Готовый перевод I Tamed a Tyrant and Ran Away / Я приручила тирана и сбежала: Глава 121

Это было в первый раз, когда она так бурно выражала свои эмоции. Девушка не могла перестать плакать, просто глядя на лицо Дилана.

— Кто посмел заставить Мастера плакать? — Он всегда был дружелюбен, но сейчас у него особенно нежный голос.

Дилан был так добр, что, вероятно, убил бы всех, если бы герцогиня упомянула здесь имя конкретного человека.

«…»

Не зная, что сказать, Шарлиз обняла Императора за шею. Дилан, казалось, был смущен, но спокойно ответил на ее объятия.

Она выдохнула. Слезы, которые текли по ее щекам и смачивали губы, почти остановились.

«Дилан в безопасности».

Она знала, что он сих пор часто встречался с Каху, но все еще оставался невредим. Так что, даже если бы Юный Герцог и Император остались одни, ярко выраженной опасности не было бы.

Говорят, что Каху - злой бог, но то существо все еще запечатано и не пробудилось. У Шарлиз на мгновение помутилось в голове. Девушка выпрямилась, отпустив Дилана. Когда она повернула голову, чтобы посмотреть на Каху, на ее лице было сложное выражение.

Шарлиз не знала, каково это - видеть, как твоя первая любовь плачет в объятиях другого мужчины. Ее не интересовали странно дрожащие глаза.

«Не убивать Каху».

Девушка снова повторяла это про себя. Древние боги, все еще в телах фей, стояли рядом с парнем и хлопали крыльями.

<Кейра, мы можем открыть это?>

<Нам открыть его?>

Они были совершенно невероятны. Даже когда Шарлиз неправильно воспринимала себя как злого бога, они не поправляли ее. Здесь есть что скрывать.

Если она допустит слово «открыть», на этот раз злой бог может пробудиться в Каху. Поэтому Шарлиз проигнорировала их, притворившись, что не слышит. Она просто смотрела на парня, не знаю, текут ли еще слезы или нет.

Хотя ее щеки были горячими, вытирать их не было необходимости. Герцогиня просто спросила:

— Каху, у тебя нет никаких воспоминаний о твоем исчезновении? — Ее тон был таким же древним, как у Кейры. Зеленые глаза парня на мгновение дрогнули от ее холодного выражения лица.

Пэйн, вошедший первым, поочередно посмотрел на них. Каху опустил взгляд. Его кожа была достаточно белой, чтобы казаться бледной.

— Я... я так не думаю...

— Ты никогда не слышал о термине «злой Бог»?

Глаза Каху расширились. Возможно, это был королевский гнев, дыхание парня снова участилось.

«Даже если не помнишь, ты испытываешь шок».

Каху тоже жертва. Хотя это никак не относилось к проекту «Кейра», он стал подопытным секретной магической башни.

Шарлиз лишь сделала шаг ближе к герцогу, когда Пэйн в панике подбежал к нему, спрашивая, все ли с ним в порядке. Но было уже поздно. Магу удалось подхватить Каху, прежде чем тот упал, но это не помешало ему потерять сознание.

— Он упал в обморок! Что нам делать? — спросил Пэйн у Шарлиз.

Увидев потерявшего сознание Каху, девушка медленно приоткрыла губы. Наконец-то она была полностью убеждена:

— Должно быть, это травма.

Вероятно, это была мучительная боль, сравнимая с проектом «Кейра». Как абсурдно быть сосудом для злых богов, будучи живым. Это было очевидно, даже не видя, что сделала секретная магическая башня, чтобы воплотить это в реальность. Должно быть, именно поэтому Каху запечатал свои воспоминания.

Шарлиз на мгновение посмотрела на Дилана. Она была в слезах, поэтому ее зрение было нечетким, однако тот ответил понимающим взглядом и слегка улыбнулся. Он просто выглядел так, как будто все понял. Похоже, что мужчина вообще не проявлял никакого интереса к Каху. Единственной эмоцией, которую можно было прочесть, была его забота о Шарлиз.

— Если ты не против, объясню позже, — разговор с Диланом пришлось отложить. Девушка снова уставилась на волшебника, что держал парня.

— Пэйн, как ты думаешь, что я должна сделать?

— Ты не должна убивать его.

— Полагаю, что да. — Шарлиз медленно продолжила, — Но если его оставить без присмотра, то это будет опасно для всех, поэтому мы должны изолировать его. Клан Хищников, который знает, как обращаться со зверями, может справиться со злом, поэтому было бы лучше отправить его в деревню...

Девушка посмотрела на Чейза. Глава клана, который только что прибыл, посмотрел на Шарлиз и на мгновение выглядел немного смущенным. Возможно, из-за следов слез на ее лице. Но герцогини было все равно, как она выглядела, поэтому спокойно отдала приказ:

— Чейз, ты отвечаешь за Каху. Отведи в деревню и защити его.

— …Понял. — Она не объяснила почему, но ее приказы были абсолютными.

— Мы должны установить личность молодого герцога. Не забывай держать все в секрете. — Чейз кивнул.

Поскольку Пэйн делился информацией лишь с Шарлиз, только эти двое знали, что Каху был на самом деле. За исключением Дилана, который видит всю ситуацию насквозь.

Шарлиз посмотрела на Тень и дала указание:

— Скажите герцогу Дельмону, что его отсутствует на выполнении секретной миссии гроссмейстера. Какое-то время он не сможет вернуться в герцогство.

— Да.

— Подчиняюсь приказам гроссмейстера. — Ви и Хьюго по очереди склонили головы.

— И обязательно найдите базу секретной магической башни. Как только вы ее найдете, дайте мне знать.

Несмотря на то, что она была погружена в эмоции, ее мысли были холодными. Нет, скорее, она почувствовала, что ее разум прояснился.

Как будто ждали приказа Шарлиз, они были организованы и приняли его. Девушке мгновенно пришла в голову идея получше, чтобы поймать секретную волшебную башню, но ей нужно было больше времени, чтобы обдумать ее. И она хотела сначала обсудить это с Диланом.

Казалось, Люси намеревалась поговорить с Шарлиз, но та сразу отдала гостям приказ:

— Выдвигайся, сейчас же. Я поговорю с Его величеством наедине.

— Да, гроссмейстер.

Ситуация была быстро урегулирована. Даже не думая о неповиновении, все двигались в унисон.

Помимо фигуры правителя и власти, Шарлиз была их лидером. Лидером, которому они слепо повиновались.

Чейз, на которого указала Шарлиз, нес Каху на спине, а остальные подчиненные выстроились в очередь и вышли из VIP-комнаты. Вскоре дверь закрылась. Только когда они с Диланом остались одни в замкнутом пространстве, все вздохнули с облегчением.

«…»

Ее ноги расслабились. Возможно, заметив это, Дилан вовремя схватил Шарлиз за руку сзади. Не говоря друг другу ни слова, Император усадил девушку на диван, который был самым высоким местом. Она думала, что он займет место рядом, но мужчина опустился на колени. Тиран спокойно ждал.

Слезы все еще текли?

Шарлиз не знала.

Просто… Это молчание такое странное. Однако она была счастлива и чувствовала невероятное облегчение.

— ...Это первый раз, когда я вижу, как Учитель плачет.

— Правда?

— Твои слезы тоже прекрасны, Мастер. Намного прекраснее, чем я представлял…

— Ты представлял, как я плачу?

— ...Да. Не в этом смысле. — Дилан коротко рассмеялся. Шарлиз на мгновение затаила дыхание, ожидая понять, что мужчина имел в виду.

Ночь. Фейерверк. Огонь. Все изображения, которые мелькали мимо, были красными.

— Я просто представил себе плачущее лицо… — Указательный палец Дилана, демонстрирующий его собственническое желание, медленно скользнул по глазам Шарлиз, вытирая слезы.

Она все еще плакала. Он понял это слишком поздно.

— Но это тоже не так уж плохо. Это слезы, вызванные мной.

— ...Дилан. — Снова нахлынули эмоции.

В ее затуманенном видении Император улыбался, как будто у него были проблемы с головой.

— Ты опять плачешь? О боже, это должно было тебя утешить. — Дилан нежно взял ее за руку, словно поглаживая.

Он держал ее, как будто хотел дать девушке ощущение стабильности, крепко сжимая руку. Император знал, как сильно это разбивает ей сердце. Он знал это, верно? Он знал, как она слаба по отношению к нему, поэтому и улыбался. Он просто мстит.

— Шарлиз.

— Я боюсь, что ты умрешь. Я боюсь, что Ваше Величество умрет.

— Я понимаю.

— Я боялась, что убью тебя. Я боялась, что убью тебя снова. Я так боялась.

— Мне жаль.

— А как насчет Вашего Величества?

— Я должен был догадаться раньше. Тот факт, что есть люди, которые так слабы.

Неожиданно она разрыдалась. У нее защемило сердце. Она от многого отказалась, когда бежала за местью. Девушка отказалась от своих эмоций, от своего обычного счастья. Она не ходила в академию, не выходила замуж и не думала о том, чтобы создавать воспоминания, как большинство людей. Шарлиз жила ради мести. Только ради нее.

Но теперь она понимала. Больше, чем все эти вещи, больше, чем месть. На самом деле, девушка считала этого мужчину наиболее ценным.

— Спасибо тебе за то, что ты не умер.

— Как ты можешь так говорить? Я не умру, Шарлиз.

— Спасибо себе, очень-очень большое. — Навернулись слезы. Каждый раз, когда она моргала, Дилан становился четким, а затем снова расплывался.

«Спасибо тебе за то, что ты существуешь. Я так счастлива быть с тобой».

Она не хотела убивать Дилана своими руками. Она хотела быть с ним. Дело в том, что, даже если он действительно умрет из-за нее, девушка хотела быть рядом с ним.

Это любовь? Можно ли назвать такой эгоизм любовью?

Вдруг...

Настоящий кусок Эхирита, который уже был окрашен в черный цвет злом. Из глаз Дилана, который вырос тираном упала одинокая слеза. Это не было ни игрой, ни ложью, чтобы заполучить Шарлиз. Это были просто слезы. (п/п: я хочу это увидеть в манхве)

— Доверься мне.

— Хорошо…

— Я обязательно сделаю тебя счастливой. Я сотру все, что беспокоит тебя, Шарлиз, будь то секретная волшебная башня или что-то еще. Я сотру это с лица земли. — Это был Дилан, который уже догадался, что Каху был злым богом, глядя на отношение и приказы Шарлиз.

«…»

— Потому что я всегда буду защищать тебя. Я определенно сделаю тебя счастливой.

— ...Я доверяю тебе.

Дилан нежно обнял Шарлиз. Он крепче обхватил ее и уткнулся головой в шею девушки.

Она была его женщиной. Она была его возлюбленной, которой никогда нельзя было причинить боль, просто драгоценной вещью.

— Я люблю тебя, Шарлиз.

— Я люблю тебя.

«Я люблю тебя».

Кроме этих слов, как еще вы могли бы выразить это чувство? Шарлиз и Дилан снова и снова признавались друг другу в любви.

Светило солнце, свет которого струился через окно, придавая им теплый оттенок.

Перевод: Nipple

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26522/2308007

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь