Готовый перевод I Don’t Trust My Twin Sister / Я Не Доверяю Своей Сестре Близняшке (KR): Глава 32 - Неожиданный подарок. Часть 1

Глава 32 – Неожиданный подарок. Часть 1

- “ Итак если подвести итоги, получается семья Азтан получит прибыль равную 10 % от общей суммы ни вложив при этом ни копейки.”

Вместо ответа я снова улыбнулась. Теперь решайте, Герцог. Отныне все решения были в его руках.

На самом деле у меня не было уверенности в том, что Герцог непременно согласится на это предложение. Я также знала, что это моя первая попытка основания собственного бизнеса с нуля, поэтому вероятность неудачи была велика.

Но я думала о том, что у меня будет достаточно шансов на то чтобы получить полное согласие Герцога Сейфельдрика. Даже если 10 % процентов прибыли будет принадлежать семье Азтан, то страна все равно может извлечь большую пользу из этого соглашения.

Само собой разумеется, что при принятии этого предложения возникнет ряд проблем, которые необходимо будет решать, теперь все зависит от Бэйла, сможет ли он разрушить ту стену в своем сознании, которая укреплялась годами. Он встал и взглянул сначала на меня, затем перевел взгляд на Яна.

- “Послушай, Ян.”

- “Да, Герцог.”

Ян коротко ответил и поднял голову.

- “Что ты думаешь об этом предложении?

- “Вы просите у меня совета?”

Герцог Сейфельдрик рассмеялся, широко открыв рот. Он смотрел то на меня, то на Яна с очень веселым лицом. Ян после небольшой внутренней борьбы пожал плечами и открыл рот.

- “Я думаю Вам стоит согласиться с предложением Лауренции.”

- “Почему мне стоит это сделать?”

- “Потому что человеком, который сделал тебе это деловое предложение является Лауренция.”

- “Ты хочешь сказать, что веришь не в семью Азтан, а конкретно в эту молодую Леди”

- “Вы абсолютно правы.”

Ян ответил прямо и посмотрел на Бэйла, слегка прикрыв мою ладонь своей.

- “Потому что рука, которую вам протягивает принц на белом коне не может быть неправой”

- “Принц на белом коне? Что ты имеешь ввидуЛауренция?

Когда Ян молча улыбнулся вместо того чтобы просто ответить, Бэйл громко засмеялся и хлопнул ладонью по столуНе обращая внимание на то, что бумаги упали, он продолжал громко смеяться и хлопать по столешнице. После этого он перевел дух и медленно открыл рот.

- “Вы двое действительно веселые ребята. Одна пытается пытается заработать на нелепых условиях, а другой говорит, что может поверить в то, что первая — это принц на белом коне. Кто в мире мог бы описать юную леди как принца на белом коне?

- “Осмелюсь заявить, что я единственный кто может себе позволить подобное.”

- “Бесстыдный парень. Когда я смотрю на твое бесстыдное лицо, то сразу вспоминаю твоего отца, он тоже был любителем помутить воду.”

- “Мой отец говорил тоже самое.”

- “Тцок”

Бэйл щелкнул языком и покачал головой, затем взглянул на меня. Когда он начал смеяться я немного напряглась, но все-таки собралась и заставила себя улыбнуться.

- “Лауренция.”

- “Да, Герцог.”

- “Я отвечу, не заглядывая в документы.”

Я немного нервничала и ждала его ответКонечно. Изначально я думала, что ему понадобиться время чтобы ознакомиться с документами посоветоваться с людьми, но Бэйл практически сразу принял решение.

- “Ваше предложение, я приму его.”

Моя рука слегка дрожала. В тот момент, когда от пришедшей всепоглощающей радости из меня, казалось, вырвался смех, Бэйл снова заговорил.

- “Однако у меня есть условия.”

- Условия?

Как-то это сработало.

- “Хорошо. Это вопрос прибыли. Исходя из того, что вы предложили, мне придется рискнуть своими отношениями со многими аристократическими семьями, однако это не так важно, ведь все чего я желаю это усиление позиций нашей страны. Однако я хочу, чтобы срок нашего договора в качестве компенсации составил немного больше. Как насчет, скажем, трех лет?”

- “Трех лет…?”

Это был довольно продолжительный срок. Однако, не обращая внимания на мое удивленное лицо Бэйл продолжил:

- “ Три года работы. К тому кроме помощи в военной промышленности, я бы хотел, чтобы вы также помогли своими советами и в других, так сказать, побочных проектах семьи СейфельдрикИ в этом случае вы также будете получать 10 % от прибыли. Что вы об этом думаете?"

- “… … Почему у вас такие масштабные планы.”

- “Ну, знаете Лауренция, вас можно понять, просто взглянув вам в глаза. Вы настолько уверенно справляетесь с уже имеющимися заботами, и так нагло предлагаете мне совместный проект, что это буквально подталкивает меня к сотрудничеству.  Кроме того, вы внучка самого Виконта Азтан, а ваш дедушка далеко не глупый человек. В любом случае срок контракта - года. После этого я оценю работоспособность и решу, стоит ли продлевать наше сотрудничество. По деталям, связанным с договором , я заполню документы и отправлю их в письменной форме . У вас есть что еще сказать по этому поводу?

Я покачала головой. Все уже было решено, у Герцога Сейфельдрика очень большая скорость принятия решений. Надо будет учитывать это в будущем. Бэйл усмехнулся.

- “Давайте преуспеем в будущем как деловые партнеры, мисс Лауренция.”

Затем, когда разговор продолжил и в какой то момент Ян и Бэйл подошли к двери. Ян посмотрел на меня и что-то прошептал Герцогу. Что он ему сказал? Это было похоже на просьбу.

Я не могла нормально расслышать о чем они говорят, поэтому мне пришлось наклонить голову. Ян кивнул, и тихо вздохнулБэйл тоже тяжело вздохнул и сразу открыл дверь. Вы хотите попросить нас покинуть помещение?

Буквально в это же время мы увидели, что Нердика стоит у двери прижавшись к ней ушами. Она отступила, пораженная внезапно открытой дверью.

При виде Нердики мои брови скривились. Что эта идиотка здесь забыла?

Нердика заколебалась, глядя на меня и Яна с испуганным лицом. Затем она осторожно подошла и медленно заговорила с Яном.

- “Эмм…Сэр, Великий Князь ... Мне нужно Вам кое-что сказать ...

Неужели она готова вспыхнуть прямо сейчас?! Рот Яна открылся первым, как только в её глазах загорелся свет.

- “Нердика, могу я сказать первым?”

- “Конечно… … Конеч…что?! О да, Вы можете начать говорить первым.”

Ей удалось сдержаться. Она смогла остановиться. Неужели Нердика так быстро изменилась, сейчас она больше похожа на безвольный труп без гордости и ревности?  Что -то подозрительное было в ее глазах.

Когда я повернула голову и посмотрела на Герцога, то увидела что Бэйл нахмурился так, как будто узнал, что послезавтра небо упадет на землюЧто происходит?

- “Нердика, мы с тобой знакомы очень давно, и мне всегда было комфортно с тобой разговаривать, ты для меня словно член семьи…”

- “Да, Сэр, вы правы ... …!

Как она смогла сделать такое взволнованное лицо. Мне захотелось ткнуть ей в глаз пальцем. О, как много у меня к ней претензийНо, я никак не могла понять, что хотел сказать Ян. Почему он начал разговор так странно?

 

 

**

http://tl.rulate.ru/book/26523/1192380

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь