Готовый перевод I Don’t Trust My Twin Sister / Я Не Доверяю Своей Сестре Близняшке (KR): Глава 36 - Разговор с сестрой. Часть 1

Глава 36 – Разговор с сестрой. Часть 1

 

- “Брат, что с тобой? Ты собираешься умереть?”

- “Нет, почему ты так думаешь? Не волнуйся, я всегда буду рядом с тобой, Бернард".

Он прикусил губу, погладил брата по волосам и повернул свою голову в сторону. Я вскочила со своего места и безуспешно попыталась избежать его взгляда. Какое-то время он был сосредоточен на мне, но затем я перевела взгляд в сторону улицы и заговорила:

- “... ...Я пойду. Бенсон, когда ситуация уладится, жду тебя и твоего брата в замке. Только особо не задерживайтесь, я надеюсь что мы встретимся уже завтра.”

- “Подождите пожалуйста.”

Бенсон, не сводя глаз с брата, вышел за дверь, тихо выговаривая слова. Вскоре меня окружили сопровождавшие меня рыцари. Дискомфорт давил на мое тело.

Эти двое смотрели на окружающих людей с теплой улыбкой, в то время как все остальные  были почему-то недовольны. Я слегка обернулась назад, чтобы снова взглянуть на братьев, а затем поморщилась.

- “Это раздражает”

Почему-то в этой ситуации я чувствовала себя плохим ребенком.

***

Эрусия Как только я вернулась в замок, и уже направлялась в свою комнату, в поле моего зрения, попала Эрусия. Это было так, словно в прекрасный солнечный день, резко набежала туча и начался дождь.

Как только наши взгляды пересеклись, я нахмурилась и повернула голову в противоположном направлении. Я буквально заставила себя отвести взгляд, чтобы притворится, что ничего не видела, однако тут же, за моей спиной, раздался голос моей близняшки.

- “Сестра.”

Ха-аах. Чертова младшая сестра, которая никак не может научиться читать атмосферу. Мне очень сильно хотелось просто проигнорировать ее и продолжить путь в свою комнату, но вокруг было много любопытных глаз, и мне не осталось ничего кроме как обернуться с глупым фальшивым смехом.

- “Что такое, дорогая сестра?”

- “Скажи мне пожалуйста, куда ты направляешься?”

Интересно, с какой целью она задала этот вопрос? Она спрашивает о месте, потому что ей действительно, или хочет узнать о том, где она сможет бродить, не попадаясь мне на глаза? Или она просто хочет узнать, как я буду проводить время? Не знаю почему, но мне было сложно ответить на этот простой вопрос. Я посмотрела на Эрусию, которая в этот момент продолжала вертеть головой, отвлекаясь на бесполезные мысли.

Я чувствую дискомфорт, глядя на лицо Эрусии с ее быстроменяющимся выражением лица. Оно слишком похоже на мое собственное. К сожалению, я боюсь что мои настоящие чувства к ней, будут плохо выглядеть в глазах окружающих.

- “Cестра, как ты себя чувствуешь? Твое лицо побледнело, тебе плохо?”

С претенциозным выражением лица я протянула руку и нежно схватила Эрусию за руку, которой она собиралась коснуться моего лба, и покачала головой. Затем, озадаченно посмотрев на Эрусию, я открыла рот.

- “Я устала от того, что в последнее время прихожу домой так поздно, из-за важных дел. Но это неважно, лучше скажи с тобой сегодня все в порядке, ты не заболела?”

Я не могу  как-нибудь навредить, ведь болезнь Эрусии к этому времени была почти полностью излечена.

- “Немного кружится голова, но это только когда я нахожусь в комнате. Я вышла подышать свежим воздухом и немного подумать, но моя сестренка выглядит не очень хорошо... ... Я тебя как-то обидела?”

Эм, верно. это из-за тебя, я заставила себя улыбнуться. Я думала, что носить маску легко, но сегодня эта маска тяжелая, как тысяча золотых монет, поэтому я не могу так просто нацепить е на лицо.

О, Эрусия. Моя сестра, моя сестра-близнец, которая так похожа на меня. Ты была одновременно объектом любви и ненависти, но теперь во мне осталась только половина. Только ненависть. Я чувствую, что с тобой наедине, я сорвусь.

Мне казалось, что в каждом моем вздохе скрывается какая-то жалоба. Из-за тебя я так изменилась.

Я не могу поздравить тебя с чистой радостью, как сестру обретшую наконец свободу, после длительного заточения. Вся моя радость будет выглядеть фальшиво. Однако, я подумала, что даже это можно использовать против моей сестры.

Я могу заставить ее увидеть во мне образ того человека, которым я была в прошлой жизни, в образе любящей старшей сестры. Чтобы в ее глазах я выглядела как человек, который выдерживает суровые ветра и сильные волны, только чтобы защитить ее.

Знаешь ли ты, каково это - стоять на утесе, когда никто тебя не поддерживает? Ты знаешь, что я чувствую, когда знаю, что ты меня снова предашь, но все равно стою и улыбаюсь глядя в твои глаза?

Сейчас я стою здесь из-за ошибок прошлого, и из- за того, что не в силах объяснить. Но я уже не та, какой была раньше. Сломленная Лауренция. Твоя старшая сестра уже просто актриса, которая не является ни доброй, ни нежной.

- “......Я устала.”

- “О, извини, я даже не заметила этого. Теперь все выглядит так, как будто я держусь за свою сестру и беспокою ее... … Мне так жаль, сестра.”

Тогда ты отпустишь меня? Я изо всех сил старалась сохранить на лице маску и горько улыбалась.

Я уже собиралась проститься с ней и вернуться в свою комнату, но Эрусия смутилась и последовала за мной по пятам. О, это было очень тихо, но я все равно услышала ее шаги, и притворилась будто не заметила, что Эрусия все еще следует за мной.

В конце концов, она последовала за мной в переднюю часть моей комнаты и я наконец оглянулась на мою сестру, которая беспокоила меня.

- “ В чем дело? Что ты хочешь мне сказать?”

Теперь, я уже не могла держать эту маску на своем лице, поэтому этот вопрос я задала с холодным, застывшим лицом. Нет, может быть, это было потому, что я думала, что нет необходимости носить маску, потому что мы с ней были наедине.

Эрусия сложила руки вместе и положила их на грудь, глядя на меня жалобными глазами. Этот ненавистный взгляд.

- “Сестра, меня есть просьба.”

- “Какая?”

- “Она немного…можно не здесь?”

Оглядевшись, Эрусия понизила голос и вздохнула. Другие описывали внешность Эрусии как нежный одуванчик. Или они говорили, что она была похожа на подсолнух, который следовал за мной повсюду.

Примерно в это же время я была старшей сестрой, которая была подавленной и мрачной, а Эрусия была слабой, стройной, болезненной, но не застенчивой, хорошей девочкой, которая первой обращалась к людям. Ребенком, который контрастирует со мной. Ребенок, который раньше был несчастен из-за того, что его выбросили из общества, и у которого была фальшивая улыбка. Проглотив тошноту, я протянула руку, открыла дверь и вошла в комнату.

- “Проходи!”

Как только я вошла в очень темную комнату, потому что освещения не было, я села на стул и посмотрела на Эрусию. Эрусия вошла, закрыла дверь и посмотрела на меня.

 

 

**

http://tl.rulate.ru/book/26523/1299911

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь