Готовый перевод I Don’t Trust My Twin Sister / Я Не Доверяю Своей Сестре Близняшке (KR): Глава 32 - Неожиданный подарок. Часть 2 

Глава 32 – Неожиданный подарок. Часть 2

- “Вы знаете, великий князь. Собственно, я собираюсь ... …

- “Прости, но нет.”

- Что?

- “Нет.

О чем ты говоришь? Мое выражение лица стало таким же глупым, как у Нердики, когда ее заметили за подслушивание, и я уставилась на Яна в недоумении. Ян провел рукой по своей челке со сложным выражением лица, которое показалось немного грустным. Интересно, у меня проблемы, если я нахожу то, как он выглядит сейчас сексуальным?

- “Уффф. Нердика, мне очень тяжело это говорить, но я не могу ответить взаимностью на твои чувства.”

- “Да………?

И, честно говоря, это немного неудобно. Мне кажется это неправильным, что я отвергаю тебя на глазах у своей будущей жены, но я думаю, что если бы я отвел тебя в какое-нибудь уединенное место чтобы об этом поговорить, то у нее возникли бы определенного рода подозрения, так что я решил сделать это вот так.”

Ян протянул руку, обнял меня за плечи и поцеловал меня в щеку.

- “Мне не нужен никто, кроме Лауренции. Таким образом, я хочу сказать, что тебе стоит от меня отказаться.

И я, и Нердика молчали. Что теперь? Что сказал этот человек? Что же будет дальше?


Я подумала, не слишком ли долго Нердика никак не реагирует на заявление Яна. Но тут началась буря. Ужасный женский крик пронесся по особняку.

- “Ах. Ой!

Я успела заткнуть уши, как только она начала кричать. Вау, это очень громко. Ян тоже прикрыл свои уши, ее отец, Бэйл, также осторожно закрыл глаза, прикрыв свои уши, как будто это было довольно болезненно.

- “Стань ботаником, ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа чтобы я…..как раньше……или до …..чтобы ты………”

И многое другое.             

Сказав что-то похожее на проклятие Нердика убежала, Ян вздохнул, и просто посмотрел ей в спину.

- “Это было громче, чем выстрел из пушки.”

Это сложно.

* *

После встречи с семьей Сейфельдрик, которая казалась пережила шторм, Ян вышел и забрался в карету. Бэйл, вышедший нас проводить так и не смог подобрать слов, стоял с закрытым ртом. После того что случилось. Он стоял грустным, с опущенными плечами и пустым взглядом.

Это все из-за избалованной НердикиЭто так сбивает с толку. Ворочая языком, он посмотрел на Яна. Ян слегка пожал плечами, затем вышел, подошел к Бэйлу и протянул ему руку.

- “Герцог Сейфельдрик, я пойду.”

- “Ах. верно. Хорошо, будь осторожен.

Герцог пожал протянутую руку Яна. Я не знала, как стоит действовать мне, особенно после той ситуации с его дочерью. Поэтому я повернула голову и просто посмотрела на него. Айк, зрительный контакт. Почему-то он неловко засмеялся, наверное потому что чувствовал себя виноватым . Он закатил глаза на мгновение, затем подошел ко мне и протянул руку.

Вы хотите пожать мне руку? Когда я протянула ему на встречу свою, Герцог вместо рукопожатия положил мне на ладонь небольшой кулон. Что это? Я склонила голову, чтобы рассмотреть слегка прохладную и холодную текстуру. Он указал на кулон взглядом, который, казалось, был обеспокоен.

- “У меня было много мыслей о том, отдавать его или нет. Этот кулон попал мне в руки от самого Виконта Азтана, и я подумал, что лучше всего будет передать его Вам.”

- “что это?

- “Откройте кулон и увидите.

Прислушавшись к его словам, я нажала и отпустила кнопку в верхней части кулона, и крышка медленно открылась. Внутри кулона небольшая картинка. Довольно старые и потрепанные картины. 

- “Это…”           

Портрет. На нем рядом стоят маленькая девочка и мальчик. Их улыбающиеся лица так хороши, что заставляют улыбаться каждого кто их увидит.

Но я не могла просто улыбнуться . Хотя это старая картина, глаза и цвет волос мальчика были хорошо видны.

Красивые зеленые глаза и темно-черные с серебром волосы. А фиолетовые волосы девушки, которые выглядели очень необычно, напоминали закат.

- “Герцог, это… …

- “… … Это ваши родители. Это была картина, которую я нарисовал когда был очень молод. Вы не видели их раньше?

- “нет. На картинке... … . Я слышала, что не осталось ни одной картины. Дедушке было очень тяжело, и я видела как сгорели все картины.

На похоронах родителей дед сжег все их портреты. Мы с Эрусией вместе смотрели эту сцену.

Я помню, как сильно заплакала, увидев, как дедушка сидит на досках и плачет. Дед обнял меня и Эрусию и сказал, что теперь мы должны похоронить эти чувства глубоко внутри.

С тех пор следы родителей буквально исчезли внутри дома. Остались только розовые и голубые ленты, которые мама подарила мне  и Эрусии на день рождения . Мы их надевали в качестве отличительной черты, когда люди не могли нас различить, я всегда берегла ее как самую дорогую вещь в своей жизни.

Лента теперь изношенная и потрепанная храниться в шкатулке для драгоценностей, и я долгое время думала что это единственное что осталось у меня в память о родителях. Но теперь появился кулон ... … .

- “ В то время я был глуп и считал, что после смерти ваших родителей Виконт Азтан впервые в жизни действительно потерпел поражение. Однако с тех пор, как я стал родителем, я могу чувствовать это до некоторой степени, и я не могу представить какого это – потерять ребенка. К этому невозможно привыкнуть, и невозможно быть готовым.”

- “… … Дедушка.

Бэйл подошел ближе. Он посмотрел на Яна, и тихо пробормотал:

- “Простите меня это буквально на минутку.”

Сказав это тихим, но мягким голосом Бэйл протянул руки и слегка обнял меня. Внезапно я оказалась в его объятиях. После этого раздался теплый голос.

«… … В первый раз я увидел тебя на похоронах твоих родителей. В холле поставили два холодных гроба , и виконт Азтан сидел перед ними. Это ты, Лауренция, возложила руки на гроб с разбитым лицом и повернулась к виконту Азтану, который, казалось, был готов последовать вслед за вашими родителями.

У меня было об этом очень слабое воспоминание. Мне не было даже 4-х лет, поэтому воспоминание мутное, словно нарисовано пудрой. Все, что смутно приходит в голову, - это горячие слезы деда, который обнял меня и заплакал.

- “Он передал мне этот кулон, когда сжег все вещи твоих родителей. Он сказал, что надеется, что появление его детей останется где-нибудь в мире, но не хотел, чтобы они были в его руках. Я долгое время думал, что он был действительно глупым человеком. тем не менее ... …

Он позволил мне выйти из его рук. Он посмотрел на меня теплым отеческим взглядом. Казалось, даже внутри было тепло.

 

 

**

http://tl.rulate.ru/book/26523/1192381

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
О боже мой. Как же это трогательно. Герцог действительно хороший человек
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь