Готовый перевод I Don’t Trust My Twin Sister / Я Не Доверяю Своей Сестре Близняшке (KR): Глава 29 - Неловкая ситуация. Часть 1

Глава 29 – Неловкая ситуация. Часть 1

- “Неужели этот случай стал настолько известен? Но если так подумать, тот это абсолютно не заслуга маркиза Акпенсия, на самом деле все благодаря старшей дочери семьи Азтан. Шокирующие действия семьи Азтан в последние годы принесли людям много вдохновения и удивления. Раньше эта семья считалась одной из самых богатых и влиятельных семей. Все вокруг считали это уместным, но никто не задумывался сколько трудов стоит за всем этим… …”

- “Это потрясающе. Любопытно также то, что они вложили почти 100 000 золотых монет в благотворительные проекты. Кроме того, то подавляющее богатство, которое они продемонстрировали на церемонии совершеннолетия, было тем, что никто не мог превзойти.”

Не стоит забывать, что они также помогли герцогу Веридиану погасить долг, который мертвым грузом висел на нем порядка 10 лет. Менее чем за полгода, семья Азтан смогла позволить себе потратить более 200 000 золотых монет. Даже герцог Сейфельдрик, который заведовал бюджетом империи, не мог позволить себе подобного

- “Да, вы абсолютно правы, однако не стоит забывать о том, сколько критики было высказано в сторону семьи Азтан. Вы слышали об этом?”

- “ Такова природа человека и его психология – он всегда будет пытаться уменьшить количество более известных и успешных людей, чем он сам.”

- “ И снова вы правы Бэйл. Я весьма благодарен вам за вашу позицию в этом вопросе. Недавние потоки беженцев в империю, рост числа переезжающих людей и появившаяся в связи с этим проблема с продовольствием, не могли оставить меня равнодушным. Однако даже в это сложное время, когда буквально каждая монета была на счету, не прося ничего взамен семья Азтан возглавила благотворительные фонды. Это принесло свои результаты, и помогло выправить ситуацию в стране, но для императорской семьи даже этого оказалось мало, они не снизошли даже для простой благодарности. Но знаете ли вы, какая повестка дня была поднята на собрании старейшин, которое недавно провел наследный принц?”

В то время Ян отсутствовал на встрече по другой причине. Он склонил спину и навострил уши . Для него было важным все, что так или иначе касалось Лауренции.

- “Это налоговое расследование семьи Азтан и конфискация некоторых из их активов.”

- “Каковы причины проведения налогового расследования и конфискации имущества?”

- “Ну знаете, эти люди, не державшие в своей жизни в руках ничего тяжелее письменных принадлежностей, говорят не особо охотно. Я слышал странные вещи, например, что им нужно узнать платили ли Азтаны меньше налогов или где они были незаконно присвоены финансовые средства империи, или продавали ли они важные товары в стране по завышенной цене. Но вы знаете, что никакие другие кланы не являются золотыми, но дворянство полученное подобным путем обычно не вмешивается в политику, поэтому правильно будет заключить, что их основной доход - это добыча полезных ископаемых. Самое большое количество налогов, уплачиваемых в стране, также принадлежит семье Азтан.”

Ян кровожадно рассмеялся. Нечего было бояться, если уже были достоверные данные.

- “Да, на первый взгляд все это очень смешно. Но многие стали задумываться о том, насколько полученные данные правдивы, и налоговая будет носом землю рыть чтобы достать для наследного принца хоть какие-нибудь доказательства. Однако на первых порах они действовали слишком открыто, и ответная реакция не заставила себя ждать. В какой-то момент народные возмущения стали настолько серьезны, что проверку пришлось отменить, но, как ожидается, вскоре она возобновится.”

- “ Даже если вы попробуете вмешаться, это все равно будет бесполезно.”

Исходя из личного знакомства, Я знал, что виконт Азтан, и Лауренция были порядочными и справедливыми людьми. И когда дело доходило до мошенничества или лжи, они были непреклонны в своих убеждениях. Ян не думал, что они использовали бы собственность незаконно. По крайней мере, Ян верил в них двоих и не думал, что Лауренция поступила бы так плохо.

- “Что ж, тебе придется это увидеть. Всем есть что скрывать. Есть ли кто-нибудь, кто не встряхивает пыль?”

Ян рассмеялся когда услышал слово «пыль», при разговоре о семье Азтан. Когда Лауренция заплатила ему 100 000 золотых монет в качестве первоначального взноса, ее последующие слова врезались ему в память.

Приподняв подбородок, как будто она она пыталась использовать свое миленькое личико по максимуму, она сказала:

- “Для семьи Азтан, это количество золота эквивалентно кучи пыли.”

В то время Ян думал, что это блеф, но сейчас ему стало интересно, правда ли это. Но он не знал, сможет ли когда-нибудь увидеть это собственными глазами.

- “В любом случае, если вы собираетесь жениться на Лауренции Азтан, перед вами будет очень много препятствий. Ведь после того, как семьи Азтан и Веридиан объединятся, императорская семья больше не сможет оказывать на вас какое-либо влияние. Я имею в виду, что они просто не позволят тебе этого сделать.”

- “ Я никогда не отступал от собственных желаний, посмотрим кто сможет меня остановить.”

- “ Что ж. Этот чертов парень может только догадываться о твоей настойчивости.”

- “Когда ты в следующий раз его увидишь, передай ему мое пожелание легкой прогулки.”

- “Эй, это что, что ты говоришь человеку, которого обеспечил головными болями на очень долгое время, спасибо тебе сынок.”

Бэйл рассмеялся. Ян тоже улыбнулся, кивнул и попытался обнять его, когда резко распахнулась входная дверь.

- “Ахххххххх! Папа!”

Это была Нердика. Она нарушила атмосферу серьезного разговора и расплакалась. Это было настолько внезапно что Герцог замер, открыв рот, держа плачущую Нердику на своих руках.

- “Почему… почему ты здесь, Нердика.”

- “Ах, папа”

Герцог резко поднял свои глаза при виде плачущей Нердики. Кто довел его дочь до подобного состояния? Затем Нердика разжала палец и указала на человека, проходящего через дверь.

- “О, так ты был здесь все это время.”

Лауренция изящно поздоровалась мягким голосом. Бэйл посмотрел в ее глаза осознал ситуацию и вздохнул. Просто глядя на это, Ян начал догадываться о том, что происходит.

Однако он не мог просто проигнорировать плачущую на руках отца девушку, и просто уехать из особняка. Он хотел помочь успокоить Нердику, однако Бэйл своими жестами дал понять, что Яну не стоит в это вмешиваться.

Ян пожал плечами и посмотрел на Лауренцию.

- “Что с ней случилось, у нее что-то болит?”

- “Эм…”

Она приложила палец к подбородку, как будто выстраивая выражения в голове, немного прищурила брови, а затем улыбнулась.

- “ Я погладила ее голову несколько раз, но было ли это так больно?»

- “… … Что?”

Рот смущенного Яна приоткрылся. Ян всегда считал ее единственной ждевушкой способной его смутить.

Однако, с точки зрения Лауренции, это должно было быть неловко. Она просто вспомнила предыдущую ситуацию.

 

 

**

http://tl.rulate.ru/book/26523/1075497

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Здорово она её погладила по голове, я смотрю :D
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь