Готовый перевод I Don’t Trust My Twin Sister / Я Не Доверяю Своей Сестре Близняшке (KR): Глава 17 - Конфета. Часть 1

Глава 17 - Конфета. Часть 1

 

- "Неужели это правда?”

 

- “Да. Старшая сестра ведь тоже их ест. Я тоже хочу съесть одну ... Вы можете мне ее дать?”

 

Даже если это выглядело так, будто она просто попросила конфетку, на деле под этим скрывалось второе дно. Эрусия попросила об этом прямо. Если бы ее угостили, то это позволило бы ей встать, между нами. Это был очень простой и эффективный метод.

 

Я резко прикусила губу. Я не могла вымолвить ни словечка. Я ничего не могла поделать, но ждала катастрофического результата, не имея возможности вымолвить хоть слово.

 

Ян вздрогнул, увидев на лице Эрусии крайнюю жалость, и пожал плечами. Глаза Эрусии засияли, и я впала в отчаяние.

 

Да, тут уж ничего не поделаешь. В конце концов она снова у меня что-то украдет. Пока я так думала, слова, вырвавшиеся из уст Яна, были для меня неожиданностью.

 

- “Н-Е-Т.”

 

- "Простите?”

 

Эрусия широко раскрыла глаза. С выражением лица, говорящим, что она не понимает, что только что произошло. И в этот раз я была с ней солидарна. Почему он не может угостить ее…

 

- "Если Лауренция скажет, ее тебе не давать, то тогда ты не сможешь ее попробовать.”

 

- "Н, но только одну из них…”

 

- "Ха-ха.”

 

Он весело рассмеялся. Это был тихий смех, и Эрусии ничего не оставалось, как замолчать и поморщиться. Что же тут смешного?

 

- "Я не думаю, что твоя сестра жестокая. Я также не думаю, что она слишком властная. То, что она говорит, в конечном счете верно. Вот что я думаю.”

 

- “... но все же ... ”

 

- "Кроме того.”

 

Ян резко оборвал свои слова и спокойно посмотрел на меня, которая откусывала кусочек клубничного леденца. Это выражение его глаз было более приятным по сравнению с предыдущим.

 

- "Я не даю клубничные конфеты кому попало.”

 

Я почувствовала, как сладость клубничного леденца из моего рта потекла вниз по горлу.

 

***

{Ян}

Я закатил глаза. Я увидел Лауренцию, которая слегка приоткрыла рот и выглядела так, словно потеряла свою душу... О чем она только думала?

 

Подумав о том, чтобы еще раз повидаться с ней, я заглянул сюда, прежде чем вернуться в герцогство. Как же трудно было искать ее в замке, который даже не был большим. Когда я расспрашивал людей, они сказали, что она буквально только что прошла здесь.

 

В конце концов, только после допроса дворецкого, который просматривал работу в офисе Лауренции, мне удалось кое-что выяснить. Что примерно в это время она всегда ходит к своей младшей сестре и беседует с ней. Я тут же двинулся с места.

 

Темная и дорогая комната. Моя первая мысль, когда я подумал о том, чтобы увидеть младшую сестру Лауренции, комнату Эрусии, была " она наверняка живет в темном месте...". Неужели она хочет жить в таком темном месте? Это была комната, куда не мог проникнуть ни один луч света.

 

Тем временем я заметил, что Лауренция смотрит на меня с удивлением. Она была привязана к своей младшей сестре-близняшке.

 

Хотя говорили, что люди не могут отличить их друг от друга, это было даже не смешно. Как ты можешь не различать их, когда они такие разные? Я положил конфету ей в рот, не обращая внимания на ее раздраженное лицо.

 

- "Старшая сестра гораздо красивее.”

 

Эхом отдавался звук того, как она с изумленным лицом откусывает леденец. Хотя это должно быть довольно трудно. Неужели у нее не болят зубы?

 

Я повернулся всем телом к Эрусии и заговорил. Это были тривиальные слова. Там не было ничего, что меня особенно интересовало. Просто слова, сказанные из вежливости.

 

Однако я фыркнул, увидев, как она смущенно ерзает, словно дочь какого-нибудь аристократа. Было много благородных дочерей, которые показывали мне этот образ. Если я не проявлял подобающего отношения, они отворачивались от меня и распространяли слух, что я предпочитаю мужчин.

 

Неужели они думали, что это помешает женщинам приблизиться ко мне? Это было что-то вроде, если "я не могу иметь тебя, никто не может"?

 

Это был вульгарный и трусливый метод, с которым даже не стоило иметь дело. Вот почему было так смешно видеть, что Эрусия ведет себя точно так же.

 

Однако Лауренция была сама на себя не похожа. Она выглядела ужасно встревоженной. Она беспокойно кусала губы, и ее глаза дрожали. Она была чрезвычайно обеспокоена разговором, который я вел с ее младшей сестрой.

 

 

Ты думаешь что Эрусия совершает ошибку? Или что твоя младшая сестра пострадает от моих слов? Нет, все это было неправильно. Я понимал все ее тревоги и страхи. Она боялась, что я влюблюсь в ее младшую сестру.

 

Я был очень доволен. Да это не было похоже на обычную ревность, но что с того? Даже такого ее проявления было для меня достаточно. Как будто я стал очень важным человеком для Лауренции, и для нее я был не просто "кем-то".

 

Вот почему я улыбнулся и заговорил с Эрусией, которая протянула мне руку.

 

- "Я не даю клубничные конфеты кому попало.”

 

Я расхохотался, увидев, как странно изменилось выражение лица Лауренции.

 

- "Это то, что я даю только Лауренции.”

 

Я добавил к своим словам еще кое-что.

 

- “Я доверяю "Лауренции". Так почему же вы не доверяете своей старшей сестре?

 

***

{Лауренция}

Услышав слова Яна, я нахмурилась. Ты мне доверяешь? Сколько раз мы встречались, чтобы ты успел начать мне доверять? Насколько грубым и недоверчивым существом он считает меня, когда говорит это? Я посмотрела на него непонимающим взглядом.

 

Когда он вновь посмотрел на Эрусию, то продолжил:

 

- "Я понимаю, что вам очень хочется есть сладости, однако если ваша старшая сестра говорит, что вам нельзя, значит, вы не должны ее есть. Кроме того, я даю конфеты только тем людям, которые мне нравятся. К сожалению, поскольку младшая сестра — это та, с кем я познакомился совсем недавно, вы не подходите под эту категорию. Прошу меня простить.”

 

Все его слова и голос полностью поддерживали меня. Кроме того, он отталкивал Эрусию и проводил четкую линию.

 

Я медленно разжала сжатые кулаки. Я сжимала их так сильно, что теперь почувствовала, как по ним течет кровь.

 

Затем я глубоко вздохнула. Свежий, холодный воздух прошел через мой мозг и сердце. Только тогда я смогла полностью осознать ситуацию.

 

- "Итак, только когда мы с госпожой Эрусией познакомимся достаточно близко, мы сможем угощать друг друга конфетами.”

 

Усмехнувшись, Ян подошел ко мне. Выпрямив спину, я посмотрела на него снизу-вверх. Он ласково посмотрел на меня сверху вниз, и я обернулась, чтобы увидеть Эрусию, которая выглядела так, словно сошла с ума.

 

- "Ты сможешь оставить ее в таком состоянии?”

 

Спросил он меня, слегка наклонившись в мою сторону. Я снова посмотрела на Эрусию и спокойно кивнула головой, протягивая ему руку. Легко держась за руку Яна, мы вышли из комнаты Эрусии.

 

Прежде чем дверь в комнату закрылась, я повернула голову и встретилась взглядом с Эрусией. Каким-то образом на моем лице появилась улыбка.

 

‘На этот раз все пойдет не так, как ты планировала.’

 

 

 

**

http://tl.rulate.ru/book/26523/886286

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо за главу 💫
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Что же они все смотрят снизу - вверх? Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Вот странное дело, постоянно говорится, что Эрусия бледное болезненное создание, но при этом "Нас невозможно различить". Или я чего-то не понимаю. Даже, если они похожи, но одна бледная моль, то уже черты лица будут другие. Спасибо за перевод
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Ян точно не влюблён в Лауренцию, потому что он гей, но при этом она беспокоится, что он влюбится в Лауренцию
Логика-сан сбежала на ридмангу (эх, она всегда там была)
Развернуть
#
Дык он не гей, просто бабы влюбленные слухи создали, да сплетни растаскали
Развернуть
#
Лауренция сама считает, что он не может быть в неё влюблён, потому что он гей, но думает, что он может влюбиться в Эрусию
И ой, я описалась в первом комментарии, *влюбится в Эрусию
Развернуть
#
Да тут впринципе все через заднее место. То нам рассказывают о том что она там бизнес держала, дофига всего поднимала, а тут переживание как у двенадцатилетки какой то. Этим недоавторам перед написанием персонажей нужно в обязаловке читать "императрица снова выходит замуж" это одно из немногих где гг реально ведёт себя как надо взрослый человек . И не как ребенок , но и не как супермен, в то же время переживания имеются которые она мастерски скрывает.


Развернуть
#
Оу, я уже давно про него слышала, надо прочитать! Спасибо за рекомендацию❤️
Развернуть
#
гг всё-таки не такая уж и взрослая, пережила травматичный опыт, понятное дело почему она такая нервная. Ян я жду когда ты покоришь Лаурочку:З
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь