Готовый перевод I Tamed a Tyrant and Ran Away / Я приручила тирана и сбежала: Глава 12

ГЛАВА 12

Тонкий длинный меч, который выбрала Шарлиз, был специализирован на том, чтобы оставлять на цели режущие раны, а не рубящие. Шарлиз на мгновение улыбнулась.

Наемник нахмурился.

*Лязг*

Она легко отразила удар меча. На мгновение наемник остолбенел, когда почувствовал, что его рука онемела и столкнулась с непреодолимой преградой.

«Она что, только что отпарировала мой меч?»

Но он не мог просто стоять и смотреть на нее с удивлением. Она тут же последовала за ним, плавно взмахнув длинным мечом и задев его волосы немного их укоротив. Его повязка, связывающая волосы, висела на кончике ее меча, который прочертил в воздухе дугу. Волосы наемника, которые до этого были связаны повязкой, распустились. Они развевались на ветру, словно львиная грива.

Лицо мужчины исказилось.

Шарлиз спокойно посмотрела на него.

Наемник взмахнул мечом в сторону ее живота с явным намереньем убить. Его первоначальная мысль о том, чтобы сохранить ее невредимой, давно исчезла.

Затем…

Шарлиз грациозно подпрыгнула высоко в воздух и увернулась от клинка наемника.

— …Это невозможно! — удивлённо воскликнул наёмник.

— Не совсем так. — коротко ответила Шарлиз на запыхавшийся комментарий наемника.

Она подпрыгнула так высоко, даже без разбега, что правильнее было бы сказать, что она взлетела как бабочка.

Мягко приземлившись на землю, девушка начала активно прессинговать здоровяка. Ее меч изливал атаки на наемника, как бы говоря: «Я лишь играюсь с тобой.»

*Лязг*

В данной ситуации, выражение «атаки сыпались, как град с неба» было вполне уместным.

Медлительный и уже изрядно уставший наемник не мог защититься от всех атак, которые безжалостно обрушивались на него клинком Шарлиз. Лезвие задело его спину, бедро, нижнюю часть живота и край уха. В одно мгновение все его тело было покрыто ранами и истекало кровью.

Несколько раз ему удавалось блокировать удары её меча, но последующие атаки были слишком быстрыми, и он просто не успевал ничего сделать.

— Агррр! — наёмник был в ярости.

Он пытался устоять на ногах. Инстинкт подсказывал ему, что он встретил достойного соперника и она отнюдь не слабая женщина.

Мужчина ощутил леденящее напряжение, которого не испытывал раньше на многочисленных полях сражений или в подземельях, где ему приходилось сражаться с монстрами разных размеров.

Теперь он двигался намного осторожнее, опасаясь её, он хотел выждать подходящий момент и нанести ей смертельный удар. Инстинкты подсказывали ему, что он должен немедленно это сделать, иначе проиграет или даже умрёт.

Но, несмотря на искреннюю решимость наемника, его меч ни разу не смог дотянуться до нее. Она либо легко уклонялась в сторону, либо блокировала его атаки, словно это была детская игра.

*Лязг*

Когда их мечи столкнулись, все тело наемника затряслось от напряжения. Ее сила была таинственно подавляющей и необъятной, как непробиваемая стена.

Когда их глаза встретились, ее пристальный взгляд был не чем иным, как метелью, направленной в него. Когда ледяной взгляд Шарлиз заключил его в свои объятья, наёмника охватило чувство ужаса, ему захотелось сбежать от неё. Он словно стоял прямо перед дьяволом, желающим забрать его в ад.

Она рубанула наемника с большей силой, используя отдачу от столкновения мечей. Ее безжалостные удары, казалось, наказывали наёмника за дерзость. Они продолжали сыпаться градом.

— Агрррр! Ах! — злился наёмник.

Но это было невозможно для обычного меча. Если только меч не был пропитан маной. Не было никакого другого способа, чтобы длинный, тонкий меч Шарлиз все еще оставался целым после его блокирования большим мечом наёмника. Их мечи сталкивались с полной силой лоб в лоб. Длинный меч должен был либо сломаться пополам, либо искривиться до неузнаваемости.

Но лезвие меча герцогини было всё таким же острым, совершенно неповрежденным, и продолжало без остановок рубить наемника. Потому что лезвие меча было пропитано маной Шарлиз.

Но это было еще не все.

Разрушив обычное представление о том, что тонкие мечи не используются для нанесения рубящих ударов, она вонзила свой меч в тело наемника. Он проник внутрь его тела и оставил глубокую рану.

Это было плавное движение, которое заставило тех, кто наблюдал за ним, усомниться в своих глазах.

Шарлиз с невозмутимым лицом отбрасывала на меч свою тень. Кейра была монстром, созданным императорской семьей.

Руби, коли, рассекай и уклоняйся.

Повторение этих простых движений было основой сражения, но она демонстрировала явное превосходство.

Шарлиз тем временем вспоминала свой утренний сон.

«Если бы императоры относились ко мне хотя бы с малейшим уважением, разве я была бы так зла?»

Конечно, Шарлиз понимала, что Кейра была в их глазах лишь мечом. Да и кому какое дело до уважения к оружию?

Но даже в этом случае, императоры понимали язык мечей. Однако никто из них не обращал внимания на то, что она говорила.

С другой стороны…

Наемник прервал мысли Шарлиз своим тяжёлым дыханием.

Вскоре на него вновь обрушился поток изящных приемов владения мечом.

Ни девятый принц, ни зрители, были не в силах остановить эту дуэль.

Судья думал, что дама сдастся вскоре после того, как начнется дуэль. В результате он совершенно забыл о своем положении судьи на этой дуэли и просто стоял с разинутым ртом.

Девятый принц испытывал странное чувство, которое началось с того момента, как он увидел меч Шарлиз, и оно продолжало расти и усиливаться по мере продолжения дуэли.

— Что вообще происходит?! — девятый принц сомневался в своих глазах, но у него не было другого выбора, кроме как поверить в то, что он видит.

Девятый принц был весьма осведомлен, когда дело касалось мечей, но такого рода фехтование было просто неслыханно. Он не мог поверить, что это была техника меча обычного человека. Она полностью выходила за рамки обычного использования мечей. Это была техника, предназначенная для убийства.

«Он угрожал мне, используя мою родословную Ронанов, как мою слабость.»

Шарлиз прекрасно помнила то время, когда она была Кейрой, когда она стала демоническим мечом и рубила всех и вся подряд.

Перед ее глазами стоял девятый принц, который осмелился сказать, что сделает из нее такое же оружие.

Ее меч был направлен на здоровяка.

Наемник даже и подумать не смел, что он сможет убить или хоть как-то задеть Шарлиз. Он просто отчаянно размахивал мечом, чтобы выжить.

— Ааа! — кричал наёмник.

Но это было бесполезно. Она уклонялась от его бездумного меча с легкостью, а ее спокойный меч продолжал преследовать его плоть.

Платье Шарлиз было все таким же элегантным, как и в самом начале. Кровь наемника начала скапливаться на поле боя, которая также капала с клинка герцогини.

Внезапно она перевела взгляд прямо на девятого принца.

Девятый принц вздрогнул, встревоженный тем, что это просто односторонний поединок, если бы он согласился сражаться с ней лично, тогда бы сильно не поздоровилось.

Ему казалось, что эта дама словно что-то шепчет ему на ухо.

«Внимательно наблюдай. Это твое будущее. Если ты еще раз посмеешь оскорбить меня, я сделаю с тобой то же самое.»

Он почувствовал желание сопротивляться её ауре и попытаться подавить её, но она была на совершенно другом уровне.

«Монстр! Это же чудовище!» — девятый принц был поражён Шарлиз.

Просто наблюдение за дуэлью мастера очень помогает в совершенствовании своих навыков. Зритель может узнать, каков самый эффективный способ двигаться.

Но меч Шарлиз…

Это было не то, чему можно было научиться просто наблюдая.

Даже когда ее внимание было направлено в другую сторону от противника, здоровяк не смог оставить на ней ни царапины.

Шарлиз отвела свой давящий взгляд от девятого принца.

Теперь великан молился о том, чтобы сражение поскорее закончилось. Но он не мог сдаться, он был бы опозорен перед всеми. Да даже если бы и попытался, не смог бы из-за непрекращающихся атак Шарлиз.

— Она просто играет с ним.

Все согласились с рыцарем, который пробормотал эти слова.

Она намеренно решила не заканчивать дуэль сразу. Резала и резала его, ровно настолько, чтобы не дать битве закончиться быстро, а также с целью максимально увеличить его боль.

Только тот, кто обладает высочайшим уровнем мастерства, может ранить врага, избегая при этом нанесения каких-либо критических ранений.

Наконец дуэль подошла к концу.

Клинок Шарлиз остановился в нескольких дюймах от шеи наемника.

Наемник вздрогнул, осознав, что все наконец закончилось. Меч выпал у него из рук.

Все вокруг затихло.

Никто не смеялся над наемником.

— Я… я… Признаю свое поражение. — наемник упал на колени, с трудом произнеся эти слова.

Это было полное поражение.

— Э-э… Победитель дуэли Шарлиз Ронан! — дрожащим голосом объявил судья.

В это было трудно поверить, даже увидев все своими глазами.

Шарлиз опустила меч, апатично глядя на великана сверху вниз.

Рыцари, которые беспокоились о том, что Шарлиз может быть ранена, замерли на месте.

«Я проиграл.» — подумал про себя девятый принц.

По спине девятого принца и наемника струился пот.

Это было скорее первобытное внутреннее чувство. Неужели никто не будет бояться за свою жизнь перед лицом хищника, и паниковать, пытаясь убежать в безопасное место?

Девятый принц был типичным человеком в положении силы, который был силен перед слабыми, и слаб перед сильными.

Шарлиз уверенно спустилась с площадки для дуэлей.

Дилан спокойно наблюдал за происходящим.

Зрачки девятого принца расширились, дыхание участилось, и все мышцы его тела напряглись. Он застыл от страха до такой степени, что если бы кто-нибудь в этот момент похлопал его по плечу, он бы испугался до потери сознания.

Шарлиз, медленно приближавшаяся к девятому принцу, могла слышать как он судорожно просил прощения.

— Я… мне очень жаль. Я извиняюсь за то, что оскорбил вас! Я так же прошу прощения за оскорбление чести Дилана и за то, что вёл себя таким неподобающим образом! Я прошу прощения за все это!

Это было достойное извинение, поскольку он проиграл эту битву во всех смыслах.

Битва за восстановление чести. Всякий, кто пренебрегает правилами рыцарства, падает в глазах остальных людей. Даже если ты член королевской семьи.

Она пристально посмотрела на девятого принца.

— Я принимаю ваши извинения.

Девятый принц поспешно вскочил, чтобы покинуть место дуэли. Его ноги неудержимо дрожали.

— Не забудьте взять с собой вашего наёмника, ваше высочество. — сказала Шарлиз ему напоследок.

— В…верно. — девятый принц пошел к поверженному наёмнику, не зная, что еще ему делать. Он был в полной растерянности.

Наемник отчаянно пытался избежать встречи с глазами Шарлиз, даже когда девятый принц приблизился к нему.

Наемник думал, что эта женщина обычная, высокомерная выскочка. Он и понятия не имел, что императорский дворец такое опасное место.

— … Вы должны будете полностью восстановиться после месячного отдыха. — любезно добавил Дилан, обратившись к наёмнику.

Целебные зелья предоставляются имперским рыцарям по доступным ценам, но девятый принц и его наёмник не потрудились ответить. Они были заняты тем, что старались убраться подальше от места дуэли.

На месте дуэли остались только Шарлиз, Дилан, горничные, судья и рыцари, которые наблюдали за происходящим, подчинённые девятого принца ушли вместе с ним.

— Позвольте мне взять ваш меч. — судья осторожно приблизился к Шарлиз.

Она безразлично протянула ему длинный меч. Судья с почтеньем принял его.

Шарлиз медленно выдохнула.

Она была так красива. Казалось невероятным, что она только что участвовала в напряженной битве. Однако рыцари больше не осмеливались видеть в ней леди, нуждающуюся в защите.

Рыцари замерли на месте, наблюдая за ней и перешептываясь, пока она не покинула поле битвы.

* *

Ее горничная, Мэри, была особенно поражена этой дуэлью. До такой степени, что не могла закрыть рот от благоговейного шока.

— Леди, вы как настоящий рыцарь. Я имею в виду, что вы настоящий рыцарь, но как настоящий-настоящий рыцарь…

— Я бы хотел сегодня поужинать пораньше.

Дилан прервал Мэри и посмотрел на служанок. Это был приказ идти и начать готовить еду.

Миен прочла выражение лица принца, поклонилась и ушла, увлекая за собой Мэри.

Шарлиз и Дилан остались одни.

Герцогиня подумала, что Дилан спросит о ее навыках владения мечом, но Дилан задал совсем другой вопрос со странным выражением лица. Дилан, казалось, смотрел на Шарлиз не так как раньше.

— Почему вы потребовали дуэли за мою честь?

Она совсем забыла об этом.

Дилану казалось, что Шарлиз сама напросилась на дуэль, чтобы вернуть честь Дилана. Со стороны всё выглядит так, что Шарлиз сделала это ради Дилана, но девушка преследовала свои интересы.

— Я не знаю, сделали ли вы это ради меня, или у вас была другая причина для ваших действий.

Шарлиз на мгновение была застигнута врасплох, потому что она ожидала вопроса о своих способностях, но его так и не последовало.

На мгновение внешность Дилана показалась ей такой же сдержанной, как у Темного Лорда.

От него исходила ясная и прохладная аура, похожая на ауру настоящего правителя. Хищник, прячущий бесшумные когти, несравнимые с такими, как у девятого принца.

Казалось, что спокойная маска Дилана медленно спадает, и на его лице появляется проблеск настоящего «Дилана». Это было так прекрасно, что даже пугало.

Он способен легко поставить мир под свое правление даже без Кейры.

В середине ее мыслей он неожиданно приблизился к ней.

Шарлиз на мгновение перестала дышать. Он был так близко, что их губы были всего в нескольких дюймах друг от друга. Она чувствовала, как их дыхание смешивается в воздухе.

Затем он спросил так, будто шепча секрет. Принц сформулировал свои слова в незамысловатую рифму:

— Как вы узнали, что я устал от такой жизни?

Редактор: Sonik

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26522/840977

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 23
#
Пожалуйста =)
Развернуть
#
Эх, жалко реакция нашего принца не попала в эту главу.
Спасибо за Ваши труды.
Развернуть
#
Пожалуйста😊
Развернуть
#
Спасибочки за ваш труд 😔✨🌹
Развернуть
#
Пожалуйста💗
Развернуть
#
спасибо огромное за ваш труд 💕💕💕
Развернуть
#
Пожалуйста😊
Развернуть
#
Спасибо за перевод :з
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Благодарю за труд.
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Интересно. С одной стороны она показывает, что ей приносит боль сама мысль о том, что ее сделали мечем,что она испытывает вину за смерти людей, и что у нее не было выбора. Но при этом, сейчас, когда выбор у нее есть, она идёт по все тому же пути "дьявольского меча", испытывая наслаждение от страданий своего соперника, прекрасно понимая, что ему приказали это сделать. Она не воспринимает чувства других людей, не уважает их, но при этом считает несправедливостью то, что к ней относились точно так же.
Развернуть
#
Я не вижу в ней никакого наслаждения процессом. Она как машина двигается. Она была в бешенстве из-за того, что кто-то "снова" хочет сделать её мечом, хоть и не в буквальном смысле. И это честная дуэль. И да, будучи мечом она не хотела убивать не по своей воле, скорее она не хотела, чтобы ею пользовались, как орудием убийства, и то, что она видела в своей "жизни" будучи мечом - это только кровь, плоть и кости людей.
Но сейчас она намерена уничтожить всю королевскую семью
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Иногда, люди теряют голову из-за страха, будь я тем рыцарем давно бы сдалась...
Хорошо, если он выживет в итоге, значит он сделал правильный выбор... а если нет?
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь