Готовый перевод I Don’t Trust My Twin Sister / Я Не Доверяю Своей Сестре Близняшке (KR): Глава 37 - Разговор с сестрой. Часть 4

Глава 37 – Разговор с сестрой. Часть 4

 

- “Если тебе понравится какое-нибудь драгоценное украшение, я принесу его тебе. Если тебе приглянется какое-либо платье, то я его на тебя одену, и если есть что-то, что ты хочешь сделать, я буду активно поддерживать тебя. Но запомни, сестра моя...”

Я посмотрела в глаза своей младшей сестре, которая выглядела в точности как я, но которую можно было считать моим величайшим врагом, и произнесла свои последние слова.

- “Даже если ты жаждешь всего, ты не можешь быть с моим мужчиной. Так что не желай Яна, сестренка.”

- “…”

На этом разговор закончился. Я укусила Эрусию словами, что устал, и жестом, которым провела черту в нашей беседе. Я была готов разозлиться на настойчивое поведение моей сестры, и уже еле сдерживалась, но к счастью я смогла продержаться достаточно, и теперь могу спокойно отдохнуть.

Я легла на кровать и на мгновение закрыла глаза. Я думала, что устала, поэтому собиралась немного отдохнуть, но был уже вечер, и я почувствовала что-то странное.

У меня когда-нибудь был такой день, как этот? Я не могу вспомнить, когда в последний раз спала спокойно.

С тех пор как умер мой дедушка, я всегда была трудоголиком. Я даже не могу вспомнить, когда в последний раз нормально вздремнуть, не говоря уже о полноценном сне. Потому что я всегда думала, что должна отдавать всю себя ради семьи.

Из-за сухости во рту мои слегка пересохшие губы дрогнули. Как только я встала с кровати и двинулась искать косметику, кто-то постучал в дверь. Кто бы это мог быть, в такое время... ... .

- “Ты здесь, Лора?”

Дедушка? Мне показалось, что мой затуманенный разум вернулся ко мне в одно мгновение. В тот момент, когда я услышал голос дедушки, мое беспокойство мгновенно возросло. Я сглотнула один раз, чувствуя, как во рту снова собирается слюна.

Он поспешно подошел к двери и повернул ручку, чтобы открыть ее. Яркий свет в коридоре мешал мне видеть, но внешность дедушки была всё такой же. У него было слегка изможденное лицо.

- “Да, дедушка”.

- “У тебя есть время поговорить минутку?”

Я кивнула. Я широко распахнула дверь и повернулась, чтобы зажечь свет. Когда тепло огня достигло комнаты, которую я когда-то выбрала, свет уже проник повсюду.

Я взяла стул от чайного столика на одной стороне комнаты и устроила место для своего дедушки, а затем перешла на другую сторону и тоже села. Я только что проснулась, так что мое настроение немного улеглось, и я не чувствовала необходимости первой начинать разговор. Поэтому я терпеливо ждала, когда заговорит мой дедушка.

К счастью, мой дед потихоньку начал говорить.

- “......Тебе было тяжело...”

Что это значит? Когда я вспоминаю, было несколько вещей, о которых я могу догадаться, но ничего не поняв, сказала:

- “Все хорошо дедушка?”, - Подумав мгновение, он кивнул.

- “Нет, дедушка”.

Это было понятно по его выражению лица. На самом деле, мне было еще больше жаль. Я подумала, что это было похоже на то, как если бы дедушка снова всковырнул раны на своем сердце.

Что, если бы вчера у меня не было этого кулона? Если бы это было так, с дедушкой все было бы в порядке, и ему не пришлось бы выглядеть таким грустным. Это было решение, которое оставляло только сожаления.

После возвращения в прошлое обещание не оставлять ничего, о чем можно было бы сожалеть, оказалось бесполезным. Я сделала то, о чем снова пожалею, и я не могу отменить это решение.

Я должна была попросить прощения. Извини. Еще раз прошу прощения за то, что причинила тебе боль и заставила страдать. Вот так все и было.

Но он не стал торопливо открывать рот. Это было потому, что человек, ногти которого впились ему в плоть, так волновался, что не слышал ничего вокруг себя.

Дедушка, казалось, на мгновение задумался, потом наклонил голову и уставился в потолок. На улице идет дождь? Мне показалось, что я слышу шум воды в ушах, поэтому я повернула голову и посмотрела в окно. Но окна не были мокрыми.

Слегка прикрыв глаза, я размышляла, как закончить это долгое молчание. Что я хочу сделать? Почему я отдала кулон, не подумав? Разве я не знала, что кулон также может быть символом несчастья?

В конце концов, взросление не сделало меня мудрее. Вот почему я, вероятно, совершаю ту же ошибку, что и раньше.

Разочарование охватило все моё тело. Я ничего не могла сказать. Извинись и попроси прощения.

Но после тишины голос дедушки мягко зазвучал в моей голове.

- “......Спасибо тебе".

Спасибо мне... ... ?

Я подняла глаза и увидела лицо моего дедушки. Вокруг было темно, но его слабая улыбка тронула мое сердце. Это был первый раз, когда у него была такая улыбка.

- “Я долго убегал. Прошло уже больше 10 лет. Прошло уже 10 лет с тех пор, как они меня бросили. Я по глупости отверг реальность и побежал, изо всех сил ее избегая.”

- “Ты не убежал, дедушка. Ты дал мне силы больше, чем кто-либо другой”.

- “Нет, это то, что может сделать каждый. Если ты являешься главой семьи, это то, что ты должен сделать для членов своей семьи и многих людей на территории. Ты справишься ничуть не хуже.”

- “Ни в коем случае... Дедушка, все это было возможно, потому что ты был настоящим Дедушкой. Ты такой и есть… …”

Я неудачница, дедушка. Я не могу оставить его себе. Я просто пытаюсь стереть свое прошлое здесь, как если бы мне дали шанс, принять сожаление и потерю. Кроме того, я поклялась никогда больше не делать того, о чем буду сожалеть, и снова совершила ошибку.

- “Нет, Лора. Если ты будешь на моем месте, ты тоже поймешь меня. Выдерживая давление и чувствуя ответственность. Упорствовать нелегко. Но Лора, ты можешь сделать все, что угодно.”

У меня защемило сердце. Я не могла этого вынести. Глупая внучка, которая потеряла все из-за предательства.

Он покачал головой и коснулся теплой рукой. Я слегка подняла глаза и увидела, как рука дедушки гладит меня по волосам.

- “Подними голову, Лора, моя внучка... … Моя самая любимая семья и сокровище. Я верю в твои достоинства и способности. Так что доверяй себе и не склоняй голову. Ты храбрая!”

Я ничего не могла с собой поделать, и поджала губы. Слова, теплые, как семя одуванчика,  мягко долетели до моего сердца. Из моих глаз потекли слезы.

***

http://tl.rulate.ru/book/26523/1299914

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь