Готовый перевод I Don’t Trust My Twin Sister / Я Не Доверяю Своей Сестре Близняшке (KR): Глава 25 - Герцог Сейфельдрик. Часть 2

Глава 25 - Герцог Сейфельдрик. Часть 2

- “О, Нердика. Моя любимая старшая дочь. Не беспокойся. Если у Эрцгерцога Веридиана уже есть девушка, с которой он состоит в отношениях, то почему бы тебе не поискать другого мужчину?”

- “Я не могу! Мне нужен только Ян!”

- “ Но ты же сама только что сказала, что его сердце занято другой женщиной? Понимаешь, доченька, иногда приходиться отступить. Так как насчет встречи с другим мужчиной? Папа подскажет тебе.”

- “ Мне больше никто не нужен! В моем сердце есть место только для него. Мое сердце, мое сердце ... ... Все мое сердце принадлежит ему!”

- “Почему это происходит? Вы с этим человеком никогда не были настолько близки ... …” - однако Рик Бэйл никак не мог успокоить свою дочь. Он был человеком, который не раз убеждал людей при помощи своего властного голоса и логических доводов. Однако логика в этой ситуации была бесполезна.

Рик буквально вспотел в попытках хоть как-то ее успокоить, для него слезы дочери были дороже денег. В конце концов он не придумал ничего лучше, чем сказать:

- “Пожалуйста успокойся и послушай меня. Официальной помолвки все еще не было.”

- “ Но Ян целовал ее на глазах у всех!”

Это намного усложняет ситуацию. Но Рик больше не мог смотреть как его дочь рыдает. Поэтому он продолжил:

- “... ... Но ты же с ним не говорила еще по этому поводу. Давай ты с начала все с ним обсудишь и не будешь делать поспешных выводов.”

- “ Поговорит с ним………?

Его плачущая дочь подняла голову. Слезы, которые падали, внезапно прекратились. Фуф. Наконец, Рик медленно кивнул, подумав, что закрыл этот кран со слезами.

- “Я постараюсь разобраться со своими делами до начала следующего месяца ... ... Хотя нет, это слишком долго, я просто отправлю ему письмо и попрошу встретиться и поговорить.”

На самом деле это было просто бессмысленно. Рик Бэйл очень хорошо знал Яна. Он общался с отцом Яна, и знал какого сына он воспитал. Когда он был моложе, ему казалось милым то, как Ян играл вместе с его дочерями. Однако он был слеп и не заметил, как чувства его дочери перешли на более серьезный уровень. Первое время ему удавалось закрыть на это глаза, но со временем это ему перестало казаться милым.

Но даже в этом случае Ян не глупый человек. Ян был скрупулезен в самоуправлении и способен выполнять поставленные задачи. Он был силен в своем чувстве ответственности и никогда не испытывал неприязни к семье Веридиан при императорском дворе. Рику нравилась его особенность, то, как Ян безмолвно решал проблемы, удивляло его.

Кроме того, Ян был человеком, который ненавидел слухи о себе и не очень много рассказывал о своей личной жизни. Но как такой человек смог целоваться на глазах у людей? Я не знаю, но было ясно, что между Яном и этой женщиной были какие-то отношения.

Но даже если он знал это, он не мог не быть родителем. Если бы Рик это отпустил, Нердика бы почти весь день плакала. Она плачет по тому, что не может забыть Яна. Для нее будет лучше признаться ему и получить отказ.

‘- О, мне очень жаль этого маленького мальчика. ’

Но что дальше делать самому Рику? Его старшая дочь не отступит от своих убеждений, но и победить в этом противостоянии она не сможет.

* * *

Прошло время и наступил тот самый день для романтического признания Яну. Нердика надела свое самое лучшее платье и ждала его приезда. Герцог Сейфельдрик покачал головой и пробормотал себе под нос, что он первым встретит Герцога. Но даже тогда он прошептал, что было бы хорошо, если бы Нердика могла сдаться.

Вскоре после завтрака все ожидали приезда Яна, ворота во двор особняка наконец открылись, и въехал ожидаемая карета. Бэйл готовился выйти из особняка в приличной одежде, и приготовился встретить Яна с достойным лицом.

- “ Вы наконец прибыли!”

Однако именно Нердика первой открыла дверь и увидела карету. Герцогу только и оставалось что смотреть на то, как она быстро спускается по лестнице. И медленно спускаться вслед за ней

Пройдя по саду, Герцог остановился у того места куда должна была подъехать карета. Нердика буквально светилась, ожидая Яна. Такое ощущение, что внутри нее полыхал пожар.

Герцог не успел встать рядом с дочерью. Однако то, что случилось в дальнейшем оставило неизгладимое впечатление.

Стук, раздаваемый копытами лошадей, прекратился, повозка остановилась, когда дверь кареты открылась герцог успел заметить на герб семьи Веридиан. Нердика уже хотела поприветствовать человека которого ждала с таким нетерпением. Однако человек, который вышел из нее был мало похож на самого Эрцгерцога.

Первым делом Рик заметил, что человек одет в платье. Затем стало очевидно, что из кареты вышла девушка, поддерживая руками платье орехового цвета.

Что происходит? Кто эта девушка? Прежде чем у герцога возникли хоть какие-то предположения, она с улыбкой, изящно подошла к нему.

- “Я уже давно хотела встретиться с вами, сэр, герцог Сейфельдрик. Позвольте представиться. Я Лауренция Азтан”

Рик был очарован этой прекрасной девушкой.

Слишком красива? Нет, этого слова было бы достаточно для описания его жены. Но эта девушка, была куда изящнее. Это было неловко. Было чертовски неожиданно что из кареты под гербом семьи Веридиан вышел не Ян.

'Это конец.'

В голове герцога зазвенели тревожные колокольчики.

 

***

http://tl.rulate.ru/book/26523/953247

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Ахахахаха. Стратеги. О боже мой, какая классная глава!
Благодарю за перевод!)
Развернуть
#
Пожалуйста =)
Развернуть
#
Да, глава хороша!
Спасибо.
Развернуть
#
Пожалуйста =)
Развернуть
#
- позвольте придставится. Я Лауренция Азтан
В этот момент моя музыка "Play with Fire" совпадение? 🤔 😎
Спасибо за перевод 🤗
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь