Готовый перевод I Don’t Trust My Twin Sister / Я Не Доверяю Своей Сестре Близняшке (KR): Глава 27 - Любовная Консультация. Часть 2

Глава 27 - Любовная Консультация. Часть 2

Она хлопнула в ладоши, и с удивленным видом покачала головой. Мне очень понравилось, что выражение лица Нердики было немного искажено. Каким-то образом, как и к ощущению общения с Эрусией, в разговор с ней добавилось странное удовольствие.

Чем больше я была такой, тем больше мне приходилось сохранять спокойствие. В тот момент, когда вы действуете в соответствии со своими эмоциями и настроением, легко попасть в ловушку, в которую вы сами себя загнали.

Когда я бросила на неё слегка удивленный взгляд, Нердика сдержанно улыбнулась.

 - “Ну, а Вы сможете это сделать? А Вы более компетентны, чем я думала, мисс Лауренция.”

О, у тебя есть гордость. Во фразе “более компетентны, чем я думала” буквально чувствовалась ярость. Она даже показала расслабленную улыбку, как будто пытаясь спровоцировать меня, но этого было недостаточно. В течении 10 лет что мне приходилось нести на своих плечах дела семьи, общение со всяким сбродом тренировало мою ментальную силу.

К тому же умений Леди Сейфельдрик явно было недостаточно для того, чтобы иметь со мной дело. Она фактически попалась в те сети, что расставила сама. Герцог Сейфельдрик не сможет ничего сделать чтобы помочь своей дочери.

У меня вырвался вздох. Я пришла на важные переговоры, а вместо этого вступила в перепалку. К тому же это было больше похоже на односторонний бой. С ее стороны было нелепо вытаскивать нож и размахивать им перед моим лицом, к тому же меня это абсолютно не интересовало.

Откуда у Яна столько обаяния? Похоже это парень даже не понял какую девушку он потерял, выбрав в свои спутницы меня… …. Что ж, я чувствую, что мне начинает нравится ее подразнивать.

- “Меня называют всесторонне развитой красавицей.”

- “Я вижу. Тогда могу я попросить небольшую консультацию?”

- “Сколько угодно.”

Улыбнувшись, Нердика сделал несколько коротких вдохов и заговорила с невозмутимым выражением лица.

- “У меня есть мужчина, который мне нравится.”

- “Ой, кто это?”

Это очевидно. Разве это может быть кто-нибудь, кроме Яна?

Я посмотрела на лицо Нердики. Мне было любопытно, какую реакцию она покажет. Нердика блеснула глазами и произнесла имя.

- “Эрцгерцог Веридиан.”

Все мои догадки подтвердились. Я чувствовала себя странно. После то церемонии совершеннолетия, где Ян был моим партнером, было неожиданно слышать, что кому-то нравится мой мужчина. Интересно это признак большого мужества или нечто другое….

- “ Ты либо очень мужественная, или очень жадная.”

Она спокойно кивнула.

- “Так я права?”

- "Да. Сэр Веридиан и я с детства росли вместе. Когда мне было 6 лет, он укутывал меня в пальто и говорил, что будет защищать меня. Эти слова навсегда запали мне в сердце, и я обещала всегда быть рядом с этим человеком.”

Нердике было 6 лет? Получается Яну было 9... … . Маленький ребенок мог совершать подобные поступки? Мои глаза засияли.

- “А есть что то, что произошло не так давно? Хоть что-нибудь?”

Это было интересно, потому что я чувствовал, что узнаю о Яне что-то новое. Когда я задала вопрос, Нердика слегка наклонив верхнюю часть тела, заговорила с довольно смущенным лицом.

- “Однажды, когда я играла в воде, в бассейне, он спас меня от крысы, которая вцепилась мне в ногу. Тогда ему было 13 лет, а мне всего 10. Я была впечатлена тем, как он спас меня с помощью искусственного дыхания.”

- “Искусственного дыхания?”

Эта часть немного раздражала. Но, ну, это был ребенок, и он должен был спасти человека, поэтому я приняла и двинулась дальше.

- “Да. Для меня это был мой первый поцелуй!”

Обычно искусственное дыхание не называют поцелуем. Состояние Нердики было хуже, чем я предполагала. Это было очень странное умозаключение. Я прищурила глаза и молча выслушала следующий рассказ.

- “Это было, когда мне было 14 лет. У него не было партнера на церемонии совершеннолетия. В то время он первым обратился ко мне. И попросил меня стать его партнером. Взявшись за руки, мы танцевали перед всеми, как пара красивых канареек, в тот вечер он покорил мое сердце. Тогда я впервые задумалась о нашем будущем.”

- “Ффух ... …”

Вы были с ним партнерами? Мне это немного не нравится. Это могло быть потому, что ему просто нужен был партнер ... …. В этом есть смысл. Однако я не могла не нахмуриться.

'… …И его партнером была эта девушка. ’

Я немного нервничала и мой голос начал срываться.

- “И?”

- “В последний день перед моей церемонией совершеннолетия, он подошел ко мне и сам предложил свою кандидатуру в качестве партнера.”

- “Ян?”

- “Да, Эрцгерцог Веридиан.”

Мы говорим об одном и том же человеке? Так вот ты какой. Притворяешься невинным, в то время как сам являешься тем еще плейбоем?  А как же я? Ты ведь также обошелся и со мной. Мои глаза были остры, но я этого не знала.

- “Мы прекрасно танцевали перед многими людьми и мечтали о будущем.”

- “… … У вас была помолвка?”

- “ Нет. Такого не было.”

Но о каком совместном будущем ты тогда говоришь! Может быть, это ошибка?

Конечно, партнеров на церемонию совершеннолетия выбирают именно с такой целью. Однако сразу после этого следует упомянуть церемонию помолвки или бракосочетания, но их отсутствие означало, что в конце концов это не были отношения.

Я не уверена, почему Ян обратился к этой бесполезной девушке, но мне пришлось отложить этот вопрос, сейчас мне было необходимо получить другие ответы. Я говорила тихо, фальшиво смеясь.

- “Что было дальше?”

- “Что вы имеете ввиду?”

- “ Например, за этим обычно следует помолвка и назначение дня бракосочетания... …”

- “Ничего подобного не было.”

- “Между вами ничего не произошло?”

- “Нет. Но я верю и не сомневаюсь, что скоро он свяжет свое будущее со мной. Мы с ним долгое время вместе, у нас глубокие отношения, и мы были партнерами на церемонии совершеннолетия друг друга.”

Сжав обе руки в кулак, я смотрела на девушку чье лицо крайнюю степень возбуждения. Мысль о том, что Ян довольно эксцентричным мужчиной, пришла мне в голову.

- “Но… …”

Ее глаза, в которых раньше читалось возбуждение, вдруг стали свирепыми и уставились на прямо меня. Мои брови изогнулись. Давай попробуем.

***

http://tl.rulate.ru/book/26523/953264

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод! 😍
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь