Готовый перевод I Tamed a Tyrant and Ran Away / Я приручила тирана и сбежала: Глава 118

Светило утреннее солнце.

Дилан продолжал смотреть на девушку. Он очень рад, что она спала, потому что мог смотреть на нее столько, сколько захочет. Мужчина знал, что смешанные эмоции в его глазах больше не являются чистыми и освежающими.

«…»

Но на самом деле это не имеет значения. Все спокойно только тогда, когда она спит. Но время шло, и веки Шарлиз задрожали. Она скоро откроет глаза. Сон не длился вечно.

— ...Ты не спишь? — Дилан тихонько заглянул в ее затуманенные глаза.

Он держал Шарлиз, приподняв верхнюю часть ее тела, у кровати. Хоть это было горячее давление, однако мужчина заключил ее в свои объятия так нежно, что у нее не возникло желания убежать.

Девушка расслабилась, и мирное дыхание медленно достигало уха Дилана, отчего он немного расслабился.

Внезапно, в глазах Шарлиз, Император был полностью захвачен. Ее пальцы пригладили волосы Дилана.

— Вы мне нравитесь, ваше величество. — С немного беззащитным и сонным лицом, его сердце заныло от первого слова. Дилан вздрогнул, как будто на него внезапно обрушился неожиданный налет.

«Мне придется ответить».

Вот что делают влюбленные. Однако на мгновение он был ошеломлен хоть и знал ответ, но не мог сказать его сразу.

— ...Я люблю тебя. — без какого-либо притворства, мужчина сказал то, что и имел в виду.

Когда Шарлиз посмотрела на Дилана, то обняла его за шею, отчего тот мягко вновь потянул ее на кровать. Первоначально он приготовил роскошное блюдо для нее на завтрак, но девушка просто обняла его за шею.

— Это неожиданная мысль, но я никогда тебя особо не хвалила.

— Да...

— Следовательно... — Ее рука, поглаживающая его, была полна нежности, как в то время, когда Дилан будучи мальчиком из прошлого, был верен и слепо следовал за ней.

— Отличная работа, Ваше величество. Спасибо вам, как всегда.

— Я больше...

Их взгляды встретились, и Дилан полностью сел на кровать. У него было много планов, потому что это было утро в Императорском дворце с ней после долгого расставания, но он задавался вопросом, какое это имеет отношение к этому.

Знала ли Шарлиз, что он пытается быть резким?

Дилан перевел взгляд на девушку. Она говорила, словно знала, что на самом деле происходит в его душе. Да, мужчина думал, что его никто никогда не прочтет, но Шарлиз всегда делала это.

«Неважно, насколько хорошо ты знаешь будущее».

Это было блестящее озарение, отличное от Каху. Когда Дилан полностью доверился герцогине, она ушла, не сказав ни слова. Вот почему даже сейчас он смотрит на нее с опаской, а не с полным доверием.

— Я собираюсь позвать Молодого Герцога.

— Да?

Дилан рисковал своей жизнью, чтобы дать клятву, так что он не мог заставить Шарлиз, и не мог ослушаться. Но его сердце болело.

— Могу я спросить, почему?

— Он также является регрессором, так что, должно быть, был свидетелем многих ситуаций, связанных с Кейрой как с человеком, которого я не знаю.

Шарлиз медленно продолжила:

— Может быть, там есть подсказка. — Дилан не хотел, чтобы она снова думала о Каху. — Он может быть ключом к тайной магической башне.

В конце концов, это означало, что она снова работала с ним. Император сумел подавить свою растущую ревность к герцогу.

— Разве ты не в отпуске, ведь я оставил работу твоим подчиненным? — понизив голос, он посмотрел на Шарлиз и наклонил голову. Мужчина знал, что эта поза и выражение лица больше всего воздействовали на девушку.

Шарлиз втайне была слаба к красоте. И, как и предполагалось, снаружи тиран выглядел довольно жалко. Она моргнула и пробежала по затылку Дилана, как будто впиваясь в него ладонью. Как и ожидалось, это было приятно.

— Если подумать, Ваше Величество, останьтесь со мной.

— … — Дилан молчал.

Но это было неплохое предложение, которое подразумевало, что Шарлиз теперь не будет скрывать свой разговор с Каху от Дилана.

Тень обычно сообщала, что в прошлом девушка часто создавала стену маны, и они не слышали никаких разговоров. Человеком, который всегда упоминал слова извинения, был Каху.

«Когда я встретил ребенка в приюте, Мастер также создал барьер».

Это было расстояние, которое Дилан впервые увидел. Может быть, он вспомнил, что девочку звали Голд. Но, по крайней мере, сейчас, она сказала, что поговорит с Каху в присутствии Дилана.

«Ваши отношения продвинулись вперед?»

Ближе быть намного лучше, поэтому мужчина кивнул. Конечно, как бы он ни старался мыслить позитивно, странные кипящие чувства было нелегко развеять. Безопасность Каху не входит в его клятву, поэтому он хотел убить его, однако Шарлиз, скорее всего, будет грустно.

«Но однажды она забудет об этом».

Дилан прервал свои ревнивые мысли.

Шарлиз, не подозревая о его чувствах, мягко улыбнулась. Гроссмейстер был просто ужасно соблазнителен.

***

Он попросил их немного подождать. Напряженная атмосфера была захватывающей.

— Когда обнаружатся скрытые узоры во тьме, — голос Пэйна понизился, — Природа будет ярко сиять.

«Этьям Вужир».

Это был документ, заколдованный защитной магией. Даже пароли, написанные на древнем языке, который обычные люди не могли легко расшифровать, были разбросаны нерегулярно, словно дождевые черви.

Однако, когда Пэйн продолжил произносить заклинание, сильная защитная магия была разрушена. Синий огонек загорелся на коде, и он соединился в предложение, как сцепленные шестеренки. Это был древний языковой шифр, который имел правильную форму только после каждой буквы.

Поскольку волшебник обычно проявлял только игривую сторону, Ви и Люси в этот момент хранили молчание и были внимательны.

— …!

То, как распространялся синий свет, было очень таинственно. Рэпайн, что опоздал, услышав сообщение Тени, тоже остановился и уставился на Пэйна.

Выражение лица Люси было резким, потому что привязалась к Шарлиз, но теперь она, несомненно, была на ее стороне.

— Что там написано?

Поскольку ему приходилось говорить во время расшифровки кода, произношение было исключительно четким и точным:

— Истинная личность злого бога. — Однако процесс еще не был завершен.

«Это».

Неожиданная информация, которая была очень шокирующей. Они должны были немедленно выдвигаться.

— Нам нужно найти лидера, прямо сейчас.

Ключ к разгадке смялся в руках Пэйна. Эта подсказка была опасна для герцогини. Это был факт, который он осознал, словно почувствовал это.

Парень поднял голову и тут же обернулся. Необычная реакция. Они заметили, что это была подсказка, глубоко связанная с Шарлиз. Лица всех были шокированы и встревожены.

***

— От кого пришло это письмо?

— От гроссмейстера.

Каху застыл от удивления. Он не мог поверить, что ему пришлось снова спрашивать отправителя, хотя уже слышал это. В письме, переданном гонцом, было ясно написано, что парень должен прибыть в Императорский дворец.

[У меня есть вопрос, который я хотел бы задать вам, когда вы прибудете в Императорский дворец. Его Величество также будет присутствовать на этой встрече.

От Шарлиз.]

Он никогда раньше не встречался с ней лично, потому что Дилан, сознательно или нет, прерывал встречу на середине. Также было против обычаев встречаться наедине с гроссмейстером, который был официально объявлен спутником императора.

Каху думал, что забыл ее, но его сердце внезапно забилось, как заноза. Даже по прошествии 3 лет фигура Шарлиз все еще стояла у него перед глазами.

«Это потому, что она моя первая любовь?»

Девушка явно отвергла его чувства с самого начала. Даже когда они говорили о их браке, она сказала, что не собиралась выходить замуж за Каху, но втайне подвела черту, сообщив, что это не значит, что она одинока.

Парень думал, что было бы невежливо, если бы его кто-нибудь поймал, но скрыть свои чувства было нелегко, потому что любовь не течет свободно.

— Скажи гроссмейстеру, что я скоро буду.

— Да. — Посланник поклонился и удалился.

Сначала Каху переоделся. Он все равно должен был отправиться в Императорский дворец для работы рыцарей. Поскольку это было просто место для приветствия императора и гроссмейстера, он должен был надеть специальную одежду, а не рыцарскую форму, которую он носил сейчас.

Вскоре он прибыл в Императорский дворец.

Мэри, горничная, вышла и вежливо проводила Каху. Местом, куда его пригласили, был центр Императорского дворца и VIP-зал, который также являлся ядром всего здания, где звукоизоляция была особенностью этого помещения.

«Какой вопрос она собирается задать?»

— Я приветствую Его Величество Императора и гроссмейстера. — К счастью, его голос не дрожал. Каху медленно поднял голову.

Там сидела Шарлиз, с которой он познакомился спустя три года. Таинственный пепельный блонд был по-прежнему прекрасен, словно он сиял, равномерно смешивая лунный и солнечный свет.

Ее глаза подобны спокойной, едва уловимой ароматической свече. Темно-синие очи были неподвижны. Иногда он задавался вопросом, на что это было бы похоже, если бы девушка не пропала до возвращения.

— Давненько не виделись, юный герцог. — Сказал Дилан, отворачиваясь от него, не принимая приветствия Каху.

Задняя шея парня на мгновение напряглась от атмосферы императора. В течение последних трех лет без Шарлиз он часто оставался наедине с Диланом. Ужасы и страхи, которые он испытывал каждый раз до сих пор морозили его сознание. Каху боялся Дилана.

Как бы зверь ни притворялся кроткой овечкой, как он может не знать, что играет через голову дрессировщика? (п/п: аналогия «волк в овечьей шкуре»)

— Присаживайся.

— Да. — По предложению Шарлиз Каху сел. Он стал более осторожным с жесткой позицией.

Прямо сейчас ничего не произойдет, если он, конечно, не начнет ненужный разговор.

«Это неприятно».

Но дискомфорт, который испытывал Каху, не был иллюзией. Потому что Дилан на самом деле был им очень недоволен. Это из-за Шарлиз? Но это было не единственное. Так было всегда. Как ни странно, в его сознании было явное чувство отвержения.

«Как физиологически совершенная несовместимость».

Император иногда резко улавливает суть. Так ли это сейчас?

Каху посмотрел на Шарлиз, и ощущение, что он наблюдает за ней, было очень странным. Это не похоже на нападение монстра, но такое чувство, что за ней просто следит существо, не подвластное этому миру.

— Каху. — Шарлиз привлекла к себе внимание. — Услышав свое имя, которое было названо в первый раз, парень на мгновение остолбенел. — Ты знаешь, почему вернулся?

Вопрос был в том, знаешь ли ты, почему регрессировал?

Ты не только съедаешь кусочек Эхирита, но и должен полностью его проглотить и сделать своим, чтобы запомнить время до возвращения, как Шарлиз и покойный император.

«Каху когда-нибудь делал это?»

Неформальный разговор был естественным, и никто не указывал на это.

— Что ты делал до того, как вернулся? — Голос был брошен небрежно, но это был самый точный вопрос. Когда Шарлиз, которая всегда уважала его, заговорила неофициально, Каху осознал всю важность.

Герцог нервно держал руки под столом.

— Мой ответ тот же, что и три года назад, гроссмейстер. Я жил мирной жизнью, но моя память была отрезана.

<Кейра, ты бы хотела решить эту проблему?>

<Должны ли мы решить эту проблему?>

Внезапно появившиеся древние боги бродили вокруг Шарлиз и перешептывались.

Поскольку они были единственными верными вассалами, их не видел никто, кроме нее. Только девушка обратила внимание на выбор слов фей.

«Решить ее?»

Означает ли это, что у Каху есть воспоминания о том, что он был заблокирован, как Шарлиз?

Девушка посмотрела прямо в зеленые глаза парня. Хорошее впечатление, напоминающее зелень природы. Рядом с ним древние боги хлопали крыльями в теле фей.

— Каху?

Юный герцог, который только что обливался холодным потом и нервничал, напрягся и поднял голову. На мгновение воцарилась тишина. Но вскоре лицо Каху побелело.

Его дрожащие и встревоженные глаза бесцельно блуждали, а голос был неуверенным.

Как будто он что-то вспомнил.

— Я...

«…»

— Я тоже пропал без вести.

Перевод: Nipple

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26522/2308000

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь