Готовый перевод I Don’t Trust My Twin Sister / Я Не Доверяю Своей Сестре Близняшке (KR): Глава 39 - Наступает Новый Год. Часть 2

Глава 39 – Наступает Новый Год. Часть 2

- “Трое рыцарей, состоящих исключительно в княжестве, проходят обучение. Кроме этого, доверенный императорской семьей… …”

- “Кроме них”.

Прервав слова дворецкого один раз, Ян снова открыл рот.

- “Тогда кто из них самый быстрый и умелый рыцарь?”

Рыцарь с быстрыми ногами? почему это опять? Морщины на лбу дворецкого стали глубже. Но верный и преданный дворецкий спокойно ответил:

- “Известно, что рыцари под руководством командира рыцарей Ории очень талантливы. На самом деле, во время этого периода обучения я слышал много комплиментов, от их учителей”.

- “Действительно? Отлично.”

Он слегка хлопнул в ладоши и встал.

- “Могу я спросить, почему Вы вдруг об этом спрашиваете?”

- “О, ничего. Я как раз думал о том, чтобы отправиться на охоту. Я слышал это нынче в моде.”

- “Охота… ...Эм. Что?”

- “Что-то не так?”

Ян нахмурился. Дворецкий посмотрел на него встревоженными глазами. Для Господина сделать подобное заявление было очень странно, дворецкий даже подумал, что, возможно, он очень зол.

Что случилось с эксцентричным Господином? Словно отвечая на беспокойство дворецкого, Ян открыл рот.

- «Переоденься в свою обычную одежду и приходи завтра утром. Не имеет значения, если ты будешь одет немного свободно.”

- “Почему вдруг...?”

- “Ну, проще говоря, наша принцесса, похоже, планирует очень классическую операцию, поэтому я хочу сотрудничать”.

- “Классическая операция?”

- “Это будет довольно опасно для принцессы! Эта Операция.”- прямо ответил Ян, глядя своими слегка запавшими глазами.

Что еще говорит этот человек? Вздох сорвался с губ дворецкого.

***

Новый год в семье Азтан можно было считать довольно суматошным. В основном бухгалтерские и финансовые документы настолько огромны, что на их организацию уходит много времени. Было много случаев, когда я каждый день проводила лежа на стопке бумаг в замке, и это было так загадочно, что я задавалась вопросом, правильно ли все это, разве это - то ради чего стоит жить?

Но теперь это было не только из-за беспорядка в замке.

Закончив оформлять документы и передав их дворецкому, который ждал рядом с мной, я расслабила шею. Он просмотрел документы, которые ему передали, а затем кивнул.

- “Кажется, этого достаточно. Я кратко изложу только самые необходимые части документов, которые будут представлены Вам в течение двух дней.”

Когда я с улыбкой поднялся со своего места, дворецкий посмотрел на меня.

- “Думаю я смогу справиться с этим самостоятельно.”

- “Почему?”

Я удивленно наклонила голову. Певил положил стопку бумаг в свою руку, подошел и сказал, что ему нужна минутка, затем осторожно поднял руку и похлопал меня по плечу.

- “Разве Вы не собираетесь навестить своих родителей впервые за долгое время? Если на там станет пыльно, то Вам будет очень грустно”.

Новый год семьи Азтан совпал с юбилеем наших родителей. Конечно, это не идеальное совпадение, но я обычно ходил на кладбище встречать Новый год в один и тот же день.

В Империи не было обычая навещать предков и приветствовать их каждый Новый год, но посещение кладбища в годовщину смерти предков или близких друзей рассматривалось как форма этикета.

Прошло 10 лет с тех пор, как в начале каждого года я приходила на могилу, где покоятся мои родители. Когда я была ребенком, я довольно часто приходил сюда. Потому что мой дедушка часто посещал это место, и я тоже, потому что я хотела быть со своим дедушкой.

Однако после того, как мой дедушка скончался, я жила в спешке, чтобы заполнить пустоту, поэтому я забыла об этих вещах.

‘Если так подумать, то несмотря на то, что я вернулась в прошлое, прошло уже более 10 лет с момента последнего посещения.’

Было трудно определить точное количество лет, но тот факт, что это было давно, не изменился. Я вышла из кабинета и направилась в комнату дедушки, открыла дверь и заговорила с яркой улыбкой.

- “Я готова, дедушка”.

Увидев, как мой дедушка морщит нос, поправляя очки, я громко рассмеялась. Он мог бы обходиться и без этого действия, но у него была раздражающая его привычка морщить нос, перед тем как начать говорить.

- “Да, да”.

- “Хорошо?”

Я посмотрела вниз на платье, которое было на мне надето. Я думала, что яркие цвета были четкими и хорошо мне подходили. Похвала дедушки, который признал это сделала меня счастливой.

- “Ты думаешь, нашим родителям это тоже понравится, верно?”

- “Ну, дети, одного вашего присутствия достаточно. Хотя и одежда очень важна”.

- “Это действительно так?”

Я улыбнулась, подошла и положила руку на плечо деда. Затем дедушка выпрямил спину и легонько положил ладонь на тыльную сторону моей руки.

- “Как я уже говорил, на этот раз Вы с Эрусией должны пойти вместе. Я тоже хотел поехать, но у меня была важная работа в сельской местности, и мне придется немедленно уехать. так… …

- “Не волнуйся. Мы не дети, так что сами о себе позаботимся.”

- “Хмм… …”

Дедушка посмотрел на меня с серьезным видом. Казалось, это не вызывало у меня особого беспокойства, поэтому я улыбнулась, как будто все было в порядке, поэтому дедушка слегка улыбнулся и кивнул головой. Было приятно видеть гладкие, хорошо очерченные губы дедушки.

- “Да, ты теперь взрослая, так что с тобой все будет в порядке. Иди осторожно, ты же знаешь, что это займет два дня, верно?”

- “Все приготовления закончены.”

- “Лора, у тебя все получится, но то, что меня беспокоит, так это… …”

Не задумываясь слишком глубоко, я могла сказать, что голос моего дедушки, который тихо шептал, был обращен не ко мне. Болезненная Эрусия, которая всегда получает сочувствие и внимание. Трудно понять, выдержит ли она двухдневную поездку в фургоне.

Но, дедушка, тебе не нужно об этом беспокоиться.

Дверь со щелчком открылась, и появилась Эрусия. Глаза моей сестры затрепетали, когда наши взгляды встретились. Я приподняла уголки губ.

- “Ты здесь?”

Эрусия не больна.

***

http://tl.rulate.ru/book/26523/1299918

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь