Готовый перевод I Don’t Trust My Twin Sister / Я Не Доверяю Своей Сестре Близняшке (KR): Глава 33 - Сомнения. Часть 1

Глава 33 – Сомнения. Часть 1

- “Этот кулон не принадлежит мне, и по правде говоря, я не тот человек, который должен его хранить. Ведь единственными людьми, для кого действительно важно помнить, как выглядели эти два человека — это Виконт Азтан и вы, мисс Лауренция. Так что я верну его вам.”

Его взгляд упал на кулон, в который я вцепилась своими руками. Руки герцога Сейфельдрика нежно обхватили мои руки. Он посмеялся.

- “Спасибо. За всю ту поддержку что вы оказываете от лица семьи Азтан, за развитие гуманитарной помощи. Виконт Азтан для меня всегда был больше чем просто учитель. Кроме того, как ваш опекун, я удовлетворен.”

- “Опекун?”

Бэйл нервно засмеялся, но ничего не сказал. В замешательстве он посмотрел на карету.

- “ Уже слишком поздно. А теперь возвращайтесь. Как я уже говорил ранее, если у меня возникнут вопросы так или иначе связанные с контрактом, который мы обсуждали сегодня, то я отправлю их вам письмом.”

Его рука, мягко подталкивающая меня к карете, осторожно поднялась и взмахнула кистью. Почему-то я испытала ощущение, похожие на те, что возникают, когда дедушка гладит меня по голове.

- “До свидания. Увидимся в следующий раз.”

Карета уехала, оставив позади герцога Сейфельдрика, который смотрел нам вслед с улыбкой.

Я на мгновение посмотрела на кулон, сидя лицом к лицу с Яном в просторном вагоне. Я была счастлива увидеть знакомые лица. Следы далекого прошлого, которые я забыла.

- “Лауренция.”

Я слегка подняла глаза на зовущий меня голос. Ян с тревогой смотрел на меня. Я поняла, что он переживает за меня, и это тронуло мое сердце.

- “С тобой все хорошо?”

- “Все нормально.”

Я тихо выдохнула, приподняла голову и слегка выглянула в окно. Я медленно открыла рот, глядя на быстро изменяющийся пейзаж.

- “… … Знаешь, Ян. Для меня дедушка и родитель, и учитель. Я многому у него научилась, и я глядя на него я поняла, даже самые сильные в люди в этом мире порой руководствуются эмоциями.”

Когда моя жизнь становилась тяжелой и утомительной, я всегда вспоминала своего деда. Для меня дед был тем единственным человеком, что смог заменить мне родителей.

-“С другой стороны… … Мои воспоминания о моих родителях очень слабые. Отцу приходилось много работать. Даже когда он приходил домой, то постоянно работал, но он находил время чтобы подержать меня на руках. Он также держал на руках и Эрусию, и мы вместе ждали, когда из дома выйдет мама, покончив со своими делами. Я всегда боялась, что когда-нибудь они отправятся в поездку и больше не вернуться.”

Я не смогла сдержать тяжелый вздох.

- “На самом деле, сейчас, когда я смотрю на этот кулон я чувствую себя намного лучше. Но я не знаю……. Что я должна сейчас испытывать…… я должна быть счастлива, или меня должна сковывать грусть, а может ни то и не другое……. Чем больше я думаю об этом, тем больше меня это пугает, меня посещает мысль что я стала слишком хладнокровной. Что это за чувство пустоты и уныния? …

Пейзаж за окном быстро менялся. Я слегка прикрыла глаза, глядя на пейзаж через небольшое окошко экипажа.

Затем я открыла глаза, посмотрела на него и спросила:

- “Это странно?”

Ян тихо посмотрел на меня, не отвечая, слегка прикусив свои губы, а затем покачал головой.

- “Эмоции людей легко притупляются. Когда человек испытывает большое количество тяжелых и болезненных вещей, которые, буквально разрушают его жизнь, то он становится немного более черствым чем был до этого. И тогда, когда он это заметит, ему станет очень неловко и он задумается о том в какой момент жизни это произошло. И только когда он об этом задумается, только тогда его жизнь продолжиться.”

- “Неужели Ян тоже?”

- “ Я родился в семье Веридиан и мне пришлось ходить на поле битвы с раннего возраста. Это может звучать жестоко, но я в первый раз отнял чужую жизнь, когда мне было 15. Это был варвар, взятый в плен. Он был примерно того же возраста, что и я. Он умолял меня спасти его и безостановочно плакал. Я посмотрел на него и взмахнул мечом. Это было мое первое убийство.”

Ян ненадолго остановился и выглянул в окно, также как и я. Его глаза сузились.

-“Когда я посмотрел на ребенка, который не мог оказать мне сопротивление чтобы спасти свою жизнь, и взмахнул мечом, мне показалось, что в углу моего сердца отпечаталась маленькая точка. После этого на нем отпечаталось множество точек. Их легко различить, когда этих точек всего одна, две или три…… однако если начать их переносить на бумагу, рано или поздно весь лист будет закрашен и невозможно будет определить в каком месте была первая точка.”

- “… … Вы знаете, почему Вам пришлось его убить? Он был военнопленным, который даже не мог сопротивляться. Неужели его нельзя было спасти?”

- “Нет. Пришлось убить его. Он был наследником варвара, который заманил наших солдат в ловушку, взял их в плен, жестоко мучил и убивал их, поэтому мы убивали их. Убил этот парень наших солдат или нет, его Вождь размахивал мечом. Я должен был сыграть в этом свою роль.”

- “Ты не жалеешь об этом?”

- “Я жалею об этом. Каждый раз, когда я убиваю человека, я сожалею об этом. У нас будет еще один разговор. Возможно, это позволит тебе получше понять меня. О, хотел бы я просто следовать своим желаниям. Я очень сожалею. Есть ли способ закончить без убийства ... … . Каждый раз я очень сильно волновался, но в конце концов ответ всегда один. Это просто убийство. Вот и все. Так что я к этому привык, Я смирился, и мне стало скучно.”

Он наклонился, так чтобы наши глаза находились на одном уровне. Мне казалось, что в его красных глазах мягко дрожит свет.

- “Я никогда не терял ни родителей, ни семью. Но я бесчисленное количество раз наблюдал за теми, кто потерял брата, родителя или семью. Богатый человек, который стоял со мной на поле битвы, обнимал мертвое тело своего сына и плакал. Он потерял члена семьи. Даже если я сам никогда через это не проходил, я знаю, как они страдают, и эту боль ничем не унять.”

Большая рука нежно схватила мою ладонь. Посмотрев на руку, передающую его тепло, я подняла взгляд обратно. Ян открыл рот, и я увидела в его глазах отражение заката.

- “Таким образом, даже если, Лауренция, когда ты смотришь на кулон ты ощущаешь так словно подаешь в бездну полную темноты, знай, что я могу до некоторой степени понять, что ты чувствуешь, потому что все люди так или иначе живут в таком состоянии, когда они разбиты и сломлены.

 

 

**

http://tl.rulate.ru/book/26523/1192382

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо💕
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь