«Я знаю». Королева подземного мира отрезала: «Это мое царство. Он ушел».

Нети тихо ответил, пытаясь снова не рассердить свою повелительницу: «Уничтожение сообщений могло помешать вашему величеству увидеть, что происходит. Но космическая турбулентность, должно быть, уже разорвала его на куски. В любом случае, он совершил самоубийство».

Усилия привратника явно провалились. Богиня яростно крикнула: «Он бы просто использовал Гнев Тиамата, если бы захотел, ты идиот! Он пытался выбраться отсюда, и он это сделал! ... Есть одна вещь, которую я не могу понять. Он стоял передо мной с тремя свитками, которые я не обнаружила. Каково твое объяснение этому, мой привратник?»

Нети, казалось, сжался от взгляда ее угрюмых глаз: «Муррин! Должно быть, это Муррин! - крикнул он, - только божество может сделать это другому божеству. Это ее месть за то, что вы с ней сделали!»

Но это не имело смысла. Богиня Муррин не была с Амоном, когда она ушла, и не могла передать три свитка ему под носом у Келлы. Три свитка только что вышли из ниоткуда. Будучи властелином королевства, Келла заметила их сразу же после того, как они появились, но прежде чем она смогла понять, Уничтожение Сообщения превратило область в полный хаос, и вскоре Амон исчез.

Но для Нети это было единственное объяснение, которое имело смысл, хотя оно не могло устранить сомнения в уме его повелительницы. Другая связанная с этим проблема заключалась в том, что, если бы Богиня Муррин привела человека в обмен на Амона, королева Кур не могла бы вернуть ей Амона.

Даже покровитель Дюка и его люди не ожидали, что Амон сможет убежать так быстро. Когда она вышла из Подземного мира и полетела через ущелье, все ее одежда и аксессуары вернулись к ней. Некоторое время она смотрела на вход в Подземный мир и возмущенно произнесла: «Келла, моя сестра, я вспомню, что ты сделала со мной сегодня. Однажды ты испытаешь мою месть».

Она собиралась уйти, когда внезапно раздалось огромное магическое возмущение снизу. Она задрожала от ярости и выругалась: «Это твой ответ? Отлично. Я приведу тебе человека».

Она исчезла за ущельем. Вскоре после этого богиня появилась над Плато Сяй. Это было на территории царства Асира. Земля была покрыта льдом и снегом. Горы были окутаны облаком и туманом. Инанна шла по этой огромной бесплодной земле. Она указала своим посохом вперед и вошла в замечательную землю, которую простые люди никогда бы не смогли увидеть.

Потоки весело извивались на обширных лугах. Цветы цвели у подножия гор. Среди этого живописного места стоял великолепный дворец, в котором можно было смутно слышать шумную музыку. Как мог любой смертный предположить, что такую прекрасную страну чудес можно найти глубоко в суровых, бесплодных и замерзающих холодных горах Плато Сяй? Без божества, открывающего ворота, ни один смертный не смог бы найти след этого рая, даже если бы они стояли прямо там.

Богиня беззвучно полетела во дворец, проплыла по коридорам и вошла в великолепный зал, откуда доносилась музыка. Красивая девушка танцевала в центре зала. Она почти не носила одежду. Ее длинные светлые волосы время от времени закрывали ее грудь. На ее талии висела только золотая цепочка. Длинные, блестящие подвески, прикрепленные к нему, мягко бились о ее полные и круглые бедра, когда она двигала телом.

Перед ней был трон, принадлежавший богине Муррин. Но теперь на нем лениво лежал человек. Он был молодым, высоким, сильным и красивым. Он держал бокал вина и наслаждался танцем молодой девушки.

Шубла, танцующая девушка, сразу обернулась и поклонилась ногам богини и закричала от удивления: «Моя повелительница, вы наконец вернулись!»

Богиня посмотрела на нее: «Конечно, я вернулась, или вы надеялись на обратное? Я не ожидала, что моя служанка однажды соблазнит моего мужа».

Шубла расплакалась: «Нет, повелительница, вы неправильно поняли ... Ваш муж сказал, что вы никогда не вернетесь из Кура. Он сказал, что вы попали в ловушку своей сестры ... Он сказал мне, что не спасет вас, если я не станцую для него и не буду ждать его, как его служанка. Я говорю правду! Как я могу лгать вам! Ваше величество в любое время может увидеть, что здесь произошло».

Молодой человек, лежавший на троне, уже вскочил в панике. Он изо всех сил старался улыбнуться и сказал: «Муррин, моя дорогая Богиня! Вы вернулись! Я просто думал о том, как спасти вас!»

Богиня указала на голую служанку: «И это твое решение? У меня есть идея получше. Королева Кура попросила меня послать ей мужчину, которого я когда-то любила, чтобы стать ее рабом. Ты только что стал им!» Она указала своим посохом на Думузида.

«Ты безумна! Муррин! Ты думаешь, что можешь делать со мной все, что угодно?.. Как насчет того, что ты соблазнила Гильгамеша и позволила Энкиду влюбиться в тебя после того, как тебе отказали?.. Как насчет всех мужчин, которых ты любила и ранила? Я просто попросил твою служанку станцевать, и я должен быть наказан за это?»

Думузид тоже был в ярости. Он проклинал свою божественную супругу и плеснул на нее вино из своего бокала. Вино превратилось в облако золотого тумана и покрыло весь зал. Богиня закашляла, и туман превратился в крошечные куски льда, которые упали на землю.

«Только танец? Неужели я когда-нибудь буду делать такие вещи с тобой? Я наказываю тебя не только за твою измену, но и за грехи, которые ты совершил, когда предал меня ».

Богиня снова появилась из рассеянного тумана, но молодой человек исчез. Он превратился в змею и быстро скрылся из дворца за покрытыми льдом горами.

Богиня все еще была в ярости. Она крикнула горничной: «Почему ты не убежала с ним? Ты все еще верна мне?»

Шубла все еще плакала: «Моя повелительница, Шубла всегда была вашей верной служанкой. Ваше величество всегда это знала».

Инанна начала успокаиваться. Она кивнула: «В самом деле, я вижу все, что здесь произошло. Думузид - тот, кто предал меня. Возьми мой посох и отправляйся в каждое из моих царств с Шарой и Такку, пока не поймаешь Думузида. Отведи его в Подземный мир и передай его моей сестре в обмен на человека по имени Амон».

«Но он ваш муж», - напомнила ей служанка.

«Был им».

Амон не ожидал, что спасение придет так скоро. Инанна попросила своих слуг захватить ее бывшего мужа, чтобы вытащить его. Но где он сейчас?

После того, как он провел лодку в водоворот пространственных потоков, он потерялся в турбулентности космоса. Он мог только ощущать, казалось бы, бесконечные удары от огромных пространственных сил вне лодки. Он понятия не имел, где он. Без защиты лодки он уже был бы разорван на куски.

Наконец, ухабистое путешествие в странном пространстве закончилось огромным сотрясением. Амон почти потерял сознание. Но потом все успокоилось. Он обнаружил, что лодка застряла на берегу реки. Над его головой ночное небо было полно звезд. Вода была широкой и спокойной. Это может быть озеро или океан. На берегу было много тростника. За берегом была огромная пустыня.

Где это место? Почему он здесь? Прежде чем Амон мог что-нибудь придумать, он спрыгнул с лодки и отправился на берег - он увидел кота, лежащего в камышах, опустошенного, умирающего. Это был Шредингер.

«Это пустыня Сюй, граница царств Ануннаков. Я знаю, что у тебя есть свитки и кость, которые помогли тебе сбежать из Подземного мира. Я потратил свою силу, чтобы доставить тебя сюда. Иди на юг, затем иди на запад. Верни меня в Египт ... »

Это было сообщение, оставленное на земле Шредингером. Он было написано в спешке и незакончено. Кошачья лапа была рядом с ним. Кот уже был без сознания. Его шерсть была такой же матовой, как раньше, когда он жила в доме Ненормального Оля. Но он проделал удивительную работу, доведя лодку Амона до севера от Баблона до этого места.

Увидев сообщение и оглядевшись, Амон вдруг узнал это место. Однажды оно появилось в образах, которые Инанна показала ему в тот день. Один из притоков реки Евфрат переменил курс и сформировал большое озеро у подножия гор на западной стороне реки Евфрат, к северу от пустыни Сюй. Он стоял на южном берегу озера. Путешествуя на юг, пересекая пустыню, а затем поворачиваясь на запад, он прибыл в Государство Мыса Империи Египта.

Амон не знал точно, насколько далеко он был от самой северной части Плато Сяй до края пустыни Сяй. Но должно быть больше тысячи миль. Он не мог объяснить, что случилось с ним и с котом. Как ни удивительно, коттеперь ничего не мог ему сказать.

Амон вспомнил, что Шредингер всегда любил спать. Что, если он накапливал всю свою силу все время? Но казалось, что он сейчас использовал все ради него.

Он с благодарностью поднял кота и вызвал ребро назад. Затем он бросил все исцеляющую магию, которую он знал. Огни появились со всех сторон и засияли на теле кота. Но Шредингер все еще был без сознания. Если бы не его слабые вдохи и сердцебиение, которое чувствовал Амон, он бы подумал, что тот уже мертв.

Амон почувствовал ужасное беспокойство, но он ничего не мог с этим поделать. Из оставленного сообщения кот не должен находиться в критическом состоянии. Ему нужно было отдохнуть еще.

Кот попросил Амона вернуть его в Египет, который подходил его планам. Амон шел в Государство Кейп в Египте, прежде чем повернул, чтобы спасти принцессу Баблона. У него все еще были свидетельства, подписанные лордом Дриком.

Согласно Ненормальному Олю, этот кот был вынесен из храма Исиды Баиром. Теперь он попросил его вернуть его в Египет. У кошек тоже была ностальгия?

Амону было немного любопытно. Если Шредингер мог пройти весь путь от долины Евфрат до Дюка и весь путь со стороны реки Евфрат до этого места, он мог бы вернуться в Египт за последние тридцать лет. Зачем ему ждать своего сопровождающего?

Возможно, это было связано с тем, что он потерял некоторые важные способности или силу, благодаря которым он мог путешествовать по пустыне. Это была лучшая причина, о которой мог подумать Амон. Возможно, Шредингер скажет ему, после того, как проснется.

http://tl.rulate.ru/book/2659/151406

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь