Готовый перевод I Tamed a Tyrant and Ran Away / Я приручила тирана и сбежала: Глава 89

— Я присоединюсь к Альперье, — на следующий день дала ответ Шарлиз Пейну.

— С нами? Правда? — прозвучало мгновенно, отчего парень был немногого смущён.

— Да, я подумала о предложении, — внезапно взгляд герцогини стал острым. — Ведь есть что-то ещё, чего ты мне не рассказал о настоящей части Эхирита и Кейре, верно? — она уверена в этом.

Есть ещё неоговорённая информация. Шарлиз легко убить Дилана, но тот всё равно сможет сбежать от неё. Однако Пейн, казалось, тоже думал, что злой бог был безусловно опасен для части Эхирита.

«Должна быть какая-то причина.»

— Ваше предположение верно. Независимо от силы, вы не сможете противостоять злым богам. Я не знаю почему, но... - кротко сказал Пейн.

Молодой зверь трётся щекой о Шарлиз, говоря, что его можно убить. Белая шея, которая выглядела так, как будто в неё можно было воткнуть меч. Она знала, что это любовь, но была слишком беззащитна. Нельзя сказать, что этот инстинкт вообще не был реализован.

— Если злой бог и части Эхирита разделены, то что тогда будет?

— Хм?

— Я спросила, не повлияет ли на это что-нибудь. По твоим словам, если злой бог Кейра повержен, ты будешь выслеживать меня? — услышав мягкий голос Шарлиз, Пейн ахнул.

Глаза волшебника и герцогини встретились.

Шарлиз собиралась согласиться с их недопониманием и заставить принять её за настоящий кусок Эхирита.

— Если это так, то с тобой всё будет в порядке...! Потому что чем больше ты сталкиваешься с этим, тем глубже становится намерение убийства.

Так оно и есть.

«Я работаю с Диланом уже шесть лет.»

Была ли странная привязанность, которая могла покрыть даже это? В конце концов, Дилан нравился ей как представитель противоположного пола.

— Тогда, может быть, мы пойдём сейчас?

— Нет, — Шарлиз лишь коротко улыбнулась и ответила. — Мне нужно кое-что сделать.

И дети в приюте, и Пейн были объектами проекта Кейры, но у них не было зла, как у Шарлиз. Ей было жаль их, но в то же время она завидовала. Является ли это проклятием или талантом быть подходящим для сосуда, содержащего злых богов?

— Тогда я заеду за тобой сегодня через пять минут после полуночи. (п/п: звучит необычно, но что поделать)

Пэйн знал, что Шарлиз не скажет пустых слов, даже после того, как встретит её через некоторое время.

Когда он поздоровался с ней, девушка утвердительно кивнула головой:

— Хорошо, — до полуночи оставалось ещё много времени.

Дилан, должно быть, сейчас был очень занят. Нет конца имперским делам, о которых нужно заботиться как главе государства.

Шарлиз сразу же пошевелилась. В любом случае, ограничить её действия никто не смел. Даже если девушка исчезнет, никто не удивится.

Шарлиз направилась в кладовую и исчезла, словно собиралась растаять в воздухе. Все документы из преступного мира были уничтожены.

Затем она отправилась в имперский офис Дилана. Пока его не было, герцогиня нашла документ, который никто никогда не вынесет от сюда.

<Ке-й-ра>

<Проект "Живой меч">

Мана на кончиках пальцев Шарлиз сожгла документы. Он исчез в воздухе, не оставив и пепла.

«Это будет концом».

Даже если она сожжёт его, Дилан всё равно всё вспомнит. Шарлиз опустила глаза. Причина, по которой девушка избавилась от этого, заключалась в том, что на этом документе была кровь.

Она взглянула на него и похоронила в своей памяти, но, собираясь уже уйти, он сразу же вновь всплыл в сознании.

Шарлиз является одной из подопытных. Зло Эхирита было похоронено, но она не могла оставить его в покое.

«Даже если Кейру выследят, зло не должно быть обнаружено».

Для экспериментального тела было редкостью поглотить темную энергию. Нет, даже до регрессии Шарлиз была единственной, кто смог сделать это. В большинстве случаев подопытные умирали, и от них немедленно избавлялись.

«Нет».

Может быть, это окажет незначительное влияние на Дилана. Она ни в коем случае не хотела, чтобы ему причинили вред. Хотя это был сосуд зла, близкий к самому богу, это было бесполезное беспокойство.

«У Ронана нет моего багажа».

В возрасте 15 лет, когда она вошла во дворец в качестве учительницы королевской семьи, она уже собрала все свои вещи. Девушка была великой принцессой, но с самого начала у неё было мало одежды или вещей, которые обычно были бы у молодой благородной леди. Ей не нужно заходить к Ронану.

«Куда мне следует пойти?» — Шарлиз на мгновение вспомнила свою жизнь.

Она страдала 400 лет, приручила Дилана после своего возвращения, сместила Дитриха с трона и встретила Каху, который знал о её возвращении.

«Каху», — глаза герцогини заблестели.

Сначала она должна встретиться с ним. Далее, будет Дитрих, которого оставили без присмотра после того, как он съест кусочки Эхирита.

Шарлиз среагировала быстро. Сразу же после того, как она приняла решение, то немедленно начала действовать.

Этим утром Каху участвовал в собрании знати. А сейчас он работал в своём кабинете в Императорском дворце.

— Юный герцог, — позвала парня Шарлиз.

Каху, что был занят своей работой, рефлекторно встал. Он, казалось, был очень удивлен девушке, которая появилась без стука или знака.

— Разве вы не Гроссмейстер?

— Это было давно.

— Что привело тебя сюда... — Каху посмотрел на Шарлиз.

Всё было так же, как обычно. Больше он ничего не чувствовал. Парень просто пытался вспомнить, что она была любовницей императора. Он должен был постараться не переступать черту.

— Вы действительно помните что-нибудь о регрессии? — наконец спросила Шарлиз, приближаясь к Каху. Тот кивнул.

Это была первая история перед возвращением. Губы Каху приоткрылись:

— После того, как вы исчезли… Империя объединила половину континента.

Кровавая смерть и груды кедровых орехов, оставленные на том месте, где прошла Кейра. Слава империи. Все восхваляли императора и меч-хранитель. Корона, которую носил 5-й принц, сияла. Хотя теперь она принадлежит Дилану, который был 13-м принцем.

— Я тоже жил и умер в мире.

— Неужели это так?

— Признаюсь, я действительно не могу вспомнить. У меня есть воспоминания о том, как я искал вас, но, однажды, решил бросить это дело, — когда Каху оглянулся на прошлое, его губы были приоткрыты. — ...Я не помню.

Это правда. Шарлиз заметила это.

Больше никакой информации не нужно получать. Это был конец. Каху даже не думал, что она была Кейрой до самого конца. Можно считать это его удачей.

— Вы помогли мне, — Шарлиз была не настолько возмущена, чтобы забыть эту милость. * (п/п: то, что он рассказал всё, что помнит)

Она не убьёт Каху. У неё не было намерения делать этого.

— Это было чудо, что вы искали меня, когда все остальные забыли о моём существовании.

Несмотря на то, что Ронан попросил его об этом, у него не было никакой связи со своей невестой. Шарлиз тоже вспомнила прошлое. На церемонии помолвки перед возвращением она стояла рядом с Каху.

Незнакомый жених.

Хотя они даже не обменялись парой слов, она определенно была благодарна ему за то, что он преследовал её издалека.

«Я заплачу этот долг этим».

Месть была сущностью Шарлиз, но человечность опередило её, потому что Шарлиз – человек.

— Спасибо, юный герцог, — когда девушка, что достигла своей цели, отвернулась без каких-либо сожалений, Каху остановился.

Это было из-за внезапного ощущения, что он долго не сможет увидеть её.

— Гроссмейстер, — герцог попытался удержать Шарлиз, но та не оглянулась.

Ей было всё равно. Девушка, вышедшая из здания, взглянула на закатное небо. Она скучала по Дилану.

***

— Быть таким счастливым - всё равно что ходить по облакам, - сказал Дилан, закрывая глаза.

Его слегка дрожащий голос был полон блаженства. Лицо, выражающее благодарность Шарлиз, что пришла к нему во время напряжённого рабочего дня и придала ему сил.

Девушка посмотрела на мужчину и улыбнулась. Это была просто добрая и нежная улыбка. Она навестила императора, который собирался заниматься делами допоздна, велела ему немного поужинать, и, закончив трапезу, они пришли посмотреть на близлежащую реку на острове.

Разговор с человеком, который вам нравится — всегда верное решение. Даже текучая тишина нисколько не смущала Дилана. Он считал, что теперь немного понимает, что такое любовь.

— Я просто рад, что Мастер открыла сердце.

— Ваш… — внезапно она потеряла дар речи.

Она уезжала сегодня в полночь, но у Императора был ничего не подозревающий вид.

«Ах, Дилан думает, что мы мстим вместе».

Но она сейчас ничего не могла поделать с этим.

— Я тоже рада и счастлива, Ваше Величество, — Шарлиз только улыбнулась.

Была уже ночь. Влюблённая пара ещё немного прошлась вдоль реки, прежде чем расстаться.

Девушка на мгновение заколебалась из-за тепла, окутавшего её тело, но вскоре взяла себя в руки. Шарлиз собиралась сделать последнее.

Она также подумала о Голде, ребёнке из приюта, которая боялась Дилана, но герцогиня не сильно о ней волновалась. Однако перед отъездом.

«Дитрих I.»

Она должна была проверить человека, который велел сделать Кейру. Человек, который завершил проект, что был достаточно невозможен для Волшебной башни. Покойный император, который обращался с Шарлиз, называя её мечом-хранителем.

Герцогиня медленно направилась в подземелье, где тот был заперт. Она открыла дверь и спустилась по бесконечной лестнице. Очень глубоко, до самого дна.

Она снова прошла по длинному коридору.

Шарлиз скрыла свое присутствие, так что никто из заключенных этого не заметил. Она проходила мимо тюремных камер с безразличным лицом.

Это было просто тёмное место заключения, очень пустынное и грязное. По словам человека, который когда-то правил как император, это место было ужасно.

Существует ли дно, куда можно упасть ещё ниже?

Солнце не доходило до подвала, окон не было, и воздух был спертый. Зимой, конечно, отопления не было.

Шарлиз не чувствовала себя продрогшей от холода, как Святая, но охранники - нет. Они сидели, сгрудившись перед камином, в котором горело пламя, и разговаривали. Девушка на мгновение остановилась.

— Ты не думаешь, что он сумасшедший? Если я упаду, он будет продолжать кричать и нести чушь. Я боюсь его.

— Ты чувствуешь то же самое? Человек, который когда-то был императором… Совершенно сошёл с ума. У меня мурашки по коже, я даже не могу приблизиться к нему.

— Человек объединил половину континента… Что нам следует делать? Он просто несёт чушь.

Сумасшедший? Выражение лица Шарлиз стало холодным, когда она прислушалась к разговору охранников.

Дитрих съел кусочек Эхирита. Говорили, что он, должно быть, был запятнан злом. Так что, вероятно, этого было достаточно. Поскольку он был покойным императором, его заперли в более глубоком подземелье, в отличие от других заключённых, приговорённых к пожизненному заключению.

Шарлиз открыла боковую дверь и спустилась по лестнице, которая снова появилась перед ней.

В подземелье был только ужасный холод. Этой температуры было бы более чем достаточно, чтобы нормальный человек замёрз до смерти. Но Дитрих не смог бы умереть, даже если бы захотел.

Только покойный император был заперт здесь, поэтому Шарлиз сразу же столкнулась с ним лицом к лицу, как только вошла.

Дитрих, закованный в цепи, на первый взгляд выглядел ужасно.

«Сумасшедший.»

Как только она увидела его своими собственными глазами, то поняла, о чем говорили охранники. Покойный император бормотал себе под нос всякую чепуху, как полубезумный. Он громко рассмеялся, как будто сошёл с ума, а затем снова закричал.

Шарлиз встала. Она не ожидала многого. Ей просто нужно было проверить их слова. Но когда Дитрих увидел девушку, он сказал с удивлённым лицом:

— Разве ты не… Кейра? — это была настоящая личность Шарлиз, которую никто не знал.

Дитриха вырвало кровью, а глаза покойного императора расширились.

Перевод: Nipple

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26522/1878494

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь