Готовый перевод I Don’t Trust My Twin Sister / Я Не Доверяю Своей Сестре Близняшке (KR): Глава 19 - Откровенный разговор. Часть - 4

Глава 19 - Откровенный разговор. Часть - 4

 

В нашем договоре не было указано куда необходимо было направить эти деньги, Ян мог потратить их на что угодно.

Но он решил не тратить их на себя. Все, о чем он сейчас говорил, все это было его заслугой. Но Ян перенаправил все эти достижения на меня.

-  “Не могу понять, почему несмотря на то, что ты относишься к дворянам, ты все еще ведешь себя достаточно скромно? Прошу перестань. Как ты думаешь, в отличие от тебя, дворяне пожертвуют хотя бы одну золотую монету для людей, которые умирают за них? Как ты думаешь, будет ли им важно то, что солдаты, которые отдают свои жизни, чтобы защитить страну от угроз с севера, сейчас не имеют никакого материального обеспечения, и фактически находятся за чертой бедности? Нет, ни одному из них не будет до этого никакого дела. Но ты Лауренция, ты это сделала. Отдала 100 000 золотых монет для них. Ты использовала их довольно щедро. Это не то, что каждый может сделать с такой легкостью.”

- “Нет. Это никак нельзя отнести к моим заслугам. Я не сказала вам, на что необходимо потратить эти деньги. Разве это не Ян был тем, кто правильно использовал деньги?”

Он пожал плечами.

‘Это значит нет?’

- “ Человек, который может вынести верное суждение и ответить на мудрые вопросы, имеет очень широкие взгляды на жизнь. Однако немногие люди решат использовать 100 000 золотых монет в подобном ключе. И я просто признаю способности там, где они есть.”

- “... ... Я сделала это только ради себя, вот и все”

- “Да. Вот и все.”

Что ты имеешь в виду? Каждый раз когда я говорю с этим человеком, я замечаю, что наш разговор постоянно уходит куда-то в совершенно другом направлении. Когда Ян посмотрел на меня с непостижимым выражением лица, он слегка улыбнулся и поднял палец.

- “Я мог бы потратить все эти деньги исключительно на себя. Однако ОН выбрал меня в качестве мишени. То же самое произошло и в прошлому году. Тебе нужно ценить себя больше, чем ты думаешь. Ты только что потратила большие деньги, и тебе кажется, что тебе нужно проявить скромность ведь эти деньги можно просто заработать.”

Но разве это неправильно.

- “……Что…”

- “Это так здорово. Погоня за прибылью и борьба с убытками являются самой основной чертой личности человека. Это стоит того чтобы начать скромничать? Нет. Ты можешь совершить более рациональные суждения, чем кто-либо еще. Я думаю, что это, не так уж и плохо.”

Я прикусила губы. Это была явно положительная оценка моих действий. Однако я впервые услышала подобное.

Когда я говорю о себе я всегда использую довольно категоричные слова. Мне нельзя доверять людям, необходимо быть холодной и неприступной. В этом нет никакой человеческой красоты, так как я всегда стараюсь хорошо выглядеть в чужих глазах и усердно работать.

Это может принести пользу, поэтому эти отношения должны поддерживаться, однако нельзя позволять становиться ближе друг к другу. Он расчетливый человек.

Я слышала очень многое из того, что люди говорят про меня. И я думала, что их описание очень подходит мне. Но то, что говорил Ян, было совершенно другой версией меня.

- “Вот почему ты мне нужна. Это правда, я не люблю мужчин. Я очень люблю женщин. Однако все те женщины видели во мне принца на белом коне, они ожидали от меня слишком многого, в то время как мне было на них все равно.”

Он злобно рассмеялся. Почему-то у меня тоже начала проявляться улыбка

Я поняла. Принц верхом на белом коне?

- “Я так не думаю. Я думаю, что роль принца на белом коне вам абсолютно не подходит.”

Он пожал плечами.

- “Я тоже так думаю. Неважно, как я выгляжу, я далек от этого персонажа. Скорее, он больше подходит тебе. Когда я был загруженным работой и потерянным, ты предстала передо мной и протянула мне руку помощи. Я был ошеломлен”

- “ Но я женщина.”

- “Какое это имеет значение?”

Я задумалась над его словами. Я представила себя верхом на белом коне. Вижу Яна в платье и протягиваю ему руку. Это выглядит очень странно.

Он отступил на шаг дальше и медленно открыл рот, уставившись на меня.

- «Я не собираюсь сразу добиваться от тебя взаимности. В том признании что я сделал тебе, я не говорил сразу о большой любви с первого взгляда, и не подразумевал что готов отдать за тебя свою жизнь. Но у меня хорошее предчувствие насчет наших отношений. Что ты скажешь насчет этого, сможешь ли ты ответить мне честно?”

- “Я правильно понимаю, что вы хотите сказать, что я не честна с собой?”

- “Именно это я и сказал.”

- “Но я всегда абсолютно честна и объективна.”

Он покачал головой. Между нами повисла странная атмосфера. Я не могу сказать в какой момент это произошло.

- “В продолжении к тому, что я сказал вчера, я добавлю, что я серьезно отношусь к тому что происходит между нами. Я не буду требовать от тебя немедленного ответа. Признаюсь, я тоже еще не до конца во всем разобрался.”

Я не знала, как на это отреагировать. Но Ян снова заговорил, он надеялся, что я смогу ответить ему хоть что-то.

- “И, как я уже говорил, меня здесь не должно было быть, потому что я сегодня я был весь в работе. Но я пришел к тебе. Прежде чем вернуться в княжество, я собирался посмотреть на твое лицо и лишь затем уйти. Я не знал, как ты к этому отнесешься, вызовет ли это у тебя беспокойство.

Я осторожно смотрела на его улыбающееся лицо

Я тоже улыбнулась.

- “Я не знаю, когда увижу тебя снова в следующий раз, но, если тебе что-то будет нужно, не стесняйся связаться со мной. В любое время и в любом месте, для тебя я всегда буду свободен.”

- “Но вы не обязаны”

- “Конечно обязан. Ты мой кредитор.”

Что он только что сказал. Я услышала как он засмеялся. Да, находясь рядом со мной, он может говорить все, что взбредёт ему в голову, совершенно не ограничивая себя правилами. Я думаю, что такой вариант нашего общения будет наиболее приемлемым. Поэтому я спокойно отреагировала на его заявление.

- “Увидимся снова, Лауренция. Я буду часто писать письма.”

Письма?

- “Тогда я отвечу. Не игнорируйте их.”

Я попыталась как можно скорее вернуться в особняк, расположенный в Форлил Хилл, то нужно было сделать до наступления зимы. Когда становилось холоднее, дорога обратно замерзала, так что с этим было много хлопот.

Но несколько дней назад пришло письмо от тети Меши. Тетя заботилась обо мне, моем отце и Эрусии.

Я прижала письмо, написанное мелким шрифтом, к сердцу.

В письме говорилось, что недавно дорога на Форлил Хилл была перекрыта из-за внезапного снегопада.

Зима вот-вот начнется, но я уже вспомнила каким сильным был этот снегопад. Внезапно наступила аномальная погода, и я вспомнила, о чем говорили люди тогда. Ранее в истории такого не случалось.

Даже тогда я не вернулась в особняк, а осталась в замке и провела в нем зиму. Я думала, что не могу ничего с этим поделать, поэтому я перестала ходить в особняк, осталась в замке и начала работать.

Мой дедушка часто ездил в командировки, чтобы встретиться со своим давним другом.

Я просмотрела все документы, с тех пор как он уехал.

Я посмотрела на сложенную кучу бумаг. В эти дни меня часто встречала гора документов.

Как правило, в конце или в начале года платежные документы накапливались изо всех регионов, их было так много что порою, казалось, будто меня хотят убить, завалив бумажной работой. Несмотря на все мои усилия, и усердную работу ручкой эта гора никак не хотела становится меньше.

 

 

 

**

http://tl.rulate.ru/book/26523/887130

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Ахахахахахаха. Это лучшая глава. Спасибо за перевод
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Да, купила она тебя. Ангел, принц, тебя купили мужик
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Спсасибки за ваш труд💐🌼✨
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Вроде читаю на русском, а смысл их диалогов вообще ускользает. 😠 И эти временные скачки, то ли она это в прошлом делала,то ли это сейчас произошло...
Ах, мой мозг взрывается, ах.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь