Готовый перевод I Tamed a Tyrant and Ran Away / Я приручила тирана и сбежала: Глава 135

Шарлиз открыла глаза.

Первое, что она увидела, были большие когти монстра, нацелившиеся ей в голову. Меч девушки рассек лапу чудища, однако сразу же конечность была регенерирована.

«!»

Что это за место?

Ее мысли пришли в голову с запозданием.

«Иллюзия?»

Нет, это был не сон. Ощущение было слишком ярким для этого. Конечно, в этом помещении даже не было жарко или холодно. Чувство дискомфорта охватило все ее тело.

Этот мир мало чем отличался от храма Демонического Бога, который существовал незадолго до этого, за исключением того, что здесь было собрано бесчисленное множество монстров.

«Но это определенно реальность».

Чистый белый пол. Зло постоянно поднималось над золотым магическим кругом, который, казалось, охватывал весь мир. В причудливом пространстве монстры проявляли себя по своему желанию. При этой мысли Шарлиз взмахнула мечом. Ее тело двигается естественно.

*Свист!*

— Кааргх! — Монстры лишились чувств.

Даже если их изрежут на мелкие полосочки, они сможет убежать. Они отличается от настоящих чудищ. Шарлиз вскоре поняла это. Обычно, монстры сохраняют свое состояние, когда им отрезают конечности, но здесь их тело регенерировало примерно за одну или две минуты.

Наблюдая за возрождающимся дракона, Шарлиз подпрыгнула, чтобы избежать пламени, вырывающегося из его пасти.

— Хозяин волшебной башни предал нас!

— Сотвори какое-нибудь заклятие!

— Но они бессмертные!

Были слышны крики сбитых с толку магов.

Шарлиз была не единственной, за кем охотились существа. Даже волшебники тайной магической башни стали мишенью. Она видела, как их разрывали и съедали самым жестоким образом.

Люди кричали и использовали атакующую магию, чтобы выжить, но монстров было слишком много. Это был словно ад.

«А как же Дилан?»

Шарлиз переключила свое внимание на Императора. Ее приоритеты всегда ясны.

Это была темная энергия высокой чистоты. Она качественно отличается от зла, используемого волшебниками. Девушка заметила, что темнота, стекающая с пола, принадлежала Каху.

«Сосуд разбит».

Сосуд, содержащий Демона, был разбит. Черная энергия витала в воздухе, и Каху… Он мертв?

«Дьявол пробудился».

*Кьяааа!*

С резким ревом монстр-гиена сорвал с Шарлиз платье. Это был только подол, но Герцогиня отрезала его голову без всякого выражения.

*Хвак!*

Несколько капель крови упали ей на щеку.

В отличие от других людей, которые впадали в панику, Шарлиз была пугающе спокойна. Конечно, она могла быть непринуждённой, потому что это легче, чем война, которую пережила Кейра.

С летучей-мышью-каннибалом*, монстром-големом, который разрывал волшебников, виверной, гигантским цветочным монстром, что плавил людей, и отвратительно большим монстром в форме жука было удобнее иметь дело. (п/п: итить, ну и жесть)

Все формы существ, которые она видела до сих пор, были здесь. Нет, они трансформировались и сливались друг с другом. Эволюционный процесс, который должен был проходить через поколения, был слишком быстрым. Монстр, который несколько раз подвергался воздействию вырезания и регенерации, становился еще более раздражающим.

«Его все еще можно убить».

Должно быть какое-то слабое место. Однако, это вопрос был лишь на втором плане. Сейчас Шарлиз думала только о Дилане. Все те, кто был в магическом круге, кроме Каху, были перемешены сюда. Так что мужчина тоже должен был быть здесь.

Девушка нашла его. Они должны сплотить свои силы. Нет, ей нужно было защитить Императора. Шарлиз пыталась игнорировать зловещее чувство, которое продолжало подкрадываться.

— Пожалуйста, спаси меня, Дьявол! — Волшебник, который прыгнул перед Шарлиз, умолял с отчаянием в глазах.

Судя по тому, что они не смогли должным образом разобраться в ситуации, было ясно, что большинство магов в тайной организации верили, что Шарлиз была Демоном.

— Пожалуйста...! — Это был пот, стекающий по всему его телу и отвратительно черный, как смоль, плащ. Это был один из волшебников, которых Шарлиз видела перед своим возвращением.

— Умри.

Все, что загораживало Шарлиз впереди, было вырезано. Слова мага так и не закончились.

Голодный монстр безумно бросился на человека, который стал куском мяса. Это был полный бардак. Чудовища жрали друг друга, Волшебники кричали.

Шарлиз хотела своей кровавой мести. Но здесь человек умирал очень мучительно. Магов, самых сильных среди людей, беспомощно загоняли, преследовали и съедали. Она позволяла монстрам самим расплачиваться за грехи волшебника.

«Дилан...!»

Шарлиз стиснула зубы. С ним все будет в порядке. Нет! Он должен быть в безопасности.

Девушка доверяла ему. Он сказал, что никогда не умрет. Снова и снова, словно для того, чтобы почувствовать облегчение, император обещал.

— ...Ха, а. — Ее дыхание было хриплым и затрудненным.

В конце концов Шарлиз нашла Дилана. Но было ли уже слишком поздно? Неужели она так спешила? Мундир императора уже был красным от крови, которой его вырвало. Глаза Шарлиз задрожали, когда она смотрела на эту картину.

Их взгляды переплелись в воздухе.

— Магический круг… Мастер. — сказал Дилан.

Именно тогда Шарлиз осознала и поняла всю ситуацию. С самого начала это была ловушка мастера волшебной башни. Нет, он тоже должен быть готов к риску по-своему.

Девушка слышала, как быстро бьется ее сердце. Шарлиз взмахнула мечом и рубанула монстров, но не могла отвести пристального взгляда от Дилана.

«Он умирает».

Шарлиз увидела темно-синий свет, исходящий от Императора во всех направлениях. Это было более невероятное зрелище в этом мире, где все казалось абсурдным.

Его трансцендентная сила излучалась так, как будто настоящий кусочек Эхирита был вырван из души Дилана и разбит на десять тысяч осколков. Должна ли она описать это как блеск? Ее глазам было настолько больно, что казалось, лучи земного солнца были лишь мягким светом.

Губы Шарлиз мягко приоткрылись. Жизненные силы Дилана покидали его. Он умирал. Девушка выглядела так, словно сходила с ума. Если бы она могла остановить время, то сделала бы это.

Это было крайнее состояние пробуждения. Поток эмоций воспринимался слишком подробно.

«Дилан».

Из-за переполняющего зла в этом пространстве, настоящий кусок, который уже был окрашен в черный цвет, не мог преодолеть предел и разваливался на части.

— Там будет выход. — Сказала Шарлиз, сопровождая Дилана перед собой.

Девушка посмотрела прямо. Мужчина, стоявший позади нее, вновь закашлял. Послышался скрип и падение меча в его руке.

— Шар…

Герцогиня рубанула атакующего монстра. Тут было ужасающее количество существ, которые даже не умирали, а лишь становились сильнее и рвались вперед.

Внезапно она поняла, что дыхание Императора было слишком прерывистым. Это дыхание, которое не могло стабилизироваться, независимо от того, как сильно она размахивает мечом.

— Я люблю тебя.

«Что? Что не так?»

В одно мгновение время потекло медленно. В тот краткий миг, когда Дилан признался ей в любви, мир был так прекрасен, и в то же время казалось, что все ее тело мирно обвилось вокруг нее.

«Ты так не думаешь?»

Сказочное розовое небо пересекало алый и красный цвета с градацией, а свет, что исходил от Дилана, был темно-синим, теплым и прохладным одновременно. Ощущение меча, пронзающего монстров, было ужасно крутым. Но в следующее мгновение она ничего не услышала. Только звук падения на пол чего-то весом со взрослого мужчину.

Это было ужасно знакомое чувство. Она не могла не знать. Девушка существовала уже более 400 лет и была свидетельницей бесчисленных смертей. Человеческая гибель не была чем-то особенным. Если ты умрешь, все будет кончено.

Она обернулась. У Дилана, лежащего на полу, было умиротворенное лицо.

— Почему.

Шарлиз взмахнула мечом. Десятки монстров были разбросаны вокруг, крича и разрываясь на части.

«Нет, это не так. О чем ты говоришь? Не лги. Я не в настроении шутить».

— Дилан.

— Дилан? — Шарлиз моргнула. Ее сердце все еще билось.

Девушка даже не видела его. Там было просто полно вещей, которые она не могла понять.

«Что это, черт возьми, такое?»

«Почему ты не двигаешься?»

«Почему ты не дышишь? Почему ты не сияешь? Почему ты лежишь? Почему? Почему? Я сама справляюсь с подобными монстрами. Я изо всех сил пытаюсь защитить тебя своим мечом, когда ты лежишь. Поторопись и помоги мне».

«Дилан».

— Дилан.

— Император мертв! Это кошмарное место! Мастер полностью покинул нас! Он выбросил нас!

— Я не вижу выхода!

— Моя рука! Моя рука!

— Мертв! Мы все мертвы!

— Заткнись, черт возьми!

Волшебники кричали.

В мифологии пророчества были написаны в древние времена. Демон убьет настоящую часть Эхирита.

Это была темная энергия Демонического Бога. Черное зло вытекало из нижней части магического круга и покрывало мир. И то, чему Шарлиз была свидетелем, было смертью настоящего произведения Эхирит.

«Смерть?»

«Кто мертв?»

«Ты сказал, что можешь изменить судьбу».

«Ты сказал, что останешься со мной навсегда. Разве ты не сделал мне предложение?»

«Давай поженимся. Что ты сейчас делаешь? Я же сказала тебе, что люблю тебя».

«Ты, ты... Что ты делаешь?»

*Кьяааа!*

В одно мгновение на нее снизошло ощущение реальности.

Монстрам нет конца. Они не знают боли. Казалось, что они постоянно получали энергию от зла Демона и продолжали наступать на нее.

Злой дух сосредоточился на мече Шарлиз. Это было совсем не похоже на признак бегства. Когда она взмахнула оружием, завернутым в черное, вокруг стало немного тише.

Девушка подняла глаза.

Голос хозяина волшебной башни был слышен из пространства за пределами этой бездны. Это была совершенно другая длина звуковой волны, но она слышала его отчетливо.

Он смеялся.

[В конце концов, я тот, кто дал тебе эту силу, ты, глупый волшебный меч.]

Мастер дрожал от радости.

[Демон избрал меня. Ты понимаешь? Как ты смеешь наставлять на меня, создавшего тебя, меч? Пусть ты навсегда останешься одна в своем несчастье!]

Кейра, Кейра. Это был насмешливый голос.

[Даже если ты умрешь, то вернешься к жизни. Потому что то, где ты находишься, время не останавливается. Сотни, тысячи, десятки тысяч лет. Ты будешь единственной в Эхирите, и тебя съедят]

Мастер громко рассмеялся.

Дилан мертв. Шарлиз поняла это.

Среди монстров, которые укрывали части Эхирита, само это странное пространство - не что иное, как смерть Эхирита. Его навсегда запихнут в это пространство. Время постоянно двигалось.

Это было похоже на смерть Бога. Как и было предсказано, Демон победил. Но это не имеет значения.

«Дилан».

«Я не могу этого признать, не могу».

В следующий момент Шарлиз потеряла рассудок.

Существо, которое было человеком, но стало Богом с высочайшим уровнем ментальной силы, наконец, начало свирепствовать.

(п/п: как я поняла, это пространство сделано из Эхирита, поэтому скопления монстров вполне обосновано)

Перевод: Nipple

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26522/2308043

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь