Готовый перевод I Tamed a Tyrant and Ran Away / Я приручила тирана и сбежала: Глава 129

День маскарада.

Шарлиз находилась в экипаже, а Дилан тщательно следовал ее указаниям.

«Наконец-то настал день бала». — подумала девушка, держа маску в руке.

Шарлиз выглянула из окна кареты. Посреди густых гор ярко светило солнце.

Тень позволила только троим из них сопровождать ее. Чем меньше людей, тем лучше. Цель с самого начала состояла в том, чтобы выманить секретную магическую башню. До сих пор Шарлиз вела себя безупречно. Нападение, скорее всего, должно было произойти сегодня.

«Если я подожду...»

Примерно в то время, когда ей удалось подавить свою нервозность, она заметила отчетливый рыбный с примесью железа запах, причем, в больших количествах.

«!»

В тот момент, когда Герцогиня повернула голову в сторону, услышала испуганный крик Ви снаружи: «Гроссмейстер...!». Обезумевшая от страха лошадь остановилась, громко всхрапнув.

Вскочив, девушка открыла дверь и ступила на землю. Это был легкий прыжок с нежным жестом.

— Всем сделать шаг назад. — спокойно проговорила Шарлиз, совсем не удившись зрелищу, представшим перед ее глазами.

«Это секретная волшебная башня».

Количество огромных и искривленных монстров, которые не были сопоставимы с тем, с чем они обычно имели дело, оценивалось в тысячи.

Несмотря на то, что солдаты, сопровождающие экипаж являлись Мастерами, а также прямыми рыцарями Императора, они, все же оставались людьми. Раздавленные огромной силой, они не могли сдвинуться с места. Только Шарлиз хладнокровно взяла на себя командование. Приказы Гроссмейстера абсолютны. Сначала за эскортом последовала Тень, но потом все же отступила.

Крайнее напряжение пропитало мозг девушки. Хоть служанки усердно наряжали ее для маскарада, но, как и ожидалось, это платье сильно раздражало. Не раздумывая, Шарлиз разорвала подол одежды до бедер, затем подбежала и выхватила меч.

«…!»

В любом случае, это проверка. Должно быть, это были монстры, посланные из секретной магической башни, чтобы узнать, являлась ли Шарлиз настоящим Демоном.

Девушка была просто поражена огромной магией перемещения, которая внезапно телепортировала так много чудищ в нужные координаты. Это было первое достижение после долгого актерского периода, так что Шарлиз была довольна. Однако наблюдающие за ней Тени не могли не удивиться.

«Что это?»

Хотя Шарлиз взмахнула мечом всего один раз, десятки видимых монстров пали разом.

Это было нелепо. Она двигалась быстро, со скоростью, за которой нельзя было уследить невооруженным глазом, но это, конечно, не было иллюзией.

«Меч рассёк пространство».

Существующие законы физики были сокрушены трансцендентной силой.

На самом деле, Шарлиз лучше справлялась, когда была одна. Гораздо проще было не иметь никаких союзников, которых нужно было защищать или заботиться.

Хоть Дилан беспокоился о девушке, но в этом не было необходимости. Когда она проснулась, весь существующий для нее предел исчез. Ни один монстр не мог уйти от меча Шарлиз.

*Квааргх!*

Несмотря на то, что эти чудовища позаимствовали силу Дьявола, что не был фрагментирован, Шарлиз все же являлась Богом.

Монстр не был живым организмом. Несмотря на то, что десятки его товарищей были сметены каждым взмахом меча, он все равно как сумасшедший, с широко открытыми глазами, несся вперед, что свидетельствовало об отсутствии инстинкта выживания.

Как и монстры, посланные тайной магической башней, что-то казалось странным.

«В прошлом Голд часто говорила мне, что это пахнет кровью».

Внезапно Герцогиня поняла, почему она была вынуждена проглатывать кусочки, став Кейрой.

Если бы железо, основной компонент крови, и плод кровожадных намерений, в которых, как правило, обитает Дьявол, соединились, то самый очевидный результат был бы меч.

Но… Если бы они уже развили технологию монстра так далеко, то давно бы завоевали весь мир.

«Тайная волшебная башня жила в тишине, ожидая Дьявола». — Шарлиз поняла это.

Главным приоритетом секретной магической башни всегда являлся поиск Демона. Однако сейчас она убивала их разом. Шарлиз не касалось, была ли наблюдавшая за этой картиной Тень, напугана ее божественным уровнем или нет.

Монстр охотился только за Герцогиней. Это потому, что духИ поддельного Демона, что распылила Шарлиз, действовали на него как красная ткань для быка.

— Невероятно… — Ви, который наблюдал за происходящим, ошеломленно пробормотал.

Он больше боялся Шарлиз, чем этого чудовища. Даже перед лицом тысячи монстров у Гроссмейстера совсем не было хоть какой-то отдышки. Напротив, она казалась более живой и отточенной, выходя все дальше за свои пределы.

Как только монстр наступал на землю, все растения, что находились рядом, погибали раздавленными аурой смерти. Что было более ужасающе, так это внешний вид чудовищ. У каждого из них была разная внешность, которая показывала творческий подход создателя, но все они выглядели отвратительно.

В то же время именно Шарлиз сияла черным в одиночестве, она была особенно красива и загадочно-ошеломляюща. Восхитительная фея, нет…

«Богиня».

Ви, который только бормотал про себя, был джентльменом. Два других Рыцаря-Тени были тверды, как камень. Их рты открылись и не закрылись до такой степени, что их челюсть начала болеть.

«…»

Это не заняло много времени.

Вскоре Шарлиз победила всех монстров и двинулась вперед. Темная энергия обвилась вокруг кончика меча. Не было ни одного выжившего существа. Менее чем за час все были уничтожены.

Слова «чудо» было бы недостаточно, чтобы описать ситуацию.

— ...Ах. — Потрясенная Тень теперь исчезла из головы Шарлиз. Что ее волновало, так это подол платья, который она импульсивно оторвала.

«А я так долго выбирала эту одежду».

Оно было порвано, поэтому стало слишком коротким. Девушке было легко двигаться во время битвы, поэтому посчитала это хорошим решением, но сейчас она немного жалела о том, что испортила такое роскошное платье.

Когда Шарлиз подняла голову, Тень, встретившись взглядом с ней, вздрогнула от большого удивления. Герцогиня обернулась назад и посмотрела на мертвые тела монстров. Доказывает ли это, что она - Дьявол? Конечно, это никогда не будет считаться человеческой способностью.

Очевидно, тайная волшебная башня откуда-то наблюдала за Шарлиз. Итак, она контролировала выражение своего лица. Но никто так и не вышел.

«Неужели этого все еще недостаточно?»

Тем не менее, Шарлиз не нервничала.

«Прежде всего, сохраняй спокойствие».

Как будто не было никакого волнения. Никогда не показывай никаких человеческих эмоций. Шарлиз отошла и взглянула на меч с легким выражением лица, которое, казалось, сломало несколько цветов.

День прошел неплохо. Однако там было так много мертвых тел монстров, что карета не могла двигаться дальше. Шарлиз без колебаний использовала свою ману, так же естественно, как и дыхание.

В прошлом, в первый день после того, девушка стала учителем Дилана, когда ночью пришел наемник, она использовала заклинание по типу черной дыры, чтобы без следов убрать труп. Также Герцогиня поступила и в этой ситуации.

*Вжик*

В воздухе появилась темная круглая воронка, что пожирала только монстров по воле Шарлиз.

Это было мастерство, которое было настолько велико, что его нельзя было назвать человеческим.

Шарлиз с безразличным видом вытерла щеку тыльной стороной ладони. Несмотря на то, что солнце светило довольно ярко, ее лицо было гладким, без единой капли пота.

«Если это Дьявол, то не должно быть никаких человеческих эмоций.

Она чувствовала на себе пристальный взгляд тайной магической башни. Шарлиз вернулась в карету с безразличным выражением лица.

Несмотря на то, что они были Тенью, которая долгое время наблюдала за Гроссмейстером, рыцари даже не осмеливались встретиться с ней взглядом, возможно, потому что знали о ее экстраординарных навыках. Слышен был только звук подавленного дыхания.

Да, было трудно дышать, и инстинктивный страх и благоговейный трепет все еще были похоронены там.

— ...Пойдем. — отдала приказ девушка, садясь в карету без посторонней помощи.

Лошади, которые были отягощены энергией монстров, быстро восстановили свои силы, когда Теням, наоборот, нелегко было прийти в сознание, но они не могли откладывать приказ Шарлиз, поэтому двинулись первыми.

Однако остаточное изображение, что продолжало мерцать перед их глазами, заставляло дрожать всё их тело. Это было невероятное мастерство. Ошеломляющая сила, которая заставляла вас сомневаться в том, что это реальность, даже после того, как вы стали свидетелем его существования. Они могли быть уверены, что на этом континенте нет никого сильнее Шарлиз.

Даже император Дилан, что написал беспрецедентную историю, все еще оставался позади нее.

Наемники просто молились и благодарили Бога.

«Спасибо, что сделал гроссмейстера нашим союзником».

«Я никогда не ослушаюсь гроссмейстера, даже если умру».

Тень клялась снова и снова.

***

Карета наконец достигла своего пункта назначения. Только после прибытия Шарлиз надела маску, цвет которой, как и ожидалось, был черным. Это был предмет роскоши, украшенный только темными павлиньими перьями.

Дилан устроил грандиозный маскарад, как и просила Шарлиз. Тут присутствовала аристократия не только острова, но и из провинций.

«Что ж, тут довольно свежо».

Это было странное ощущение, потому что она совсем недавно разрезала монстров, а сейчас спокойно надевала маску.

Прежде всего, поскольку это был маскарад, принцип состоял в том, чтобы не раскрывать личность. Однако обычно людей распознают по типу телосложения, голосу, волосам и цвету глаз, поэтому те, кто любит развлечения, обычно меняю цвет с помощью магии или носят линзы. Но Шарлиз ничего из этого не делала.

Итак, как только девушка вошла в бальный зал, ее окружила толпа. Она была знаменитостью.

В атмосфере, в которой никто даже не осмеливались приблизиться или заговорить с ней, зачарованные люди были разделены на дворян и слуг.

Однако Шарлиз сразу стала искать взглядом Дилана. Она хотела сообщить ему новость о том, что тайная волшебная башня обратила внимание на нее. По какой-то причине стук ее сердца отдавался в ушах.

«Наверное, это потому, что я уже давно не держала в руках меч».

Это была не Шарлиз, чьи навыки умерли только потому, что она долгое время не использовала меч. Это была не кто иная, как Святая, чье мастерство далеко вышло за человеческие рамки.

«…»

Вскоре она нашла Дилана. Мужчина ловко стоял в невидимых углах, скрывая свое присутствие.

За исключением Шарлиз, остальные не могли узнать императора, хоть маска и скрывала лишь половину его лица.

Их взгляды встретились. Несмотря на то, что их лица были скрыты, зрительный контакт между Шарлиз и Диланом, был глубоким. У Императора странно потекли слюнки.

Взгляд мужчины обратился к линии ног Шарлиз, которые на мгновение показались белыми. Он, должно быть, осознавал длину платья, поэтому сразу отвернулся. Оно было слишком коротким.

Оставив дворян блуждать, Шарлиз медленно приблизилась к Дилану.

«…»

Император молча наблюдал за девушкой, затем, вытянув руки, наклонился над столом и стал ждать. Герцогиня, естественно, окунулась объятья Дилана. Мир мужчины был заполнен Шарлиз.

— Я слышал отчет.

«…»

— Как это было? — Дилан внимательно расспросил Шарлиз шепотом, возможно, это для того, чтобы его голос не был услышан кем-то еще.

Шарлиз ответила обычным тоном:

— Как вы можете видеть, я в порядке. Я немного взволнована, но... — Она подумала, не прозвучало ли это немного странно.

На мгновение Дилан наклонился, словно хотел поцеловать девушку. Ее талия была притянута к его телу.

Перевод: Nipple

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26522/2308025

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь