Готовый перевод I Tamed a Tyrant and Ran Away / Я приручила тирана и сбежала: Глава 123

«Меч?»

Шарлиз постепенно приходила в сознание. Нервы, которые были напряжены, начали еще больше накаляться от чьих-то слез.

— Милая, пожалуйста, успокойся...

«Люси?»

Девушка постепенно начала осознавать, что творится вокруг. Она просто почувствовала все разрушения, что вызвала ее энергия. Несмотря на то, что герцогиня не могла сразу собрать свою ману обратно, она принялась медленно восстанавливать ее.

Когда начинается буря, самое спокойное и тихое место — это эпицентр, ее источник. Так что Люси, сидевшая рядом с Шарлиз, была в порядке.

Девушка медленно приоткрыла губы:

— Ах. — Вскоре послышался слабый вздох.

Люси, дрожащая, казалось, боялась, что герцогиня могла нанести удар даже мечом. Конечно, если бы кто-то другой, кроме наемницы, обнял ее, она сразу же уничтожила оппонента, если только это не был Дилан.

Затуманенное зрение прояснилось, и буря, наконец, прекратилась.

— Милая, ты в порядке?..

— Отпусти меня. — холодно сказала Шарлиз.

Люси медленно выпустила девушку, которую обнимала, продолжая шмыгать носом.

Феи, наблюдавшие за происходящим, не в силах понять, почему их слова так разгневали Гроссмейстера. Всего за одно мгновение Шарлиз осознала, что является Богом. Иначе как она могла называть себя человеком с такой силой?

<Кейра.>

«Настоящая часть Эхирита уже запятнана злом».

Кончики пальцев Шарлиз все еще дрожали от желания убить. Однако, благодаря слезным уговорам Люси, мысль об убийстве Каху на данный момент ушла на второй план.

Хотя вокруг него царил хаос, парень все еще мирно спал.

Несмотря на то, что энергия была запечатана, последствия все равно остались. Клан Хищников не смог подобраться поближе. Только Люси, мастер более высокого уровня, выдержала это.

<Может, нам разбудить это?>

Пока феи осматривались, они бродили вокруг Каху и спрашивали.

Если бы Дилан с самого начала сказал ей причину, по которой он ему не нравился, она бы не убегала дважды. Действительно, феи уже сказали Шарлиз, Дилану и ей, что это просто судьба.

— Вы можете скрыть или показать свое присутствие другим, когда захотите. — сказала Шарлиз.

Феи выглядели озадаченными. Прежде всего, Люси, которая не могла видеть этих существ, широко раскрыла глаза, гадая, не разговаривает ли Шарлиз сама с собой.

— Почему вы не показали себя никому, кроме меня?

<Это непринято.>

<Мы хотели, чтобы только ты узнала нас.>

<Мы служим Кейре.>

Они смотрели вниз, как будто им было грустно, потому что Шарлиз считала их всего лишь феями.

Внимательно оценив ситуацию, Люси тихо отодвинулась и хранила молчание. Она не могла слышать фей, но-

«Шарлиз - одновременно и человек, и бог».

Наемница знала этот факт наверняка. Существо, которое может видеть вещи, которые не могут быть замечены в человеческом мире, и делать то, что людям неподвластно.

Шарлиз опустила меч по диагонали, медленно моргнув. Люси нежно взяла ее за руку и взяла оружие, но герцогиня не обратила на это внимание, потому что все еще находилась в своих мыслях.

«В любом случае, от начала и до конца это означает, что у вас есть ко мне чувства».

Доверие к феям, пошедшее ко дну, было немного восстановлено. Они сказали, что Шарлиз - богиня, однако не обратили на это особого внимания. Но это единственный способ отрицать это.

Шарлиз потихоньку успокоилась:

— Разбудите и покажите мне его воспоминания.

Лица фей просветлели, как будто они были счастливы, что могут помочь с наконец-то полученным разрешением. Это была чистая эмоция.

<Пожалуйста, закрой глаза.>

<Кейра.>

<Будет немного холодновато.>

Шарлиз закрыла глаза.

Сразу же после этих слов все ее тело стало холодным и озябшим. Если быть точным, ей показалось, что каждый нерв в ее теле оледенел. Хоть было не больно, но атмосфера изменилась, когда она на мгновение потеряла рассудок.

Это было так, как если бы ее пригласили в пространство, которое было заполнено субстанцией, похожее на желе. Это был совершенно другой мир. В тот момент, когда девушка поняла это, сразу открыла глаза.

Это память Каху, которая представляла собой неоднородный мир, где все выглядело черно-белым.

«…»

В первой сцене парень, выглядевший довольно молодо, изучал всевозможные документы.

Иногда он говорил: «Ни за что...» или начинал вульгарный разговор с самим собой. Казалось, что он читал секретный документ волшебной башни, которая работала над проектом Кейра.

Поскольку это было фиксированное событие, что уже произошло однажды, Шарлиз подошла к нему, и Каху этого не заметил.

— Шарлиз Ронан. Что, черт возьми, с тобой случилось? — он снова что-то пробормотал.

<Номер 512. Шарлиз Ронан.>

Девушка странно уставилась на свое имя в списке экспериментов проекта «Кейра». Тут также были записаны ее возраст, пол и личность, когда она исчезла перед регрессией.

Когда она протянула руку, то эта часть тела рассеялась, как иллюзия. Сцена снова изменилась.

Несколько лет спустя, Каху был одет в потрепанную одежду и с трудом продвигался вперед. Несмотря на то, что был залит кровью, он не выпускал меч из своей руки. Шарлиз стояла рядом и оглядывалась назад. Возможно, это была база тайной магической башни.

«Пэйн сказал, что она похожа на храм».

И картина, что развернулась перед девушкой, вполне подходила под описание волшебника. Это здание отличалось от храма Эхирит только использованием черного цвета для колонн и пола.

«До сих пор сам по себе».

Независимо от того, сколько Акан или Данте раз не предлагали ему ледяной замок Ронана, они просили Каху найти пропавшую Шарлиз.

То, что он годами рисковал своей жизнью, чтобы добраться до базы идеально скрытой магической башни, уже выходило за рамки личной выгоды.

— Если ты не узнаешь секрета Кейры… мир погибнет... — Словно он должен был это сделать, Каху, казалось, промыл себе мозги. — И тайная волшебная башня, которая стала источником силы злого Бога Кейры...

В конце концов, он продолжал двигаться вперед, с уже налитыми кровью, опухшими глазами.

Еще до возвращения Каху был определенно умен. Потому что он понял связь между разрушением и Кейрой. Дитрих, который был покойным императором, когда Шарлиз была мечом, некоторое время назад не получал известий о Каху. И девушка подумала, что это молчание было способом, чтобы утихомирить меч-хранитель, который никого не слушался.

«Однако дело было не в этом».

Он действительно пропал без вести. Это был мимолетный момент, но, если бы Шарлиз не была влюблена в Дилана сейчас, задавалась вопросом, могла ли она испытывать рациональное влечение к Каху. До возвращения никто не ставил под сомнение исчезновение Шарлиз Ронан.

[Никто не может понять, что говорит Кейра.]

Слушая насмешки Дитриха, она звала на помощь, но ее никто не нашел. Однако Каху почти выяснил причину ее исчезновения. Возможно, чтобы спасти Шарлиз.

Юный герцог, который слишком сильно истекал кровью и в конце концов потерял сознание, был в таком тяжелом состоянии, что, казалось, скоро умрет. Даже при том, что девушка знала, что это было фиксированное воспоминание, в которое она не могла вмешаться, она хотела протянуть руку. Она хотела спасти его, потому что прекрасно знала, каким суровым будет будущее после этого момента. И на самом деле это было очень катастрофично.

<Если это слишком сложно, может, пойдем дальше?>

<Мы должны двигаться дальше?>

— Нет, не нужно.

Она хотела увидеть все сама, поэтому и отвергла заботы древних богов. Итак, Шарлиз продолжала следить за событиями.

Сейчас перед ней шел разговор между волшебниками, окружающими павшего Каху:

— У него невероятное телосложение, которое исключительно хорошо поглощает злых духов.

— Это прекрасное совпадение, когда идеальный сосуд сам пришел к нам в руки.

Жестокая трагедия, которая произошла под названием «Проект Бога», крики и страдания Каху. Все, через что ему пришлось пройти, было гораздо больнее, чем Шарлиз, что должна была стать живым волшебным мечом.

Она поняла, что слишком большое презрение сделало его голову пустой и довольно холодной.

Жестокость тайной магической башни была запредельной и являлась самим злом. Уничтожение этой организации станет достойным ответом, на все ее действия.

— Учитель, мы добились успеха.

Шарлиз просто стояла и смотрела. Тот, кто опускался на колени перед Каху, которого уже нельзя назвать человеком, прижимался губами к его ногам. Он царствовал и повелевал даже среди волшебников.

— Ах, мой отец. — среди всех этих черных тварей был единственный с серебряными волосами красноглазый красивый мужчина. Он был хозяином волшебной башни, который благоговел перед Каху и трепетал от радости. Стоны счастья срывались с его губ, что объявляли, что проект Кейры провалился.

— Отец...! — Тот, кто называл Каху «Отцом», закричал.

Шарлиз все это время наблюдала за болью юного герцога. Последней сценой, которую она видела, был Каху, сотни лет спустя. Вспыхнул некий яркий свет, и время начало идти вспять. Возможно, это было когда девушка регрессировала с помощью силы Божьей.

400 лет спустя территория империи, объединившая все континенты, постепенно уменьшалась, вновь поднимались преображенные горные хребты, а высохшая река снова наполнялась водой. Вымершие животные и растения ожили, рожденные исчезли, мертвые перешли к жизни, четыре времени года вернулись назад, и весь мир перевернулся.

Каху бодрствовал там один. Злой бог, но все же человек. Как и сейчас.

***

Когда Шарлиз открыла глаза, она не могла сказать, сколько прошло времени.

Сухой, обезвоженный рот, застывшие глаза и истощенное тело. Затекшие мышцы просто заставили ее догадаться, что прошло довольно много времени. Поскольку годы памяти составляют 400 лет, это был продолжительный срок, независимо от того, как быстро было все отредактировано и показано.

«…»

Девушка почувствовала легкую головную боль и приподняла верхнюю часть тела.

Одеяло со звуком упало. Люси, которая уже задремала, удивленно посмотрела на Шарлиз. Феи уже исчезли.

— Я была удивлена, что ты внезапно потеряла сознание… Милая, ты в порядке? — спросила наемница.

Возможно, Шарлиз заснула, просматривая воспоминания Каху, а Люси все еще оставалась рядом с ней, заботясь о герцогине. Шарлиз повернула голову, не отвечая, и Каху на соседней кровати тоже был замечен лежащим с поднятой головой.

В тот же миг их глаза встретились в воздухе. На мгновение воцарилась жуткая тишина. Однако, несмотря на ее опасения, парень, казалось, пока сохранял свою человеческую сущность.

В тот момент, когда она увидела его бледное усталое лицо и растерянные глаза, просто отметила про себя: «Он… К нему тоже вернулась память».

«…»

— О! Ты проснулся? — Пэйн обрадовался, когда вошел вместе с Чейзом.

Сколько дней прошло? По крайней мере, казалось, что здание было в какой-то степени восстановлено после того, как Шарлиз разрушила его.

— Позвольте мне сначала доложить. — сказал волшебник. — Наши Альперье и Рэпайн работали вместе, чтобы сделать ожерелье, если Каху наденет его, злой дух будет подчиняться только ему.

— ...Ожерелье? — Голос Шарлиз был хриплым. Пэйн преувеличенно кивнул головой на ее безразличный вопрос

— Да, так что будьте уверены! Он уже носит его!

Девушка посмотрела на Каху. Как сказал Пэйн, на шее молодого герцога висело ожерелье, которого она никогда раньше не видела. Как только к нему вернулась память, Шарлиз задавалась вопросом, что он собирался сказать…

Перевод: Nipple

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26522/2308012

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь