Готовый перевод I Don’t Trust My Twin Sister / Я Не Доверяю Своей Сестре Близняшке (KR): Глава 39 - Наступает Новый Год. Часть 1

Глава 39 – Наступает Новый Год. Часть 1

Я хлопнула по столу и встала со своего места. Я вперилась взглядом в глаза, которые находились прямо передо мной и следили за каждым мои действием. Это так сильно вывело меня из себя, что я буквально прорычала на Эрусию.

- “Ты не думаешь, что тебе лучше быть более осторожной в своих словах, когда дело касается меня?”

- “Что… …”

- “Ты думаешь, что твоя сестра поручила бы кому-то напасть на тебя, преследовать тебя и делать всякую ерунду в качестве твоего эскорта. Ты можешь понять, что это означает, что ты мне не доверяешь?”

Эрусия нахмурилась. Смех вырвался из меня, когда я лицезрела это зрелище. Да, этот взгляд. Я хотела увидеть тебя в таком виде хотя бы один раз. Мне было интересно, когда ты откроешь мне свою истинную сущность.

- “Причина, по которой я выбрала для тебя этого человека, заключается в том, что ты стала достаточно зрелой девушкой, чтобы люди могли распространить слух, что у тебя есть мужчина. Я чувствовала, что нуждаюсь в ком-то вроде Бенсона и доверяю ему, но у меня не было других намерений. Ты думаешь, что я выбрала бы такого мужчину в качестве эскорта, который хотел бы сделать что-то плохое моей сестре? Ты веришь мне, сестра?”

- “Сестра, я доверяю тебе. Но я не думаю, что это единственная причина. Никто не привязывает такого наемника к Молодой леди, которая только что стала взрослой. Я… … Я думаю, что это непристойно.”

- “ Непристойно?”

Раздался смех. Хотя мне не смешно слышать, как из твоих уст вылетает слово «непристойно».

- “......Уходи”.

Я говорила слабым голосом. Эрусия прислонилась к столу, но я отвернулась. Это было выражение намерения, что я больше не хочу разговаривать.

- “Э-э… …”

Короткий голос Эрусии прозвучал так, как будто она собиралась снова позвать меня, но, когда я повернулась к ней спиной, дальнейшие слова были загнаны внутрь и проглочены. Затем со скрипом открылась дверь, и источник моих проблем исчез.

Затем я снова оглядела комнату и скривила губы.

- “ Непристойно?”

Это даже не смешно, Эрусия. Если ты знаешь, что ты со мной сделала, тебе не следует так говорить. Это чепуха... ....

- “Я не хотела быть непристойной”.

Я пыталась спокойно принять это, но атмосфера и голос, который странно стимулировал меня, снова подняли мои эмоции. Я прикусила губу и на мгновение отдалась мечущимся мыслям, затем встала со своего места.

- “Ты поймешь, что есть еще кое-что более абсурдное, как только увидишь это.”

***

Мужчина сидел один в большом пустом зале, снимал рубашку и тихо медитировал. Его темно-золотистые волосы красиво сияли в мерцающем свете свечей.

Несмотря на холодный воздух, потому что была зима, мужчина, слегка прикрыв глаза и наслаждался тишиной, не двигаясь.

Время шло. Плавающий, подпрыгивающий маятник часов двигался, давая всем знать, что время идет, но он ни разу не открыл глаза.

Время шло, и глаза мужчины медленно открылись.

Красные. Глаза, сияющие в темноте, были красными, как будто пропитанными кровью. Эти глаза, характерные для потомка семьи Веридиан, часто за спиной описывались как глаза цвета человеческой крови, пропитанные безумием.

Но его глаза в ночи выглядели просто великолепно. Они были похожи на спелый гранат или рубин.

Раздался стук, затем открылась дверь. Мужчина сидел, слегка приподняв голову вверх.

- “Что происходит, дворецкий?”

- “Доставили письмо”.

- “Письмо?”

Поскольку в огромном танцевальном зале по прежнему никого не было, голоса двух мужчин звучали так, как будто они заполняли комнату. Мужчина принял прежнюю позу и встал.

- “От кого оно?”

- “Осмелюсь доложить, что его прислала прекрасная невеста господина Яна, главы семьи Веридиан, которой я посвятил свою жизнь и, как я надеюсь, буду продолжать посвящать всю оставшуюся жизнь?”

Низкий смех вырвался из него несмотря на сжатые зубы. Не смотря на то, что звук был довольно мрачным, его лицо с приподнятыми уголками рта, как будто он был счастлив, было очень веселым.

- “Лауренция написала письмо?”

- “Да. Это похоже ответ на письмо, которое Вы написали четыре дня назад.”

- “Почему ты написала стихотворение, моя принцесса?”

Его дворецкий был очень опытен, и был знаком с Яном на протяжении всей его жизни, он хорошо ладил со всеми членами семьи, но все еще не мог привыкнуть к саркастическому тону Яна. Итак, выражение его лица было странно сморщенным.

Но не обращая внимание на застывшего дворецкого, Ян напевая лу-лу-ла-лу накинул свой плащ, лежащий за углом. Затем он подошел к дворецкому и похлопал его по плечу.

- “Дворецкий очень стар. Но все еще не имеет скрывать свои эмоции.”

- “......Простите. Мне все еще не хватает подготовки”.

- “Что же. Пожалуй, я позволю тебе исправляться в течении следующих 20 лет”.

Учитывая, что в этом году дворецкому исполнилось 80 лет, это решение было почти необоснованным. Дворецкий вздохнул, осторожно потирая уголки глаз, покрытых морщинками.

- “...Давай сделаем это”.

Ян широко улыбнулся. Он разжал ладонь и протянул ее дворецкому. Дворецкий развернул сложенный лист бумаги, который держал в руках, и протянул ему.

Как бы в доказательство того, что конверт еще не был вскрыт, он был запечатан восковой печатью семьи Азтан. Снаружи были написаны красивые буквы.

Лауренция Азтан.

Это имя заставило его громко рассмеяться. Ян подошел к стене с факелом, чтобы письмо было хорошо видно, а затем вскрыл письмо, сломав печать.

Его глаза скользнули сверху вниз. Его глаза медленно, очень медленно пробежали по буквам, как будто они обдумывали их снова и снова, пока не дошли до последнего предложения. Его губы слегка сморщились.

- “Могу я спросить, что-то случилось?”

- “Ничего особенного.”

Он сложил письмо, вложил его обратно в конверт и сунул в карман. Сразу после этого он на мгновение склонил голову набок, словно задумавшись, а затем посмотрел на дворецкого.

Дворецкий с усилием подавил свой встревоженный разум, гадая, что эксцентричный хозяин собирается сказать сегодня снова. Но его тревоги всегда становились реальностью.

- “Дворецкий, сколько рыцарей осталось сейчас в нашем дворце?”

***

http://tl.rulate.ru/book/26523/1299917

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь