Готовый перевод I Don’t Trust My Twin Sister / Я Не Доверяю Своей Сестре Близняшке (KR): Глава 26 - Странное поведение Нердики. Часть 1

Глава 26 – Странное поведение Нердики. Часть 1

- “ Я уже давно хотела встретиться с вами, сэр, герцог Сейфельдрик. Позвольте представиться, я Лауренция Азтан.”

Я озадаченно уставилась на герцога Сейфельдрика, который похоже не собирался отвечать на мое изящное приветствие. Почему он его проигнорировал?

Я в растерянности оглянулась и посмотрела на только что вышедшего из экипажа Яна, который был занят тем, что закатывал рукава. Ян тоже был в недоумении, подошел к Бэйлу и заговорил с ним:

- “ Мы так давно не виделись, герцог Сейфельдрик. Прошло уже около полугода, не так ли?”

- “ Эх……”

Бэйл тихо вздохнул, закрыл лицо ладонью и повернул голову. Плавно проследив за его взглядом, мои глаза наткнулись на прекрасно одетую красивую девушку, которая сразу привлекла мой взгляд.

- “ О, Сестра Нердика тоже здесь? Мы так давно с тобой не виделись.”

Несмотря на то, что Ян обратился к ней очень мягко и с улыбкой, Нердика повела себя также как и ее отец. Она проигнорировала Яна.

Почему эти двое ведут себя как статуи? Я закатила глаза и посмотрела на Яна, Он же в недоумении покачал головой. Затем Ян снова заговорил:

- “ Вы помните, о чем я говорил вам в недавнем письме?”

- “Письме? Каком письме?”

- “ Ну что вы, герцог? Я же писал о том, что хочу вам кое-кого представить.”

Герцог Сейфельдрик перевел дух. Он повернул голову и посмотрел на меня, сузив брови. Его слегка сморщенное выражение и очаровательное лицо его старшей дочери Нердики выглядели недоуменными.  Они были похожи на Тайяки. Удивительное сходство.

- “ Кхе, так вот это и есть та самая девушка из семьи Азтан, про которую так много слухов?”

- “ Да, это она, кстати вы разве не встречались ранее? Виконт Азтан рассказывал о встречи с вами Герцог Сейфельдрик. Виконт Азтан сказал, что ... …”

- “ Я видела вас раньше. Это было около 10 лет назад. В то время я была совсем еще малышкой.”

- “ Вы совершенно правы. Это было 10 лет назад. И как и при прошлой нашей встрече погода оставляет желать лучшего. Но давайте продолжим разговор внутри. Могу я пригласить вас в дом?

Бэйл посмотрел на меня и Яна поочередно с неловким выражением лица, затем взглянул на Нердику и закашлялся. Что с вами происходит?

- “ Абсолютно с вами согласен. Здесь довольно холодно.”

Ян двинулся вслед за герцогом Сафельдриком, который вошел первым. Я тоже собиралась пойти за ними, но повернула голову, так как волновалась о юной леди, которая стояла за моей спиной. Я же хотела подойти к ней и поговорить, но услышала голос Яна.

- “ Ну же Лауренция, входи.”

- “Что? Ах, да…”

Немного поколебавшись, после того как Ян позвал меня, я посмотрела на Яна и кивнула. Что ж думаю ты сам со всем справишься. Я двинулась к особняку.

Войдя в старый особняк, я пошла по коридору. Я чувствовала, что было проделано много работы, чтобы подготовиться к встрече с гостями. Что ж, я подумала, что это естественно, так как гостем был великий герцог Веридиан.

Коридор в приемную был довольно длинным, потому что особняк был большим. Герцог Сейфельдрик на мгновение остановился перед дверью в рабочий кабинет. Когда Ян спросил почему, герцог повернул голову и посмотрел на меня.

- “ …..Прошу прощения, но юная леди тоже будет присутствовать при переговорах?”

- “ Да. Мне есть что сказать ... … . Ой.”

Я быстро закрыла рот, так как поняла, что вопрос был задан не мне, но я ответила на него как должное. Я на мгновение забылась.

Что ж, я была бы менее чем счастлива, если бы позволила политике и секретам имперских лидеров проникнуть в мои уши. Более того, военная база, которая была в центре внимания дня, была одной из самых секретных. Я не смогла бы вмешаться в историю, так как не имела к армии никакого отношения.

Я пришла сюда не за информацией. Я пришла поговорить о бизнесе. Я не хотела забивать свою голову вещами, которые мне не следует знать. Поэтому Ян улыбнулся, отступил назад и взял меня за руку.

- “Мы увидимся после того, как разговор между вами закончится”, - С улыбкой сказала я Яну.

Он слегка улыбнулся в ответ.

Герцог Сейфельдрик был человеком, известным своими хорошими волосами. На самом деле бизнес, которым занимается семья герцога Сафельдриком, довольно большой. Обладая хорошими навыками и отличными способностями, я много раз пыталась наладить торговые отношения с этой семьей, но мои попытки не возымели успеха.

Причина была проста. Большинство предприятий, принадлежащих семье Сейфельдрик, в основном были связаны с военными.

Сейфельдрик занимался производством боевых припасов и доспехов для военных, а также разработкой нового оружия. В результате обычные дворяне не могли участвовать в их бизнесе, и, как правило, им приходилось заключать договор с конкретным родом или  страной.

Некоторое время назад история, которую я услышала от Яна, была довольно интересной. Он рассказал мне, что у герцога Сейфельдрика нет никаких идей по расширению своего бизнеса.

Сначала я была удивлена: “Почему ты говоришь об этом мне?” Это не было моей сферой бизнеса, но я решила хорошенько все обдумать, и приехала сюда сегодня чтобы переговорить с семьей Сейфельдрик.

Несмотря на то что мой дедушка был лично знаком с Герцогом Сейфельдриком, информации о нем было очень мало. Поэтому мне стоило быть очень осторожной.

- “Мисс Лауренция ... … ?”

Когда я шла за дворецким, который провожал меня в комнату для гостей, кто-то позвал меня сзади. Повернув голову, я увидела Нердику на которой лица не было.

- “Ах, Леди Нердика.”

Она была очень бледной. Я знала ее только по слухам. Говорили, что она покорила огромное количество мужчин, но я не думаю, что это правда. Однако я плохо помню вещи, не связанные так или иначе с предпринимательской средой… …

- “ Вы что-то хотели?”

Тем не менее, я знала, что любовь герцога Сафельдриком к своей семье необычайна. Кроме того, так как она была старшей дочерью, насколько ее баловали?

Нердика нерешительно потопталась и осторожно открыла рот.

- “Вы можете уделить мне минутку вашего времени? У меня есть к вам разговор.”

Разговор? Какой вдруг разговор? Я посмотрела на лицо Нердики и кивнула.

- “Не откажетесь от чашки чая?”

Затем отдав указание дворецкому, она повела меня в сторону своей комнаты. О чем вы хотите поговорить?

Нердика подошла к дверям своей комнаты, и обернулась, чтобы удостовериться что я следовала за ней. Затем она дала легкую инструкцию служанке, стоящей рядом с дверью. Затем она обратилась ко мне:

- “Входите.”

Нердика зашла в комнату первой, я последовала за ней. Это была довольно красивая комната. Обычно, когда говорят о роскоши, комнаты имеется ее эстетическая составляющая, однако в ее случае, это было не просто великолепно, это можно было назвать пределом роскоши. Боже мой, как много драгоценностей ты вложила в убранство комнаты?

Драгоценности также были встроены в рамы для картин. На шкатулке для драгоценностей или на столе лежали всевозможные предметы роскоши, словно для того, чтобы показать собственное превосходство. Если подумать, я никогда не заходила в комнату для девочек моего возраста. За исключением разве что Эрусии.

Я привыкла встречаться только с теми людьми, с которыми меня связывают деловые отношения, поэтому я редко тусила со сверстниками. Вообще молодые люди выходили на первый план очень редко.

- ‘У меня даже друзей никогда не было. ’

Насколько я помню, вокруг меня не было людей, которые могли бы называться моими друзьями. И это несмотря на то, что я и Барретт, и Эрусия были в одной возрастной группе. Я с горечью подумала о том, что моя жизнь прошла как-то…мимо.

- “Присаживайтесь. Вы не должны стоять безучастно ... …”

Голос Нердики отвлек меня от мыслей. Она выглядела очень возвышенно, ее распущенные волосы прекрасно обрамляли шею. Все ее тело буквально излучало благородство.

( П/П: Тайяки – оригинальная японская сладость, напоминающая наши орешки со сгущенкой. Японцы делают свое печенье в форме большой рыбки с наполнителем. Жидкое тесто на основе воды, яиц, муки с сахаром, согласно рецептам, заливают в специальную сковороду (вафельницу) с изображением морского леща, выкладывают начинку из бобов азуки, жарят до румяного цвета так, чтобы внутри запечаталась фасолевая паста.)

***

http://tl.rulate.ru/book/26523/953253

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь