Готовый перевод I Don’t Trust My Twin Sister / Я Не Доверяю Своей Сестре Близняшке (KR): Глава 36 - Разговор с сестрой. Часть 2

Глава 36 – Разговор с сестрой. Часть 2

 

-“Да, у меня есть к тебе просьба.” – она замялась, - “Сестра, сейчас ходят плохие слухи.”

- “Какие слухи?”

- “Обо мне… …. Ходят слухи, что я могу скоро обручиться и выйти замуж.”

Это тот самый слух, который пустила я. Но я не могу ответить так, поэтому наклонила голову.

- “Что? Как вообще мог появиться такой слух?”

- “ Я этого не знаю. Я ничего не такого не делала… …. Кто бы мог его пустить?”

- “ Я тоже не знаю. Но не волнуйся слишком сильно. Могут ли слухи становиться реальностью?”

- “…Думаешь правильно будет их игнорировать?”

- “Конечно. И не волнуйся слишком сильно. Это вредно для твоего тела.”

- “Сестра… …”

Я посмотрела в ее глаза, она смотрела на меня с очень растроганным видом. Но это не было ее целью. Я слегка приподняла подбородок.

- “Так, о чем ты хотела меня попросить?”

- “Ах да.”

Эрусия подошла ко мне с застенчивой улыбкой, как будто она совсем забыла об этом.

- “Сестра. Тот мужчина, которого мы в прошлый раз вместе встретили, ты можешь представить меня ему?”

- “Ты сейчас о ком?”

- “Веридиан. Великий Герцог.”

Меня так распирал смех, что мне показалось что я вот-вот лопну. Она снова пытается провернуть тот же трюк. Этот ребенок никогда не сдается.

У меня раскалывалась голова. Мне казалось, что еще немножко и я окончательно сойду с ума. Голос моей сестры, которая внезапно пришла ко мне и сказала такую глупость, пробежал по моим венам и, казалось, нанес внутренний удар. Мое сердце учащенно билось.

- “По замку ходят странные слухи… …. Я так волнуюсь. Поэтому я хочу заручиться его поддержкой.”

Ее голос затих. Интересно сейчас твое лицо опущено вниз, или ты склонила голову в ожидании? Или у тебя снова жалобные глаза? А может ты решила объединить все свои мученические выражения?

- “Неужели ты хочешь, чтобы я подсказала тебе как правильно вести себя с ним..... Разве я должна это делать?”

Это не просто просьба. Должно быть, это попытка узнать что-то о человеке, для того чтобы его искушение произошло как можно спокойнее… К тому же она явно хочет сблизиться с ним тактильно.

- “......Ты разве не знаешь, какие отношения связывают меня с Яном, не так ли?”

- “ О, моя сестра. Ты не так поняла, я абсолютно не заинтересована в эрцгерцоге Веридиане.”

Не верю, ты слишком хорошо умеешь лгать, я это знаю. Я крепко зажмурилась. Начиная с работы моего деда, неорганизованные планы, плавающие в моей голове, и предстоящие события мучили меня.

Я чувствовала, что хочу победить их всех, и я не могу сдаться. Если бы я вот так опустила свои руки, это было бы все равно, что снова нарисовать ту картину, которую они хотели. Такого быть не должно.

Сначала я подумала, что мне необходимо убедиться, что у меня есть тот, на кого я могу положиться. Благодаря Эрусии я смогла уверенно и спокойно принять своё чувство неспособности принять решение из-за собственной медлительности.

- “ Я думаю, что выйду за него замуж.”

Увидев лицо Эрусии, которое мгновенно посуровело, я почувствовала легкую эйфорию и мягко улыбнулась. Да, вот как это ощущается. Она сильно поджал уголки губ. Это так контрастировала с ее обычным выражением лица, этой приятной улыбкой.

В холодной атмосфере выражение лица Эрусии ясно привлекло мое внимание. О чем ты думаешь, моя сестра-близнец? Я слегка приподняла палец и приподнял подбородок Эрусии, которая встала прямо передо мной на колени.

Она сурово посмотрела на меня, свою сестру и слегка закатила глаза, изучая мою руку. Я крепкл ее держала. Ты что, так разозлилась? Не смогла опередить свою сестру?

Брак с Яном. На самом деле, не было никакой необходимости так спешить. Как только Эрусия будет удалена, я планировала построить устойчивый щит, медленно объединяясь с Веридианом.

Когда время года сменялось и дул осенний ветер, у меня всегда было тяжело на сердце, потому что близилась годовщина моего дедушки. В день смерти моего дедушки я посещала могилу на холме Форлил и клала на надгробие его любимый яблочный пирог. В то время я думала, что это неизбежно и мое сердце умирало, но теперь это будущее, которое можно изменить.

Я твердо верила, что смогу изменить будущее своего деда точно так же, как изменила то, что встретила Баррета и мы обручились, церемонию своего совершеннолетия и свои отношения с Эрусией. Однако поведения Эрусии было достаточно, чтобы заставить меня принять поспешное решение, в то время как я была осторожна во всем, потому что я не знала, когда, где и как произойдет инцидент.

Я не могла пропустить это. Это было не потому, что я любила его, или потому, что я была влюблена в него. Конечно, даже если бы Ян не был полноценным партнером, было бы выгодно держать его рядом, а он был человеком, которому нечего терять. Кроме того, он был человеком, которого не хотелось бы иметь в качестве врага.

Но помимо этих рациональных мыслей, мысль об Эрусии, улыбающейся рядом со мной, почему-то заставляла мое сердце болеть. Я так злюсь, что мне кажется, что есть что-то еще помимо того, что она отняла то, что мне дорого.

Я думала, что это может быть ревность, но изо всех сил старалась отрицать это. В любом случае, есть одна вещь, в которой меня убедила просьба Эрусии. Мне просто придется игнорировать ее слова.

- “Правда, сестра?”

- “Да, правда”.

- “Но церемония помолвки… …”

- “Мне не обязательно устраивать церемонию помолвки, чтобы выйти замуж. Люди уже знают, что мы встречаемся друг с другом. Он также был моим партнером на церемонии совершеннолетия. В различных газетах уже сообщалось, что нас с ним связывают сугубо личные отношения.”

Слухи, которые циркулировали только в аристократическом обществе, начали распространяться среди общественности, привлекая внимание людей.

О том, как мы с Яном вместе садились в фургон и выходили из него, уже более десяти раз сообщалось только в газетах. Потому что это была тема для обсуждения, достаточно было дать людям якобы случайно поймать нас двоих, и даже газеты начинали работать в мою пользу. Общественность уже подтвердила связь между нами двумя.

Обычно говорят, что браки между знатными семьями заключаются только на финансовой основе. Нередко семьи, которым не хватало определенной суммы денег, продавали своих дочерей, чтобы получить приданое. По этой причине брак между дворянами не был событием, которое производило очень хорошее впечатление на простых людей.

Однако слухи, циркулировавшие между мной и Яном, были весьма положительными. Во-первых, композиция была относительно противоположной.

Азтан, обладающая огромной финансовой властью, и семья Веридиан, которая будет защищать страну, опираясь на эту финансовую власть. Этого было достаточно, чтобы нас похвалили как лучшее сочетание. Должно быть, это сыграло свою роль в улучшении впечатления от благотворительного проекта, осуществляемого семьей Азтан.

 

 

**

http://tl.rulate.ru/book/26523/1299912

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь