Готовый перевод I Don’t Trust My Twin Sister / Я Не Доверяю Своей Сестре Близняшке (KR): Глава 35 - Секрет Наемника. Часть 1

Глава 35 – Секрет Наемника. Часть 1

 

- “Я знаю”

- “Если Вам это известно, то почему Вы здесь?”

Я прикоснулась рукой к подбородку, чтобы показалось будто я чувствую себя здесь спокойно.

- “Здесь есть тот, кто мне нужен!”.

- “Что?”

Бенсон, ни с того ни с сего на мгновение сделал удивленное выражение лица, затем широко улыбнулся и скрестил руки на груди. Естественно, наши взгляды пересеклись. Он посмотрел на меня сверху вниз, не говоря ни слова, облизнул губы, затем покачал головой и снова открыл рот.

- “ Если бы я знал, что будущая хозяйка нуждается во мне, я бы немедленно направился в замок.”

- “Мое дело не терпит отлагательств. Неужели Вы собирались приехать сразу как получили бы мой вызов?”

- “Маловероятно. Скорее всего, мой путешествие было бы неспешным.”

- “О чем я и говорю. Поэтому я пришла сюда сама.”

-  “ха-ха.”

Он пожал плечами, на мгновение улыбнулся, затем снова положил руки на стол.

- “Хорошо быть смелым, но не могли бы Вы рассказать мне о своем предложении? Такой тупоголовый наемник, как я, не любит так много разговаривать. В моей профессии, это скорее минус. Единственное, что работает — это сила и власть. Этого хватает с лихвой.”

Предплечья Бенсона казались толще моих. Не так ли? Он на мгновение задумчиво опустил голову и поспешно поднял ее.

- “Так что не будем возвращаться к бессмысленному диалогу, прошу Вас давайте перейдем к делу.”

Мне вспомнилось слово "безрассудный". Именно так он был охарактеризован в личном деле. Так же там было сказано, что когда он зол, то не чурается пускать в ход кулаки, независимо от социального статуса оппонента, будь то аристократ или простолюдин, все равны. Все ли будет в порядке, если я разозлю его?

- “Если Вы хотите начать с главного, то я согласна.”

- “Это хорошо.”

- “Я хочу, чтобы Вы подписал контракт.”

- “Что, контракт?”

Когда его глаза слегка расширились, я продолжила говорить.

- “Да. Контракт наемника.”

- “Наемника. Разве в глазах следующего лорда я выгляжу наемником?"

- “А это не так? Я знаю, что Вы один из немногих наемников S-класса в Империи.”

- “Верно. Но это не совсем тот ответ на вопрос, что я задал.”

Я не особо задумывалась над своими словами. Я вдруг подумала , не опираюсь ли я на кажущуюся незначительной внешность, но с тех пор, как я зашла так далеко, у меня не было выбора, кроме как продолжать кусаться и бороться.

- “Как Вы думаете, кто такие наемники?”

- “Наемники? Это просто ублюдки. Мы ублюдки, которые не возражают убивать людей за деньги. Гильдия наемников - это группа, сформированная людьми такого типа, предпочитающими находиться в одиночестве. Я случайно оказался там и каким-то образом получил звание S-класса. но посмотрите на меня, как Вы думаете, я похож на красивого наемника S-класса? Нет, вовсе нет.”

Он сделал паузу, протянул руку и с дребезжащим звуком вытащил маленький медальон и положил его на стол. Яркий золотой цвет мерцал, словно доказывая, что он сделан из чистого золота..

- “Вы знаете, что это такое?”, - прямо спросил он, обхватывая медальон пальцами, - “Это медаль, которую могут получить только наемники S-класса. Я не думаю, что это имеет большое значение. Но парни, у которых это есть, вешают их себе на шею, как будто они дворяне или рыцари. И наслаждаются поддержкой других наемников.”

Они жестокие извращенцы. Его последние слова о том, чтобы они засунули эту медаль кое-куда внутрь, были как-то забавны. Было довольно интересно наблюдать, как будучи одним из них, он называл остальных извращенцами. Мне было любопытно посмотреть, действительно ли этот человек такой эксцентричный, как ходят слухи, поэтому я присмотрелась повнимательнее и открыла рот.

- “Итак, так Вы и живете? Один, в доме без двери?”

- “Это не так уж плохо. Есть люди, которые немного раздражают, но после нескольких ударов, они успокаиваются. Не говоря уже о дворянах. Они приходили чтобы проверить меня, но увидели этот кошмар и ушли. И все же я ничего не могу для них сделать. Они приходят, потому что они боятся быть пойманными врагом или потому, что я им нужен, по той же причине что и Вам”.

- “Это верно.”

Я кивнула и подтвердила его слова. В этом нет ничего плохого. Это правда, что я пришла сюда нанять его в качестве сопровождающего, надеясь, что его навыки будут так же хороши, как его дурная слава.

- “Я повторюсь, я пришла с целью попросить Вас подписать контракт наемника.”

- “Интересно, если Вы помните, что я сказал ранее, то сможете ли Вы догадаться о моем ответе?”

- “У Вас неплохо подвешен язык, Вы интересно выражаетесь.”

- “Несмотря на то, что я выгляжу вот так, моя голова невероятно умна”.

Он улыбнулся, увидев, как я встряхнула головой. С этого момента нужно действовать более решительно.

- “В моих силах помочь Вам.”

- “Кому? Мне?"

- “Да. Вам нужна помощь.”

- “ У меня такое ощущение будто бы я чего-то недопонимаю, юная наследница семьи Азтан проделала весь этот путь сюда, для того чтобы помочь мне? Однако, на самом деле мне не нужна ничья помощь.”

- “Вот тут вы ошибаетесь.”

Я осторожно провела черту. Я взглянула на него, он сидел нахмуренный. Его лицо слегка напряглось, и он не смог этого скрыть.

- “Вам просто необходима моя помощь".

С этого момента было гнуть свою линию. Даже если что-то пойдет не так, я должна рискнуть всем. Итак, он заговорил быстро и резко и вошел.

- “Обвиняя наемников невнятными словами, Вы сами еще не ушли со своего поста. И это действительно странно, ведь Вы не зарабатываете много денег, и не пользуетесь льготами, предоставляемыми вашим статусом.”

- “Эй, Госпожа Следующий Лорд. Вам лучше быть осторожной со своими словами. Кстати, когда я злюсь, я не хожу вокруг да около... …”

- “Разве Вы не этого хотите? Вы надеетесь, что кто-то лишит Вас статуса наемника.”

- “Что?”

Стул со скрипом отодвинулся, когда он встал со своего места, и я встала вслед за ним. Атмосфера была ужасной, но мы не могли ее разрядить. Она давала мне больше уверенности в себе.

- “Когда я проводила кое-какие исследования о Вас, я нашла кое-что довольно интересное. Когда Вам было восемь лет, ваших родителей убили наемники, ведь так?”

Его глаза расширились. Я думала, что сейчас сорвусь и из мои глаз польются слезы, однако мой голос прозвучал так громко и уверенно, что заполнил комнату.

- “эй!”

В этот момент я почувствовала, что саму жизнь высасывают из меня. Мои ноги дрожали, мое тело отказывалось мне подчиняться. Я не привыкла к этому, так как никто и никогда не проявлял ко мне такой жестокой враждебности, но мне приходилось с этим мириться.

 

 

**

http://tl.rulate.ru/book/26523/1226235

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь