Готовый перевод I Don’t Trust My Twin Sister / Я Не Доверяю Своей Сестре Близняшке (KR): Глава 27 - Любовная Консультация.Часть 1 (Поздравляем наших любимых читателей с Новым 2021 годом!) 

Глава 27 – Любовная Консультация. Часть 1

- “Да. Возможно, я выразилась не совсем точно. Я имела ввиду, что Вы буквально закипаете от гнева, когда видите несправедливость по отношению к другим людям.”

- “Хо-хо.”

Вы хорошо себя чувствуете?

- “Это просто мое предположение ... …”

- “Вы странно выглядите.”

Я улыбаюсь. На самом деле, эта женщина не была моим противником, и не хотела, чтобы я потеряла лицо. Несмотря на то, что я себе надумала, она не имела ввиду ничего плохого.

Учитывая культуру империи, право наследования в семье передавалось старшему сыну или дочери, так что девушка, сидящая передо мной, будет следующим главой семьи Сейфельдрик. Но… ….

Этой девушке будет трудно управлять семьей.

Герцог Сейфельдрик тоже был человеком мысли. Если эта девушка станет во главе семьи это станет большой проблемой. Если вы состоять с ней в близких отношениях, это хоть и принесет вам эстетическое и моральное удовольствие, пользы от них не будет.

К тому же причина, по которой я нахожусь сейчас здесь мне неприятна. Я действительно не хотела с ней сближаться, если она планирует использовать меня в своих отношениях с Яном.

Когда я, улыбаясь и закрыв лицо посмотрела на Нердику, она улыбнулась в ответ и заговорила.

- “Но ведь у каждого человека свое понятие о справедливости, верно?”

Наблюдая, как Нердика застыла c улыбкой на лице, я заговорила:

- “Я могу помогать людям достичь справедливости в определенных вопросах, но если совершенна несправедливость по отношению к Вам – то тут я бессильна.”

- “… … Что Вы имеете в виду, Лауренция?”

Мне очень понравилось ее застывшее лицо и дрожащий голос. Я аккуратно подперла руками подбородок.

- “Ты разве не испытываешь ревности глядя на отношения мужчины и женщины? Или стоит назвать это одержимостью.”

Она резко подняла глаза и со злостью посмотрела на меня.  Однако словно переживая что ее внутренняя сущность вырвется на наружу, она взяла себя в руки и нервно рассмеялась.

- “Интересно, а ты знаешь? Именно здесь употребляется большое количество чая Ройбуш.”

«… … И почему же?"

Спросила я легкомысленно.

- “Во-первых, люди могут судить только о тех вещах, которые им известны.”

Оно взяла остывшую чашку чая и пригубила. Выражение ее лица было искажено, словно говоря: разве ты не понимаешь, о чем я?

Она неторопливо опустила глаза.

- “Чай Ройбуш – самый любимый сорт чай у высокопоставленных чиновников Императорского дворца. Даже его величество предпочитает этот сорт.”

Глядя на лицо Нердики, плотно прикусившей губы, я смогла понять почему рядом с ней снова чувствую себя глупой.  В ее тоне слышался эгоизм, жадность и игнорирование чуждого мнения, которое давило на собеседника. Я уже раньше встречалась с подобным. Со своей сестрой Эрусией.

- “В императорской семье этот чай подается только самым дорогим и важным гостям, дорогая Нердика.”

Она аккуратно поставила чашку чая на стол, и стерла надменное выражение со своего лица. Мне очень понравился этот образ. Это выражение лица часто встречалось у людей, когда кто-то нарушал условия контракта, основанного на доверии. Проще говоря на ее лице, читалось выражение: “Ты издеваешься надо мной?”

Но знает ли об этом эта девушка? Она просто дрожит. Она поймет, что ее оскорбили только по прошествии времени.

- “Спасибо за чай, дорогая Нердика.”

Это Вам за беспрецедентное, гибкое и нищенское обращение со мной.

- “Вы сейчас… …?”

Это должно быть неловко. Мне знакомо чувство, когда узнаешь что-то, о чем ранее даже не задумывалась. Жить в этом мире не так-то просто.

Откинувшись на спинку стула, скрестив руки я продолжила с улыбкой на лице:

- “Не так-то просто быть человеком, правда?”

- “Что… … согласна.”

Желание улыбнуться пропало.

Всех людей можно разделить на две категории. В одну из них входят люди, которые не умеют играть и скрывать свои эмоции. Большая часть людей попадала в эту категорию.

В другую категорию входили такие люди как Нердика, она умела играть с чувствами, и придерживалась только своих эмоций и желаний. Другими словами, она могла позволить себе делать все что хотела, и она настолько контролировала эту ситуацию что никто не мог вмешаться или сказать ей что-либо без ее разрешения. Такие люди обладают огромной властью.

Фактически, ее отец, герцог Сейфельдрик - человек, который стоит у центра власти, так что кто может сказать что-либо Нердике? Ведь если вдруг кто-то захочет вмешаться, то с большой вероятностью он будет по уши в дерьме, выбраться из которого не представляется возможным.

Однако у меня никогда не хватало нервов, чтобы игнорировать тех, кто открыто выражал враждебность. Что еще? Разница в возрасте? Это отличный повод продолжить наш разговор.

- “Кстати, Нердика дорогая, насколько я знаю Вам сейчас 20 лет и у вас скоро день рождения, таким образом вам будет уже 21 год, я права?”

Ее брови двинулись. Учитывая средний возраст вступления в брак, Нердике было еще не поздно выйти замуж. Однако для такой высокопоставленной аристократки, как Нердика, это было хоть и немного, но все же поздновато.

Венчания высокопоставленных дворян обычно начинаются с церемонии совершеннолетия. Причина была проста.

Выгодно ли сначала заводить детей, чтобы получить преимущество в борьбе за преемственность перед будущими поколениями? Но Нердика так и не вышла замуж, не говоря уже о ребенке. Конечно, если вы считаете себя преемником герцога, это не будет проблемой, но на самом деле, вам все равно нужно выйти замуж как можно быстрее.

Наличие детей означает, что вы формально готовы занять место нынешнего главы. Обычно успех без преемника был редкостью.

Учитывая все это, случай Яна был особенным. Ян был эрцгерцогом, хотя бывший эрцгерцог Веридиан был еще жив. Он даже не был женат.

После того как стали распространятся слухи о том, что Ян является мужеложцем, многие стали думать, что род Веридиан прекратит свое существование.

- “Не пора ли Вам подумать о свадьбе?”

- “Хо-хо, я хочу выйти замуж за того, кого люблю.”

- "О, неужели?"

Так и будет. Вы ведь само воплощение жадности и ревности.

- “Есть ли у Вас кто-нибудь на примете?  Так как я успешно занимаюсь бизнесом, то из меня получается неплохой консультант. Я без проблем проведу для Вас любовную консультацию. Ах! Вы когда-нибудь говорили с кем-нибудь о любви?”

***

http://tl.rulate.ru/book/26523/953260

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!🥳
Развернуть
#
Пожалуйста =)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь