Готовый перевод I Don’t Trust My Twin Sister / Я Не Доверяю Своей Сестре Близняшке (KR): Глава 28 - Переговоры. Часть 2

Глава 28 - Переговоры. Часть 2

Ян действительно так считает, или он просто хочет в это верить? Может он решил, что лучше сразу провести черту, чем объяснять всю сложность их отношений. Затем Бэйл закрыл глаза и сказал, так, будто это причиняло ему боль.

- “… … Это действительно так?”

Как и ожидалось. А какой ответ вы хотели услышать, задавая этот вопрос? Ян слегка наклонился в сторону, опершись локтями о подлокотники стула. Затем, положив подбородок на ладонь, он ждал следующих слов, и Бэйл немедленно заговорил.

- “Могу я быть с вами честным?”

- “Говорите пожалуйста. Все-таки мы с вами довольно близки.”

Такой нахальный пацан ... …. Это было как ножом по сердцу, и хотелось высказать Яну огромное количество претензий, но сейчас было не до того. Бэйл был очень сильно разочарован и опустошён, поэтому без сил открыл рот.

- “Нердика любит Вас.”

- “Я знаю.”

Глаза Бэйла поднялись, а затем снова опустились.

- “ Я имею в виду, что это не обычная влюбленность, а полноценная любовь.”

- “Я это тоже знаю.”

- “Вы знаете?”

- “Да. Я получал более одного любовного письма в месяц, и вы думаете я не догадался?”

- “Вот оно что”

Бэйл застонал, как умирающий человек. Он уткнулся лицом в ладонь и спросил умирающим голосом.

- “Это действительно так… …?”

- “Разве вы не знали? Я думал, что это ваша работа, герцог Сейфельдрик.”

- “Почему вы так думаете?”

- “Ну, разве герцог Сейфельдрик не знает, что лучше для его дочери?”

Бэйл посмотрел на Яна сквозь пальцы. Этот чертов парень.

Однажды он говорил с Яном о Нердике. Они разговорили о том, что Нердика не подходит в качестве преемника семьи, потому что она была слишком жадной и слишком и постоянно переоценивала свои возможности. Однако по законам империи преемником назначается первенец семьи, поэтому было бы проблемой, если бы Нердика срочно не вышла замуж.

Ян это точно запомнил. Бэйл это сразу заметил. Иногда это было неловко, потому что его действия сильно отличались от действий его отца, который родился от самурая и думал, что мозг также состоит из мускулов. Это правда, что Ян был очень находчив, поэтому Бэйл думал, что он будет прекрасной кандидатурой в мужья для его дочери.

- “ Но вы тоже меня поймите. Нердика была сильно шокирована, когда услышала, что у тебя есть девушка.”

- “Знаете, до недавнего времени, все верили в то, что я гомосексуал, и был только один человек, который не поддался этим слухам. Теперь я с ней. И что мне теперь, по-вашему, сделать? Вы же не хотите сказать мне, чтобы я бросил Лауренцию и принял признание Нердики, верно?”

Когда Ян посмотрел на Бэйла сузив глаза, он покачал головой. Он смотрел в конец стола пустым взглядом. Он выглядел расстроенным и встревоженным. Ян в это же мгновение замолчал и посмотрел на его лицо.

Фактически, Ян также понимает чувства Бэйла. Он слышал о том, сколько усилий Бэйл приложил, чтобы вывести свою семью в лидеры в их сфере деятельности.

У герцогини Сейфельдрик, которая была слабой от природы, случился выкидыш. После того, как она была признана бесплодной, будущее пары было мрачным.

Тем не менее, после пяти лет напряженной работы, у них родился первый ребенок, и этим ребенком была Нердика. Как она может быть ему не дорога? Она была очень трудным ребенком, к тому же девочкой. Но все равно, она для него дороже золота и нефрита.

Любовь герцога к его старшей дочери была уникальной, поэтому, несмотря на то что после этого у них родилось еще больше дочерей, он не мог перестать беспокоиться о Нердике. Ей позволялось делать все, что ей хотелось. Она стала олицетворением гордой, высокомерной и эгоистичной ревности. Это было полностью связано с супружеской четой герцогов, которые такой ее воспитали.

- “Вы же понимаете, что Нердика так просто не отпустит эту ситуацию. Не сочтите за бестактность, но могу я дать Вам совет?”

- “Я слушаю.”

- “Нердика может повести себя так, что вызовет у вас недовольство. Таких поступков может быть много, так что лучше сразу порвать с ней без сожалений.”

Ян широко открыл глаза и посмотрел на герцога. Это был неожиданный совет для Яна, который попытался бы разрешить ситуацию как можно лучше. И этот совет лучше всего показывал то, как он заботиться о своей дочери.

Он посмотрел на герцога с серьезным лицом и улыбнулся.

- “Я cделаю это. В любом случае это нормально, герцог Сейфельдрик? Как мне лучше это сделать?”

- “ Перед самым отъездом из особняка, да конечно, она будет очень много плакать, но для нее так будет намного лучше. Не пора ли уже признаться и получить отказ? Несмотря на большое опоздание, я должен сделать то, что делают любящие родители.”

- “Хорошо.”

Ян слегка хлопнул в ладоши и оживил атмосферу.

- “Ну что же, а теперь перейдем к главному?”

Впоследствии темы для разговора менялись, а в комнате застыл тяжелый воздух.

Герцог Сейфельдрик резюмировал ситуацию, открыв бумаги, и осмотрев их холодным и острым взглядом, он был совсем не похож на того человека, который совсем недавно беспокоился о своей старшей дочери.

Ян спросил у Бэйла его мнение и вместе они нашли необходимое решение. Затем Бэйл согласился с теми условиями что его устраивали, и отказался от тех, что были ему не интересны. Благодаря удивительным рабочим навыкам обоих, повестка дня, документы по которой выглядели как огромная гора, стала подходить к логическому заключению.

По мнению Бэйла, тот факт, что он бросил работу в резиденции императорского дворца и встретил Яна у своей невестки, был абсолютно верен. Ян смог рассказать историю, которую нельзя было рассказать в Императорском дворце. Бэйл взглянул на стопку бумаг на столе, затем вздохнул и открыл рот.

- “Итак все снова свелось к семье Азтан?”

Внезапно снова всплыла в разговоре Лауренция, и Ян поднял голову вертикально, глядя на бумаги. Бэйл рассмеялся, глядя на изумленные глаза Яна.

- “В наши дни в империи всего трое самых популярных и известных людей. Один - Ян, другой - Барретт, а последняя – Лауренция Азтан.”

Посередине есть имя, которое никому не нравится, но как насчет него? Ян откинулся на спинку стула и подпер рукой подбородок.

- “это правда?”

- “Полная. К тому же есть довольно горячие новости. Вы ведь понимаете, это естественно, что вы приобрели популярность, с того момента как избавились от клейма гомосексуалиста?”

Ян пожал плечами.

- “Спасибо Лауренции.”

- “Конечно. К тому же популярность Барретт обрел только благодаря тебе. Ведь до тебя, он был лучшей кандидатурой для мисс Лауренции.  К тому же он Маркиз. Но вы появились так внезапно, и спутали ему все планы.”

Ян расхохотался. Может быть, другие знают, что недавно сделал маркиз Акпенсия с Лауренцией? Ян слегка встряхнул голову, потому что был рад тому, что только что услышал.

- “Значит, и сестра-близнец Лауренции, Эрусия, должна быть знаменитой. Она и Акпенсий танцевали во время церемонии достижения совершеннолетия.”

***

http://tl.rulate.ru/book/26523/1075496

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь