Готовый перевод I Don’t Trust My Twin Sister / Я Не Доверяю Своей Сестре Близняшке (KR): Глава 31 - Переговоры. Часть 2

Глава 31 - Переговоры. Часть 2

10% от общего дохода. Учитывая то, что это было очень небольшое количество, которое вообще нельзя было считать инвестиционной прибылью.

Было замечено, что, если она заработает 100 000 золотых монет, она возьмет только 10 000 золотых монет. Если вложенные средства для заработка 100 000 золотых монет составляли 70 % прибыли или около 70 000 золотых монет, это был контракт, по которому инвесторы несли убытки.

В целом на все предприятия приходилось 70% прибыли. Таким образом, брать 10 % было буквально то же самое, что говорить, что вы будете вести бизнес в убыток.

Неудивительно, что Бэйл удивился, потому что это было нелепо. Обычные люди приветствовали бы это предложение с распростертыми объятиями. Но, герцог Бэйл был расчетливой фигурой.

Он приложил указательный и средний пальцы к нижней губе и спокойно посмотрел на меня. Его взгляд был горячим и острым, как меч, только что вынутый из печи. Казалось, если я не буду избегать взгляда, то порежусь.

Он был человеком, твердо стоявшим в качестве главы дома семьи Сейфельдрик почти 30 лет. Независимо от того, сколько у него было власти, какой бы силы он ни имел, человека, владеющего оружием, уберут, если он будет неуклюжим. Учитывая это, было ясно, что это человек, которого не следует недооценивать.

- “Хммм……”

Его тихое дыхание и редкие глаза выражали его сердце. Да, это должно быть сложно. Вам может быть интересно, что я за человек. Это был одно из двух слишком хороших условий. Со стороны я выглядела как мошенница, не знакомая с контрактами. Я сама немного сомневалась, все таки это было внезапное появление с последующими нелепыми условиями контракта, поэтому я не смела недооценивать герцога.

Я старалась быть дружелюбной, но он был осторожен и долго размышлял. После долгого ожидания его рот открылся.

- “Я смею предположить, что ваше предложение — это мнение всей семьи Азтан?”

- “Вы правы. Я должна внести это в документы?”

- “Нет, что вы. Вы хорошая внучка, и не стали бы портить имидж виконта Азтан. Но у меня есть сомнения. В чем причина выставления этих нелепых условий? Это естественно, что, если вы заберете только 10% своей прибыли, вы потеряете деньги. Чего вы хотите?”

- “Я не знаю. У вас есть цель инвестировать в свой бизнес? Я инвестирую, потому что это рано или поздно становится деньгами.”

- “Тогда это имеет больше смысла. На ваших условиях это очевидная потеря. Я не знаю, что вам дадут эти 10%, но мой взгляд это лишь заставит вашу семью понести убытки. Независимо от того, какая часть семьи обладает самым большим богатством в империи, фундамент скоро откроется.”

Я взглянула на Бэйла. Он меня расспрашивал. В то же время он указывал мне на проблемы, которые могут возникнуть после заключения контракта.

Как будто дед указывал на мои недостатки, я сильно урезала детали, которые могли быть проблемными.

Большинство герцога Сейфельдрика считали страшным, строгим, не имеющим крови и слез. Однако реальное впечатление, которое он произвел на меня, было не совсем таким. Скорее, было сильное чувство, что пытались меня серьезно научить.

Вы были настоящим джентльменом, герцог Сейфельдрик. Мне это очень понравилось.

Когда разум, который немного беспокоился о Нердике, стал более расслабленным, выражение его лица прояснилось. Голос разразился более отчетливо.

- “Семья Азтан не потеряет деньги.”

- “Как это?”

- “Я не буду использовать бюджет семьи Азтан.”

- “… … Что вы сказали?”

- “Я говорила, что хочу инвестировать в военную промышленность, но я никогда не говорила, что использую для этого деньги семьи.”

Я всегда думала об этом. Есть много видов новых возможностей. Есть просто драгоценные металлы, такие как золото и серебро, а также существуют некоторые чеки, которые денежную ценность. Есть также картины, произведения искусства и подобные предметы, которые легко измерить в ценовом эквиваленте.

Хотя эти предметы немного текучие, их стоимость существенно не меняется. Было сказано, что отсутствие угля никак не отразиться на стоимости алмазов.

Однако среди товаров с низкой ликвидностью в стиле Эмана особенно трудно было установить ориентир для его стоимости с помощью рабочей силы. Ценить людей было довольно сложно. Даже если одни и те же задачи были поручены разным людям, невозможно было точно измерить стоимость труда.

Я сосредоточиласьна этой части и сосредоточилась на этой половине инвестиций.

- “Если вы посмотрите на семьи, которые участвовали в проекте, большинство из них – простые наемники, как сказал герцог. Другими словами, это означает, что у вас не хватало талантливых людей.”

- “Но там все-таки есть я, разве нет?”

- “Но герцог, как вы сами сказали, вы все-таки бизнесмен.”

Он засмеялся.

“Нет. Моя работа - войти во дворец и наблюдать за движениями парней, которые крутят ручками и поворачивают головы. Министр финансов может взять на себя эту игру с деньгами.”

- “Все именно так.”

Я тоже засмеялась. Герцог, казалось, понял, о чем я говорю. Это тоже была необычная ставка.

- “Проще говоря, семья Азтан консультирует по вопросам эксплуатации военной промышленности, и таким образом снижают затраты, и они получают 10 % дохода, который будет получен.”

- “Вести дела с чужими деньгами и к тому же получать деньги в соответствии с прибылью…» …

Он слегка откинулся назад, чтобы расслабить его окоченевшее тело, затем встал со своего места и протянул руку. Его пальцы были прямыми, как будто они говорили, что не предназначены для рукопожатия.

- “У Вас довольно гибкий ум.”

- “… … Спасибо.”

- “Когда вы ведете бизнес на чужие деньги, риски, связанные с этим, ведут к тому, что вероятность получения прибыли стремиться к нулю. Помимо того, что вы нашли возможность заработать деньги путем выявления нежелательных частей бизнеса сказывающихся на рациональном использовании бюджета, я уверен Вы нашли еще много способов заработать деньги. верно?”

- “Вы правы.”

 

 

**

http://tl.rulate.ru/book/26523/1192379

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Чьорт, дайте мне такой ум, пожалуйста
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь