Готовый перевод I Don’t Trust My Twin Sister / Я Не Доверяю Своей Сестре Близняшке (KR): Глава 34 - Делл Бенсон – Наемник S- класса. Часть 1

Глава 34 – Делл Бенсон – Наемник S- класса. Часть 1

Я взяла в руки предложенные бумаги и ознакомилась с их содержимым. К каждому документу был прикреплен портрет, под которым шла информация о возрасте и поле этих людей.

- “А, вот Вы о чем.”

Облокотившись на стол, я потерла подбородок обеими руками. Затем широко открыв глаза, я пролистала материалы, содержащие личную информацию, затем слегка нахмурилась. Я посмотрела на дворецкого, и когда наши взгляды встретились, он тут же скривился.

- “Мне кажется тут не хватает еще одного личного дела. Где информация о том человеке?”

- “Госпожа, мне кажется этот человек вам не подходит…”

- “Где данные на этого человека? Вы бы не сообщили о своей готовности если бы не собрали всю доступную вам информацию. Передайте мне документы.”

Под моим пристальным вниманием Певил вытащил из своей сумки еще один документ и положил его на стол.

Первое на что я обратила внимание был портрет этого человека. Мужчина, изображенный на нем, обладал довольно грубыми чертами лица. Однако несмотря на то портрет охватывал только голову и плечи, создавалось ощущение что этот мужчина не маленькой комплекции, и впечатление от одного изображения было довольно сильным и пугающим.

- “Делл Бенсон.”

- “Этот мужчина опасен, леди. Он не особо благородный человек, также он вспыльчив, и не чурается пускать в ход кулаки для доказательства своей правоты. Такому человеку действительно ... …”

- “Вот почему он мне подходит. Я бы разочаровалась будь он хоть немного иным. В любом случае я постараюсь остаться невредимой.”

Внимательно читая документ, я вторила мыслям губами. И я настолько увлеклась что не заметила, как сильно изменилось выражение лица Певила.

- “Да это просто замечательно.”

Всего 220 случаев различного рода вандализмов. Также было 12 случаев, связанных с телесными повреждениями. Полученный штраф и компенсация пострадавшим составляют в сумме около 120 золотых монет. В основном ничего выплачено не было.

- “Как удивительно. Был замечен в стычке с дворянами и при этом все еще жив.”

- “… … Он наемник S- класса.”

Наемник S- класса. Это был наемник с золотой табличкой, что означала высший класс. Это было положение, которого можно было достичь только тогда, когда навыки были на высшем уровне, а сам наемник отличался не только физическими данными, но и не дюжим интеллектом. В этой огромной империи количество таких высокоранговых наемников не превышало 10 человек.

Некоторые дворяне могли позволить себе нанять их в качестве телохранителей, однако цена была за гранью воображения. Одна золотая монета в день? Сумасшествие. И если все-таки находились те, кто был готов потратить небольшое состояние на найм подобных людей, то всех их сбережений хватило бы максимум на 3 года.

Однако, несмотря на такую большую стоимость оплаты их услуг, многие вельможи стремились их нанять. Большую часть времени им приходилось от кого-то защищаться, и их окружало большое количество врагов. И именно эта необходимость аристократам тратить огромные деньги на свою защиту показывала, насколько прогнила эта страна.

Во всяком случае, человек по имени Делл Бенсон также был одним из наемников, получивших S- класс. За почти пять лет работы, он стал известен как самый безумный среди безумцев, которые, будучи независимыми, едят и пьют каждый день, а также постоянно крушат заведения, в которых этим занимаются.  

- “Где сейчас находиться этот человек?”

- “Вы хотите встретиться с ним лично? Пожалуйста, одумайтесь, леди.”

- “Это действительно важно, мне необходимо идти самой. Или, Певил, хочешь сходить сам?”

- “Вы правы. Лучше пойти мне. Этот человек обладает не самыми лучшими качествами. Если он сделает с вами что-то нехорошее, как я смогу посмотреть в глаза господину Виконту… …”

Виконту? Я прищурила глаза. Недавно я заметила, как они о чем-то разговаривают шёпотом, что навело меня на кое-какие предположения.

Но почему это происходит именно сейчас? Я посмотрела на дворецкого с нежностью во взгляде и его лицо словно ожило.

Я хотела спросить его об этом, но это не было срочно, поэтому я решила перенести этот разговор на попозже и встала со своего места. Дворецкий вздохнул и покачал головой.

- “Мне вас не переубедить. В таком случае я пойду и сообщу рыцарям о сборе, и в этот раз сопровождения будет больше чем обычно.”

- “ Хорошо.”

Что же, ну вот и все.

Виконство Азтан – одно из самых пригодных для жизни мест в стране. Безопасность была на высоте, а уровень преступности был низким. Благосостояние было хорошим, поэтому было меньше бездомных и брошенных сирот. Это была жилая земля.

Но это не значит, что на ней не было темных мест. Область на западной стороне земель Азтан была зоной беззакония, которую называли Логовом Тьмы. Было много преступлений, и многие из существующих группировок возникли именно там, и большая часть до сих пор там и оставалась. Они были заняты тем, что незаконно занимались распространением алкоголя, и им удавалось доставить его в любое необходимое место, будь это уже выехавшая в путь карета, или особняк аристократа.

И после даже самой глубокой чистки всегда оставался слой преступников, именуемый Элитой, их не могли арестовать так как они никогда не совершали преступлений в открытую и самостоятельно. Однако, несмотря на относительную безопасность этот район не был тем местом, по которому стоило ходить знатной леди. Поэтому не было ничего удивительного в том, что, когда я шла люди оборачивались чтобы посмотреть мне вслед.

Неужели я выглядела слишком привлекающей внимание? На мне были длинные брюки и толстое пальто, но видимо даже оно не могло скрыть присущую аристократам статность.

Однако никто не решался рискнуть и попробовать нас обокрасть. Возможно, это как-то было связано с пятнадцатью рыцарями окружающими меня, что выглядели словно статую, или с тем в какое место мы держали направление.

Несмотря на то, что это была шумная улица, перед красной дверью никого не было, как будто это было каким-то негласным правилом. Не только перед дверью, но и в непосредственной близости от нее люди ничего не делали. Я шла прямо туда.

- “… … Неужели этого сумасшедшего Бенсона наконец-то арестуют? Разве эта дама не наследница этих земель?”

- “Я думаю так. Одно дело, когда у тебя проблемы с просто благородной дамой, другое дело если с будущей владелицей этих земель. Я всегда подозревал что его жизнь не будет длинной, но все равно, жалко его как-то”

- “Он уже пять лет ведет образ жизни законченного идиота. Уже сам факт, что он протянул так долго удивляет.”

- “Это здесь?”

 

 

**

http://tl.rulate.ru/book/26523/1226233

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь