Готовый перевод I Don’t Trust My Twin Sister / Я Не Доверяю Своей Сестре Близняшке (KR): Глава 24 - Будущее семьи. Часть 1

Глава 24 – Будущее семьи. Часть 1

Как же узки были мои взгляды на жизнь. Действительно, глупо было судить о том, каким мир является на самом деле, основываясь только на том каким его вижу я. Люди должны признавать, что не всегда могут позволить себе уверенность, и не всегда могут добиться успеха.

Как я была глупа и высокомерна. Мне не стоило считать Яна, человеком, находящимся на ступень ниже меня только потому, что ему понадобилась моя помощь. Я должна была понять, что он за человек, еще по поведению дедушки. Дедушка никогда не избегал его, и с охотой вел с ним беседы.

Мне все еще нужно было на что-то облокотиться. Я так устала, что мне казалось, будто я вот-вот упаду.

- “Используй в этот раз меня.”

Он тихо рассмеялся и слегка похлопал себя по груди. Я должна была обнять его также как дедушку. Я улыбнулась. Мне понравилась легкость этого человека. На мгновение я перестала беспокоиться.

- “ Это наши тайные отношения.”

Ян вздохнул и посмотрел в мои хмурые глаза. Затем он с шумом выдохнул.

- “... ... Верни мне мое восхищение.”

Мне нравится его непринужденность.

Пусть и на мгновение, но его действия нашли отклик в моем сердце.

Напряжение исчезло, и уютная атмосфера наполнила комнату. Интересно, это была ваша настоящая личность, или личина, которую вы натянули на себя из-за того, что вам было некомфортно.  Снова думая о том, что я никогда не смогу узнать этого человека по-настоящему, я задала вопрос:

- “Так что вас сюда привело?”

Ян посмотрел на меня некоторое время, затем снова вернулся в свою излюбленную позу за столом.  Он вытащил из нагрудного кармана листок бумаги. Что это такое? Ян улыбнулся, когда я в удивлении широко раскрыла глаза. Над чем ты смеешься?

- “Ты отправила мне письмо.”

- “Ах, да, точно.”

Правда. Я посылала его ему. Это было то самое письмо, которое я отправила неделю назад.

Если быть более точной, то это скорее отчет. Краткое сводка по текущей ситуации. В нем содержались прогнозы о том, как будет использоваться бюджет, выделенный на социальную программу. Я уже и забыла о том, что отправила его.

- "Да. Я отправила его. Неужели что-то не так?

- “ Знаешь, у меня было много ожиданий. Прошел месяц с нашей последней встречи, поэтому получив от тебя письмо я был очень взволнован. Я ведь просил тебя написать мне, когда снова захочешь меня увидеть? Разве это письмо похоже на то, о чем я говорил? Или…!”

Я нахмурилась. О чем ты черт возьми говоришь?

- “ Получив это письмо, я думал, что в нем будет просьба приехать прямо сейчас. Это письмо, полученное мной впервые за долгое время, заставило меня вновь почувствовать себя подростком. Я так волновался, что даже открыл его не с первого раза. И что я в нем увидел?”

Он открыл письмо с явно разочарованным выражением лица. Ян начал медленно читать содержимое письма:

- “... ... Мы очень сильно надеемся, что то, что мы сделали, пусть и временно, но поможет нашим солдатам бороться с холодом, и охранять границу. В связи с нынешним положением дел, мы надеемся на то, что нашим закаленным солдатам, удастся вздохнуть более свободно, и сосредоточиться не на выживании, а на выполнении своих воинских обязанностей. В будущем поддержка будет только возрастать. Вот что в нем написано. Что это значит?"

Что это значит? Я неторопливо откинулась назад и медленно ответила. Это было действием, которое Ян часто повторял.

- “Это все что я хочу вам сказать? Вы это спрашиваете?”

- “... ... Так это все?”

- “Да.”

Он еще раз посмотрел на письмо, глаза и посмотрел на меня таинственным взглядом.

- “ Что ты хотела сказать мне этим письмом?”

- “ Просто хотела, чтобы вы ознакомились? Или скажем так, что я уведомила вас о своих действиях?”

- “... ... Почему именно меня?”

Вот и все... ...

Я на мгновение задумалась. Почему я отправила это ему тогда? Может быть, я думала, что Яну это будет интересно.

У меня в голове крутились странные мысли. Что мне ответить? Поразмышляв некоторое время, я все же решилась:

- “ Мы ведь партнеры?”

Я услышала глухой стук. Ян посмотрел на меня с абсурдным выражением лица, а затем потер пальцем лоб. Зачем ты это сделал?

- “Вот … Смотри... Леди Лауренция. Мы с тобой партнеры. Нас связывает хорошо составленный контракт. Но мне бы хотелось, чтобы наши отношения, не ограничивались строгими и сухими нормами контракта. Ну? Понимаешь?"

- “Можете уточнить. Что вы имеете ввиду?”

- “ Например, наши отношения станут более близкими.”

Он вытянул обе руки и положил их на колени.

- “Хотите стать мне другом?”

- “... ... Нет не другом. Кем-то более близким.”

- “Близким другом.”

Услышав мой ответ, Ян растерянно хлопал глазами. Меня порадовала его реакция, и я не смогла сдержать смех.

Я не знала, о чем он думал в данный момент. Да, я проживаю вторую жизнь, но моих навыков все равно недостаточно, я знаю не так много, как мне хотелось бы.

Было бы глупо отрицать, что он мне нравится. Мне нравилась его поддержка. Но в данный момент я не испытывала к нему глубоких чувств. Он был моим партнером по контракту, между нами были только деловые отношения.

Я не могла легко принять Яна. И это было не потому, что я плохо его знала, я просто не была готова. В прошлом меня предали люди, которых я знала более десяти лет, насколько легко мне будет доверится тому, кого я знаю всего около трех месяцев?

Мне требуется гораздо больше времени для того, чтобы поверить ему немного больше, и впустить его в свое сердце.

- “Лаура…”

- “Я знаю, что вы собираетесь мне сказать.”

Я резко оборвала его, когда он назвал меня по имени. Этот человек был целеустремленным и прямолинейным. Я не знаю, как правильно описать ему то, что происходит внутри меня так, чтобы не обидеть его. Хотя я и сама уже не уверена в том, что творится у меня в голове.

- “Я действительно долго думала об этом. И пришла к выводу что мы совершили оплошность. Я официально объявила о том, что мы встречаемся. Но на этом все. Мы с вами не обручены, и даже не помолвлены. Поэтому Барретт вел себя настолько уверенно. Признаться, я стала всерьез задумываться о свадьбе.”

Его брови поползли вверх. Я все еще не знаю, о чем ты думаешь.

- “ Но пока, я не хочу этого делать. Вы знаете имперский свод законов. Согласно законам Империи Лилурус, если мы с вами вступим в брак, то мне будет необходимо покинуть семью Азтан, и войти в состав семьи Веридиан. Тогда преемник семьи Азтан изменится. Им станет Эрусия. А этого я не хочу.”

**

http://tl.rulate.ru/book/26523/939968

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо!💞
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Спасибо за перевод.🌸

Как гг может быть такой тупой?
Воплощает свои многоходовочки и большие проекты в жизнь, но понять простые слова слишком сложно для неё. Это очень сильно бесит в корейских новеллах. Уже 3 глава подряд идёт о том, что она не понимает. 😩
Сорри, но мне нужно было высказаться.
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь