Готовый перевод I Don’t Trust My Twin Sister / Я Не Доверяю Своей Сестре Близняшке (KR): Глава 26 – Странное поведение Нердики. Часть 2

Глава 26 – Странное поведение Нердики. Часть 2

Я посмотрела на Нердику, и медленно села по другую сторону стола. Перед о мной в ожидании томилась чашка чая.

- “ Я надеюсь он Вам понравится. Это очень дорогой сорт чая.”

- “Хорошо, я с удовольствие попробую.”

Я улыбнулась, взяла чашку чая и сделала глоток. Затем, насладившись ароматом, я поставила чашку на стол и сказала.

- “ Это чайный лист ройбуша, растущий на острове Cетиль? Цвет тоже уникален.”

Ройбуш был одним из тех сортов чая, которые отличались темно-красным цветом. Вкус был насыщенным, но он был далек от культивирования, редок и использовался как роскошь.

Некоторые люди говорили, что им это очень нравится этот сорт чая, однако из-за своего цвета он не сыскал особой популярности. В основном он использовался рыцарями или высшими должностными лицами для демонстрации статуса.

Я знала это, потому что у меня у самой была коллекция из более чем 30 сортов чайных листьев, чтобы иметь возможность правильно поприветствовать гостей.

- “… … Вам понравился чай?”

- “ Да.”

- “Это замечательно.”

Разве  это не странно? Прозвучало довольно резко. Закатив глаза, Нердика спокойно избегала моего взгляда. Было странное чувство. Эту девушку я видела первый раз в жизни, но что-то в ней мне казалось знакомым. Что это за отношение. Чем она недовольна? Что это за странное поведение.

Я убрала недоуменное выражение со своего лица и спокойно заговорила.

- “ О чем вы хотели со мной поговорить?”

- “Минуточку.”

Она подняла руку, в успокаивающем жесте и стала смотреть мне в лицо. Что, это. Я слегка нахмурилась. Я подумала, что это было слишком грубо с ее стороны.

Затем Нердика кивнула и заговорила.

-  “Продолжайте, пожалуйста.”

- “………Что это только что было?”

- “О, у меня есть одно хобби - гадание.”

- “Гадание?”

Что происходит? Какой смысл в том, чтобы звать меня на разговор, а потом просто смотреть на меня. Что это за нелепое поведение? Как только я хотела ее об этом спросить, Нердика заговорила:

- “Да. Если погадать на человека, то можно понять, что человек из себя представляет.”

Мои брови изогнулись. Нердика была из тех людей, которых я ненавидела больше всего.

Это уже случалось раньше. Это был очень важный контракт, но в день вручения главного приза мне сообщили, что его расторгнули. Я поехала в Бурабрию и спросила причину, ответом мне было то, что у этого контракта очень плохая удача.

Как смешно. Каким бы суеверным он ни был, контракт, который я готовила более трех месяцев, в конце концов превратился в бесполезную макулатуру

После этого я стала очень недоверчиво относиться к гаданию.

- “Тогда что вы можете сказать обо мне?”

У меня возникло очень сильное желание, просто встать и уйти, сказав, что у нас с ней не может быть никаких общих дел. Но чтобы сохранить Яну лицо, и контракт, я решила стерпеть подобное обращение. Однако, словно пытаясь проверить мое терпение, Нердика была нахальной.

- “Ты выглядишь очень сильной.”

- “Сильной?”

- “Да. К тому же, вам не кажется, что вы ведете себя немного дерзко?”

На мгновение выражение её лица изменилось. В благородной среде сказать собеседнику что он выглядит сильным не было оскорбительным. Однако было нормально подразумевать под этими словами уничижительный смысл.

Как бы я не умела контролировать свои эмоции, след недовольства возник на моем лице, что несказанно удивило Леди Сейфельдрик. Нердика торопливо заговорила, увидев, что мое лицо сморщилось.

- “ О, конечно, это не значит, вы такая на самом деле, но мое гадание подсказывает мне, что это так. Хо-хо, не поймите меня неправильно.”

Что за дерьмо? Я просто убедилась в том, что эта девушка не очень дружелюбна ко мне.

Повисло неловкое молчание. Я заметила, что с тех самых пор как мы сели за стол, Нердика не выпила ни глотка чая. Я, конечно, понимаю, что возможно она не хотела пить, но в знак уважения она могла сделать пару глотков.

К тому же никто из девушек при встрече, не игнорирует процесс чаепития, к тому же когда чай заварен из такого сорта чайных листьев. Все-таки этот чай имеет более сладкий вкус, более красивый цвет и приятный аромат, чем любой другой сорт.

Я подумала, что этот сорт выбран потому, что Нердика хотела выпить именно его, но она даже не пригубила чай. Другими словами, это было сделано для показа.

Были распространены и другие дорогие сорта чая. Хотя Ройбуш - редкий чайный лист, было гораздо больше драгоценных и ценных чаев. Но есть только одна причина, по которой она принесла чай Ройбуш.

‘Вы, должно быть, пытаетесь меня спровоцировать. ’

Возможно, она рассчитывала, что я не узнаю чай Ройбуш. Так как это не был мой любимый сорт так как широко распространены более вкусные и красивые сорта.

Наверное, если бы я была сбит с толку, потому что не знал этот сорт, то она бы попыталась со мной сблизиться рассказывая о нем. В этом есть смысл ... ….

Останемся при своем. Это был очень важный момент, к тому же было необходимо поддерживать лицо.

Я слегка закатила глаза и посмотрела в лицо Нердике. Леди Сейфельдрик мягко улыбнулась, но она с самого начала не относилась ко мне дружелюбно.

Нердика, Нердика.

Прежде чем приехать, я изучила герцога Сейфельдрика и запомнила имена всех его дочерей. Однако есть причина, по которой имя Нердика, в котором не было ничего необычного, было мне знакомо. В будущем, когда Барретт уже захватил власть в семье я услышала имя Нердика. Женщина с этим именем была известна в аристократической среде.

‘Воплощение ревности. ’

Это имя стало очень известным, после выявления ее маниакальной одержимости.

Нердике дали это странное прозвище после одного случая. В то время жил молодой и многообещающий граф, которого она угрожала уничтожит, если он не возьмет ее в жены.

И сейчас, и даже спустя 10 лет, герцог Сейфельдрик все еще находился у центра власти, так что этот инцидент не был большой проблемой. Однако этот случай сделал Нердику печально известной в высшем свете.

Кроме того, Нердика смотрела на людей и гадала. Не знаю, хорошо ли ей это удавалось, но у неё всегда была уникальная способность заставлять людей чувствовать себя плохо после общения с ней.

Ходили слухи, что, будучи в трехлетнем возрасте дочь семьи Сейфельдрик уже назначила дату, для своей церемонии совершеннолетия. Обычно эта церемония проводится в день рождения, но она выбрала совершенно другую дату.

Нердика была довольно известна в аристократической среде и другими своими поступками. Я знаю это потому, что в тот момент, я уже не была погружена в работу.

Когда я задумываюсь ее поступках, то начинаю догадываться, почему она позвала меня сюда. Мои брови изогнулись. Это девушка смотрит на меня очень пристально. Мне казалось, что я сейчас рассмеюсь, однако я смогла удержать себя в руках.

- “Я тоже интересуюсь гаданием. Могу я взглянуть на вас Нердика?”

- “О, ваше гадание похоже на мое?”

Она посмотрела на меня глазами праведника, словно ни разу в жизни не совершала ни одного греховного поступка. Ее лицо выражало удовлетворение. Вам нравится прикидываться невинной овечкой? У вас очень странное хобби!

Я улыбнулась и мягко наклонилась, чтобы посмотреть в лицо Нердике. Ее лицо было красивым. Я не показала виду, что впечатлена ее внешностью, и мягко произнесла:

- “Похоже, у Вас сильный жар.”

- “……….сильный жар?”

(П/П: Рóйбос, разговорное произношение — ро́йбуш (африк. rooibos, произносится «ройбос»[1], от rooi — красный, bos — куст) — напиток (фиточай), получаемый путём заваривания высушенных измельчённых листьев и побегов аспалатуса линейного (Aspalathus linearis), кустарника из семейства Бобовые (Fabaceae).)

***

http://tl.rulate.ru/book/26523/953254

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Сильный жар? Как если бы в каком-то месте сильно подгорело? Хах 💥 Спасибо за перевод 💗
Развернуть
#
Пожалуйста 💗
Развернуть
#
Это она её так оскорбила? Я слишком глупая.... Спасибо за перевод
Развернуть
#
Пожалуйста =)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Пожалуйста 💗
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь