Готовый перевод I Tamed a Tyrant and Ran Away / Я приручила тирана и сбежала: Глава 119

— Пропал без вести? — спросила Шарлиз.

Каху продолжал говорить с трудом:

— Сначала пропали вы, и я пошел искать вас. Много, много лет... — Это был факт, который девушка хорошо знала.

Однако, Дитрих, перестал говорить о Каху в какой-то момент. Она считала, что он сделал это, для того, лучше контролировать Кейру, так как та не слушалась его, когда слышала о Каху. Но действительно ли он пропал без вести?

— Ну что ж… Я не могу четко вспомнить, но, как ни странно, кажется, что мне почти удалось выследить тебя. В конце концов, я добрался до их логова... — лицо Каху побледнело.

Молодой герцог не из тех, кто любит девиации, поэтому он не переносил алкоголь. Однако ощущение такого головокружения и расстройства желудка напоминает опьянение. Он почувствовал тошноту.

Каху протянул руку и схватился за стол. С грохотом, фарфоровая чашка, поставленная на тарелку, упала, и чай пролился через край.

Шарлиз и Дилан пристально смотрели друг на друга. Зная, что это было грубо в присутствии императора и гроссмейстера, его смятенный разум все равно не контролировался.

Он вспотел и был в замешательстве. Парень пытался отстраниться от своих эмоций, но у него не получилось сделать это так, как он хотел. В этот момент стена, которая была чем-то заблокирована, рухнула, и некоторые сцены предстали перед ним. Он видел будущее только в своих мечтах, но это…

<Я слышал, что он жених Шарлиз Ронан?>

<Почему Каху Дельмон здесь...>

<Несмотря на то, что они помолвлены, я знаю, что они никогда не встречались.>

«Чей это голос?»

«Что это все такое?»

Ему казалось, что его голова вот-вот расколется. Яркая сцена, которая была не прозрачной, а словно ее заволокло дымом, развернулась перед ним. Чувства были отделены от реальности.

Люди в уникальных плащах волшебной башни. Он не мог видеть их лиц, но атмосфера была странной. Черные и грязные вещи на полу. Туша мертвой козы черного цвета. Красные свечи. Среди людей те, кто продолжал дискуссию без эмоций.

Это отличалось от обычной магической башни. Это было внутреннее чувство. Более скрытное и более опасное.

<Очень удивительно, что ты так далеко продвинулся в одиночку.>

<Как насчет испытуемого для нового проекта? Тело все равно должно быть убито, даже если мы проверим его один раз.>

<Как вы думаете, каковы возможности?>

Каху пошевелил своим телом. Холодные глаза волшебников обратились к нему. Они сумасшедшие. «Хищники, звери и пороки». Все слова, которые приходили ему в голову, были нереалистичными и головокружительными.

Каху на самом деле не знал, что происходит. Только что он был пойман в ловушку воспоминаний, которые разворачивались перед его глазами.

«Помнишь?»

Он снова спрашивает себя. Да, это было воспоминание. Это было не будущее, полное возможностей, которые могут произойти или не произойти, а прошлое, которое уже однажды случилось. Это был весь тот инцидент, который пережил Каху.

Волшебники говорили о судьбе парня. Его рот был заткнут кляпом, так что он ничего не мог сказать.

<Ты достаточно квалифицирован. Никто не заходил так далеко. Я уверен, что любой на этом пути был раздавлен злом насмерть. Но посмотри на этого парня. Он ранен, но все еще жив.>

<Ты взрослый, не так ли?>

<Быть молодым было условием, которое я пытался сохранить в проекте Кейра. Новый проект отличается от других.>

<Прошло несколько лет, но нет никаких признаков того, что злой бог проснется в Кейре.>

<Черт возьми, я не могу поверить, что Шарлиз Ронан может быть такой сильной. Способен ли человеческий разум подавить пробуждение злых богов?>

<Я думал, что, если бы ты был сделан из меча и жил посреди резни и убийств, ты бы быстро потерял рассудок.>

Шарлиз Ронан? Кейра? Их разговор и правда, которую Каху обнаружил во время слежки, накладывались друг на друга, образуя единый факт. Он был потрясен.

Их плащи, изысканные, как строгие мундиры священников, с первого взгляда свидетельствовали об искренности религии.

Каху отрицал это. Он все отрицал и отрицал. Ведь это не имеет смысла. Этого не может быть, потому что люди не могут так поступать с себе подобными.

<Я должен это признать. Проект «Кейра», возможно, провалился.>

<Чем больше страховки, тем лучше.>

<Нет причин отказываться от этого, потому что ты ходил на своих собственных ногах, Каху.>

Человек со странным выражением рассмеялся, глядя на парня, который боролся с припадком.

Этот человек казался самым авторитетным среди волшебников. Хотя внешне он выглядел самым молодым, возраст мага, достигшего пика, часто отличался от его реального.

Может быть, тот человек, что был один среди всех черных существ, с серебряными волосами и красными глазами. Самый опасный и высокий-

— Каху! — Послышался голос Шарлиз.

Его голова, казалось, вот-вот взорвется. Что находится перед ним? Невеста, которую он искал всю свою жизнь и смерть. Хотя он никогда по-настоящему не слышал ее голоса, ему не нужно было так отчаянно ждать просьбы от Ронана.

Почему он был так одержим ею? Раскапывая и расследуя ее исчезновение, он был потрясен правдой, которую узнал о ней…

— ...Шарлиз.

— Я позабочусь об этом, мастер. — Дилан пошевелился при звуке сдавленного голоса Каху.

Именно император сорвал растения в комнате и грубо сунул их в рот Каху. Это травянистое растение, которое оказывает стабилизирующее действие, просто вдыхая его запах, и оказывает влияние на гипервентиляцию.

Каху был вынужден сжать челюсти, пережевывать и проглотить.

Он осмелился произнести имя Шарлиз, но Дилан пока стерпел это, потому что парень был пациентом, подверженным галлюцинациям.

Герцог, который боролся почти до обморока из-за гипервентиляции, начал принудительно приходить в себя. Рука Каху, которая вот-вот должна была дотянуться до Шарлиз, естественно, была перехвачена Диланом посередине.

У девушки было безразличное лицо. Единственное, чему она была свидетелем, — это Каху, который впал в замешательство, признавшись, что пропал без вести.

Так что, конечно, это сухая реакция.

<Должны ли мы решить это?>

<Если хочешь, просто кивни головой.>

<Для Кейры.>

<Пожалуйста.>

Слушая шепот фей, почему-то казалось, что они умоляют, и Шарлиз лениво нахмурилась.

«Почему феи так встревожены?»

Глаза Каху, казалось, слегка расслабились. Фея еще не протянула руку, но молодой герцог слегка содрогнулся, как будто был в шоке от того, что стал свидетелем чего-то.

С тех пор как Дилан взял верх, Шарлиз даже не нужно беспокоиться о парне. Учитывая медицинские знания, которые он накопил, ухаживая за 7-й наложницей, то уже был бы величайшим на континенте.

«Там что-то было».

Каху был связан с этим делом глубже, чем она думала. Дилан действительно был гением. После незамедлительных действий императора, юный герцог вскоре стал стабильным.

Мужчина сразу отдернул руку от Каху.

Зеленые глаза вернулись. Хотя у него было все еще бледное лицо, парень выглядел гораздо лучше.

Послышался стук.

Это был VIP-зал Императорского дворца, и перед встречей Шарлиз попросила не прерывать их, но в дверь постучали. Однако, напротив, это означало, что существовал срочный вопрос, который должен был иметь приоритет над приказом.

Девушка встала, оставив Дилана и Каху позади. Когда она открыла дверь, это была Мэри, горничная, которая ждала, склонив голову.

— ...В чем дело?

— Мне жаль, гроссмейстер. Но подчиненные гроссмейстера сказали, что им нужно сообщить что-то срочное.

— Кто эти подчиненные?

— Альперье, Рэпайн, Тень и гильдия собрались перед Императорским дворцом. Особенно человек, который больше всех кричит и настаивает на том, чтобы вы немедленно встретились с ним, — это Пэйн из Альперье.

Шарлиз оглянулась. Ее ученик со спокойным отношением и Каху, который почти был полумертв. Феи все еще бродили около него.

— Ваше величество, пожалуйста, останьтесь здесь.

— ...Да. — ответил Дилан.

— Я была бы признательна, если бы вы могли взять показания об исчезновении, как только молодой герцог поправится. — приказ принадлежал Шарлиз.

Равнодушный взгляд был отведен в сторону. Дверь закрылась, и звук удаляющихся шагов был слышен в ушах Императора.

Дилан снял маску кроткой овечки, которую он надевал только перед Шарлиз. Тиран вернулся к своему прежнему резкому выражению лица и уставился на Каху.

Его тянет к сигаретам. Это было не потому, что он был зависим от определенного ингредиента, а потому, что он хотел доставить некоторый дискомфорт, распыляя дым на свое лицо.

«Бесполезные мысли».

Он отвел взгляд от парня. Они никогда не смогут сосуществовать в одном и том же мире, как вода и нефть.

«Враг судьбы?»

Это отличается от чувства любовного соперника. На самом деле, у Дилана теперь было большее желание владеть Шарлиз, чем контролировать Каху.

Он просто посмотрел в глаза девушки. Она была сухой, даже когда увидела герцога, который страдал от галлюцинаций. Если бы Дилан оказался в такой ситуации, она бы в панике забрала его.

Император и Каху были совершенно разными приоритетами для Шарлиз до такой степени, что их больше нельзя было сравнивать.

— Ваше величество… Разве вы этого не видели?

Пришло время подавить свою ревность этой мыслью. Вопрос, который задал Каху, был полон страсти, которая принадлежит тем, кто отягощен страхом.

Дилан посмотрел на герцога. Это был не страх перед императором. Каху явно смотрел вперед, но словно в никуда.

— Что ты имеешь в виду? — парень вздрогнул от этого утомительного вопроса.

Как Первый рыцарь-командор Императорской семьи, он всегда был примером для сослуживцев.

Однако сейчас это было не так…

Итак, кто он такой?

— Волшебники… Почему ты ничего не помнишь? — он уставился на Дилана.

Весь мир Каху погрузился в хаос.

***

Пэйн беспокоился о Шарлиз. Первое, о чем он волновался, было то, как она отреагирует на это.

Ключ к разгадке, который знал маг, заключался в том, что суть логики, что выстроила Шарлиз, была перевернутой истиной.

«Возможность получения ложной информации».

Сколько бы он ни качал головой, это было невозможно.

Это было найдено прямо у базы секретной магической башни. Это была подсказка, которую вы не распознали бы, если бы не знали, как обращаться с Маной в мельчайших деталях.

Вторая вещь, о которой он беспокоится, это…

— Лидер.

— Почему ты вызвал меня в такой спешке?

— Мы можем поговорить одни?

Шарлиз оглядела своих подчиненных, что стояли с серьезными лицами.

Каждый из них обладал огромной силой. Члены гильдии, включая Люси, Тень, с Ви и Хьюго, клан Хищников, в который входил Чейз, и Альперье командиров 7 корпусов. Все собрались вместе.

— Вы нашли базу тайной магической башни. — Шарлиз поняла.

Конец мести не за горами. Она кивнула головой.

— Просто говори так. — девушка создала барьер из маны, чтобы отделить их от окружающего мира.

Разговор между Пэйном и Шарлиз не мог быть услышан никем другим. Парень посмотрел на герцогиню и начал говорить. Это был первый раз, когда Шарлиз видела его с таким серьезным лицом.

— Лидер, слушайте внимательно.

Древние слова, выгравированные золотом, поблескивали на солнце на подсказках, которые дал Пэйн.

— Злой бог, который убьет настоящую часть Эхирита… Злой бог, который убьет императора Дилана, не является лидером… Это Каху.

На спокойном лице Шарлиз появилась легкая трещина.

Голос мага сильно дрожал:

— Каху… он Злой Бог.

Перевод: Nipple

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26522/2308003

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь