Готовый перевод I Tamed a Tyrant and Ran Away / Я приручила тирана и сбежала: Глава 137

Когда вы в последний раз чувствовали, что ваша рука болит?

Количество монстров значительно сократилось.

*Хвик!*

Она вновь взмахнула мечом и остановилась, затаив дыхание. Если что-то нападало, девушка это сразу кромсала. Колющий удар. Это простое движение было рефлекторной реакцией. Но ничто больше не двигалось. Даже если она попытается отреагировать, ничто не нападет первым.

Теплое дыхание медленно вырвалось наружу. Шарлиз медленно огляделась. Все еще мечтательное розовое небо и волшебный круг, что сверкал золотом.

Зрелище сотен тысяч осколков, разлетающихся в воздухе, было немного загадочным. Темно-синий колышущийся воздух заставил ее взглянуть в лицо своей внутренней пустоте.

*Кап-кап*

Капли крови стекали с разорванной ладони Шарлиз. Больше не было монстров.

«Неужели я убила их всех?»

Вдруг Шарлиз чувствовала, что этого было недостаточно, чтобы подавить ее сильное кровожадное чувство. Она ощущала себя так, словно потеряла что-то очень ценное.

Девушка опустила взгляд. Дилан по-прежнему выглядел спокойным. На первый взгляд она подумала бы, что он просто спит.

«…»

Шарлиз положила свой меч по диагонали. Нет, она просто выпустила его из рук. Оружие звонко ударилась о пол, напоминающий мрамор.

«Больше нечего резать».

Она поклялась защищать его. По крайней мере, монстры ни разу не тронули Дилана. Из всех людей, которых сюда позвали, только Шарлиз была в порядке. Уже одно это было чудом.

Девушка опустилась на колени перед мужчиной. Она видит его. Он не двигается и не спит. Нет ни дыхания, ни сердцебиения. Его кожа была бледной, словно лист бумаги. Дилан был спокоен, лежал без малейшей дрожи. Он был доведен до совершенства, до благородства… Но его настигла смерть.

— Если я отвечу сейчас... — Шарлиз обняла Дилана, как что-то самое дорогое в своей жизни.

Она прижалась щекой к щеке. Здесь было холодно. Девушка моргнула. Ее зрение все еще ясное. Впереди показался рассыпанный темно-синий порошок. Все, что она может слышать, — это свое дыхание.

— Не слишком ли поздно?

«…»

— Женитесь на мне, Ваше Величество. Мы... — Она захлебнулась слезами, которые вдруг неожиданно полились.

Шарлиз ошеломленно осознала, что плачет.

*Кап-кап*

Рука Дилана беспомощно повисла в воздухе. Шарлиз снова взяла ее своей окровавленной кистью.

Причина, по которой она разрыдалась, заключается в том, что она потеряла его. Запоздало прохладная температура Дилана пронзила ее сердце, как ледяной шип. Это больно.

«Мне кажется, я сейчас умру».

Она думала, что смерть была ей знакома. Она видела гибель бесчисленного множества людей и пережила это. Она ожила. Но не перед лицом его смерти. герцогиня не могла смириться с тем, что она Шарлиз, все еще была жива.

«Помогите мне».

В конце концов, всякий раз, когда вы натыкаетесь на подобную стену, то, что вы ищете, - это имя Бога. Феи называли Шарлиз существом, которое стало Им в человеческом теле, но в такой момент, как этот, это было совсем не правильно.

Она просто человек, который потерял своего любимого человека, потому что был ослеплен местью. Девушка не должна была этого делать.

«Даже если весь континент запятнан злом, если бы только ты был жив, все было бы хорошо. Меня не волнует правосудие. Если я счастлива с тобой, этого достаточно».

«Почему я осознала это только после того, как потеряла тебя?»

— Боже, если ты существуешь, пожалуйста. Если ты слышишь, пожалуйста. — С более искренним сердцем, чем тогда, когда произошла регрессия, Шарлиз просила и молилась снова и снова.

«Кому, черт возьми, я должна молиться?»

Эхирит, что уже мертв? Дьявол, который убил Дилана? Кому? Это было такое отчаяние, что даже цель стала размыта. Она думала, что могла бы продать свою душу, если бы кто-нибудь ее послушал.

Дилан все еще был холоден и крепко обнят в глубоком отчаянии. Шарлиз не знает, как обратить вспять его смерть. Ей больно. У нее все болит. Она сожалела об этом.

Внезапно наступили тишина и покой, как будто мир остановился.

Шарлиз на мгновение закрыла глаза, а затем открыла их. Весь мир стал белым, а Дилана, который был у нее на руках, нигде не было видно. Впереди ничего не было. Небо, воздух и пол слились воедино. Это было просто белое пустое пространство.

«Невозможно».

Она отчаянно надеялась и тщетно искала мгновение, но это было очевидной реальностью.

Шарлиз долго молчала. Она чувствовала, что кто-то был рядом. Это, вероятно,…

— Это ты? — спросила девушка вслух. — Как?

На самом деле, Эхирит никогда не был мертв, ни на одно мгновение.

Настоящие его осколки всегда существовали, будучи брошенными между человеческой душой, и телом, которое было разорвано на сотни тысяч кусочков несмотря на то, что оно было запятнано злом и превратилось в монстра.

Шарлиз только что поняла.

Минимальное условие для разбивания кусочков Эхирита состоит в том, что сначала разбиваются «настоящие части».

Только после смерти Дилана стало возможным полностью уничтожить монстра.

С нереальной силой Шарлиз - силой Бога - произведение было полностью разрушено в пространстве, где время не двигалось. Части, которые были разорваны в клочья Дьяволом в начале, снова стали единым целым в воздухе. Да. Все кусочки были сложены воедино.

Эхирит.

<Это моя ответственность. Мне очень жаль, дитя мое.> — Это был Бог.

— Что, прости? — Голос Шарлиз дрожал.

Как бы она ни старалась быть спокойной, она смотрит в лицо Высшему существу. Даже если девушка не могла его видеть, то все равно ясно чувствовала и могла слышать. Эхирит находился рядом с ней.

<Ты - бедное человеческое существо, которое было сметено войной богов. Изначально твоей судьбой была быстрая смерть, но твоя ментальная сила заставила тебя преодолеть даже предначертанное. Твое божественное имя - Кейра.> — говорил голос, — <Новорожденный бог. Ты родилась человеком, но больше им не являешься. Как я могу не сожалеть о том, что ты стала участником войны по моей вине?>

Слезы медленно прекратились. Она понимала, что ее унесло прочь, понимала, что это была его вина. Шарлиз не хотела этого, но она оказалась вовлеченной в войну богов.

<Если бы я с самого начала встал на путь вымирания вместе с Демоном, этой трагедии не случилось бы. Дитя мое, я уйду навсегда вместе с ним, забрав всю боль.>

Интерпретация мифов неверна. В древние времена было предсказано, что Демон убьет настоящий кусок Эхирита, но, как все ожидали, тот не поглотил континент после смерти Дилана.

Это только случит причиной того, чтобы Эхирит появился снова. Это было так, как если бы Дьявол уничтожил его и с энтузиазмом вновь призвал в свои руки. Чем больше мастер пытался оживить Демонического Бога, тем ближе он был к своей смерти.

«Судьба».

Шарлиз выдохнула. Дилану было суждено умереть.

Даже если не в этой жизни, то до тех пор, пока в этой душе есть «настоящий кусочек Эхирита». Он должен был умереть в любой момент от руки Демона. Даже если переродится, он должен становиться мишенью снова, снова и снова. Так было решено с самого начала.

Единственное исключение - Шарлиз, Кейра.

<Но перед этим я осознаю свою ответственность. Итак, дитя мое. Скажи мне свое желание. Ты хочешь отомстить? Если да, то кивни головой. Кейра, императоры до регрессии, которые осмелились использовать тебя в качестве инструмента и наслаждались всем богатством и славой, будут страдать и умолять тебя о прощении.>

Исполнив желание Шарлиз, Эхирит сказал, что исчезнет навсегда вместе с Дьяволом. В этом случае девушка была бы единственным Богом на этом континенте, но ей было все равно.

Лица императоров, которых она ненавидела, прежде чем вернуться в пустое пространство, появились перед ее глазами. Если бы Шарлиз просто кивнула, то знала, что могла бы по-настоящему отомстить им.

— ...Ты можешь заставить императоров пожалеть об этом?

<Сожалей, сожалей, сожалей, и твой выбор определит исход. Даже если время повернуть вспять, произошедшие события не будут стерты.>

— Ты прав, что я повернула время вспять.

<Я всегда был внутри тебя.>

Прежде чем она осознала это, рваная рана на ее ладони зажила. Крови больше не было.

Те, кто издевался над Кейрой во время пыток ее надежды и привел к тому, что родословная Ронана прерывалась из поколения в поколение. Те, кто построил славу континента на крови Кейры и забрал все похвалы и восхищение в одиночку. Те, кто не знал и те, кто был уверен, что это их собственная сила. Те, кто был счастлив выше страданий Кейры.

Она хотела поставить тех, у кого была такая высокая гордость, на колени, заставить ползать по полу, кричать от своей горькой боли и вернуть вдвое больше страданий, которые перенесла Шарлиз.

Они посмели разрушить все, что она приобрела как Кейра, заставили ее потерять это и закончить жалко в сожалении и отчаянии. Кричать, страдать, сожалеть и разрушать. Девушка определенно хотела это увидеть.

И если она просто кивнет головой… Он мог бы это сделать.

— Ах...

Эхирит - настоящий бог. Он хотел исполнить желание Шарлиз в последний раз, прежде чем исчезнуть. Он даже знал ее мысли.

Однако...

— Я больше не хочу мести.

<Как так вышло? С того момента, как ты вернулась в настоящее, разве ты не пришла сюда с чувством мести?> — равнодушно спросил голос.

Шарлиз тихо ответила:

— Я хочу быть счастливой. Я просто хочу быть человеком. Мне все равно, Бог я или что-то в этом роде. Я этого не хочу. Есть только одна вещь, которую я желаю. Счастливо жить с Диланом.

Она больше не будет оглядываться на прошлое. Потому что дни будущего, которые еще остались, сейчас важнее. Потому что она хочет быть счастлива с Диланом.

<Мой ребенок. В обмен на его спасение ты должна отказаться от силы Бога. Дилан больше не будет являться «настоящей частью Эхирита». Это устраивает тебя?>

— Да. — Глаза Шарлиз были ясными.

Ее серьезность была очевидна. Это было, что она желала.

Она прекрасно понимала, что имел в виду Эхирит. Дилан, который был гением во всех областях, возможно, больше не сможет блистать своим талантом. Тот факт, что Шарлиз потеряет свои способности, означает, что она станет Мастером, а не Святой. Шарлиз, и Дилан будут обычными людьми. Но это не имеет значения.

— Помоги мне.

«Так что, пожалуйста, помоги мне».

Все в порядке. Если она сможет привести его в чувство. Какой смысл терять еще больше?

Девушка будет самостоятельно решать свою судьбу. Она больше не позволит призракам прошлого удерживать ее и контролировать.

<…> — Косноязычный голос на мгновение замолчал.

Это было первое волнение Бога, которое она почувствовала.

Но Шарлиз не отступала. Время прошло. Она будет жить. Через некоторое время голос наконец заговорил:

<Если ты закроешь и откроешь глаза, все будет так, как ты пожелаешь.>

Это был голос, в котором с самого начала не было никаких эмоций. Он не был ни женским, ни мужским. Ни человеческим, ни божественным.

Шарлиз без колебаний закрыла глаза. И в следующий момент вновь их открыла.

Перевод: Nipple

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26522/2394790

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь