Готовый перевод I Don’t Trust My Twin Sister / Я Не Доверяю Своей Сестре Близняшке (KR): Глава 20 - Время действовать. Часть - 1

Глава 20 - Время действовать. Часть - 1

 

Молодой дворецкий Певил тоже очень устал. По его словам, последний раз он спал трое суток назад. Мне стало его очень жаль.

Однако несмотря на уставший внешний вид, он довольно активно двигал своей рукой. Он определенно был тем, на кого можно было положиться. Интересно, у него что, онемела рука?

Дедушка привел Певила в семью еще в юношеском возрасте. Мне тогда было около 8 лет, и даже сейчас у меня нет точной информации откуда взялся этот человек.

- “Дворецкий Певил.”

- “Да, юная леди?”

Когда я позвала его, он немедленно ответил, встал со своего места и подошел ко мне. Я подняла вверх руку, в знак того, что со мной все в порядке, затем я подождала, когда он остановится, и только после этого, удовлетворенная действиями Певила задала вопрос:

- “Вы собрали информацию, которую я просила вас найти в прошлый раз?”

- “Насчет этого...”

После короткого вздоха он вышел из-за угла с кучей бумаг. Я изо всех сил пыталась принять документы, которые на первый взгляд казались довольно тяжелыми.

- “Скупки государственного сектора, проводимые в империи, обычно проводятся в столице. Это отличное место для отдыха. Но, как вы знаете, учитывая ставки распределения каждого уровня в столице, эта сфера деятельности уже распределена между богатыми и сильными семьями.”

-  “... ... конечно.”

Он имел ввиду, что если в полях очень долгое время будет сохранятся высокий уровень воды, вся трава начнет гнить.(прим пер.: как я понимаю, это что-то вроде пословицы). Хотя эта страна со стороны казалась сильной и, казалось, продолжала править миром, приоткрыв завесу я поняла, что все было не так уж и радужно. Большинство проектов государственного сектора, в областях в которых мы разбираемся лучше всего, уже распределены между аристократическими семьями высших кругов, и у нас нет никакой возможности их подвинуть.

Нынешняя императорская власть получила высокое признание народа. С того момента прошло уже порядка 60-ти лет.

А все это произошло потому, что они оказали огромное влияние, разработав план по устойчивому преодолению наступившего голода. Благодаря этому цена имперской акции была значительной и лояльность народа поддерживалась на высоком уровне.

- “Как видите, централизованная политика общественного благосостояния предусмотрена на каждой территории, но она не соблюдается. Например, такие программы для помощи населению, как: «Создание и управление детским домом для детей, потерявших родителей». ’

И все такое прочее. Конечно, семья Азтан -исключение. Одна из причин, по которой людей привлекают наши земли, - это активное развитие бизнесе в сфере государственного сектора.”

- “Потому что наша семейная политика заключается в том, чтобы выполнять свои обязанности.”

- “Я думаю, что это здорово - следовать этой политике.”

Во время этой фразы дворецкого Певила, перед моими глазами появилось лицо Яна. Казалось, что я слышу его голос, как будто прямо сейчас он находится на улице и до меня доносятся его слова о том как он гордится тем, что занимается вещами, которые он считает правильными. Почему этот человек вдруг ... ...  Я поспешно посмотрела вниз и углубилась в чтение документов.

- “Если посмотреть на бюджеты социальных проектов в других областях, то общая сумма самых бюджетных мест в год составляет около двухсот золотых монет.”

- “Вы абсолютно правы, юная леди.”

- “Однако знать не хочет вкладывать даже такие маленькие суммы в развитие.”

- “Не могу с вами не согласиться.”

Я мягко смеялась над замечаниями дворецкого Певила, который не очень хорошо выражал свои чувства. У дедушки всегда был наметан глаз на хороших людей. С самого рождения Певил словно был монахом, который напомнил мне о существовании социального класса, о котором я раньше даже не задумывалась.

Я быстро провела рукой по бумагам и положила тяжелую пачку бумаг на стол.

- “Дворецкий Певил, что вы думаете об этой ситуации?”

- “Я думаю, что это ужасно.”

Я кивнула. Ужасно. Нет, это не то слово.

 

Это абсолютно точно нельзя было назвать хорошей ситуацией.  Также нельзя было сказать в этой сфере был хотя бы плохой уровень развития. Нет. Сюда подходило только выражение отвратительное и ужасное состояние дел. Я постучала по бумагам пальцами.

- “В год тысячи людей умирают, потому что живут на улице и им нечего есть. Это особенно серьезно зимой. Кроме того, дети зачастую не получают должного образования, и поэтому будучи взрослыми часто совершают преступления. Можно сказать, что подобный детский дом не очень эффективен.”

- “Да. Тем не менее, мы не имеем права давать указания каждой территории. Они тоже сведены к минимуму политикой, которая исходит из центра. Поэтому вы не можете вмешиваться напрямую.”

- “Я и не собираюсь так поступать.”

Он быстро повернул голову. В любом случае, чтобы что-то изменилось кто-то должен рискнуть собственной выгодой. То же самое касается и меня. Но это также была хорошая возможность для меня лично.

- “Вы знаете, что значит убить двух птиц одним камнем?”

- “Почему вы вдруг спрашиваете ...”

Я рассмеялась и вытащила из своего ящика составленный вчера вечером бизнес-план и разложила его на столе.

- “Я думаю, что придумала нечто очень странное.”

***

Империя Лилурус в последнее время была озабочена именем одной женщины и ее семьи в своих устах. Не было ничего необычного в том, что идя по улице можно было услышать целые оды в ее честь.

К тому времени, когда первые заморозки покрыл империю, и люди приветствовали белый пушистый снежок, новый бизнес, который начался в семье Азтан, пустил корни по всей империи.

Палатки семьи Азтан бесплатно раздала такие виды продуктов, как еда, одежда и дрова, большому количеству бедных людей с целью спасения их жизней. В то же время мы купили местную фабрику, чтобы помочь людям пережить первые похолодания.

Были построены здания, в которых люди могли укрыться от холодов. Все это также предоставлялось бесплатно.

Не только это, но и в сотрудничестве с каждым храмом, детским домом и частной школой был внедрен проект по обучению и уходу за детьми в течение зимы. Все было сделано на деньги семьи Азтан.

Даже если бы это проводилось на одной территории, этого было достаточно, чтобы потерять сотни золотых монет. Тем не менее, семья Азтан осуществляла такую ​​же деятельность в 162 провинциях по всей стране.

Руководителем проекта был не нынешний глава семьи, а его внучка Лауренция. Именно с ее подачи происходили перемены.

Было предложено передавать информацию в ежедневные газеты в каждой области, чтобы использовать средства массовой информации.

Люди не верили в то что могут абсолютно бесплатно и не давая ничего взамен получить кров и пищу. Мне приходилось самостоятельно инспектировать воду и еду, ведь все еще были люди которые могли испортить имя моей семьи, гнусными и низменными методами. По этой причине первое время посетителей было не много. Но причин для беспокойства не было.

 

 

 

**

http://tl.rulate.ru/book/26523/887133

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Почему ей ещё не заинтересовалось правительство. Она раздает деньги налево и направо.
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Откуда у неё так много денег? Я понимаю, конечно, бизнес и все такое, но не слишком ли это? Если 10000 золотых - это годовой доход королевской семьи (или сколько, я уже точно не помню), то 162 провинции, пускай, умножить хотя бы на 200 золотых (хотя, возможно, и больше), получается 32400 золотых. Уже до этого она не хило потратилась на вечеринку, Яну деньжат одолжила (или можно сказать подарила). На мой взгляд, она ну уж очень стала расточительной. Я не говорю, что она поступает неправильно, но сразу швыряться деньгами - тоже не дело.
Развернуть
#
Вы правильно говорите, но возможно потому, что раньше они жили скромно, накопили достаточную сумму + они получают прибыль с шахт, а недавно нашли залежи алмазов
Развернуть
#
Просто азиатские авторы слабы в счёте)) Они кидаются золотом направо и налево, не имея представления об основах экономики))
Развернуть
#
Спасибо за перевод 💕
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Но, шахту они ещё не начали разрабатывать. А, накопить денег равный нескольким годам бюджета страны, это уже перебор. И не понятно, она переживала, что будущий женешек мог попросить 2000 монет, а потом она отдала 100 000. Издевалась, что ли.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Пожалуйста =)
Развернуть
#
Спсасибки за ваш труд💐🌼✨
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Как-то медленно новелла скатывается в бред... ну посмотрим что там дальше
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь