Готовый перевод I Don’t Trust My Twin Sister / Я Не Доверяю Своей Сестре Близняшке (KR): Глава 38 - Он твой сопровождающий! Часть 1

Глава 38 – Он твой сопровождающий! Часть 1

- “Но я трус. Трус, который избегал, убегал, пытался забыть, отрицал и стирал из памяти. Защитить семью здесь - это то, что может сделать каждый, но, Лора, я трусливый родитель, который пытался стереть своих мертвых детей из своей памяти. Вот почему люди могут называть меня главой семьи Азтан, но они не могут назвать меня мудрым родителем.”

- “Дедушка… …”

- “10 лет назад, в тот день, когда умерли твои родители Лора, я собирался бросить все. Я хотел умереть каждый день, и мне просто хотелось плакать. Сколько бы времени ни прошло, я так и не привык к этому. Следы этих двоих запечатлены в каждой частичке этого дома. Поэтому я решил, что необходимо все сжечь... Пусть все исчезнет … С тех пор прошло 10 лет.

Мне показалось, что что этот вздох дедушки вырвался из самых недр его души.

- “Когда я получил этот кулон, то я понял, что я еще не забыл этих детей. Но в отличие от того, что было раньше, возникли и другие мысли. Ты знаешь, о чем я думал?”

Дедушкина рука опустилась и нежно погладила меня по щеке. Я закрыла глаза отдавшись этому приятному чувству. Когда мое зрение потемнело, я могла слышать только голос дедушки.

- “Я понял, что забыл, что ты потеряла своих родителей, точно так же, как я потерял ребенка. Я пытался сжечь кулон, чтобы сбежать, как в тот раз, но не смог, потому что это ты, Лора, передала его мне. Лора, ты пережила воспоминания о том дне, когда потеряла своих родителей, и передала мне кулон. Так что… … Теперь я думаю, что могу вернуть тебе этот кулон”.

Кулон, который со скрипом вырвался из рук моего дедушки, приземлился мне на ладонь. На руке возникло чувство прохлады.

- “Возьми его. Он мне не нужен.”

- “Но, дедушка, это же… …”

- “Все в порядке”.

Я последовала за своим дедушкой, который с улыбкой поднялся со своего места, и он быстро обернулся, когда я встала. Пока я сидела неподвижно и смотрел на его печальную спину, дедушка продолжил говорить.

- “После этого… ...Я расскажу тебе еще, Лора. Я знаю историю о твоих родителях. Так что подожди немного.”

На этом разговор закончился. Дедушка быстро вышел из комнаты и исчез.

Какие слова я должна была произнести? Должна ли я утешить его или мне следует извиниться?

Я сдалась, подумав о том, как успокоить свои сложные чувства. Важно то, что дедушка вернулся, потому что это единственное, что мне необходимо.

Делл Бенсон пришел навестить меня рано утром, как раз в тот момент, когда я отдавала распоряжения. Он вошел в кабинет вместе с своим братом, у которого было растерянное выражение лица и кашлянул.

Младший брат Бенсона, Бернард, был такой худой и дряблый, что на первый взгляд мог показаться девочкой. Эти двое были так сильно не похожи, что я задумалась, действительно ли они были связаны кровными узами. Я посмотрела на них по очереди и медленно открыла рот.

- “Все прошло хорошо?”

- “Да, благодарю. Люди, которые причиняли нам неприятности вовремя остановились. Они почувствовали силу семьи Азтан".

- “Эта сила… …”

У него довольно забавное построение предложений. Это потому, что он наемник?

- “Вам требуются отдельные комнаты для двух человек или будет достаточно только одной?”

- “Дайте мне одну комнату. Я еще беспокоюсь”.

- “Тцок …”

Увидев, как младший брат цепляется за старшего брата, я расхохоталась. Они выглядели не как братья, а как отец и сын.

- “Прежде чем я покажу вам эту комнату, у меня есть несколько инструкций.”

- “Слушаю.”

- “Я хочу еще раз напомнить вам о том, что было написано в контракте. Речь идет о создании ряда причин, по которым вы будете слушать меня в будущем. У нас с вами определенные договорные отношения. Вы ведь знаете это, верно?”

- “Конечно”.

“Я не возьму вашего брата в заложники и не буду угрожать Вам, как Гильдия. Я буду отдавать вам приказы и инструкции, основанные исключительно на содержании этого контракта. Вы согласны?”

- “Я понимаю. Однако, даже без контракта, я готов вам полностью подчиняться. До того дня, пока не испущу свой последний вздох.”

- “Хорошо.”

Я лучезарно улыбнулась. Встав со своего места, я дала указание дворецкому, стоявшему рядом со мной, привести Эрусию, а затем двинулась вперед. Затем я подошла к старшему из братьев, который стоял неподвижно, и, еще раз встретившись с ним взглядом, сделала шаг назад.

- “Прежде всего, я хочу, чтобы вы были уважительны, поскольку вы мой сотрудник. Я не прошу вас обращаться ко мне исключительно по титулу, но Вы не должны позволять себе лишнего. Не так ли? Надеюсь, мы друг друга поняли?”

- “Хорошо… ...хорошо.”

Бенсон быстро изменил форму обращения и улыбнулся. Хорошая способность, я рассмеялась вместе с ним и продолжил следующими словами:

- “Как я уже говорила, ваша работа связана с моей сестрой. Вам необходимо сопровождать мою сестру-близнеца. Проблем с этим не возникнет?”

- “Весь день?”

- “Если это будет возможно.”

- “Я немного устал, но это не должно быть проблемой, если вы дадите мне достойный отдых”.

Я слегка приподняла брови. Он очень талантлив? Вот почему их называют наемниками S-класса.

- “Я буду принимать отчеты по утрам, поэтому, пожалуйста, обращайтесь ко мне сразу после того как я проснусь и… …

Я слегка шагнула вперед и хлопнула в ладоши. В ответ на мои действия он тут же склонил голову и я тихо прошептала ему:

- “Пожалуйста, сообщайте каждую мелочь об Эрусии.”

- “......Каждую мелочь?”

- “У Эрусии нет личной горничной. Невозможно было, чтобы кто-то был рядом с ней весь день, потому что это бы выстроило, между нами, стену. Но теперь, если Вы будете торчать здесь весь день, в качестве охраны, разве это не будет более-менее логично?”

- “Разве Вы не можете отдавать приказы другим рыцарям?”

- “Какой рыцарь без сомнения кивнул бы на приказ о близком наблюдении, чтобы сообщить обо всех тривиальных повседневных делах моей сестры?”

Когда я похлопала его по плечу, он, естественно, поднял спину и посмотрел на меня сверху вниз. Я ухмыльнулась.

- “Возможно ли это?”

- “Хорошо. Я буду повиноваться вашим приказам”.

- “Cпасибо. Вместо этого я не пожалею сил, чтобы поддержать твоего младшего брата. Я сделаю все возможное, чтобы обеспечить вас всем - от образования до еды, одежды и жилья - в той мере, в какой смогу, для адаптации в обществе”.

- “Этого достаточно”.

Пока я с усмешкой смотрела на него, сзади открылась дверь и вошел дворецкий. После этого появилась Эрусия. Её пристальный взгляд был направлен на меня.

Эрусия вошла, увидела Бенсона и широко раскрыла глаза, как будто очень удивилась. Я указала подбородком в ее сторону.

***

http://tl.rulate.ru/book/26523/1299915

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь