Готовый перевод I Don’t Trust My Twin Sister / Я Не Доверяю Своей Сестре Близняшке (KR): Глава 43 - Рискуя жизнью. Часть 1

Глава 43 – Рискуя жизнью. Часть 1

Азартная игра с двумя или тремя страховочными линиями не может полноценно считаться азартной игрой. Однако, что, если это был наихудший сценарий развития событий?

Я позвала рыцаря, стоявшего прямо перед собой. Он обернулся.

- “......Я хочу проверить состояние Эрусии.”

Рыцарь на мгновение растерялся, но затем кивнул головой. Даже в этой ситуации я должна быть хорошей старшей сестрой, которая думает о своей младшей сестре, это бы показало меня с очень хорошей стороны.

Но я хотела убедиться в кое-чем другом. Интересно, какую реакцию она сейчас проявляет... Эрусия. Я хочу знать, что ты сейчас чувствуешь.

Словно для того, чтобы проверить состояние Эрусии, рыцарь подал знак рукой другому рыцарю, а затем тихо произнес.

- “К счастью, никто не пострадал.”

- “Вы беспокоитесь?”

- “И правда. Я беспокоюсь за Вас и за своих людей. Если бы с Вами или с Вашей сестрой что-то случилось, я был бы в панике”.

Он слегка прикусил губы. В моей голове промелькнуло несколько предположений.

Я перевел взгляд и посмотрел на дорогу под лестницей... осмысливая произошедшее.

‘Он охраняет людей, которые унаследовали родословную семьи Азтан. Одна из них - следующий глава семьи, Лауренция Азтан! Если ей будет причинен вред — значит запятнает репутацию всему Дому Азтан. Если он не появится и не попросит прощения, то несомненно лишиться своей жизни!"

Снова послышался голос рыцаря-командира. Я подняла голову и посмотрела на него. Он стоял гордо выпрямившись, что было вполне достойно. На нем была тяжелая кольчуга из пластин, и шел дождь, так что это было бы еще труднее.

- “Госпожа…”

Служанка, которая подошла вместе с рыцарями, чтобы я могла отдать ей приказ, дрожала и плакала рядом со мной. Интересно, зачем ее позвали.

- “Все в порядке, все в порядке. Я… я буду защищать Вас!”

Дрожа и плача? Кто кого еще защитит? Я вздохнул и огляделся. Не было никакой реакции и никаких изменений. Судя по тому факту, что они даже не предприняли новой попытки атаковать, казалось, что они ждали подходящего момента.

- “......Идет сильный дождь”.

Дождь продолжался дольше, чем ожидалось. Зимой внезапно пошел дождь. Я не могу в это поверить.

Я провела языком по губам. Влажный холодок стал неприятным. Ждать дольше может быть опасно.

Это была азартная игра. Рискуй своей жизнью. Я хотела многое извлечь из этой авантюры.

Однако, если бы это условие сохранялось, шансы на то, что моя игра провалится, были бы высоки. Если да, то какова стоимость?

‘Должно быть, это моя жизнь.’

Я один раз уже потеряла ее. И я не готова к тому, чтобы потерять ее еще раз. Печально было то, что я упустила возможность отомстить, это была единственная возможность.

Эта азартная игра была простой. Я заранее сообщаю им, куда направляюсь, и вывожу тех, кто нацелен на меня. Затем я допрашиваю людей, захваченных в процессе, затем осовбождаю Барретта, за разумную компенсацию, и замораживаю средства для содержания Эрусии.

Жизнь была долгой, но последний оплот, спасший меня, уже был отброшен.

- “Ян…”

Где ты сейчас находишься? Насколько ты далеко от меня? Я думала, что больше не буду верить в людей независимо от пола, но мою природу не изменить так легко.

Я была предана и брошена, но мысль о том, что он может быть кем-то, кому я могла бы доверять, по крайней мере, один раз, поддерживала меня. Даже когда я попыталась перестать так о нем думать, эта мысль глубоко засела в моей голове. Я мысленно кричала, что не должна доверять людям, но небольшая часть эмоций была направлена на него.

Так что у меня не было другого выбора, кроме как довериться ему и рискнуть. Он сказал, что позаботится обо мне, и я сказала, что тоже буду защищать его.

Я достала из кармана листок бумаги. Листок бумаги, принесенный сегодня утром таинственной птицей, содержал простые предложения.

Три дня. Не умирай, дождись меня!

Я была уверен, что не умру, но не была уверен, что после этого полностью захвачу нападавших. Раздался тихий вздох.

Когда-то мы с Яном сидели, прислонившись спина к спине. Между нами может быть что-то помимо контракта. Но не сейчас.

Я не могу быть уверена в чувстве любви. Было бы уместно, если бы это было просто дружеские чувства.

Я рассмеялась. Дело не в том, что прямо сейчас, вместо того чтобы сосредоточиться на выживании, а в том, что я вообще думаю об этом мужчине странным образом. Я была той женщиной, которая отхватила такого мужчину. Раздался смех.

- “Мисс?”

Я спокойно посмотрела на горничную, которая смотрела на меня. Она выглядела молодо, наверное, ей лет пятнадцать

- “Как тебя зовут.”

“О... Это неважно.”

- “ А, сколько тебе лет?”

- “Эм… четырнадцать.”

Эта молодая девушка с веснушками была впечатляющей. Ей очень идут каштановые волосы.

- “Ты тоже сирота? Так вот почему тебя наняли?”

- “Что? А, да. Я благодарна за возможность работать в замке.”

- “Как давно ты работаешь?”

- “Семь лет...”

Она работает с самого детства. Я посмотрела на плечо горничной, А затем посмотрела в ее глаза. Я не могла понять, дрожит ли она от холода, или от страха. С большой вероятностью думаю все же страх.

Я почувствовала это, когда увидела Олли. Даже этот маленький ребенок наблюдал за мной со стороны. Я должна выжить.

Молчание затянулось. Естественно, время ожидания стало длиннее. 10 минут, 20 минут. Я не знала, сколько времени уже прошло. Я только чувствовала, как мое тело постепенно становится тяжелее и холоднее.

***

http://tl.rulate.ru/book/26523/1654737

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь