Готовый перевод I Don’t Trust My Twin Sister / Я Не Доверяю Своей Сестре Близняшке (KR): Глава 24 - Будущее семьи. Часть 2

Глава 24 – Будущее семьи. Часть 2

Это была самая большая проблема. Если вы официально выйдете замуж за человека чей титул выше вашего, то станете членом его семьи, и потеряете право вмешиваться в дела семьи Азтан.

Когда мужчина и женщина вступали в брак, им приходилось следовать позиции высшего из двух. Я лишь виконтесса, а он Великий князь.

Если я пойду этим путем, семья Азтан, естественно, перейдет к Эрусии. Учитывая, что моя младшая сестренка абсолютно не разбирается в делах семьи, ей будет невозможно работать с нашими проектами. Если это все же произойдет, то семью ожидает только одно.//

- “Если Эрусию назначат приемником, то у нее безусловно появится представитель.”

-   “... ... Ты говоришь, о Барретте?”

- “Да. Возможно, это будет Барретт. Эрцгерцог не может владеть землей, но маркиз же имеет полное право управлять двумя поместьями.  Для этого ему даже не нужно иметь полное право собственности на свое имя, так как он является мужем наследницы у него есть все полномочия выступать в качестве ее представителя.”

Барретт с самого начала планировал поглотить семью Азтан, и свергнуть семью Веридиан. Поэтому если я сейчас выйду замуж за Яна, то это будет равносильно тому, что я сама передала ему семью на блюдечке, в качестве закуски.

- “ Да, конечно, то, что сегодня сделал Барретт на глазах у дедушки лишило его права просить руки Эрусии. Но все еще есть возможность. Дедушка может передумать, если Эрусия будет настаивать на том, чтобы выйти за Барретта. Так как дедушка очень стар, у него просто не будет другого выбора. И даже если это не будет Барретт, проблема никуда не денется, ведь любой человек женившись на Эрусии получит полный контроль над семьей Азтан.”

- "Так получается ты не сможешь выйти за меня замуж?"

- “Вот именно. Но есть только один способ решить эту проблему.”

Его веки дрогнули. Я не могла уловить, он взволнован, или обрадован. Я растопырила пальцы, поймала его взгляд и медленно сказала:

- “Я смогу сделать это если семью примет ребенок. Если, когда я уйду за моей спиной останется он.”

- “... ... Ребенок? Чей.”

- “Мой и ваш.”

Я замерла. Мой и Яна.

Выражение его лица странно изменилось. Он почесал голову словно хотел немного подумать, затем осторожно открыл рот.

- “Что… ... Как бы это сказать, разве это не будет значить что он будет внебрачным ребенком? Не то чтобы я отношусь к этому с предубеждением… Для меня это не является проблемой. Если бы у нас родился ребенок, это было бы здорово. Но я бы хотел, чтобы это все-таки произошло уже в браке… …”

Я с содроганием посмотрела на Йена, и в тот момент, когда я заговорила, я вспомнила, что только что сказала. Лицо Эрцгерцога раскраснелось. Я широко раскрыла глаза и закричала.

- “О чем вы говорите! Не прямо сейчас!”

- “Да, это было бы странно не так ли? Я абсолютно согласен. Я тоже считаю, что еще слишком рано.”

Ха-ха, мне показалось или Ян облегченно улыбнулся. Он вздохнул и сел на стул. Я не понимаю, правда.

- “... ... В любом случае, даже когда я выйду замуж, настоящая власть, которой я находилась в моих руках, не перейдет к Эрусии. Потому что сейчас главой семьи Азтан все еще является мой дедушка, и именно он передал мне эту власть. Поэтому она просто вернется к нему. Но… ...”

-“После брака повысится вероятность несчастного случая с твоим дедушкой ... Ты об этом?”

Я кивнула. Скоро наступит тот самый день, в который умер мой дедушка.

Дедушка навещал меня в дождливые дни... В один из таки приездов его карета перевернулась в горах, на них напали волки. Я видела разорванное на части тело дедушки, и не могла вымолвить ни слова.

Конечно, я пыталась изменить будущее. Я пыталась предотвратить смерть дедушки, изменить линию времени, исправить несправедливость. В то время он собирался реорганизовать способ смерти своего деда и остановить линию в течение этого времени. Я использовала все что могла для того, чтобы дедушка перестал ездить в горы или отправляться в долгую дорогу.

Однако, как бы я ни старалась, у меня не было другого выбора, кроме как внимательно следить за своей работой. В этой ситуации я хотела избежать увеличения риска.

- “ Мой дедушка очень часто выходит на улицу в одиночку. Независимо от того скольких наемников я поставлю на его защиту, одного ли, двух или даже трех, нет никакой гарантии полной безопасности.”

- “Это не имеет значения.”

Это не имеет значения? Когда я мрачно посмотрела на него, Ян опустил руку… Я удивилась, как он может говорить о жизни моего дедушки так спокойно

- “О, конечно я не имел в виду то, что жизнь твоего дедушки не имеет значения. Я хотел сказать что нам двоим не нужно вступать в брак сразу.”

 - “Но просто… ...”

- “Ты когда-нибудь слышала о парном владении?”

- “Парное владение?”

Я и раньше слышала это словосочетание много раз, однако я не знаю точного значения этого термина. Это явно что-то необычное. Когда я наклонила голову, Ян продолжил говорить.

- “Проще говоря, если в семье остается только один человек, то он не может ее покинуть, но также никто не может лишить его права на брак. Тогда у пары будет совсем другое положение в обществе, они будут женаты, но не будут принадлежать одной семье.”

- “Ну и что это нам дает? Вы не забыли, что кроме меня, в семье еще есть Эрусия.”

Ян пожал плечами.

- “Ты можешь избавиться от нее.”

- “... ... Прошу прощения?”

Ян так легко предложил эту идею, что у меня не было слов чтобы хоть как-то на это отреагировать. Избавиться от нее… …  Как я могу немного сделать такую ​​жестокую вещь?

Конечно, я тоже хочу избавиться от Эрусии прямо сейчас. Но я уж точно не думала об убийстве. Я не хотела, чтобы мои руки были запачканы кровью родной сестры.

- “О, я думаю, что произошло недоразумение, я имел ввиду кое-что другое. ”

Он похлопал себя по рукам и тихо сказал:

- “Сначала необходимо чтобы Эрусия вышла замуж. Только тогда этот план сработает.”

Брак Эрусии? Это немного неожиданное решение. После своего ошеломительного предложения Ян выложил на стол кучу заранее подготовленных бумаг. Затем он сказал:

- “ Это еще одна причина, по которой я пришел к семье Азтан. Я хотел переговорить с моим собственным маленьким главой семьи.  Также мне довелось услышать кое-что действительно очень смешное, и увидеть то, что мне совершенно не понравилось…Так, о чем это я? …Я бы хотел рассказать тебе о Роне.”

Он посмотрел на меня серьезными глазами. Несмотря на это я смогла прочитать игривость в его красных глазах.

**

http://tl.rulate.ru/book/26523/939969

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
СПАСИБО.
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь