Готовый перевод I Don’t Trust My Twin Sister / Я Не Доверяю Своей Сестре Близняшке (KR): Глава 23 - Я больше не одинока. Часть 2 

Глава 23 - Я больше не одинока. Часть 2

Молодое поколение аристократов описывали глаза Яна как прекрасный рубин. Первое время я тоже так думала.

Но глаза Яна никогда не были рубиновыми. В них не было яркости или красоты рубина.

Если говорить честно, то его глаза напоминали скорее кровь. Их цвет был настолько насыщенным, что невольно казалось, что ты начинаешь тонуть в этой кроваво-красной темноте.

Поэтому иногда было трудно догадаться, о чем думает этот человек. Поскольку мне приходилось общаться со большим количеством людей, я привыкла быстро реагировать на мельчайшие изменения в их поведении или выражении лица. Но читать Яна мне было сложно.

И сейчас именно та самая ситуация.

Он то игриво смотрит на меня, то на его лице появляется улыбка, от которой мне становиться не по себе. Затем, кажется, что-то вновь изменило его настроение, и он смотрит на меня таким взглядом, будто видит меня насквозь. Прямо как сейчас.

Я слегка прикусила губы.

- “Что-то не так? Я, кажется, напугал тебя ... ...”

- “На секунду я почувствовала себя загнанной.”

- “Я не понимаю ... ...?»

- “ Ну знаете, это очень похоже на то, как олень бежит вперед сломя голову, не думая о направлении, так как его преследует хищник. Это начинает меня беспокоить.”

- “ Тогда я буду продолжать!”

Я попыталась взять себя в руки, и рассмеялась. Я столько раз видела подобную ситуацию со стороны, так что знаю, как сделать это правильно.

Он схватил меня за руку, она дрожала, выдавая меня с головой. Я посмотрела, как моя маленькая ручка утопает в большой руке Яна. Затем я перевела взгляд на него. Глядя на мою руку, похороненную в большой руке, я перевела взгляд и посмотрела на Яна. Он сузил глаза и сказал:

- “Ты ведь делаешь большое количество дел самостоятельно, не так ли?”

- “Не совсем. Дел не так много, как кажется на первый взгляд.… …”

- “Ты пытаешься нести все это в одиночку.”

Мое тело содрогнулось. Я привыкла отсекать эмоции и загонять их внутрь. Но в глубине души я знала, что так не может продолжаться вечно.

- "Лауренция, что с тобой… ...”

- “Раньше то же самое делал Виконт Азтан. Я думаю, что мой дедушка выглядит не очень хорошо, в эти дни он через чур загружен. И я такая же, я не знаю почему, но я хватаюсь за огромное количество дел сразу, и стараюсь закончить их как можно скорее, как будто за мной кто-то. Я думала, что мне нужно делать все самой. Так было до тех пор, пока он не сказал, что всегда будет меня поддерживать.”

- “... Эти слова... их ведь тебе сказал дедушка?”

- “В семье Азтан с юных лет учат тому, что за все свои действия придется нести ответственность. А у вас в семье по-другому?”

Это была не совсем культура воспитания детей. Скорее это была подготовка к взрослой жизни. Нас с юных лет учили тому, как правильно общаться со взрослыми людьми.

Когда я была ребенком я была против этого, я хотела жить иначе. Но все изменилось в тот момент, когда я была назначена следующим главой семьи Азтан.

“-Что ж, это желание не такое уж и плохое. Мне кажется, это была бы хорошая возможность, следить за всем тем, что происходит между семьями со стороны. Быть сторонним наблюдателем заманчиво, но Лауренция…. Мы те, кто мы есть. И есть еще кое-что, что тебе нужно знать…”

Он выпустил мою стиснутую руку и легонько накрыл ее ладонью. Он посмотрел вниз, а я подняла свои глаза наверх. Наши взгляды встретились. Ян тихо сказал:

- “Лауренция, ты не одинока. Но еще не пришло время для полной самостоятельности.”

- “Но церемония… ...”

- “Эта церемония не значит, что у тебя сразу должны появиться способности выстоять в одиночку, без помощи взрослых.”

Я посмотрела, как он улыбается, и невольно улыбнулась в ответ.

- “Ты не должна нести это бремя в одиночку. Почему ты пытаешься взять ответственность за свои поступки на себя. Твой дедушка уже сказал, что примет ее за тебя, как глава семьи Азтан. Почему вы пытаетесь взять на себя ответственность за себя? И ему даже не нужно знать подробностей о том, что происходит.”

Ты и это тоже знаешь? Я прикусила губы.

- “... ... Я готовлюсь заранее.”

- “К чему ты готовишься?”

К чему я готовлю? От этого вопроса у меня перехватило дыхание. Невольно на меня нахлынули воспоминания о том дне, о котором я даже думать не хотела.

В то время мне было грустно, и было очень тяжело. Я просто встала и посмотрела на остывшее тело дедушки. Я глубоко дышала, стараясь успокоится.

Семья, младшая сестра и близкие люди, они все мгновенно отвернулись от меня. Я должна была справиться со всем этим самостоятельно. В возрасте 18 лет судьба молодой женщины резко изменилась, на нее пало бремя сохранения семьи.

Итак, я готовилась. Забег без права на отдых.

И если вдруг я снова останусь одна, мне будет нужен фундамент, чтобы твердо стоять на ногах. Мне будет необходимо чтобы люди начали со мной считаться, обращать на меня и мое мнение внимание. Я должна была заложить основу. Однако как бы я не торопилось, времени оставалось все меньше.

- “Это… ...”

- “Лауренция, ты выглядишь измотанной.”

Выгляжу измотанной... Как это может быть правдой?

Я торопилась в последние несколько месяцев. Я хотела в будущем иметь больше свободного времени. Чтобы история не повторилась, мне нужно очень много трудиться. Но когда я оглядываюсь назад, я снова начинаю чувствовать себя одинокой.

Я никогда не думала, что буду на кого-то опираться. Я привыкла всегда быть одной.

10 лет со дня смерти моего дедушки. Я должна была терпеть все, не опираясь на кого-то. Даже если я была без сил, и валилась с ног, на следующий день мне приходилось снова работать. Только таким образом, я могла бы сохранить то, что передал мне дедушка.

Тем временем предательство Барретта и моей сестры, которых я истинно считала своей опорой, было достаточно жестоким, чтобы заставить мою волю пошатнуться.

Я думала, что моя жизнь была разрушена. Я чувствовала полное опустошение. Чем больше я старалась, тем больнее мне было. Я могла все исправить, и именно поэтому я вернулась в прошлое.

Но смотря на все это сейчас, многое уже изменилось. Некоторые вещи были не такими какими я их помнила. И мне пришлось это признать.

- “Лауренция, ты можешь сбросить темп. Совершить остановку. А если прям совсем невмоготу, то просто оставь это. Ты больше не одинока.

**

http://tl.rulate.ru/book/26523/939967

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо!🥰
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Благодарю! ❤️
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Спсасибки за ваш труд💐🌼✨
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Какой же он классный
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь