Готовый перевод I Don’t Trust My Twin Sister / Я Не Доверяю Своей Сестре Близняшке (KR): Глава 35 - Секрет Наемника. Часть 2

Глава 35 – Секрет Наемника. Часть 2

 

Я сделала глубокий вдох, в этот момент дверь открылась, и вошли рыцари с обнаженными мечами. Они пришли проверить меня и Бенсона и, казалось, окружили меня в попытке защитить.

Но я покачала головой, чтобы успокоить их. Не обращая внимания на рыцарей сопровождения, которые сделали сложное выражение лица, я снова открыла рот.

- “Я был взволнована, прочитав эти материалы. Как Вы можете быть наемником в той же самой гильдии, члены которой и убили Ваших родителей? Я не могу понять ход вашего мышления, о чем Вы думали когда решили стать наемником? Я думала об этом некоторое время, но только один вариант приходил ко мне в голову.”

Я растопырила пальцы.

- “Возможно это… контракт?”

Бумаги на столе. Бумаги, которые я вытащила ранее, были поводком, который связывал его и были ключом к его свободе. Глаза Бенсона прищурились.

- “После того, как нынешняя гильдия наемников убила ваших родителей, они взяли Вас к себе и обучили. Должно быть, это была очень тяжелая тренировка. Ваши родители тоже были довольно известными наемниками, так что они, вероятно, пытались сделать из Вас полезного раба. Чтобы, когда Вы начнете работать под статусом наемника S-класса, как сейчас, Вы не смогли сбежать, потому что связаны контрактом. ”

- “Хм. Я что, похож на идиота, которого можно удержать контрактом, и который как теленок не может ничего сделать на привязи? Я ни к чему не привязан!”

- “А имя… Делл Бернард Вам что-нибудь говорит?”

Бенсон замер с настолько открытым ртом, что при желании можно было увидеть все его органы. Я не упустила этот момент.

- “Я была удивлена, что в гильдии есть еще один человек с такой же фамилией как у Вас, и думаю, что это Ваш брат! Я ведь не ошиблась в своих выводах?”

- “Это… …”

- “Как Вы и сказали, простым контрактом вас не удержать, и, если бы речь шла только о Вас, Вы бы давно проигнорировали контракт и убежали. У Вас есть навыки, чего Вы можете бояться? Если бы Вы посвятили себя службе статному дворянину, то смогли бы оставаться сытым и в тепле. Но этого не произошло. Почему? Есть только одна причина. Вас удерживают с помощью заложника. И единственный вариант — это кто-то из ваших кровных родственников.”

Больше не было ни претенциозности, ни издевательств. Только один человек, который спокойно слушал мою историю. Стало легче открывать рот в приглушенной атмосфере, позволяя ей продолжать давить на него.

- “На самом деле они не собирались забирать вас с братом после того, как убили ваших родителей. Но по какой-то причине лидер гильдии спас вас двоих и дал Вам обучение, а Вашего брата решил использовать в качестве заложника. В результате у них появилось очень полезное орудие, и это Вы.”

- “И что дальше? Что вы хотите этим сказать?”

Бенсон фыркнул. На его лице было много враждебности, которая выглядела очень неприятно.

- “Когда я официально подал петицию, чтобы решить эту проблему, все дворяне проигнорировали мое прошение. А лидер сказал, что если я помогу ему в некоторых делах, то он вернет мне брата. Но как насчет результатов? Даже с кровью на моих руках, мой брат не вернулся. Скорее, этот ублюдок держал его за горло и оказывал на меня большее давление. На моих руках столько крови только потому, что я хотел освободить брата!”

Печально послышался почти пронзительный крик. БАХ! Тыльная сторона его ладони задрожала, когда он ударил по столу.

Я спокойно посмотрела на него. Преданность делу во имя защиты своего брата. Это было так, как будто я смотрела в свое собственное прошлое, и почему-то я чувствовала себя глупо. Однако он изо всех сил старался подавить свои эмоции и заговорил спокойно.

- “Значит, я нужен Вам. Но и Вы нужны мне. Интересно, кого же вы хотите убить с моей помощью?”

- “Убить? Нет, ни в коем случае. Я бы никогда не стала нанимать наемников для такой отвратительной цели. Я просто хочу, чтобы Вы сопровождали мою сестру-близнеца.”

Я снова использовал мягкие тона и выражения лица, чтобы разрядить атмосферу. Его лицо исказилось в замешательстве.

- “Сопровождение? Хотите чтобы я сопровождал Вашу сестру? Что Вы задумали, хотя нет, мне не нужно это слышать. В конце концов, этот разговор не принесет никакой пользы... …”

- “Что Вы имеете в виду? Я не из тех людей, которые тратят впустую время подобным образом”.

Я протянула руку рыцарю, стоявшему в дверях. Рыцарь кивнул и вышел из дома.

Через некоторое время рыцарь привел мальчика, который выглядел еще совсем юным. Бенсон, который смотрел на него так, словно не понимал, что происходит, широко раскрыл глаза и открыл рот.

- “Бернард?!”

- “Брат!”

Пораженный внезапным появлением своего младшего брата, он остановился и посмотрел на Бернарда. Бенсон с глупым выражением уставился на своего брата и затем перевел взгляд на меня.

- “Что это такое… что происходит?”

- “Что вы имеете ввиду? Знаете, я никогда не занимаюсь убыточными сделками. Мое время очень дорого.”

Широко улыбнувшись, я достала ручку, покрутила ее в руках. Последнее мое замечание было обращено к Бенсону, у которого было пустое выражение лица.

- “Ваша подпись необходима здесь.”

Я думаю, этого достаточно для того, чтобы склонить чашу весов в мою сторону.

Он посмотрел на контракт на столе и постучал по нему ногтем. Подпись, которая казалась неуклюжей и написанной в спешке, привлекла мое внимание. Когда я подняла глаза, там был похожий на медведя человек, осматривающий тело своего брата на предмет ран и ушибов.

Эти двое выглядели очень счастливыми. Старший брат пролил слезы от радости, что его младший брат вернулся, а младший брат стоял со слезами от счастья встречи с ним. Почему-то это создавало для меня некоторую неловкость. Они праздновали свое воссоединение, но для меня это было невыносимо.

‘Эрусия.'

Я насильно повернула голову, как будто мои слегка прищуренные глаза могли рассказать окружающим о моих грязных внутренних мыслях.

- “В это было вложено много денег. Начиная от того, чтобы вытащить его из гильдии наемников, и заканчивая его транспортировкой.”

На самом деле, это стоило не так уж много. Когда мальчика по имени Делл Бернард начали искать, сразу вскрылся факт незаконного насильного удержания, поэтому я использовала свой титул, и присущие ему регалии, чтобы обратить на это внимание вышестоящих чинов. Более того им не оставалось ничего кроме как также выплатить компенсацию Бенсону. Сумма, названная гильдией, была не очень высокой, поэтому я подумала, что возможно мне придется немного поторговаться, но решила оставить все как есть.

- “Вы должны будете справедливо оплатить мне за эту услугу, Бенсон.”

- “Все что Вам будет угодно. До тех пор, пока во мне теплится жизнь, я буду делать все, что Вы скажете.”

 

 

**

http://tl.rulate.ru/book/26523/1226236

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь