Готовый перевод I Don’t Trust My Twin Sister / Я Не Доверяю Своей Сестре Близняшке (KR): Глава 23 - Я больше не одинока. Часть 1 

Глава 23 – Я больше не одинока. Часть 1

Как же мне этого не хватало. В какой-то момент я возомнила себя всесильной, я думала, что мне подвластно все. Однако сейчас я осознала, что именно дедушка будет тем человеком, которому придется нести ответственность за мои поступки. Мне очень жаль. Я действительно этого не хотела. Мне хотелось расплакаться, однако в этот момент мой дедушка спокойно обнял меня и прошептал?

- “Лаура. Ты не должна нести это бремя в одиночку. Если что-то становится тебе не по зубам, ты всегда можешь обратиться ко мне. Я буду твоей опорой. Я всегда буду на твоей стороне.”

- “Моей опорой…”

 10 лет прошло с того момента как дедушка покинул нас. И в течении всего этого времени я жила только во благо семьи. Мне столько раз хотелось взять и бросить все, столько раз мне хотелось просто опустить руки, лечь в свою кровать и не вставать с нее никогда. И самое главное, какие бы проблемы ни возникали, не было никого кто мог бы просто поддержать меня в трудный момент.

Не было никакой опоры, никакой поддержки.  Я одна стояла перед лицом надвигающегося шторма. Но теперь это уже не так. Я больше не должна сражаться в одиночку. Я не должна была терпеть все это сама. И это мое опущение. Мне не стоило забывать о том, что мой дедушка все еще жив. На меня нахлынуло чувство облегчения.

- “... ... Спасибо.”

Я тихо стояла в объятиях дедушки, боясь пошевелиться, вдыхая аромат яблочного пирога. И тут я услышала тихий голос Яна:

- “Видимо я здесь лишний, и, как бы я не хотел обратного, мне стоит уйти.”

Его ворчание заставило меня улыбнуться.

****

Как только ситуация разрешилась, Дедушка ушел сказав, что у него много работы. Я хотела поговорить с ним подольше, узнать как они здесь оказались, но он очень быстро ушел. Все что он мне сказал:

- “Поговорим, когда у меня будет больше свободного времени, а сейчас поговори с Эрцгерцогом, кажется у него какие-то проблемы»

Не знаю почему, но на меня нахлынуло волнение. Мне не стоит так сильно волноваться.

Я все еще не могла понять, что он имел ввиду, но я повернулась и с улыбкой посмотрела на Яна. У меня в голове возник вопрос.

- “Но что случилось с тобой сегодня утром?”

- “А?”

Ян моргнул, когда увидел свет моих полных праведности глаз. Его глаза округлились, и он, сделал вид будто не понимает, о чем я спрашиваю, откинулся на спинку стула, подвернул ноги и принял рабочее положение.

В этот момент я внимательно осмотрела свой рабочий кабинет. В какой-то момент мне даже показалось, что это не мой кабинет, а резиденция Яна.

- “ Вы тоже хотите выпить чаю?"

- “Чаю? Ах, вот оно что. Спешу тебя огорчить, но я здесь не для того, чтобы пить чай.”

Аристократы всегда придерживалась правил приличия и были вежливы со своими гостями, они оценивали человека по его умению говорить тогда, когда его слова имеют смысл, и умению молчать тогда, когда это было нужно. Именно поэтому существовало более 30-ти сортов чая, которые использовались, в зависимости от отношения хозяина дома к гостю.

- “Да этот человек сильно отличается от того образа, что он подает окружающим”

Ян бормотал, думая о человеке, из чьих уст я сегодня услышала целый поток дерьма. Я сожалела о том что у меня не хватило духу на то, чтобы его убить. Но ничего, я уже вынесла ему приговор. Позже он получит то, что заслужил.

- “Знаешь ты похожа на человека, который живет строго по распорядку. Скажи, у тебя все расписано по минутам?”

Что он имеет ввиду? Какое отношение то что произошло имеет ко моему расписанию?  Он внимательно посмотрел на меня, и пожал плечами.

- “Когда я стоял там снаружи, я все прекрасно слышал и видел. Ты готова была пожертвовать собой ради семьи. Но ты ведь не хотела потом покончить с собой?”

- “Разве это было так очевидно?”

- “ Знаешь. Если такие глупые мысли снова вернуться в твою хорошенькую головушку, сообщи мне. Я собственноручно тебя убью."

Его поведение было таким милым и забавным. Мне хотелось рассмеяться. Этот человек…. Он был достаточно свободен от оков общества, чтобы сохранить маленького ребенка внутри себя.

Казалось, что его серьезность и ответственность являются наигранными. Поэтому познакомившись с ним по ближе вы будете очень сильно удивлены что этот человек является Эрцгерцогом Веридианом.

- “Должно быть, в последнее время у тебя было много работы. И это сказалось на твоем лице.”

- “Мое лицо? Этого не может быть!”

Я повернула голову и проверила свое отражение в зеркале. Я думаю, все выглядит не так уж и плохо… …

Раньше уход за кожей для меня был легким. Даже когда мне пришлось возглавить мою семью и испытать много стресса, моя кожа оставалась такой же, как и в шестнадцать лет. Только когда мне исполнилось 28 лет, моя кожа претерпела изменения из-за недостатка сна и дополнительного стресса.

Это было время, когда я поражалась тому количеству влаги, что оставалась на моей руке, после прикосновения к лицу. Признаться я уже и не надеялась, что смогу вернуть все назад!

Так что сейчас я была полна решимости сохранить то что имею, и каждый день ухаживала за своим лицом.

- “С ним все в порядке… ...”

- “Ох, прошу прощения. Я не совсем ясно выразился. Я имел ввиду что ты потеряла в весе.”

  - “Вы хотите сказать, что я похудела?”

- “Да. Немного.”

Ян потер свой подбородок. Интересно, а что насчет него? Не могу сказать наверняка, но мне кажется он очень мускулист.

Я была слишком занята работой, и не всегда была достаточно внимательна к себе, чтобы понять, что что-то изменилось.

Когда я кивнула в знак согласия, Ян пожал плечами. Вероятно, он решил, что я просто пропустила несколько приемов пищи в последнее время.

- “ Ты хорошо питаешься? Я поговорил с твоим молодым дворецким и узнал, что ты сегодня пропустила завтрак, и все еще не обедала. Так как насчет того, чтобы перекусить? Я ничего не имею против худеньких девушек, однако в твоем случае я надеюсь, что ты сможешь снова набрать вес. Раньше ты выглядела более здоровой.”

- “ Знаете, если люди активно набирают вес, это не дает их более здоровыми.”

- “Не делает. Однако это не твой случай. Ты выглядишь слишком худой. Мне кажется, ты упадешь от простого дуновения ветра.”

- “Это не правда. Есть много людей, которые куда более худые чем я.”

Анорексия была распространенным заболеванием среди женщин. Освежаясь в чае, наполненном сахаром, и часто бывая на званых вечерах, где им приходилось питаться продуктами, которые являются очень калорийными, поэтому им приходилось прилагать много усилий в попытках сохранить свою естественную фигуру.

И хотя им это не особо нравилось, но посещение вечеринок и чаепитий были неотъемной частью светской жизни. Это было культурой аристократов. И это было глупо.

Затем после подобных вечеринок приходилось питаться пищей, приготовленной на медленном огне. Сейчас, как я уже слышала, эта ситуация не так категорично принимается в обществе, и многие вещи делают дамам по размерам, но это не касается модных новинок, которые можно одеть только после серьезной диеты.

На самом деле, то же самое касалось и мужской одеждой. Она была тесной для стандартного крепко сложённого мужчины.  По этой причине, когда молодые люди посещали вечеринки на открытом воздухе, то в сумерках они становились похоже на сухие кусты.

Да сейчас в моих глазах это выглядит глупо. Но это потому, что я уже бывала в будущем. Однако сейчас мне снова через это проходить. Необходимо следовать за модой.

- “Меня не интересует состояние других девушек. Я веду разговор о тебе, Лауренция Азтан.”

- “Хорошо, хорошо. Но мне все равно кажется, что лучше мне оставаться такой какая я сейчас. Мне не нужно пытаться пополнеть.”

Он покачал головой.  Бросив на меня взгляд, от которого мне стало не по себе Ян тихо сказал:

- “Я боюсь, что ты сейчас упадешь.”

- “Я не упаду.  Поверьте. В последнее время я стала замечать что я куда более сильная и выносливая чем считала.”

- “Я это прекрасно знаю.”

- “Тогда, нам не стоит продолжать этот разговор… ...”

- "Я все еще обеспокоен. Я считаю ты ведешь себя неразумно.”

Я не знала, что мне сказать ему в ответ. Я повернула голову обратно, и увидела, что Ян уставился на меня своими красными сверкающими глазами.

 

 

**

http://tl.rulate.ru/book/26523/939966

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Так, сейчас буду клянчить главу. Но не банальным нытьем, поэтому внимание - СТИХ
Как лист осенний не ветру, завяло ожидание.
Осталось только ждать главу, как луч весенний по утру
Развернуть
#
😄
Развернуть
#
Глава?
Развернуть
#
Это дерево? Это куст? Нет! Это мужик.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Спсасибки за ваш труд💐🌼✨
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь