Готовый перевод I Don’t Trust My Twin Sister / Я Не Доверяю Своей Сестре Близняшке (KR): Глава 40 - Не выходи замуж! Часть 1

Глава 40 – Не выходи замуж! Часть 1

Эрусия, которая стояла позади меня, когда я садилась в карету, сказала странным голосом:

- “Сестра.”

Приподнимаясь в карету, я задумалась о том, почему она снова обращается ко мне.

Когда я посмотрела вниз на Эрусию, которая была полностью наряжена, я на секунду задержалась на ступеньках и задумалась о том, как в данный момент выглядела я. Я провела языком по пересохшим губам.

Эрусия быстро отступила и бросила на меня пронзительный взгляд. Что ты делаешь? Ты хочешь драться? Или ты просто хочешь со мной поспорить?

- “Ты хочешь, чтобы этот мужчина поехал вместе с нами?”

Эрусия указала на беззаботного мужчину, который держал свои руки вытянутыми, и находился позади Эрусии на небольшом расстоянии.

Когда я слегка подняла глаза и встретился взглядом с мужчиной, он поклонился и поприветствовал меня. Бенсон стал более вежливым и послушным, чем раньше, и реже открывал рот без необходимости. Я оглянулась на Эрусию.

- “Да, он поедет с нами.”

- “Почему?”

- “Он твой сопровождающий”.

- “Я не думаю, что для этой прогулки необходим личный эскорт. Ведь с нами уже будет отряд рыцарей нашей семьи... …”

- “Это конечно так. Но я заплатила определенную сумму, чтобы нанять этого человека. Затем этот человек обязан предоставить рабочую силу за деньги, которые я заплатила. Мне действительно нужно это тебе разжевывать?”

Эрусия прикусила губу.

- “Тогда я выплачу компенсацию… …”

- “К сожалению, поскольку это контракт, который подписала я, тебе не нужно платить компенсацию. Кроме того, нет никаких оснований для расторжения контракта. Он сделал что-нибудь странное в твоем отношении? Проявлял ли он какое-либо поведение, которое могло бы нарушить контракт? Он вел себя неуважительно или он не добросовестно выполнял свои обязанности.”

Говоря это, я слегка закатила глаза. Бенсон покачал головой, словно настаивая на том, что никогда этого не делал. Он был очень верным наемником по контракту, который никогда не нарушал моего слова. Так что Эрусия ничего не могла мне сказать.

Эрусия снова и снова смотрела на меня и Бенсона с недовольным выражением лица, затем прошла мимо меня и села в карету.

Изначально я хотела поехать только в двух каретах, чтобы не афишировать нашу поездку, однако, для того чтобы не причинять ненужные беспокойства моему дедушке, пришлось взять с собой сопровождение. Я вздохнула и похлопала Бенсона по руке.

- “Что происходит?”

- “Вы же никогда не проявляли никакого вводящего в заблуждение поведения, не так ли?”

- “Я бы никогда не посмел сделать ничего подобного.”

Он улыбнулся и сказал:

- “Она даже не пыталась завязать со мной разговор. С ее стороны не было никаких лишних движений”, - добавил он. Да, если она не будешь говорить и действовать, то и писать ему будет не о чем. Но не слишком ли это сурово по отношению к себе?

Когда я взглянула на него, он кивнул головой, как будто с ним все было в порядке. Он сказал, что проблем нет, и беспокоиться не о чем, поэтому продолжил следующими словами:

- “Не произошло ничего особенного. Было, конечно, несколько людей, которые пытались завоевать доверия Эрусии и заслужить ее благосклонность. Но я не позволил. Вы знали о подобном?”

- “Это не такая уж и проблема, я работаю над этим.”

- “Что-нибудь еще?”

Я оглянулась и посмотрела на Эрусию, затем тихо прошептала:

- “Вы узнаете об этом позже. Вы быстро это заметите, поэтому, пожалуйста, отвечайте условными сигналами, не говоря ни слова. Возможно ли это?”

Он посмотрел на меня с закрытым ртом, а затем улыбнулся.

- “Я не знаю, что это такое, но дайте мне знать о сигнале заранее. Тогда я обязательно отвечу.”

- “Хорошо. Я с нетерпением жду встречи с Вами.”.

Отправив его обратно, я подала водителю сопровождения сигнал к отъезду. Экипаж начал движение.

Это была официальная прогулка впервые за долгое времени, поэтому люди вышли посмотреть на нашу карету. Слегка помахав рукой, я поприветствовала молодых городских жителей.

Пройдя через проезд Азтан, мы выехали на длинную дорогу, и в тишине я могла слышать только стук подков и колесниц. Плавное начало поездки заставило меня почувствовать себя хорошо, но тот факт, что Эрусия могла дотянуться прямо до моих глаз, даже если я совсем ненадолго закрою глаза, был неудобен.

Я открыла занавески и равнодушно выглянула наружу. Бенсон, который неторопливо ехал рядом с экипажем, поймал мой взгляд.

Причина прикрепления Бенсона к Эрусии была проста. Главной целью было наблюдение. Это было потому, что я решила, что можно следить за Эрусией, не проверяя лично, с кем она встречается, куда идет и что делает.

Невозможно точно подтвердить, какими способностями обладает наемник класса S, но, по крайней мере, если бы слухи, циркулирующие в обществе, были правдой, а не преувеличением, я решила, что его способности превысили бы уровень предполагаемого преступника.

На самом деле, Бенсон добросовестно выполняет свою работу, не подвергаясь обвинениям со стороны Эрусии, основываясь на своем сверхчеловеческом терпении и выносливости. Это было неплохо.

Но этого было недостаточно. Если бы это было просто для наблюдения, то лучше было бы нанять члена гильдии разведки и приставить шпиона к Эрусии.

Однако причина, по которой я этого не сделала, заключалась в том, что я была нацелен на более тонкие отношения между Эрусией и Бенсоном. Не имело значения, если бы Бенсон был влюблен в Эрусию, или бы его чувства остались неизменны.

Дело в том, что я забочусь о брате Бенсона, а значит он мой с потрохами. Я бы не отказалась от своих планов на Эрусию.

 

 

****

http://tl.rulate.ru/book/26523/1299919

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь