Готовый перевод I Don’t Trust My Twin Sister / Я Не Доверяю Своей Сестре Близняшке (KR): Глава 20 - Время действовать. Часть - 2

Глава 20 - Время действовать. Часть - 2

 

Постепенно, из уст в уста, похвалы в адрес Лауренции Азтан, которая осуществляла проект, увеличивались.

День за днем, неделя за неделей.

К тому времени, когда я покончила с делами смогла выбраться на улицу, имя Лауренции стало настолько известным, что его даже знала каждая собака.

В результате все больше и больше людей естественно стали сомневаться в ее целях и завидовать ей. Это происходило, потому что она тратила огромные средства, на вещи, которые, как казалось, не приносили дохода.

Дворяне и состоятельные люди настаивали на том, что Лауренция без разбора использует деньги, и в конечном итоге ее семья обанкротится. Но семья Азтан увеличила свои инвестиции и доход, несмотря на эти обвинения и сомнения.

 

Через месяц Лауренция опубликовала бюджет проекта в ежедневной газете. Все были напуганы.

Семья Азтан подготовила около 85 000 золотых монет для того чтобы направить их на улучшение жизни простых людей. Также в газете присутствовало послание: это инвестиции для людей Империи, поэтому, пожалуйста, используйте их правильно.

Империя утверждала, что немедленно проведет налоговое расследование и узнает с каких доходов стал возможен такой большой бюджет, но люди стали выступать против. Естественно налоговое расследование не было проведено.

Репутация семьи Азтан росла с каждым днем ​​благодаря поддержке многих людей.

 

* * *

Проверив ежедневную газету, я посмотрела на бумаги на столе с удовлетворенным лицом. Это был контракт с довольно большим названием и огромной суммой.

Когда я подняла глаза, в поле моего зрения появился мужчина, который глядел мне в глаза с нервным лицом.

- “Это в ответ от Графа Немира, на ваши вложения.”

- “Большое спасибо. Наша семья Азтан обещает значительные инвестиции для успеха дела графа.”

С этими словами, фамильное кольцо было снято с руки и прижато к сургучу, пролитому по контракту, чтобы закончить подпись. В этот момент мужчина поклонился со счастливым лицом, которое изменилось в тот же момент, и посмотрел на контракт.

- “Вы действительно это подписали?”

- “Да. Да. В течение следующих трех лет наша семья Азтан будет ежегодно выплачивать 20 000 золотых монет в качестве инвестиций. Как указано в договоре, мы собираемся взять только 30% прибыли. Окончательное подтверждение и подпись ... ...”

Он мгновенно поставил печать и передал контракт обратно мне

- “... ... Спасибо за это.”

- “Нет, госпожа. Это вам большое спасибо за то, что вложили так много! Спасибо!”

Пожилой мужчина средних лет, державший кучу бумаг, поклонился мне и выразил благодарность. Мне это чертовски нравится.

Нет граф, большое спасибо. Вы так рады принять контракт.

Контракт был закрыт малой кровью.

Я подняла голову. Изо рта вырвался смех. Контракт с графом Немиром принесет огромную сумму денег, такую, что на их фоне двадцать тысяч золотых монет - ничто.

Еще один контракт был подписан за прошедший месяц. Постепенно головоломка была решена.

- “Я надеюсь, что бизнес графа Немира будет хорошо развиваться в будущем.”

После того как он вышел из рабочего кабинета со словами благодарности, вошел дворецкий Певил.

Он легким поклоном поприветствовал Немира, затем подошел ко мне и передал бумаги.

- “Вам это очень понравится.”

- “Приятно получать огромные инвестиции.”

- “Но я обеспокоен. Этот бизнес действительно принесет прибыль?”

Да, я сделала это в свое время. Я думала, что это была безрассудная игра, к ому же тогда мне пришлось сказать ему продать свое имущество чтобы появилась возможность для занятия бизнесом.

Но эта авантюра не подвела меня. Через пять лет он расширил свой бизнес до имперских масштабов и имел огромный успех. С точки зрения стоимости на каждую вложенную золотую монету прибыль превышала миллион. Это было действительно здорово.

- “Вы знаете, сколько лекарств потребляется каждый год?”

- “Я думаю, что ценовой диапазон довольно высок, поэтому общее потребление мало. Большинство из покупателей довольно богаты.”

- “Да. Из-за этого, даже если у вас простуда, вам придется немного подождать, чтобы выпить чашку чая вместо лекарств. Дворяне не знают, но дети или даже взрослые, которые живут в бедных местах, с большей вероятностью могут погибнуть, если их настигнет простуда.”

Лекарства были довольно высокой ценностью. Даже одного резкого снижения было достаточно, чтобы бедные люди смогли использовать золотые монеты для торговли.

Посещение больницы было привилегией, воспользоваться которой могли только те, у кого были деньги. Бедные больные не могли себе этого позволить. Это было не справедливо.

Живи и умирай. Вот почему поддельные лекарства, продаваемые мусором, используются людьми на улицах. Я была просто в отчаянии.

Но эта ситуация изменится примерно через пять лет. Графом Немиром.

- “Я думаю, что цены на лекарства упадут, если лекарства, которые производит граф Немир, заполнят рынок. Когда лекарства становятся популярными, цены падают, и формируется огромный рынок. Вы знаете, что это за рынок?”

Он нахмурился. Он не мог понять, что, когда лекарства популяризируются, появится новый рынок услуг.

Я была смущена. Мир не может знать, на шаг вперед.

- “Это медицинская индустрия. Это сейчас храм проводит лечение больных отдельно, сам по себе. Но в будущем это изменится. Люди будут покупать лекарства по низкой стоимости. Если так, больницы, которые потеряли свою конкурентоспособность, снизят свои медицинские счета. Во всей империи. Ты можешь представить? Это означает, что мы сможем вести свои дела, не оглядываясь на трон империи.”

- “... ... Я плохо понимаю... что вы имеете ввиду...”

Я понимаю. Я тоже раньше не могла этого осознать.

- “Для этого мы и создавали себе репутацию. Мне это необходимо. Используя эту репутацию, граф Немир может начать свой бизнес, как только он закончит разработку лекарств. Если так, то около 300 000 золотых монет, мы сможем заработать только в течении года. Из них 30% принадлежат нам, то есть 90 000 золотых монет в год”

Это был огромный недоработкой со стороны аристократии, никто из них  даже не рассматривал это как перспективный бизнес. Даже если прибыль равнялась только 30%, это было сопоставимо со средним бюджетом Империи.

- “Но разве это не огромный риск? Если нам это не удается, сумма, инвестируемая в это, просто исчезнет.”

- “Ну…Это не совсем так.”

- “Что?”

- “Вкладывание в бизнес, основанный на вещах необходимых для продолжения жизни — это не то, что называют инвестицией”

- “А как…?”

Я улыбнулась ему, и посмотрела на него загадочным взглядом.

- “Назовем это просто благотворительностью. Это не то на чем я собираюсь зарабатывать на этом деньги.”

 

 

 

**

http://tl.rulate.ru/book/26523/887136

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Я смотрю на холодильник, холодильник смотрит на меня, между нами пустота, ПУСТОТА~
Я думала, что кто-то тут хоть что-то написал ( я-то забыла (°^°;) ) , но нет! Спасибо, переводчик(и), за ваш труд!
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Она вернулась на 10 лет назад, без переселения и тут такие познания. Что-то автора понесло в края реинкарнации. И похоже, что это Дональд Трамп. Пусть Ян её поцелует
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Пожалуйста =)
Развернуть
#
Спсасибки за ваш труд💐🌼✨
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Прибыль 350℅ ага. Конечно понимаю, фантастика всё дела, но из-за вот таких вот имбалансных отхождений от реальности вместо героини иронично чан норисс видется (((
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь