Готовый перевод I Tamed a Tyrant and Ran Away / Я приручила тирана и сбежала: Глава 109

Между ними была проведена граница. Тем не менее, Шарлиз и Дилан стояли лицом друг к другу. Девушка слезла со зверя. Она смотрела на мужчину, стоя обеими ногами на земле.

— В конце концов, я не могу заставить тебя вернуться.

— …

— Разве это не я не смог закончить то, чего не хотела Мастер?

Эти уважительные слова. Отношение Шарлиз не смягчилось полностью, но теперь она была готова прислушиваться к его разговору.

Девушка медленно выдохнула. Дилан попросил её поговорить с ним пять минут.

«Пять минут уже прошло».

Но Шарлиз не обернулась, только ответила Дилану.

— Ваше Величество - правитель Империи.

— ...Да. И ты простила меня, кровь императорской семьи, — Дилан описывал это как прощение, отчего герцогиня была весьма удивлена.

Но и в этом нет ничего плохого. Все члены королевской семьи, включая покойного императора Дитриха, кроме Дилана, были мертвы. Мужчина был единственным, кто остался в живых.

— Ты просто не сказала мне, почему ты меня бросила.

Она издалека видела, как Тень пытается присоединиться к ним. Прежде чем они осознали это, даже элитный рыцарь приблизился к границе. Альперье отступил назад, услышав приказ Шарлиз не вмешиваться в разговор, но настороженно застыл.

Это было из-за их воспоминаний, выгравированных на их коже. Время, когда Тень заставила их встать на колени и запереть в тюрьме, невозможно забыть.

«Лидер».

Взгляд Альперье обратился к Шарлиз.

Прямо перед тем, как покинуть Императорский дворец, Альперье был захвачен в качестве заложника герцогини и находился под наблюдением Тени. Однако Шарлиз не заботило беспокойство Альперье. Как бы то ни было, на этот раз она была полна решимости отрезать Тень и уйти. Если её снова окружат, на этот раз она поднимет свой меч.

Просто слова Дилана ударили в её сердце.

— Даже если ты Кейра, всё ещё слишком много пустых мест, чтобы объяснить причину, по которой ты ушла, Мастер.

Шарлиз была шокирована Диланом, который точно указал на суть.

Но кто был ещё более шокирован словом «Кейра», так это участники. Альперье, много лет являвшийся жертвой этого проекта, жил, чтобы отомстить Волшебной башне.

— Это невозможно...! — Пэйн, который не мог этого вынести, открыл рот.

Только он, который знал Шарлиз как настоящий Эхирит, захотел принять участие сразу же. Но девушка посмотрела на мага и покачала головой. Рот парня был закрыт, но он всё ещё выглядел недовольным.

Шарлиз снова посмотрела на Дилана. И на этот раз тоже.

— Верно, — она не отрицала этого.

— Что? Шарлиз, но вы...

— Он не ошибается, Пэйн. Я Кейра, злой бог, которого ты знаешь.

Попытки парня урегулировать ситуацию оказались тщетными. Поскольку Шарлиз не отрицала этого, а рассказала всё прямо. Пэйн недоверчиво открыл глаза. Дело было не только в нём. На всех лицах Альперье отразилось изумление. На мгновение им показалось, что они неправильно расслышали, но это было реально.

Девушка даже не шутила.

«Злой бог, Кейра?»

Клан Хищников, который каким-то образом оказался втянут в ситуацию и подслушал разговор, тоже был в шоке. Как клан, ищущий Бога, они хорошо знали о нём.

Но только два человека. Только Шарлиз и Дилан, которые не сводили друг с друга глаз, спокойно восприняли сложившуюся ситуацию.

— ...Я вижу, злой бог Кейра, — мужчина был убеждён её словами.

Вскоре после этого Тень была полностью присоединена.

Ситуация в Императорском дворце была урегулирована. Восстание неверных вскоре было подавлено, и Ронан был схвачен. Конечно, Тень никого не убивала.

Несмотря на то, что девушка хочет, чтобы их исключили, Ронан были её семьёй. Тем не менее, поскольку это была родословная Шарлиз, Император не знал, что с ними делать, поэтому приказал сохранить им жизнь безоговорочно.

Позади мужчины, который стоял, Тени выстроились одна за другой.

Рэпайн в панике схватил поводья животного. Командиры корпусов Альперье тоже были Мастерами, но только семеро из них. С точки зрения силы Шарлиз, казалось, была намного слабее. Конечно, даже с одной этой девушкой любая группа была бы уничтожена.

Шокирующая атмосфера всё ещё стояла. Даже если бы кто-то думал, что конец света наступит именно так, это звучало бы уместно.

— Я не возражаю, если ты убьёшь меня.

Поскольку слова были близки к сути Шарлиз, она посмотрела на Дилана.

Выражение лица Императора было несколько странным. Казалось, он бил в её ожесточённое сердце и пробуждал её замкнутый разум.

«У тебя грустный вид».

Она не жила, осознавая, что её сердце очерствело, однако Дилан только что его оживил.

Он заставил Шарлиз понять, в каком равнодушном и холодном мире она жила.

На мгновение мир, затронутый словами Дилана, показался странным. Это было не так, как у Шарлиз. Тёплый, мечтательный и человечный.

«Ему просто грустно?»

Сильная любовь, которую он испытывает к ней, одержимость, от которой он никогда не откажется, и собственничество, скрывающееся в его глазах.

— Ты мне нравишься не потому, что ты Кейра, а потому, что ты Шарлиз Ронан.

В этот момент просветление ударило, как молния.

Дилан был мужчиной. Конечно, она всегда знала, но это было совсем не так. Он просто мужчина. Даже сказать, что Император красив, вероятно, было недостаточно чтобы объяснить очарование, которое продолжает странным образом привлекать внимание.

Он человек, который всегда будет сиять своим присутствием, если Дилан не решит и не сотрёт его. Голубые глаза этого мужчины были устремлены только на Шарлиз.

— Все в порядке, если ты Кейра, ты можешь убить меня, я люблю тебя, даже если я выкрашусь в черный цвет и в конце концов разорюсь.

[Почему любовь, о которой ты говоришь, всегда звучит сильнее, чем моя?]

[Почему любовь, которую можно вложить в уста другого человека, звучит так благородно, когда она исходит только из твоих уст?]

[Почему я? Как насчет меня? До такой степени…]

В первый раз она обратилась к нему только из-за мести. Ты же знаешь это, верно?

— Шарлиз, — Дилан опустил оружие.

Печальное выражение любимой собаки, потерявшей своего хозяина, как будто она махнула на всё рукой, упало на землю.

— Разве ты не использовала меня с самого начала? — его голос был сладким и горьким одновременно. — Мне всё равно, если меня и дальше будут использовать. Пожалуйста, используй меня рядом с собой, Учитель. (п/п: я плачу, ребят)

Он знал. Но был готов быть использованным для неё.

— Если ты попросишь меня объединить континенты, я это сделаю. Если ты прикажешь мне умереть с голоду, я это сделаю. Если Учитель скажет мне стать проституткой, я осуществлю даже это… — Шарлиз почувствовала холодок от ощущения дежавю. — Разве ты не знаешь, Учитель?

Потому что это было то же самое, о чем думала девушка, наблюдая за Диланом в прошлом. Он как чистая белая бумага для рисования.

«Я думала об этом».

Независимо от того, какой краской вы рисуете, цвет остаётся неизменным.

Дилан, который вырос, думая, что он бесконечный гений, сейчас смотрел на Шарлиз.

— Я не учила любви.

— Само твоё существование для меня - любовь, — мужчина твёрдо ответил на слова, которые прозвучали немного отстранённо.

Он мог бы сказать что-нибудь такое, что так невинно щекотало, трогало и приводило в оцепенение. Да. Девушка немела, а её сердце бешено колотилось. Это была Кейра, злой бог.

Шарлиз была человеком. Нет, чтобы осознать себя как человеческое существо.

— С того момента, как мы впервые встретились, моё время уже остановилось. Всё уже было решено.

— …

— Как ты можешь оставить меня, если Учитель - это весь мой мир? Если ты хочешь забрать меня всего, пожалуйста, забери мою жизнь.

«Почему бы тебе не сломить меня? Почему ты заставляешь меня испытывать человеческие эмоции, когда я хочу быть полностью рациональной?»

С неосознанной мыслью Шарлиз сжала кулак. Может быть, она сказала, что уходит к Дилану, но она просто пыталась убежать. Потому что была так взволнована этим чувством.

Девушка чувствовала себя подавленной им, который рискнул всем ради неё. Безусловное тепло. Утешение, которое никогда не будет предано. Это был просто ослепительный свет, поэтому она предпочла отрезать его своими собственными руками.

Он не беспокоился, что его свет будет окрашен ею.

— Нет?

Герцогиня не знала, что делать из-за чувств, которые испытывала к нему.

— Почему нет? — слёзы потекли из глаз Дилана.

Это определённо были слёзы. При этом зрелище Шарлиз отдалилась. (п/п: а теперь я рыдаю)

Ей показалось, что она впервые увидела его лицо. Девушка была первой, кто был шокирован тем, что Император может плакать. Его взгляд отчаянно умоляющий, цепляющийся и слепо преследующий Шарлиз.

— ...Ваше Величество, — всё, что она могла сделать, это позвать его.

Дилан не рыдал, его дыхание не было прерывистым, он просто казался спокойным.

Герцогиня почувствовала непреодолимое желание протянуть ему руку. Ей хотелось вытереть его слёзы.

Когда-то он был мальчиком. Даже перед лицом смерти 7-й наложницы 13-й принц решительно не показывал никаких эмоций. Дилан сказал Шарлиз, как будто хотел выгравировать это:

— ...Ты боишься моей смерти?

— …

— Я не умру, Учитель. Я найду способ.

(п/п: да-да спойлеры дело такое, кто знает, тот поймет)

Будь она Кейрой или волшебным мечом, её сущность - человек и Шарлиз Ронан.

Он любит её такой, какая она есть. То, что девушка, вероятно, хотела услышать больше всего. Вот почему Шарлиз ничего не могла сказать.

— Волшебная башня нацелена на меня, так почему бы не сотрудничать со мной, пока Мастер не нанесёт удар по ней?

— …

Герцогиня не могла отказаться перед лицом компромисса Дилана.

И мужчина, что удивительно, выпустил из рук всё своё оружие. Когда Император первым показал пример, Тени сразу же поступили также.

— Я не буду одержим. Я не буду владеть тобой. Я сделаю так, как ты хочешь. Я также буду поддерживать Альперье изо всех сил. Если цель Мастера состоит в том, чтобы разрушить Волшебную башню, я помогу тебе достичь её,— сказал Дилан, закатывая рукав, обнажая одно из своих запястий.

Это был завет, использующий ману. Ценой была его жизненная сила.

— Я клянусь.

На запястье мужчины появился узор, завершающий его. Нарушение соглашения убьёт Дилана. Шарлиз знала, что слова Императора были правдой, пока он рисковал своей жизнью. Голубые глаза смотрели прямо на девушку.

— Пока я рискую своей жизнью, я буду сдерживать эту клятву и добавлю, что не трону Шарлиз и Альперье, — слёзы печально скатились из голубых глаз Дилана и намочили его ресницы.

— Не должен… Разве это не должно быть нормально?

Дилан рисковал своей жизнью. Шарлиз была так потрясена. И эта клятва была действительно слишком абсолютной, чтобы её можно было нарушить.

Император оказался в совершенно невыгодном положении. Напротив, даже если бы Шарлиз и Альперье попытались убить его, он ничего не смог бы сделать. Даже меч Дилана, Тень, не может быть использована в качестве угрозы герцогини и организации.

— ...Лидер, — Альперье рассудил рационально. Пока существовал поводок, называемый клятвой, они считали, что это неплохой инструмент.

Если это была погоня за Волшебной башней, то Император, объединивший весь континент, был полезен. Они тихо шептались с Шарлиз.

Через некоторое время девушка тяжело и медленно заговорила:

— Если вы не сможете сдержать свою клятву, Ваше Величество умрёт, — это был полу-утвердительный ответ.

Отношения, которые вступили в новую фазу. Они держались за руки, пока Волшебная башня не была разрушена.

— Ах, — лицо Дилана постепенно прояснялось, как будто он был счастлив и не верил в такой исход.

Смех проникает сквозь прозрачные слёзы.

«Если я могу заполучить её такой, я, по крайней мере, сделаю это».

Он думал совершенно не о том, что было написано на его лице. На первый взгляд его яркие глаза казались освежающими, но внутри было сухо. Тиран так и не научился преодолевать своё и без того стимулированное собственничество.

Дилан протянул руку, и Шарлиз медленно подошла к нему. Он был в восторге от теплоты девушки, которая была такой мягкой и нежной. Но дружелюбие было только снаружи.

«Если ты слаба против мягкости».

Тиран просто был всё ещё сумасшедшим и спрятал свой план за улыбкой, похожую на лезвие ножа.

«Ты моя».

(п/п: ладно-ладно, я погорячилась со слезами. Эх... ничему его жизнь не учит, но…мне нравится его безумие хе-хе)

Перевод: Nipple

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26522/2307981

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь