Готовый перевод I Don’t Trust My Twin Sister / Я Не Доверяю Своей Сестре Близняшке (KR): Глава 40 - Не выходи замуж! Часть 2

Глава 40 – Не выходи замуж! Часть 2

Неважно, будет ли Эрусия верить ему и пытаться ему понравиться, или закрывать ему рот, потому что она ему не верит. Это была просто стратегия, чтобы поймать даже небольшую ошибку из-за минутной невнимательности.

Хотя нелегко предсказать, как Бенсон будет действовать на Эрусию. Одно было ясно наверняка. Дело в том, что мне нечего терять.

Не очень приятно планировать мероприятие, связанной с посещением могилы родителей, но что, если использовать это? Важно было сломить волю Эрусии и убрать гнилую ветвь семьи.

Был уже вечер. Карета, которая некоторое время буквально летела, съехала с дороги и остановилась на обочине. У меня заболело горло как после долгой пробежки поздним вечером.

Рыцари и слуги двигались в спешке и спешили подготовиться к ночлегу. Была зима, так что ночи становились длиннее, а температура продолжала падать.

Мы с Эрусией ночевать будем в экипаже, но остальным пришлось разбить лагерь, поэтому нам также пришлось приготовить спальные мешки и палатки. Это было сделано для того, чтобы отвлечь внимание тех, кто хочет причинить нам вред. Или того, кто мог бы нацелиться на Эрусию. (П/П. Я так понимаю, речь идет о Барретте, так как это единственный шанс для него тайно встретиться с сестрой Г.Г.)

Мы с Эрусией сели в карету и молча позволили им готовиться. Я взглянула на человека готовившего походный ужин, его котелок с водой уже закипал. Эрусия, как и я, просто сидела там без всякого выражения на лице.

- -“……сестра.”

Она просто не может успокоиться.

- “Почему ты меня зовешь?”

- “У меня есть вопрос.”

- “Какой?”

Со звуком трения одежды Эрусия повернулась ко мне. Я тоже перевела взгляд на свою сестру. Эрусия мягко посмотрела на меня и медленно открыла рот.

- “......Ты действительно собираешься выйти замуж?”

А пока мне это любопытно. На самом деле нет у меня никакого решения по этому вопросу, как и по твоему.

- “Кхм. Я сделаю это. Я решила это сделать.”

- “Когда ты это сделаешь?”

- “а следующем званом вечере ... … Объявление о помолвке будет сделано, как только я вернусь. У нас будет вечеринка.” – тихо сказала я. Эрусия спокойно слушала меня.- “Но почему тебя это так интересует?”

- “…..сестра.”

Я устала слышать как ты так ко мне обращаешься. Ты родилась всего на несколько минут позже и так со мной разговариваешь!

Я снова перевела взгляд на окно и прямо ответила:

- “Если это все, что ты хотела узнать, то давай помолчим. Я не хочу больше разговаривать.”

Но вопреки моим желаниям Эрусия снова открыла рот.

- “......Ты не можешь выйти замуж.”

- “Что?”

То, что она говорит сейчас, от подобного абсурда у меня перехватило дыхание.

- “...... не можешь выйти замуж … о чем ты говоришь, Эрусия?”

Холодный ветерок коснулся моей щеки и прошел мимо. Я широко раскрыла глаза и уставилась на Эрусию... Моя младшая сестра смотрела на меня с очень решительным выражением лица, а не с тем хрупким выражением, которое, давало ощущение что она рухнет, если сейчас подует ветер.

- “Буквально. Я не хочу, чтобы моя сестра выходила замуж, и никто не хочет.”

- “Почему? Почему ты так думаешь?”

- “......Я слышал от своего дедушки.”

Я нахмурила брови. Я не могла понять, что я слышу и что она мне говорит.

Разговор, который некоторое время назад был у меня с Яном, пронесся у меня в голове. Я так и думала, но яростно отрицала это. Я никогда не рассказывала эту историю своему деду, так что даже если бы он слышал о ней, он бы не рассказал ее Эрусии.

- “......Что ты имеешь в виду?”

Нет необходимости нести иррациональную чушь, но нужно быть осторожной. Эрусия сжала губы зубами.

- “Если моя сестра выйдет замуж, то семья Азтан лишится своего преемника, поэтому, естественно, я займу место моей сестры.”

- “Ах……”

Если это было так, то все было просто.

- “Это что, бремя для тебя?”

- “Нет. Я буду очень богатой. Но я не хочу, чтобы моя сестра исчезла.”

Ты этого не хочешь? Разве ты не ждала с нетерпением, когда я исчезну? Ухмылка вспыхнула внутри меня от этой лжи, произнесенной с пустыми глазами. Но я не могла показать усмешку, поэтому с усилием приподняла уголки рта и слегка улыбнулась ей.

- “Все в порядке. Я никогда не исчезну, И положение наследника никогда не перейдет к тебе.”

- “Да?”

- “Я знаю, о чем думает наш дедушка. Но даже если Я и Ян поженимся, должность наследника не будет передана тебе немедленно. Эрусия. Если только не случится так, что дедушка не покинет свое место из-за неожиданного несчастного случая.”

Когда это произойдет, конечно, она станет первой подозреваемой. Поэтому ей пришлось запихнуть обратно лезущие из нее слова.

- “Ты ведь понимаешь, что для тебя это хороший шанс добиться успеха в семье. Так что подумай и скажи, почему ты не хочешь, чтобы я исчезла?”

Это жадность? Или это потому, что ты не хочешь, чтобы что-то пошло не так? Я не знаю, чего ты хочешь.

Все, что я знаю, это то, что Эрусия подражала мне и продавала семейный бизнес по выгодной цене, сотрудничая с Барреттом. Я не знала точно, чего хочет Эрусия. Как я смутно догадываюсь, лицезреть мое падение или разбить мне сердце. Или есть еще крохотный шанс, что на самом деле Барретт просто использовал ее в своих целях.

Было ясно, если сейчас она приняла все довольно спокойно, то вскоре она даст своему гневу излиться. И тогда она совершит ошибку. Так что лучшим планом для меня будет поссорить Эрусию и Барретта.

Для этого мне нужно было знать текущую положение Эрусии. Действительно, я должна выяснить, сколько Барретт платил Эрусии, или как он завоевал ее доверие. Это означало, что мне нужно было еще немного времени.

***

http://tl.rulate.ru/book/26523/1299920

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь