Готовый перевод I Don’t Trust My Twin Sister / Я Не Доверяю Своей Сестре Близняшке (KR): Глава 16 - Знакомый голос. Часть 2 

Глава 16 - Знакомый голос. Часть 2

 

- “Ян…”

 

- “Привет. Я снова пришел повидаться с тобой.”

 

Почему ты снова пришел сюда?

 

Я взглянула на Эрусию сверху вниз. Ее глаза стали похожи на глаза дикой кошки, глаза дикого зверя, охотящегося за своей добычей.

 

Беспокойство пронзило мое сердце.

 

- “Ого, если посмотреть отсюда, то вы обе выглядите совершенно одинаково. Теперь я понимаю, почему другим людям трудно отличить вас друг от друга.”

 

Он весело рассмеялся. Да, это правда. Мы близнецы, которые были особенно похожи. Если я что-то сделаю, то вскоре за мной последует и Эрусия.

 

Люди вокруг не могли отличить нас друг от друга. Единственное, что было различимо между нами, - это тональность наших голосов.

 

Ян вынул конфету изо рта и тихонько встряхнул ее. Затем он перевел взгляд с меня на Эрусию и улыбнулся.

 

- “Однако, тут все же есть разница.”

 

Он с важным видом подошел ко мне, достал из кармана еще одну конфету, снял с нее обертку и положил мне в рот. Я никак не смогла отреагировать на это неожиданное действие.

 

Пока я тупо смотрела как он кладет леденец мне в рот, он положил свою конфету обратно в рот и улыбнулся.

 

- “Старшая сестра гораздо красивее.”

 

Что говорит этот человек?!

 

Я была так смущена, что не знала, что сказать, и закатила глаза. За его плечами я увидел беспокойного дворецкого Певила.

 

Певил встретился со мной взглядом и с глубоким вздохом поклонился. Если он и попытался понять, как возникла эта ситуация, то в конце концов вздохнул, потому, что у него не было никаких ответов.

 

Я посмотрела на улыбающегося мужчину. Как только наши глаза встретились, я просияла улыбкой. Его нахмуренные брови дернулись.

 

- “...Как вы сюда попали?”

 

- “Я пришел повидаться с тобой.”

 

- “Ну вот она - я?”

 

Я повернула голову вертикально. Зачем он пришел ко мне? У него много свободного времени? Между герцогством и виконтством Азтан довольно большое расстояние. Только не говорите мне…

 

Мои подозрения рассеялись. Чтобы показать, что чрезмерное усердие обязательно является немного постыдным зрелищем, которое я обычно не показываю, я сделала шаг назад и продолжила говорить.

 

- “Если вы хотели что-то сказать или у вас были какие-то вопросы, вы могли бы просто послать письмо. Или вы могли бы послать кого-нибудь. Я уверена, что вы очень занятой человек, вам не нужно было приходить сюда лично…”

 

- “О чем ты говоришь?”

 

Он широко раскрыл глаза с озадаченным и непонятным выражением лица.

 

- “У меня нет никаких дел. Я просто пришел повидаться с тобой.”

 

Все так, как и в прошлый раз, он указал пальцем в мою сторону. Ахах, это конец. Я приложила руку ко лбу и пробормотала с усталым выражением лица:

 

- “О чем ты только думал, черт возьми…”

 

- “И что же ты сказала?”

 

- “Ничего особенного.”

 

И слух у него тоже острый. Я скривила губы и выразила свое недовольство.

 

Знаешь ли ты о человеке, которого сейчас жаждет Эрусия? Это ничем не отличается от того, что ты сам направляешься к той лисице, которая недавно просила меня вас друг другу представить. Будь то чуть позже или чуть раньше. Я никак не могла понять, почему ты пришел именно сейчас, похоже решил вызвать у меня головную боль.

 

- “Я слышал, что вы младшая сестра-близнец Лауренции. Говорят, что у вас довольно слабое здоровье.”

 

На этот раз Голос Яна был обращен не ко мне, а к Эрусии. Я поспешно подняла голову.

 

Ян подошел к Эрусии и спокойно посмотрел на нее. Эрусия на мгновение смутилась, но тут же сменила выражение лица на самое слабое и нежное, когда посмотрела на него снизу-вверх.

 

Презренная сука! Мне хотелось повторить те слова, которые она произнесла раньше с упреком, но на меня смотрело слишком много людей. От дворецкого, стоявшего прямо перед дверью, слуг и человека, который, судя по всему, был адъютантом Яна. Я прикусила губу.

 

Во мне поднялась тревога. Естественно, я сжала кулак со всей своей силой.

 

Эрусия всегда была такой. Если есть что-то, чего она хочет, неважно, что именно, она должна это иметь. Будь то мужчина, любовь и даже семья, которую я бережно оберегала, - все! Ее жадность не имела себе равных даже перед этим ублюдком Барреттом.

 

Метод, которым пользовалась Эрусия, чтобы получить в свои руки то, что она хотела, состоял из двух частей: сочувствие и утешение. Как предмет жалости теплые руки всегда будут появляться на ее пути.

 

Общество всегда тепло относилось к Эрусии, так, будто не видя ее ледяную сторону. Хотя мне в ее присутствии было ужасно холодно.

 

Если бы Эрусия решила протянуть свою руку, используя лицо, которое она разделяла со мной, прося о помощи, то, скорее всего, люди предложили бы помощь. В какой-то степени — это можно было рассматривать как особую способность.

 

Мне стало не по себе. Если бы Эрусия положила глаз на Яна и попыталась украсть его у меня, что бы случилось?

 

‘Ян…’

 

Я молча оглянулась назад и вперед, на него и на Эрусию. У него было чрезвычайно умиротворенное выражение лица. Тем временем мое сердце колотилось от боли, вызванной его улыбкой.

 

Только не улыбайся. - Не смотри туда. - Ничего не говори. Я жадная и ужасная собственница. Даже если мы не состоим в отношениях друг с другом, Ты мой. Мне хотелось выкрикнуть это вслух.

 

Мое сердце бешено колотилось. У меня пересохло во рту. Моя голова, которая обычно работала хорошо, не могла даже функционировать во время разговора между ними двумя.

 

Я с трудом перевела дыхание, нуждаясь в том, чтобы разорвать общение тех двоих, которое заставило меня замерзать. Не важно, что мне нужно было бы сделать, но было необходимо чтобы эти двое больше не разговаривали. Но как это сделать? Что я должна сделать, чтобы предотвратить это? Что же мне теперь делать…

 

В тот момент, когда рука Эрусии начала двигаться, глухие голоса внутри снова и снова вскрикивали. Ее кожа, никогда не загоравшая на солнце, была такой прозрачной и тонкой, что видны были кровеносные сосуды. Многие мужчины волновались из-за желания хотя бы раз взять ее за руку. Называя ее болезненной принцессой.

 

Эта рука шевельнулась. И это шевеление было в сторону Яна. Как он отреагирует? Будет ли он держаться за нее? Я не хотела этого видеть. Я хотела остановить это. Но как это сделать?

 

Я была в глубоком отчаянии. Но я не слышала ни звука. Просто в ушах у меня постоянно звучал какой-то писк. Хотя эхо и повторялось, оно не продолжалось вечно.

 

- “Ха-ха, а это должно быть твоя рука?”

 

Я услышала голос Яна и его смех. В этот момент я могла полностью видеть и слышать свое окружение.

 

Я пару раз моргнула и посмотрела на этих двух людей. Ян улыбался.

 

- “А нельзя ли мне тоже взять эту конфету, милорд?”

 

-  “А, это?”

 

Он вытащил изо рта конфету, которую жевал, и рассеянно уставился на нее.

 

- “Да. Старшая сестра всегда говорила мне, чтобы я не ела сладких вещей и держала их подальше от меня. Но все же я люблю такие вещи, как конфеты и пирожные.”

 

Подобного никогда не было. Это была наглая ложь. Я уже собиралась сказать ей, чтобы она не лгала, но тут мой взгляд упал на Яна.

 

Он посмотрел на меня бесстрастным взглядом. От его взгляда мне показалось, что мое сердце вот-вот рухнет. Неужели он думает, что я бессердечная?

 

Неужели он думает, что я злая старшая сестра, которая издевается над больным ребенком? Это поэтому он смотрит на меня такими глазами?

 

 

 

**

http://tl.rulate.ru/book/26523/886285

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Спасибо за перевод 🌺
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Благодарю за труд.
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Пипец, врать о человеке прямо при нем. Ну и наглость же! Спасибо большое!
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Вот это у неё загоны... Бедняга.
Герцог! Срочно берите ситуацию в свои руки!
Развернуть
#
Наглость - второе счастье, да?
Развернуть
#
Кажется, Ян всё понимает... Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Он руки помыл! Сейчас все Covid19 заболеют.
Многоуважаемый переводчик, вынуждена оставить Вас до завтра, в связи с потерей сознания. Спасибо за перевод
Развернуть
#
Пожалуйста 😊😉
Развернуть
#
И когда же до неё дойдёт, что она влюбилась в него😏
Развернуть
#
Спсасибки за ваш труд💐🌼✨
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Страшно, очень страшно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь