Готовый перевод I Don’t Trust My Twin Sister / Я Не Доверяю Своей Сестре Близняшке (KR): Глава 41 - Откровение сестер. Часть 2

Глава 41 – Откровение сестер. Часть 2

Я смиренно зачитала молитвы и положила лилию перед памятником для них двоих по очереди. Сделав шаг назад, Эрусия тоже вздрогнула, а затем слегка прикрыла глаза... Рыцари и Бенсон повернулись к нам спиной и попятились.

Я молча посмотрела на Эрусию. О чем ты думаешь?

- “Когда я была молода, мое тело было таким тяжелым и больным, что я всегда была в постели, сестра”.

Я подняла глаза на Эрусию, который внезапно рассказала историю прошлого. Я на мгновение задумалась, должна ли я дать ответ, но Эрусия продолжила, не дожидаясь моих слов.

- “Я также хотела учиться, бегать и общаться с людьми. Но для меня это было невозможно. Но все было в порядке. У меня всегда была старшая сестра.”

Глаза затрепетали. Почему ты вдруг так говоришь? Ты обращаешься ко мне? Ты изменила свой путь, сестра?

- “Я также помню те дни, когда ты не могла встать со своей кровати и всегда испытывала боль. Это было такое ужасное время, что я подумала, что это чудо, что ты сейчас можешь вот так ходить.”

- “Я тоже. Я не думала, что когда-нибудь наступить время, что у меня не будет проблем, просто от того что я много времени проведу на улице. ”

Это не неизлечимая болезнь, так что это естественно.

- “Сестра.”

Эрусия подняла лицо. Он уставилась мне прямо в лицо своими большими глазами и снова приоткрыла свои красные губы.

- “Я ненавижу свою сестру.”

Мои ресницы затрепетали.

Это был холодный ветер. Холодная рука, коснувшаяся моей щеки, вернулась и обвилась вокруг меня. Слабое сердце билось так же быстро, как у оленя, встретившегося с диким зверем. Кончики моих пальцев дрожали, а губы пересохли.

Я не знаю почему, но слова Эрусии о том, что она ненавидит меня, нанесли мне очень болезненный удар. Почему мое сердце так сильно болит, хотя эта та самая младшая сестра, которая однажды предала меня и причинила мне еще большую боль?

- “Я так и знала. Это из-за того, что я, должно быть, заставила тебя замерзнуть.”

Я должна был ответить, но мое сжатое горло не открывалось. Мой рот всегда не играл свою роль, когда мне это было необходимо.

- “Я буду честна. Мне неловко говорить что-то подобное внезапно, но я думаю, что лучше сказать это сейчас, потому что кажется, что может случится что-то непоправимое, если это займет больше времени".

Она дует на руки и теперь смотрит прямо на меня. Глаза смотрели прямо. Она ясно выразила свои убеждения.

- “ Сестра Лауренция, я ненавижу тебя. Я действительно ненавижу старшую сестру, которая забрала всю любовь родителей с тех пор, как я была маленькой. Я ненавижу притворяться, что ты проявляешь сочувствие ко мне, говоря, что я жалкая. Я также ненавижу то, что мне приходится страдать в одиночестве. Мне не нравится тот факт, что ты старшая сестра, и я не хочу, чтобы меня исключали из того, что я могу делать лучше, чем моя сестра".

Я крепко сжала кулаки. Эрусия также положила свои слегка сжатые кулаки на грудь и продолжила говорить.

- “Я не знаю, почему. Я просто ненавижу это. Я ревную, ненавижу, злюсь.”

- “......итак”

- “А что ты думаешь обо мне сестренка? Разве ты тоже не ненавидишь меня?”

Угх. Я сделала судорожный вдох и выдохнула. Вот тогда я почувствовала, как у меня перехватило горло...

Я немного огляделась по сторонам. Убедившись, что наши голоса не будут услышаны другими людьми из-за шума дождя, я снова посмотрела на Эрусию и заговорила.

- “э-э.… нет. Сестренка я ненавижу тебя, это отвратительно, раздражает и пугает. Это все равно, что злиться на призрака, который выглядит как я, и притворяется жалким".

Тогда я смогла улыбнуться той улыбкой, которую хотела изобразить. Идеальная насмешка с косо приподнятым уголком рта.

- “А я ненавижу тот факт, что ты ненавидишь меня так же, как я ненавижу тебя.”

- “Это тоже похоже на правду”.

- “Мне не нравится, что люди не могут различать нас с тобой, потому что мы близнецы, и я ненавижу, когда у меня отнимают мою свободу, потому что я больна. Должна ли я сказать больше? Почему я ненавижу тебя?”

Я была бы удивлена, если бы она сказала мне, что она знает о том как отомстит мне в будущем. Я буду счастлива, если ты не будешь смеяться.

Это было 10 лет назад. В течение десяти лет, проведенных семьей, Эрусия постепенно закрывала семейную дверь. Притворяясь, что это не так, и притворяясь теми кем не были, мы отделяли людей друг от друга и разрывали контракты. Подражая мне, она разрушила мой имидж и испортила важные контракты.

Дело не в том, что Эрусия ненавидит меня, дело в том, что я действительно хотела помочь, но я ненавидела себя в прошлом, когда старалась изо всех сил, потому что это не срабатывало. Почему ты не старалась понять и обнять свою младшую сестру, Лауренция? Простой и ясный факт, который вам просто нужно принять.

Эрусия ненавидит меня.

Если бы я не пренебрегала этим, возможно, самой возможности быть преданным напрасно через 10 лет не возникло бы. Однако это было уже в прошлом, и я не хотела оставлять никаких сожалений, после того как мне дали второй шанс.

Из медицинских записей уже было известно, что Эрусия больше не болела. Кроме того, случай, когда платье было порвано на церемонии совершеннолетия и становление партнером Баретта уже изменено. Эрусия была полностью в одной лодке с Барреттом, или что-то в этом роде.

Так что, если Эрусия говорит, что я ей не нравлюсь, не нужно быть шокированной и не нужно обижаться. Но голос сестры был силен. Я проигнорировала это и продолжила.

- “Мы с тобой похожи. И мы ненавидим друг друга. Что еще нужно здесь сказать.”

Эрусия слегка улыбнулась. Я тоже засмеялась. Это были не знакомые друг другу лица, а наши истинные лица, которые долгое время были скрыты и не раскрывались.

Эрусия нежно расчесала свои волосы, которые струились вперед. А еще я заправила свои волосы за уши.

- “Вот почему ты приставила ко мне того мужчину?”

- “А, Бенсон? Ты думаешь, я наняла этого парня, потому что ненавижу тебя? И только?”

- “Я думаю, что это чрезвычайно радикальный выбор, сестра.”

- “Я это признаю. Но он когда-нибудь был груб или неуважителен по отношению к тебе? Или когда-нибудь нарушал свои обязанности?”

- “Нет. Такого никогда не было.”

- “Смотри”.

Я похлопала себя по подбородку.

- “По крайней мере, я ценю тебя”.

- “В чем заключается моя ценность? Какую ценность я представляю для своей сестры?”

***

http://tl.rulate.ru/book/26523/1654734

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь