Готовый перевод I Tamed a Tyrant and Ran Away / Я приручила тирана и сбежала: Глава 90

— Кейра? — верные ли это слова из уст свергнутого покойного императора?

Атмосфера вокруг Шарлиз охладилась. Мужчина сошёл с ума. Глядя на лицо девушки, его широко открытые глаза были ясными, а кровь, стекающая по губам, ярко-красной.

У герцогини можно заметить было расширение зрачков, ведь в конце концов, это то существо, которое Дилан подарил ей. Она была уверена, что он сделал это, чтобы девушка дала выход своему гневу или осуществила всё, что планировала.

— Дитрих I, — услышав шепчущий голос, покойный император пошевелился и попытался стряхнуть с себя оковы. — Сними это! Ты пытаешься отомстить только за то, что я превратил тебя в меч! — Шарлиз проигнорировала приказ.

Мужчина смотрел на девушку в человеческом обличье так, будто это было невозможно.

— Я понимаю, почему он это сделал… Дилан, этот подонок. Он предал меня... — Дитрих стиснул зубы, однако в то же время выглядел очень смущенным.

«Он, кажется, помнит прошлое до регрессии. В чем же причина?»

Ни за что. Идея произведения Эхирита была безумной, и император, который выжил, претерпев такое зло, и есть тому доказательство.

— Так кто же ты такой? - спросила Шарлиз.

Кашляя кровью, Дитрих странно улыбнулся. Он не сводил с девушки своих жадных безумных глаз:

— Кто я такой? Я - Дитрих I, император-завоеватель! — мужчина посмотрел на Шарлиз и закричал, — Я так и думал, но… Что происходит? Это всё твоих рук дело? Кейра! Этот подонок, наследный принц Дилан. Нет, Дилан, ублюдок, что предал меня...

Как и у Каху, его память до возвращения не была идеальной. Его вера в Дилана была переписана после возвращения. Он всё ещё пытается обращаться с Шарлиз как с мечом, но не может скрыть своего испуганного взгляда.

«Да, он всегда был именно таким».

От этого некачественного и вульгарного человеческого существа Шарлиз страдала, потому что её морально сжимали. Но в этой ситуации она лишь рассмеялась. Гнев и упорное намерение убить, которое было близко к ненависти. Радость, что она испытывала, наблюдая за падением человека, который также был целью мести. Видеть, как он, наконец, полностью разрушен и валяется в грязи. Шарлиз рассмеялась.

Расправившись с монстрами, она заслужила похвалу, укрепила имперскую власть и поставила под ноги империи весь континент. Она уже давно ничего не забывала. Разве не хорошо помнить всё это, пока источник находится перед вами?

— Подожди… Тот факт, что ты здесь, означает, что… Империя! Моя империя! — вновь заорал Дитрих. По его подбородку потекла кровь.

Всё ещё его безумные глаза. Он принимал фальшивую славу, созданную Кейрой, как свою собственную. Шарлиз сделала паузу перед крайними эмоциями, которые заставили его сердце закипеть. Смех остаётся прежним. Мгновенная радость прошла перед её глазами. В этом замкнутом пространстве слова девушки становятся абсолютной правдой, что бы она ни говорила.

— Империя, — мужчина вдруг поднял глаза на Шарлиз Ронан, которую знал как Кейру.

Герцогиня была достаточно совершенна, чтобы её можно было назвать идеальной. Симметричные линии лица, мечтательные глаза и соблазнительные губы. Само воплощение красоты. На её лице заиграла яркая улыбка.

— Она уже разрушена, Дитрих I, — древняя манера говорить была именно тем, что использовала Кейра. Возможно, это идеальный финал мести, достойный этого мужчины. — Империя сгорела дотла, стены превратились в груды кедровых орехов, и все эти бесчисленные люди погибли и исчезли.

Разрушение. Император, который смотрел на девушку, закричал.

— Этого не может быть...! Дилан! Дилан!! — чтобы заставить даже Дитриха влюбиться вот так… в конце концов, это был Дилан.

Бриллиант на навозной куче всё равно остается бриллиантом, и он был покойным императором, который искал Дилана, а не бывшего наследного принца. Его мать, 7-я наложница, осталась, а 13-й принц, её сын должен был показать свою выдающуюся роль как человека, который ему нравился.

— Мне следовало сделать это раньше, — Шарлиз не переставала улыбаться.

Она опустила факел и бросила его на пол, где было разлито ароматическое масло, отчего огонь быстро вспыхнул, как замок в день восстания, которое свергло императорскую семью.

Тем временем девушка продолжала смеяться.

— Я рада, что ты обрёл свою память, Дитрих I.

Фрагменты могут быть связаны с мозгом, потому что человечество не может вспомнить то, что было после возвращения.

Шарлиз сделала шаг ближе, опустилась на колени и посмотрела вниз на связанного Дитриха. Бесконечное начало. Отправная точка всей этой боли.

— Всё уничтожено.

Дитрих должен был умереть в бесконечном отчаянии, не зная правды. К такому выводу пришла Шарлиз. Грех мужчины был так глубок, что его даже не стоило оставлять в живых.

Покойный император ничего не знает. Он только принимает славу своего меча-хранителя, как если бы это была его собственная. И злой бог, и настоящая часть Эхирита были засекречены. Нет никакой информации, которую можно было бы раздобыть.

Созданная Кейра вернулась за пределы столетия, к покойному императору вернулись его воспоминания и это был момент, когда все тайны были раскрыты и прояснены.

Девушка стала бессердечной. Когда она протянула руку, её чёрный меч вонзился прямо в сердце Дитриха. Как должно было быть в прошлом.

Его прищуренные глаза задохнулись от боли. Неважно, сколько он съест кусочков Эхирита, это не может сравниться с самим злом, Шарлиз. Даже сердце Дитриха, который стал полувечным человеком, съев кусочки Святого меча, было разбито. Мёртвое тело и пылающий огонь.

«Дилан.»

Мысли Шарлиз снова обратились к нему.

Даже несмотря на то, что она отомстит за то, о чём мечтала бесчисленное количество раз. На самом деле, она думала о нём.

Нынешний император не имеет никакого отношения к её кровавой мести. Она, что приручила его и окрасила в чёрный цвет, даже отказалась от своего разума - единственного пути к гибели.

Он должен быть благороден на своём месте. Он также являлся гражданином Империи, и в некотором смысле - человеком, который больше всего наслаждался государством, объединенным Кейрой. Девушка не может убить бесчисленное количество людей по всему миру или убить столько, сколько сможет. Шарлиз закрыла глаза.

«Забудь обо мне».

Пламя взревело и сожгло всё вокруг. Однако, Шарлиз спокойно стояла, наблюдая за всем происходящим.

«Ты должен жить».

«Потому что ты не сделал ничего плохого. Я люблю тебя так же, как ты любишь меня.»

«Я тоже о тебе забуду.»

«Не умирай за меня, пожалуйста, живи мирно и счастливо.»

Шарлиз нутром чуяла, что никогда не ступит на землю этой империи по собственной воле. Дно подземелья, заблокированное энергией Святой, будет открыто после полуночи. Девушка снова опустилась на землю. Она направилась на вершину холма, где встретила Пейна. Волшебник уже ждал.

— Ты готова?

— Да.

— Есть многое, что нужно сказать, и столько же вещей, которые тебе нужно знать. С этого момента всё будет по-другому.

Вид на императорский дворец был прохладным и красивым, в отличие от того, что она видела сквозь пламя.

— Хорошо.

— Я... — невыразительное лицо Шарлиз на мгновение ошеломило Пейна.

Девушка чувствовала, что тот хочет спросить о Дилане, но герцогиня повернулась к нему спиной, притворяясь, что не понимает.

Были и другие члены Альперье, которых вызвал Пейн. Те, кто носит длинные капюшоны. Наконец, Шарлиз подумала об императорском дворце, даже не взглянув на него.

«Это было размером с моё сердце, которое я отдала настолько, насколько смогла».

Тебе не нужно прощаться, когда ты уходишь. Она просто будет жить, и Дилан тоже будет жить. Шарлиз, возможно, и приручила его, но его суть - настоящий кусок совершенного Эхирита.

«Нет ...Скорее, это меня приручили?»

Девушка закрыла глаза и вновь открыла.

Она будет жить ради мести. Было много дел, которые нужно было сделать. Сейчас девушка думала только о том, чтобы разрушить Волшебную башню.

[Учитель].

[Шарлиз].

Даже после того, как вся месть закончится, она не вернется к Дилану. Они грезили о совместном будущем. Она мечтала сделать всё, что хотел мужчина, вместе. Они не сдержали свои клятвы не расставаться, надеясь на простую любовь друг друга.

Его зов, который всегда был сладким и горячим, приходит на ум даже в этот момент. Голос, который звучит в её голове, прикосновение и необыкновенное тепло кожи - все эти воспоминания закружились, как вихрь.

«С тобой всё будет в порядке».

Она скоро уйдёт.

После короткого уведомления Пейна, свет от магического круга, нарисованного Альперье, начал медленно пробиваться сквозь неё. Шарлиз закрыла глаза. Вот так, это был её последний вздох в империи. (п/п: да начнется звиздец!)

***

[Гроссмейстер исчезла.]

Дилан выслушал отчёт Тени. В отличие от наемника, который демонстрировал своё смущение, император оставался спокойным. Также сообщалось, что подземелье начало гореть. Они срочно спасли охранников и заключенных, но покойный император, который был заключён в тюрьму глубже всех, был найден мёртвым.

«Отец, который стал наполовину вечным».

Дилан прибыл на место происшествия. Меч, что горел чёрным огнём, вонзившись в сердце Дитриха. Это был кинжал, который Дилан подарил Шарлиз.

Мужчина взял оружие и задумался.

«Она скоро вернётся. Может быть, она какое-то время будет путешествовать, потому что убила покойного императора – основную причину её травмы».

Может быть, Шарлиз нужно было немного больше времени. Она не могла подавить своё возбуждение, поэтому, должно быть, пыталась контролировать свой разум.

— Мы должны её выследить?

— В этом нет необходимости, — в конце этих слов была слепая вера в то, что девушка вернётся в любое время.

Так что Дилан ждал и ждал. Потому что учитель сказала, что никогда не уйдёт. Она спросила его, могут ли они вместе прогуляться по залитой кровью дороге. Потому что она несколько раз говорила, что любит его.

Но даже через неделю... Даже спустя месяц… Даже после того, как он вернулся домой после завершения завоевания империи Сэруна, которое больше нельзя было откладывать. Шарлиз так и не вернулась.

Полгода спустя Дилан понял, что она собирается преследовать магов Волшебной башни. Он понял, что документы проекта "Кейра" в его офисе были сожжены.

А на второй год у него было предчувствие, что Шарлиз никогда не вернётся. Не было никакого способа, он ждал её с твердым доверием, а не с рационализацией. Но…

«Если я не отправлюсь на её поиски, мы никогда больше не встретимся».

Доверие было нарушено. Он запоздало осознал реальность. Мужчина не думал, что она была той, кто вот так объявит о разрыве. Нет, он верил, что девушка не положит этому конец.

Разве это не она, кто помог успокоить его тревогу первоначально? Как будто для того, чтобы сломить бдительность Дилана, который был мальчиком, разве она не приходила к нему так настойчиво? Разве она не пыталась завоевать его абсолютное доверие без всяких сомнений?

«Значит, ты приручала меня, да?»

Три года спустя его лицо утратило свой чистый свет. Теперь он был идеальным тираном. В конце грубого дыхания возникло сильное желание убрать его, даже если насильно.

«Берите всё, что хотите. Принц остаётся прежним. Если он ослушается, растопчите его, а если у него есть хозяин - убейте. Вы не обязаны уважать свою собственность».

— Вот как ты меня учила.

«Я найду тебя. Даже если это место - ад, я буду преследовать тебя до самого конца. Не имеет значения, если я упаду в пропасть вместе с тобой».

Теперь Дилан не мог остановиться. Шарлиз бросила его.

«Я возьму тебя. Я использую все свои силы, чтобы завладеть тобой».

Его собственническое желание, возбужденное до предела, оказало влияние на психику. Глаза Дилана загорелись. Он был ослеплён навязчивой идеей. Мужчина стал сумасшедшим.

Окончательно. Он совершенно сошел с ума. (п/р: дорогие мои девушки, запомните на всю жизнь – если связалась с психом, то ты от него больше не отвяжешься. Не будьте как Шарлиз, разговаривайте со своим партнёром, пожалуйста)

Перевод: Nipple

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26522/1878496

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь